Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 118 из 1127 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 618 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 22521
  1. Вверх #2341
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
    Подтверждаю пирог очень вкусный. Пекла уже дважды. В дополнение к рецепту: жидкость вливаю в муку - тесто получается более однородное. Сода негашеная - гасится кефиром. А сверху смазываю взбитым желтком (ну это классика для вертут). Спасибо за рецепт.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #2342
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Очень вкусный и нежный ягодный пирог из песочного теста.
    Итак, "Пирог с ежевикой"

    Тесто
    100 г размягченного масла
    50 г маргарина
    3 желтка
    150 г сахара
    1 ст. ложка разрыхлителя
    2 ст. ложки сметаны
    примерно 400 г муки

    Начинка:
    3 белка
    100 г сахара
    50 г кокосовой стружки
    ежевика, примерно 0.5 кг

    Замесить не крутое, легкое тесто, поместить в разъемную форму(у меня диаметром 26 см) и в духовку на 170 град., на 10 мин.
    Вынуть, засыпать ежевикой и взбитыми 3 белками (в которые в процесе взбивания добавлено 100 г сахара , а в конце - 50 г кокосовой стружки).
    В духовку на первых 15 мин. - 200 градусов, потом - 150 градусов, печь до сухой лучинки.

    Пирог очень легкий в приготовлении, и в то же время вкусный. На второй день, остывшим он мне понравился еще больше.
    Изображения

  3. Вверх #2343
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,180
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Очень вкусный и нежный ягодный пирог из песочного теста.
    Итак, "Пирог с ежевикой"

    выглядит вкусно))
    А ежевику замороженную можно?
    ♀Невозможное возможно!♀

  4. Вверх #2344
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    А ежевику замороженную можно?
    Я на привозе покупала свежую, но думаю замороженая тоже подойдет.

  5. Вверх #2345
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Девочки,а кто то торт черный принц делал,поделитесь рецептиком!

  6. Вверх #2346
    Частый гость Аватар для Ксюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    580
    ДЕВОЧКИ!!! Посоветуйте пожалуйста очень вкусный и красивый тортик!!! Свекрови на день рождение хочу испечь Заранее спасибо!!!

  7. Вверх #2347
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ!!! Посоветуйте пожалуйста очень вкусный и красивый тортик!!! Свекрови на день рождение хочу испечь Заранее спасибо!!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=222503 любой на выбор.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #2348
    Частый гость Аватар для Ксюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=222503 любой на выбор.
    может подскажите какой самый-самый?

  9. Вверх #2349
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    может подскажите какой самый-самый?
    может почитаете тему и определите какой вам нужен, и не будете флудить?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #2350
    Посетитель Аватар для galina10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Репутация
    71
    формучанки, спасибо за вкусные рецепты!

  11. Вверх #2351
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    спасибо большое, всё подробно и оооочень вкусно.пробовала не раз.
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  12. Вверх #2352
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Мечтательница,а у вас Вертута с яблоками чем-то смазана? Я вчера пекла, правда вместо раст масла, положила животное (сливки и смалец), чтоб не пропадало. Так сверху явно не хватает смазки. Но вкусно, тесто одновременно и рассыпчатое и эластичное, приятно кушается.

  13. Вверх #2353
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Мечтательница,а у вас Вертута с яблоками чем-то смазана? Я вчера пекла, правда вместо раст масла, положила животное (сливки и смалец), чтоб не пропадало. Так сверху явно не хватает смазки. Но вкусно, тесто одновременно и рассыпчатое и эластичное, приятно кушается.
    Я не Мечтательница, но отвечу, смазывла взбитым яйцом и присыпала сахаром

  14. Вверх #2354
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Я не Мечтательница, но отвечу, смазывла взбитым яйцом и присыпала сахаром
    спасибо,конечно, но я у неё хочу узнать, а то на фото красивые такие, а процессе не пишется, что надо смазывать, вот и спрашиаю

  15. Вверх #2355
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    Торт с желе.

    Для теста понадобится: 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара.
    Крем (или второй слой торта): 0.5 кг творога (хотя можно и больше) - если творого нежирный прибавить 100 гр сливочного масла, 1 пачка желатина, 1 стакан сахара, 1 лимон, орехи, изюм или цукаты по вкусу + 2 пачки желе и фрукты для украшения.

    Тесто готовится как обычный бисквит: яйца взбить добела со стаканом сахара, затем добавить муку и продолжать взбивать до тех пор, пока тесто не станет по консистенции как густая сметана. Влить в форму, спечь 1 корж. Выпекается при 180 градусах примерно 15-20 минут (важно не особо беспокоить тесто во время выпекания - иначе бисквит не поднимется.)

    Перед переходом к крему следует заварить желе. Добавляете в 2 раза меньше воды, чем указано на упаковке (иначе есть риск того, что оно плохо застынет и растечется, когда его нанесут на торт. Отдельно растворить в кипятке желатин, охладить и подождать пока он немного застынет. Можно впринципе не использовать желатин, а вместо него добавлять в тесто половину полузастывшего желе - но в этом случае кремообразная масса окрасится в цвет желе.

    Крем: творог взбить со стаканом сахара и маслом до пастообразного состояния. Затем желатиновую массу влить в творог, добавить сок одного лимона (небольшого) - тщательно взбить. В последнюю очередь отправить в крем цукаты, орехи или изюм. Данную кремообразную массу нанести сверху на бисквитный корж (получается что-то вроде белой шапки), поверх крема - застывшее желе и фрукты, и отправить в холодильник пропитываться.

    Хотела выложить фотографию - буквально сегодня пекла этот торт к Дню Рождения папы, но, пока собралась фотографировать - уже ничего не осталось)Приятного аппетита!

  16. Вверх #2356
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1348
    Вроде бы не видела такого. Пирожное "Буренка"
    Шоколадное тесто: 200 гр.темн.шоколада, 125 гр.слив.масла, 1 ст.сахара, щепотка соли, 3 яйца, 0,5 ч.л.разрыхлителя, 1,25 ст.муки (ст. 200 мл).
    Творожное тесто: 400 гр творога, 1 банка сгущонки (обычной, не вареной), 2 яйца, 2 ст.л.муки, ванильный сахар.
    Творог растереть с яйцами и ванильным сахаром. Добавить сгущонку и муку, хорошенько взбить.
    Шоколад растопить на вод.бане. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Размягченное масло взбить с сахаром и солью в пышную массу. Ввести по 1 яйца, каждый раз взбивая до однородности. Добавить шоколад, взбить. Ввести муку и опять взбить.
    Форму 20*30 выложить бумагой для выпечки, предварительно смазав раст.маслом. Вылить 1/3 шоколадного теста и разровнять. Сверху - ложкой творожное тесто. На него - ложкой остаток шоколадного. И аккуратно, не касаясь дна, размешать, придавая мраморный рисунок. И в духовку 180* на 45-50 минут. Достать, остудить, вынуть из формы.
    Взят рецепт на кулинаре.ру. Творожное тесто будет жидковатым, но так и должно быть. Зато потом оно превращается в нежное как бы суфле. Фото сделать не успела - все съели!
    Последний раз редактировалось arahna80; 12.09.2009 в 13:57.
    Я умная... Очень умная. Я просто, как женщина дура.

  17. Вверх #2357
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524

    По умолчанию печенье из пива

    или Пивные хрустики

    тесто:
    200 г. маргарина,
    1 стк. пива,
    з стк. муки,
    сахарная пудра.
    приготовление:
    Муку просеять, в нее добавляем размягченный маргарин кусочками, перемешиваем, получается такая себе крошка из муки и маргарина. потихоньку вливаем пиво (оно должно быть комнатной температуры) все хорошо вымешиваем до однороддой массы. Тасто делим на 4-5 частей, каждую часть скатываем в шарик, кладем в кулек или пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 1 час. Тесто должно затвердеть. Через час-два достаем по одному шарику, обсыпаем его мукой и раскатываем толциной около 2-3 мм. Дальше полученный "блин" режим на кубики-ромбики размером 3 на 2 см., выкладываем на протвить и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Протвинь можно ничем не смазывать. Выпикается очень быстро, следите, чтоб не сгорело. Когда печенье готово, снимаем его с протвиня в мисочку с сахорной пудрой, там хорошо обваливаем и на блюдо. Такую процедуру делаем со всеми шариками теста.

    Очень простой рецепт и очень вкусное печенье.
    Если завтра сделаю, то выложу фотки
    Последний раз редактировалось Larry_Ya; 05.10.2009 в 18:42.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  18. Вверх #2358
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    тесто:
    200 г. маргарина,
    1 стк. пива,
    з стк. муки,
    сахарная пудра.
    приготовление:
    Муку просеять, в нее добавляем размягченный маргарин кусочками, перемешиваем, получается такая себе крошка из муки и маргарина. потихоньку вливаем пиво (оно должно быть комнатной температуры) все хорошо вымешиваем до однороддой массы. Тасто делим на 4-5 частей, каждую часть скатываем в шарик, кладем в кулек или пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 1 час. Тесто должно затвердеть. Через час-два достаем по одному шарику, обсыпаем его мукой и раскатываем толциной около 2-3 мм. Дальше полученный "блин" режим на кубики-ромбики размером 3 на 2 см., выкладываем на протвить и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Протвинь можно ничем не смазывать. Выпикается очень быстро, следите, чтоб не сгорело. Когда печенье готово, снимаем его с протвиня в мисочку с сахорной пудрой, там хорошо обваливаем и на блюдо. Такую процедуру делаем со всеми шариками теста.

    Очень простой рецепт и очень вкусное печенье.
    Если завтра сделаю, то выложу фотки
    Печенье получается очень рассыпчастым? Помню в дестве пекли когда0то печенье на пиве - очень вкусное, но рецепт забылся...

  19. Вверх #2359
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Печенье получается очень рассыпчастым? Помню в дестве пекли когда0то печенье на пиве - очень вкусное, но рецепт забылся...
    не очень... чем-то похоже на коржи для наполеона, которые не прокололи вилкой. У нас дома - это просто ХИТ!!!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  20. Вверх #2360
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    спасибо,конечно, но я у неё хочу узнать, а то на фото красивые такие, а процессе не пишется, что надо смазывать, вот и спрашиаю
    Простите, хотела как лучше


Ответить в теме
Страница 118 из 1127 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 618 1118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения