Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 7 из 701 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 14004
  1. Вверх #121
    Матрешка, сорри за офф, а этот диоровский кремчик был просроченный или не соблюдались условия хранения (например, на солнце) или просто так вдруг испортился?

    PS, да так и пишется "отек Квинке", страшная штука, может задушить..


  2. Вверх #122
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Матрешка, сорри за офф, а этот диоровский кремчик был просроченный или не соблюдались условия хранения (например, на солнце) или просто так вдруг испортился?
    в том то и дело, что никаких понятных разуму траблов с ним не было
    разве что - пальцами в него, а не лопаткой ходила, но я и сейчас нередко ленюсь лопаткой...тем более мой кот их все время куда то забрасывает
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #123
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение

    ПыСы: Эфиры не добавила, но может добавлю в следующий раз. Просто те, что сюда просятся, мне пахнут невкусно. А те, что вкусные, здесь и не нужны)))
    Иланг-иланг сюда просится, для увлажнения. Он приятно пахнет. Спасибо за рецепт.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Иланг-иланг сюда просится, для увлажнения. Он приятно пахнет. Спасибо за рецепт.
    Ага, у меня тоже просился очень))) Прямо таки умолял) Но как раз он мне и воняет
    За рецепт пожалуйста Хотя по сути это не мне спасибо

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    так я ж не собираюсь испортившийся мазать просто писали что можно не заметить...вот я и поинтересовалась что будет если я не замечу )) чего ожтдать-то!

    я заинфузила зверобой на винограде и ромашку на абрикосе (для малой). + череду на оливе, но она разлилась в процессе транспортировки (обидно, весь чемодан в инфузе).
    вот поставила василек (сама собирала) на миндале, еще хочу хмель на сезаме и что-то на лавровом листе (опять же малой аллергию лечить).
    ааа...и розу насобирала..все хочу инфузить. только куда ж его потом девать
    но сам процесс...что ты инфузишь...прям богом себя чувствуешь особенно когда процеживаешь. наверное это в начале такое

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    но сам процесс...что ты инфузишь...прям богом себя чувствуешь особенно когда процеживаешь. наверное это в начале такое
    Не знаю, как у тебя, но я первое время, да и до сих пор в принципе, маниакально все инфузю и экстрактю. Буквально все, что под руки попадается. Ставить баночки уже негде. А вот процеживать теперь лень. У меня просто процесс процеживания сопряжен с жутким беспорядком почему-то))) Вот все эти баночки и стоят, ждут своего часа

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у тебя, но я первое время, да и до сих пор в принципе, маниакально все инфузю и экстрактю. Буквально все, что под руки попадается. Ставить баночки уже негде. А вот процеживать теперь лень. У меня просто процесс процеживания сопряжен с жутким беспорядком почему-то))) Вот все эти баночки и стоят, ждут своего часа
    ))
    так я ж была в деревне...а там все растет... я хожу как маньяк все рву собираю...все инфузить ))
    а ты где инфузишь? батарея (хотя сейчас же нет вроде тепла), солнце или как еще?

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    ))
    так я ж была в деревне...а там все растет... я хожу как маньяк все рву собираю...все инфузить ))
    а ты где инфузишь? батарея (хотя сейчас же нет вроде тепла), солнце или как еще?
    Я инфузить начала еще зимой, когда о кремоварении даже не помышляла. Тогда на АГВ и на батарее держала. А сейчас просто в шкафах держу. На солнышко бы поставила, но у меня северная сторона и первый этаж. Солнышка днем с огнем не сыщешь)) Но судя по тому, что у меня даже репейное получилось очень насыщенным, и даже перебило запах оливки, на которой я его настаивала (а корни вообще плохо что-то отдают), то и без тепла можно неплохо инфузить)

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Я инфузить начала еще зимой, когда о кремоварении даже не помышляла. Тогда на АГВ и на батарее держала. А сейчас просто в шкафах держу. На солнышко бы поставила, но у меня северная сторона и первый этаж. Солнышка днем с огнем не сыщешь)) Но судя по тому, что у меня даже репейное получилось очень насыщенным, и даже перебило запах оливки, на которой я его настаивала (а корни вообще плохо что-то отдают), то и без тепла можно неплохо инфузить)
    оооо...это хорошая инфа

  10. Вверх #130
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    а у меня инфуз хвоща на кокосовом масле с июня простоял, все собиралась крем для век делать, тоже не процедила. И вот сейчас точки плесени на поверхности появились

  11. Вверх #131
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Так понравился мне пчелиный воск, что я по-быстренькому сделала еще воск для ногтей и кутикулы. За основу был взят рецепт бальзама для ногтей от Славяны с Аромарти.

    Воск для ногтей и кутикулы
    Воск пчелиный треть ч.л.
    Парафин треть ч.л.
    Масло ши 1 ч.л.
    Жожоба 3 мл.
    Витамин А в масле 3 капли
    Витамин Е в масле 3 капли
    ЭМ лимона 9 капель

    Пчелиный воск и парафин защищают от воздействия агрессивных веществ и УФ лучей, придают ногтям твёрдость.
    Масло жожоба утолщает ногтевую пластину, придаёт блеск.
    Масло ши питает и смягчает кожу и кутикулу, способствуют росту ногтей.
    Витамин Е предохраняет ногти от пересушивания, укрепляет ногтевую пластину, защищает от действия свободных радикалов и способствует восстановлению ногтей. Также витамин Е положительно влияет на кутикулу - увлажняет, смягчает и питает ее, заживляет ранки и заусенцы.
    Витамин А увлажняет и поддерживает эластичность ногтей, а также стимулирует образование кератина.
    Эфирное масло лимона укрепляет ногти, отбеливает и придаёт им блеск.


    Воск, парафин и масло ши растопить на паровой бане. В расплавившуюся смесь добавить масло жожоба. Тщательно перемешать. В остывшую смесь добавить витамины Е и А, а также эфирное масло. Все тщательно перемещать. Готовый смесь имеет очень приятную консистенцию - довольно густая плотная масса.

  12. Вверх #132
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    а у меня инфуз хвоща на кокосовом масле с июня простоял, все собиралась крем для век делать, тоже не процедила. И вот сейчас точки плесени на поверхности появились
    Жалко конечно((
    Хотя странно. По-моему кокосовое масло относится к довольно стабильным маслам. И хранится оно очень долго.

  13. Вверх #133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Девушки-умелицы, подскажите пожалуйста рецепты атравматичной чистки для лица - маски для лица - косметологи ей пользуются На основе воска вроде должна быть

  14. Вверх #134
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Кристи Н., вот такой рецепт нашла на Арома-вите (но он без воска):
    Гель разрыхляющий термический(40мл)

    Мочевина 4 гр,глицерин 4мл,экстракт ромашки 4 мл,экстракт алоэ- 1мл, Рапитикс-0,5мл, гидролат ромашки-22,5 мл. Все перемешиваем до состояния киселика,добавляем 4 мл изопропилового спирта,еще раз перемешиваем.

    Наносим на лицо после очищения, для большего эффекта разогрева укутываем лицо пищевой пленкой на 15-20 мин.,потом вычищаем личико легко и свободно.Сначала ощущение холода,потом тепла.

    Противопоказано людям с куперозной кожей, для чувствительной-сделать пробу на внутренней стороне предплечья.

  15. Вверх #135
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    а у меня инфуз хвоща на кокосовом масле с июня простоял, все собиралась крем для век делать, тоже не процедила. И вот сейчас точки плесени на поверхности появились
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Жалко конечно((
    Хотя странно. По-моему кокосовое масло относится к довольно стабильным маслам. И хранится оно очень долго.
    Масло не причем, дело во влаге. Наверное, хвощ был плохо высушен

  16. Вверх #136
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Кристи Н., вот такой рецепт нашла на Арома-вите (но он без воска):
    Гель разрыхляющий термический(40мл)

    Мочевина 4 гр,глицерин 4мл,экстракт ромашки 4 мл,экстракт алоэ- 1мл, Рапитикс-0,5мл, гидролат ромашки-22,5 мл. Все перемешиваем до состояния киселика,добавляем 4 мл изопропилового спирта,еще раз перемешиваем.

    Наносим на лицо после очищения, для большего эффекта разогрева укутываем лицо пищевой пленкой на 15-20 мин.,потом вычищаем личико легко и свободно.Сначала ощущение холода,потом тепла.

    Противопоказано людям с куперозной кожей, для чувствительной-сделать пробу на внутренней стороне предплечья.
    Мне нужно без чистки механической. Чтобы помазать - и все повылазило)

  17. Вверх #137
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Кристи Н. Посмотреть сообщение
    Мне нужно без чистки механической. Чтобы помазать - и все повылазило)
    а так бывает, чтоб не приходилось ничего руками дочищать?

  18. Вверх #138
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    а так бывает, чтоб не приходилось ничего руками дочищать?
    Конечно

  19. Вверх #139
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Кристи Н. Посмотреть сообщение
    Конечно
    ойойой!!! тогда и меня научите делать такое плиз!!!! оч. надо

  20. Вверх #140
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ТАААКс дамы, вы меня заразили - сижу обложенная травками, морально готовлюсь на инфузы
    из купленного
    ромашка
    зверобой
    календула
    мята
    теперь осталось подтянуть матчасть и....
    кстати купила в Здравнице трояндову воду/икаров - пахнет, отвал башки как вкусно - никто не использовал в ка-ве ВФ для крема?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 7 из 701 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения