Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 10 из 701 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 14004
  1. Вверх #181
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    а чего продавать не будешь? так не честно...я хтю немножко...
    ну немножко я тебе и так отсыплю)))
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, можно и мне в вашу компанию волшебниц? С лета увлеклась кремоварением (есть у меня одна вдохновительница - ей спасибки и цем), результатами очень довольна. Компоненты покупаю на арома-вите и арома-зоне. Кстати, если будут желающие, то в октябре буду делать на аромазоне заказ, можно скинуться, там доставка бесплатная от 95 евро. Доходит посылка нормально, около 10 дней с момента заказа и все целое. Если что, потом ближе к концу сентября пишите в личку.
    А сейчас запала на мыло с нуля. С конца августа наварила уже около 20 видов мылка со всякими полезностями, так увлеклась, что боюсь все мои инфузы и экстраты уйдут в мыло и еще кое-что ценное
    Если никто не против, напишу один понравившийся в действии рецепт. Это интимная пенка, очень помогла с молочницей и вообще очень комфортная.
    ЖФ
    Рис 10%
    Миндаль 5%
    Камелия 5%
    Макадамия 5%
    Инфуз противовоспалит. сбора на вин. кост 2%
    Полисорбат 5%
    БС 1%
    ВФ
    Вода или гидролат ромашки до 100 %
    Рапитикс (капаю до нужной консист., в процентах никогда не получается угадать)
    АФ
    Д-пантенол 1%
    ВГЭ мелисса-ромашка 1%
    Хлорфилипт маслянный 1%

    ЭМ чайное дерево, пальмероза
    Может кто-то прокоментирует состав? Но на деле мне очень подошла.

    Еще очень довольна наконец кондиционером для волос. Наконец получился смываемый, не жирнящий волосы. Использовала эмульгаторы с аромазона. Если надо, то напишу рецепт, чуть изменила рецептик с какого-то аромафорума (не записала и забыла)
    Еще кто-то спрашивал про шелк (я его в мыло и шампуневое мыло добавляю). Я нашла катушку в зоомагазине на привозе возле пани аптеки, стоила около 35 грн., но кажется была последняя, так что можно спрашивать в вет. аптеках и зоомагазинах.
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 13.09.2009 в 21:15.

  3. Вверх #183
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ма-Нана, нам бы таких волшебниц побольше))))
    Состав отличнейший!!!!! Сама сейчас колдую над составом интимки. Но делать пока побаиваюсь, сейчас просто инфу собираю. Комментировать не буду, поскольку опыта пока не имею, а виде посоветоваться. Я во многих составах для интимной гигиены вижу молочную кислоту для достижения нужного PH. Ты (ничего, что я на ты) не думала ее туда добавить?
    А аромазоновские эмульгаторы - это те, которые специальные для волос? Типа всяких БТМСов?? Давно о таких мечтаю, и с удовольствием присоединюсь к будущему заказу
    А по поводу шелка, это какой должен быть, которым зашивают что ли? Тогда почему именно в вет.аптеках? Или это что-то особенное? И его ж только в мыло можно, так?
    И еще два вопроса. Инфуз противовоспалительный - это что? Элекасол? Или просто сама травки подобрала?
    Как думаешь, у меня спиртовый хлорфилипт. Если я спирт выпарю, нормально будет? Или ты из каких то принципиальных соображений именно масляный хлорфилипт брала?
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 13.09.2009 в 22:10.

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Маленький Ангел, конечно на ты! Спасибо!
    На счет молочной знаю, что хорошо, но не было, надо заказать.
    Эмульгаторы БТСМ и СЕ. Мне идет посылочка сейчас, через недельку будет, я их там прилично заказала, могу поделиться на пробу. А пока смотри сайт, что там приглянется, будем постепенно составлять список, чтоб знать сколько денег на карточку кинуть, там еще теперь надо каждый месяц заявление в банке писать на то, что бы был доступ оплаты через интеренет, поэтому лучше знать заранне сумму.
    Шелк для швов. Ветиринарный потому, что он не стерильный в катушках и точно дешевле человеческого в ампулах. А вообще надо искать места с коконами, и расстворяется легче и дешевле. Если что-то выясню, сообщу всем. Шелк наверно такой только в мыло, т.к. не знаю чем, кроме щелочи его можно расстворить. А в косметику я добавляю аминокислоты шелка с аромавиты.
    Через пару дней будет возможность пофоткать и хвастану своими творениями.
    Инфуз этот похож по составу на элекасол, нет под рукой баночки, что-то вроде календула, зверобой, солодка и что-то еще. Элекасол тоже нравиться.
    Хлорофилипт брала больше для нежно-зеленого цвета, плюс антибактериальные свойства. Спирта больше не хотелось для слизистой, у меня там и так ВГЭ есть. Маслянный есть в аптеках, не дорого.

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, поделись пожалуйста, буквально капелькой на один раз, чтоб попробовать))) А я могу с тобой молочной кислотой поделиться))) Или еще чем-то, если у меня есть, чего нет у тебя))
    По поводу шелка - поняла. Действительно, нужно про коконы поузнавать))
    А инфуз у тебя наверное был из арфазетина?
    Кстати, а тебе мелисса не дает цвет никакой? У меня мой СГЭ мелиссы дает противненький такой какашечный (сорри) цвет)))).
    По аромазону уже пошла лазить))))

  6. Вверх #186
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Кстати, а тебе мелисса не дает цвет никакой? У меня мой СГЭ мелиссы дает противненький такой ))))

    Маленький ангел
    , у меня, как на подбор, все инфузы, что пробовала и все гидролаты дают противный серо-зеленый цвет. Так что не только мелисса. Сейчас ВГЭ красного винограда пробую сделать, может он даст красивый цвет крему

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Athena, у меня тоже)))
    Просто в составе была именно мелисса, вот я про нее и спросила))) Думаю, может у меня что-то не то))), а других дают красивые цвета))

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Маленький ангел, приедет - напишу. Что есть Арфазетин? Я просто сама травки составила.
    Инфузы и экстракты тоже все в кремах цвет дают не очень. Даже ВГЭ черники серый больше, чем сиреневый, хотя он очень густой и насыщен цвета. В след. раз попробую его вместе с пудрой черники. Единственное, что давало симпатичный цвет - хлорфиллипт (зелененький) и малавит (почему-то голубоватый).

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Арфазетин - это тоже смесь травок, типа элекасола. Не помню точно, что там в составе, но похоже на те травки, что ты перечислила)))

    Черника меня как раз больше всего расстроила))) Так надеялась на цвет от нее. И еще от каркаде. Но в результате один и тот же серый))) Надеюсь хоть на полезности)))

  10. Вверх #190
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Ма-Нана добро пожаловать в кружок ОЧумелых ручек!
    почитала про ВГЭ и расстроилась - может дейтсивтельно чет не так?
    на аромавите - и каркадэ и черника давали девченкам безподобный цвет...
    я пока сподвиглась только на ВГЭ имбиря и инфузы зеленого чая с жасмином на оливке - цвет оливкого масла,, НО запах..."отвал башки" жасмином ароматит нереально, календула на абрикосе (цвет оранжевый) и зверобой на винкости - тут уже на лицо цвет " легкой какашести" инфузы пока молодые с 8.09 так что с надеждой на лучшее буду за ними наблюдать...

    Маленький Ангел ты масло какао и пчелиный воск покупала?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    девченки...инфузы нельзя греть, правильно?

  12. Вверх #192
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    девченки...инфузы нельзя греть, правильно?
    в смысле?
    они ж на ковриках/батареях стоят до готовности...
    и при загрузке маслА подогреваются..
    при добавлении в АФ, ее мы не греем
    что ты имеешь в виду?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    в смысле?
    они ж на ковриках/батареях стоят до готовности...
    и при загрузке маслА подогреваются..
    при добавлении в АФ, ее мы не греем
    что ты имеешь в виду?
    вот это и хотела спросить...инфузы на баню или в АФ? значит в АФ, я правильно сделала

  14. Вверх #194
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    вот это и хотела спросить...инфузы на баню или в АФ? значит в АФ, я правильно сделала
    написала и сама задумалась...
    ВГЭ точно в АФ, а вот инфуз...чисто интуитивно в АФ, ща покапаюсь для подтверждения или опровержения)))
    давай колись, что сделала?
    а то , якак КБ чахну над своими сокровищами)))и пока обдумываю что и как
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #195
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Девочки, можно и мне в вашу компанию волшебниц? С лета увлеклась кремоварением (есть у меня одна вдохновительница - ей спасибки и цем), результатами очень довольна. Компоненты покупаю на арома-вите и арома-зоне. Кстати, если будут желающие, то в октябре буду делать на аромазоне заказ, можно скинуться, там доставка бесплатная от 95 евро. Доходит посылка нормально, около 10 дней с момента заказа и все целое. Если что, потом ближе к концу сентября пишите в личку.
    А сейчас запала на мыло с нуля. С конца августа наварила уже около 20 видов мылка со всякими полезностями, так увлеклась, что боюсь все мои инфузы и экстраты уйдут в мыло и еще кое-что ценное
    Если никто не против, напишу один понравившийся в действии рецепт. Это интимная пенка, очень помогла с молочницей и вообще очень комфортная.
    ЖФ
    Рис 10%
    Миндаль 5%
    Камелия 5%
    Макадамия 5%
    Инфуз противовоспалит. сбора на вин. кост 2%
    Полисорбат 5%
    БС 1%
    ВФ
    Вода или гидролат ромашки до 100 %
    Рапитикс (капаю до нужной консист., в процентах никогда не получается угадать)
    АФ
    Д-пантенол 1%
    ВГЭ мелисса-ромашка 1%
    Хлорфилипт маслянный 1%

    ЭМ чайное дерево, пальмероза
    Может кто-то прокоментирует состав? Но на деле мне очень подошла.
    мона я 5коп вставлю?
    составчик супер, так понимаю, можно выбрать или ВГЭ ромашки или гидролат ромашки?
    по идее состав должен быть типа сливок или молочка очищающего, не пенящийся? и оставляет приятное ощущение чистоты и питания-увлажнения одновременно. Угадала?

  16. Вверх #196
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    ВГЭ точно в АФ, а вот инфуз...чисто интуитивно в АФ, ща покапаюсь для подтверждения или опровержения)))
    давай колись, что сделала?
    Читая рецепты на Арома-вите, я поняла, что инфузы часто идут в ЖФ, как масло, только с улучшенными свойствами

  17. Вверх #197
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Лен посмотрела, похоже интуиция подвела
    ВГЭ -в АФ
    инфузы в ЖФ
    во всяк случае в рецептах Вассы так
    но не думаю что это катастрофа на других сайтах встречаю и так и так
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я просто толком не помнила...убиваются лип олезные свойства инфузов при нагревании...поэтому залила в АФ немного. а хотела полностью на инфузе...или низя?

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я просто толком не помнила...убиваются лип олезные свойства инфузов при нагревании...поэтому залила в АФ немного. а хотела полностью на инфузе...или низя?

  20. Вверх #200
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я просто толком не помнила...убиваются лип олезные свойства инфузов при нагревании...поэтому залила в АФ немного. а хотела полностью на инфузе...или низя?
    ты же не кипятишь?))
    если крем получился стабильным, то имхо ничего страшного - все мы на ошибках учимся.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 10 из 701 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения