Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 32 из 926 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #621
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Лечо

    перец 1 кг
    морковь 0,5 кг
    лук 0,5 кг
    помидоры- 2 кг

    соль, сахар по вкусу.перец горошком, лавровый лист. масло подсолнечное для жарки

    из помидор сделать сок ( можно через мясорубку)

    лук порезать мелко- морковь кубиками перец длинными полосочками. обжарить лук, морковь и перец на подсолнечном масле, добавить томатный сок9 можно все в кастрюлю переложить потом)- пусть все прокипит мин 20, добавить соль( 1 стол ложка, сахар - есле любите сладкий вкус, перец горошком, лавровый лист)

    и разложить побанкам- закатать, укутать.

    А можно подольше прокипятить и не стерилизовать?


  3. Вверх #622
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Лета33

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    3кг. помидор
    3кг. сладкого перца (лучше разных цветов)
    1 кг. репчатого лука
    0.5 кг. моркови

    1 стакан растительного масла
    1 стакан сахара
    2 столовые ложки соли
    1/4 стакана уксуса.
    перец душистый и черный горошком


    Подготовить овощи:
    помидоры-пропустить через мясорубку;
    перец, почистить, нарезать соломкой (не слишком тонко);
    лук, почистить, порезать полукольцами;
    морковь, почистить, натереть на крупной терке.

    В казан, влить растительное масло, раскалить. Влить помидоры, тушить 10мин. + морковка тушить 10 мин., следующий перец, туда же, туш. 10 мин, затем лук 10 мин. Добавить сахар, соль, перец (горошек) протушить 10-15 минут, в конце влить уксус. Горячим, Лечо разложить в подготовленные банки, закатать и укутать до полного остывания.
    Можете попробовать, впринципе быстро и без стерелизации

  4. Вверх #623
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Моя мама всю жизнь мариновала помидорки без аспирина, никогда не взрывались. и при том что хранились в кладовке в квартире, не в подвале. В маринад 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. уксус. Я сейчас буду первый раз мариновать, по знакомым пораспрашивала. в основном все делают без аспирина, только тетя с аспирином. говорит. что ей надо для разжижения крови, и она везде спецпально в закрутках добавляет аспирин, а мне сказала что не в коем случае не ложить, зачем делать больные помидорки. Уксуса достаточно, взорватся не должны, ну разве что плохо закатали и туда воздух попал.

  5. Вверх #624
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Лета33 Посмотреть сообщение
    А можно подольше прокипятить и не стерилизовать?
    можно, я делаю без стерелизации вы прокипятите мин 20, потом закатайте и укройте полотенцами.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #625
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Чем огурчики с помидорками отличаются от просто помидорок или просто огурчиков?
    Всё то же самое, рецепты девочки вот только выкладывали.
    потому и спрашиваю,что вкусный рецепт отличается,если просто крутить как помидоры то огурцы будут не хрустящие.кто пробовал делать 2 в одном думаю имеет какие то тонкости приготовления.а по темке я искала и не нашла такой вариации.

  7. Вверх #626
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от luci29 Посмотреть сообщение
    потому и спрашиваю,что вкусный рецепт отличается,если просто крутить как помидоры то огурцы будут не хрустящие.кто пробовал делать 2 в одном думаю имеет какие то тонкости приготовления.а по темке я искала и не нашла такой вариации.
    Я далала, точно также, как и просто огурцы или помидоры (у меня одна пропорция и на то и на другое).

  8. Вверх #627
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Я далала, точно также, как и просто огурцы или помидоры (у меня одна пропорция и на то и на другое).
    У меня тоже одна пропорция(как Ваша),но я кручу микс:помидоры,огурцы,лук кольцами,сливы без косточек,морковь,перец и пропаренная цветная капуста.Ну и зелень,чеснок,острый перец,естественно.Ниразу не взорвало.

  9. Вверх #628
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    У меня тоже одна пропорция(как Ваша),но я кручу микс:помидоры,огурцы,лук кольцами,сливы без косточек,морковь,перец и пропаренная цветная капуста.Ну и зелень,чеснок,острый перец,естественно.Ниразу не взорвало.
    И как слива на вкус? Все не решаюсь, попробовать сделать маринованную

  10. Вверх #629
    Посетитель Аватар для Primara
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И как слива на вкус? Все не решаюсь, попробовать сделать маринованную
    Вставлю свои 5 копеек, хоть вопрос и не мне адресован . Отдельно маринованная слива - превосходная закуска под водочку/коньячок. Собственно и начала ее мариновать, попробовав в гостях как закусь В маринад обязательно гвоздички, душистого перца и корицу, в идеале - палочку, но но можно и порошок.
    Толерантность, вкупе с люлями, творят чудеса.

  11. Вверх #630
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И как слива на вкус? Все не решаюсь, попробовать сделать маринованную
    Если честно,мне слива нравится именно в миксе(ей перец передает интерестный привкус),а отдельно маринованая мне не очень.

  12. Вверх #631
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Хозяйки, помогите, пожалуйста! Только не ссылками из инета, как некоторые, а интересует личный опыт
    Есть черноплодная рябина. Как её лучше заготовить? Есть 3 варианта: заморозить, сварить джем, перетереть с сахаром. Может, кто-то может подсказать из практики, какой вариант лучше? Или лучше что-то другое сделать?
    Open mind for a different view.

  13. Вверх #632
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    я-бы все 3 варианта по чуть-чуть использовала!!!

  14. Вверх #633
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Автоледи, спасибо! Повеселила
    Правда, я сама хороша, сказала, что есть рябина, но не сказала, сколько есть 3 - 4 кило

    Перетираем в соотношении 1:1 или лучше сахара 2 части и рябины 1?
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #634
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    1:1 мне кажется---оптимальный вариант.+ все витамины сохраняются, в отличии от джема.

  16. Вверх #635
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Вчера попробовала одну закатку-пальчики оближешь! Сначала долго определяла, что это и с чего сделано. На вкус-консервированые ананасы с апельсиновым привкусом. Оказывается, это обыкновенные соусные кабачки. Рецепт на 1 литровую банку:
    половина апельсина
    3 ст. л. сахара
    пол. ч. лож. лимонной кислоты
    Кабачки должны быть уже "старые", порезать кубиками (небольшими 1х1 см), семена выбросить.Кубики засыпать в банку слоями, перелаживая колечками апельсин, всыпать сахар и лимонную кислоту, залить водой. Варить после закипания 15 минут. Закатать. Вот такая вот вкуснотища! Дёшиво и сердито.

  17. Вверх #636
    Новичок Аватар для Кукуся1981
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    а у кого-нибудь есть рецептик томатного сока (а то помидорки ждут), только плиз проверенный.

  18. Вверх #637
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Вчера попробовала одну закатку-пальчики оближешь! Сначала долго определяла, что это и с чего сделано. На вкус-консервированые ананасы с апельсиновым привкусом. Оказывается, это обыкновенные соусные кабачки. Рецепт на 1 литровую банку:
    половина апельсина
    3 ст. л. сахара
    пол. ч. лож. лимонной кислоты
    Кабачки должны быть уже "старые", порезать кубиками (небольшими 1х1 см), семена выбросить.Кубики засыпать в банку слоями, перелаживая колечками апельсин, всыпать сахар и лимонную кислоту, залить водой. Варить после закипания 15 минут. Закатать. Вот такая вот вкуснотища! Дёшиво и сердито.
    Заинтересовал этот рецепт.Я уже сделала кабачки с алычой.Еще хочу попробовать такие.Есть несколько вопросов:
    У апельсина нужно снимать кожуру? и кабачков полную банку насыпать?И это сначала проварить и залить в банку, или это засыпать в банку и стерилизовать 15 мин?Заранее большое спасибо

  19. Вверх #638
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Заинтересовал этот рецепт.Я уже сделала кабачки с алычой.Еще хочу попробовать такие.Есть несколько вопросов:
    У апельсина нужно снимать кожуру? и кабачков полную банку насыпать?И это сначала проварить и залить в банку, или это засыпать в банку и стерилизовать 15 мин?Заранее большое спасибо
    Кожуру не снимать, банка полная,засыпать и потом стерилизовать. Приятного апетита!

  20. Вверх #639
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    я делаю томатный сок как моя мама. Помидоры пропустить через мясорубку или сокодавку и поставить на огонь вариться. Когда закипит снять шум и варить минут 40.
    На 3 литра 1ст ложку соли 0,5 ст ложки сахара, пару горошен душистого и горького перца, лаврушку. Перед тем как выключит, кинуть несколько перцев сладких разрезаных на 4 части и 1-2 ст ложки уксуса. проварить еще мин 15 и в банки, закрутить и под шубку.

  21. Вверх #640
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Я вчера крутила помидоры, и естественно из не красивых пришлось варить сок, было поздно, спросить было некого, варила так: помидоры через специальную мясорубку, в казан, варила до тех пор, пока не стал цвет бардовый, туда на глаз кинула соли и сахара (примерно на 6 л. 2 ст. л. соли и 3 ст. л. сахара), перед этим простерилизовала банки с закручивающимися крышками, налила в кипящем виде, закрутила, поставила вверх донышком, утром перевернула, пока стоят, а вообще мне сегодня сказали, что можно прокипятить 5-10 мин, без всяких специй и закрутить, будет чистый томатный сок.


Ответить в теме
Страница 32 из 926 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения