Результаты опроса: как вы попали в дет.сад?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • честно отстояли очередь в РОНО

    152 56.51%
  • по знакомству,блату и т.д.

    65 24.16%
  • через завед.-ю

    57 21.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Таирово. Детские сады

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 519
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Tina. Посмотреть сообщение
    Мы ходим в 304 садик в младшую группу к Оксане Николаевне и очень довольны.
    Tina и Инна, расскажите пожалуйста вцелом про 304 садик: как там кормят, какие там занятия, много ли учат стихов и песен, какие утренники, интересно ли ребенку туда ходить. Я понимаю,что очень многое зависит от воспитателя и коллектива, но бытовые условия и мероприятия тоже очень важны.
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для nastyusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    Королёва 108 (275 или Надежда) - у меня соседка повела с первого сентября свою дочку в "Надежду"... она очень хотела туда отдать ребенка - и отдала... но... там в группе 40 человек деток и одна воспитательница (как сказал мой муж это не воспитательница а наблюдательница)... Меня больше всего пугает в обычных дет. садиках огромное количество деток в группе...а в "Надежде" несмотря на огромные группы берут еще и большие деньги за садик... туда еще рвутся родители, чтобы потом безболезнено из садика их ребенок поступил в школу "Надежда"...

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    У моей знакомой в Надежду сын ходит, там много занятий и в осенне-зимний период дети вообще не гуляют, при этом ребенок неделю ходит - 2 болеет. Я вообще не вижу смысла в таком садике...

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    57
    Кто ходит в 211 Детский сад расскажите о нем. Мы собираемся,а информации практически никакой. Только в общем "неплохо,нормально". Можно в личку. И к какому воспитателю можете посоветовать в яслях.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Dawylbka Посмотреть сообщение
    Кто ходит в 211 Детский сад расскажите о нем. Мы собираемся,а информации практически никакой. Только в общем "неплохо,нормально". Можно в личку. И к какому воспитателю можете посоветовать в яслях.
    Мы ходим в 211 в ясли. Сама не могла найти на форуме информацию о нем, по этому постораюсь написать подробно. Ситуация на сег. день такая. В ясельных списках по 30 человек, правда некоторые еще карандашиком. Ясельных четыре группы по возрастам соответственно 1-ясельная детки с 1,5 до 2, 4-ясельная 2,5-3 года. У меня двое детей 2,1г и 3,2г. ходим в 3 и 4 ясельные группы. Ходим всего 2 недели. Сразу оговорюсь, что это второй сад для моей старшей дочки, т.е. нам с ней есть с чем сравнивать. При том, что наш первый сад был "элитным", как выразилась заведующая, в этом дочке пока нравится больше. Я тоже ПОКА, особой разницы не вижу. Ясельные группы большие (помещения я имею ввиду), достаточно уютные, правда я не з0аходила в спальни. Сами воспитатели говорят, что ясельные группы самые обделенные, т.к. родители не хотят вкладываться на год. Питание достаточно разнообразное, пока не замеченно сосисок и колбасы, единственное, что кажется мне странным, у них на завтрак ужин (ленивые вареники, рыба с пюре), а на ужин завтрак (мол. каша). Территория нам нравится больше, чем в нашем элитном, прежде всего простором своим, площадки на 4, песок в песочницах на 2, мы в своих группах предлоржили заменить нам радостно ответили согласием.
    Заведующая контактная прямая женщина (из старой гвардии). Благ. взнос с нас взяли за одного ребенка.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Ну как скозать по поводу праздников?Уроки у них проходят каждый день,а 2 раза в неделю у них танцы.Когда наступает какой-то праздник по календарю у нас очень хорошие утренники,на утренники задают стишки.Когда я вечером забераю ребен. с садика то мне дочка обязательно показывает какие они делали апликации с воспитательницой

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для YSL
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Репутация
    53
    ув,zela,напишите пожалуйста как вам воспитатель в 4 ясельной группе,нас определили туда и с середины недели начинаю туда водить ребенка,очень переживаю!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402

    По умолчанию 304

    Цитата Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
    Tina и Инна, расскажите пожалуйста вцелом про 304 садик: как там кормят, какие там занятия, много ли учат стихов и песен, какие утренники, интересно ли ребенку туда ходить. Я понимаю,что очень многое зависит от воспитателя и коллектива, но бытовые условия и мероприятия тоже очень важны.
    Заранее спасибо!
    Мы ходим только вторую неделю, сыну нравится пока налаживает общение с детками)))) сад чистый, уютный.у нас группа очень симпатичная.хорошие воспитатели - толковые и уравновешенные, правда няни только приходящие - своей в группе нет. сдали на хоз нужды 40 грн. пока были только муз занятия - ++++ вроде с этой недели начнут обычные уроки. Но мне кажется, что при таком количестве деток - сложно провести качественное занятие)))) кормят как в садике, но мне и не очень важно - доедим дома))))
    хочуууууууу Alfa 8C!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от YSL Посмотреть сообщение
    ув,zela,напишите пожалуйста как вам воспитатель в 4 ясельной группе,нас определили туда и с середины недели начинаю туда водить ребенка,очень переживаю!!!!!!!!!!!
    Их там две Ольга Яковлевна и Виктория Михайловна. Викторию очень хвалила заведующая, при чем каждый раз, когда упоминала ее имя ))). В принципе мне все пока нравится

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154

    По умолчанию 103

    попали в 103-й садик, отстояв очередь в рано, ничего никому не платили, кроме первого взноса. ооочень довольны, воспитатели у нас хорошие, одна - лет 40, вторая -22 года. малую не обижают, наоборот, ребенок всегда чистый, волосы после сна переплетены.
    приезжает то цирк, то театр. сейчас сад заключил договор с школой развития и будут проводиться занятия с детьми помимо детсадовской программы по напрвлениям: творчество, танцы+хоеография, дзюдо, англ.язык, подготовка к школе. кормят хорошо, ребенок дома ужинать отказывается. единственный минус-по списку 39 чел, ходит - 20-23 чел

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Мы тоже ходим в 304 в 1- ясельную, с июня месяца. Группа чистая, уютная обе воспетательницы хорошие, няня тоже очень внимательная. Малому очень нравится. Подруга водила в этот сад дочь, была на всех утринниках тоже ими довольна оставалсь (своих еще не было).
    Могу сказать одно и накормлен и сухой, чистый всегда.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    Скажите кто-то что плохое про свой сад,а то я уже полгода определится не могу((( и ещё,в РОНО можно становиться в очередь внесколько садиков?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    а про детей воспитателей ничего не слышно которые приходят в детские сады после обеда когда занятие в школах заканчиваются и начинают воспитанием заниматься малышей!! какое они имеют вообще право кричать на них и командовать они маленкие ещё!! жрёте за счёт наших детей так жрите хер с вами но не надо же палку перегибать!!! куда районо смотрит??? то что заведующей по боку это понятно а родителя ?? родители вы что???

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Светлана 25 Посмотреть сообщение
    а про детей воспитателей ничего не слышно которые приходят в детские сады после обеда когда занятие в школах заканчиваются и начинают воспитанием заниматься малышей!! какое они имеют вообще право кричать на них и командовать они маленкие ещё!! жрёте за счёт наших детей так жрите хер с вами но не надо же палку перегибать!!! куда районо смотрит??? то что заведующей по боку это понятно а родителя ?? родители вы что???
    напишите номер садик,группы, не думаю,что кто-то такого закочет для своего рбёнка

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Я хочу рассказать про 106 садик.Хорошего сказать могу мало.У меня племяннику 3 года и 4 месяца.год ходил в ясли.Но слово "ходил" это очень громко сказано.раз пойдет,3 месяца вычухиваем от болезни.Такое впечатление,что деток там специально простуживают.Я не раз приходила забирать ребенка и вот какая картина меня поразила.Во-первых,ребенка отдают любому человеку,который за ним пришел,даже не спрашивая,кто вы? как-то прихожу я за ребенком(конец зимы,ранняя весна) в 17:45 (садик работает до 18:00),он один с воспитательницей гуляет на улице.Мне делают выговор,почему я так поздно забираю ребенка,ведь все уже давно позабирали(хотя,повторяюсь,они работают до 18:00),протягивает мне кулёк с мокрыми вещами и говорит,что забыла одеть памперс,ребенок описался,мокрые вещи сняли,кинули в кулек,а другой одежды не нашли.Вот картина,ребенок на холоде,на улице в джинсиках на голые ножки и в ботиночках,на голые ножки,т.к.колготки мокрые и в джинсовой курточке на голое тело,т.к. все кофточки мокрые.вы представляете!!!!Ярости моей не было предела.Я схватила ребенка,закутала в сою куртку,донесла домой.Но было уже поздно.Ребенок слег с огромной температурой в тот же вечер.сестра ходила там,пыталась разобраться,но ничего хорошего это не дало.так же разборки были и по другому поводу,почему они разрешают приводить детей больных,с соплями до колена в сад,что б они заражали других.Но снова ничего это не дало.Сейчас ребенок перешел в группу после ясель,там 58 человек.Детям негде спать,кто успел кровать занять,того и тапки,остальных ведут спать в другую группу и там за ними не смотрят.ребенок 2 раза сходил в сад и вот пожалуйста,лежит сейчас в больнице.сестра пришла его забирать,он протягивает кулек с мокрыми вещами,хотя он давно уже не писаться.оказалось,что он звал-звалвоспитат-цу.она так и не пришла,в другую группу,что б повести ребенка в туалет.Вообщем,впечатления только отрицательные.я был ана Новогоднем утреннике.Более отвратного утренника я не видела.Все прошло "бегом-бегом" за 20 минут.Дед мороз опаздал,пришел пьяный,напугал детей,все плакали,не возможно было их успокоить,искуственная елка,высотой метр.Фотограф даже не успел снять каждого ребенка с Дедом морозом и елкой,т.к. всех начали выгонять,другая группа на очереди стояла.Кошмаррр.Сейчас ищем другой сад,скорее частный.Говорят,что там заинтересованы,что б дети ходили в сад и не болели,что б не терять деньги.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    на Жукова

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Neposeda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    161
    Репутация
    86

    По умолчанию сад

    № 138,,Золушка,, М.Жукова 87а, находится у нас во дворе. Несколько знакомых туда водят детей, все довольны. Сейчас там закрыли проход через сад и его территорию закрывают. Кстати весной идет туда сын.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    у меня старший ребенок ходил в сад "Надежда", сейчас перешел в их школу, отдаю (пытаюсь) младшего в садик. Я не в восторге. Совсем не понимаю родителей, привозящих своих чад на огроменных, дорогущих машинах в наше учебное заведение. Не понимаю, что такого привлекательного в нем, чтоб возить детей именно сюда? Меня привлекает в нем то, что он близко от дома!
    Питание мне категорически не нравится - в прошлом году взяли новых поваров, они пару месяцев готовили так, что мое дите нарадоваться не могло, говорило, что вкуснее, чем дома! Потом стало как обычно - бе и домой прилетает голодный!
    Стоит садик до 500 грн. в месяц (что-то около 475, кажется), если пропускали, то всегда деньги за еду пересчитывают за прошлый месяц.
    Утренники - неплохие, хотя говорят, что раньше вообще были суперские, но раньше и люди были другими.
    Воспитательница, о которой здесь говорили - я догадываюсь о ком это, но она хорошо с детьми занимается творчеством - типа лепки и рисунков.
    По списку действительно около 40 человек, что будет с кроватями пока непонятно, в прошлом году такого кошмара не было. Но полная группа ходит только перед утренником, так что... вот только волнует вопрос, что в постель твоего ребенка ложат спать другого ребенка, когда твой пропускает. Спросила об этом - сказали, что нет, конечно, но я-то понимаю, что никто не будет менять постель каждый раз.
    Но дело в том, что я вообще не вижу вариантов на эти деньги. Про 106 я не раз слышала отрицательные отзывы, 304 мне не понравился тем, что там тоже кроватей не всем хватало (это я про старшего), частный мы не потянем, так что я не вижу вариантов.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    кстати, про частный. Гуляет у нас один такой во дворе. Я не знаю, может она (воспитательница) дома с ними чем-то и занимается, но во дворе просто трындит с гуляющими мамочками! А детям только приказывает типа "Ты туда не ходи..." Зачем платить за такое бешеные деньги??? Отдаешь свое дите в такой сад, так приди на прогулку или попроси подружку посмотреть...
    Хотя, нашим садом в основном все родители довольны. Может это я такая требовательная?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Стала в очередь в 304 садик, спасибо за отзывы, собираюсь пойти пообщаться с заведующей и посмотрю как там внутри))))).


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения