Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 13 из 701 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 14004
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    все равно МНОГО!
    имхо
    я вон 9 бахнула, 2 из которых рапитикс и то много, но думаю подобрать идеальную для себя консистенцию мон только опытным путем.
    я когда меряла в мл, то там наверное 6-7% получилось


  2. Вверх #242
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    забыла что ты счастливая обладательница весов
    ты супучку в мл переводишь или как?
    чет у меня мозг на математических подсчетах отключается напрочь
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Матрешка, БТСМ и СЕ - это эмульгаторы, на которых кондиционер для волос получается нежирнящий волосы. Наверно и в кремчики можно.
    Аромазон пишется по-другому - aroma-zone.com

  4. Вверх #244
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    тьфу на вас))) я на том сайте уже час колампуцаюсь ищу где ж собсно девайсы для косметики)))))
    пасиб за помощь!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки зацените пожалуйста первый список для покупки Кожа комби, угри и шрамики И морщинки
    Может я чтото лишнее от жадности беру или не учла чего?

    Базисные масла:
    Масло виноградной косточки 50 мл 16.00 грн.
    Масло вишневых косточек 30 мл 33.50 грн.
    Масло лесного ореха 50 мл 22.00 грн.

    Эфирные:
    Грейпфрут 10 мл 27.50 грн.
    Лимон итальянский 10 мл 39.00 грн.
    Чайное дерево 10 мл 29.50 грн.

    Эмульгатор
    Глицерил моностеарат 30 г 21.00 грн.

    Консервант
    Сорбат калия 10 г 19.00 грн.

    Активы
    Молочная кислота 60% 10 мл 15.00 грн.
    Бетаин 30 г 18.50 грн.


    П.с. правда не могу пока зарегистрироваться на сайте, где это все продают( Не приходит активация почему-то

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Judi22, я бы вместо сорбата взяла бензиловый спирт. Базовые масла вроде как раз для комби хорошо будут. А вместо одного цитрусового эфирчика (они ведь только в ночные средства) взяла что-то типа герани, лаванды, роз. дерева. Очень советую дрожжи и мочевину (она очень недорогая). Ну и потом, когда напробуешься и натренеруешься, лучше взять второй эмульгатор, например сахарозу.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Да, собрат лучше не брать если нет весов. его максимальная дозировка 0,3%. а без весов никак правильно не отмерять

    Ира, я раньше все в мл меряла...но сейчас сделала крем с весами и понимаю что пропорции явно не те
    так что весы форева. скоро ваши приедут и ты пойемшь как с ними классно!
    тока что мыло ими взвешивала. супер! все точно!

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки зацените пожалуйста первый список для покупки Кожа комби, угри и шрамики И морщинки
    Может я чтото лишнее от жадности беру или не учла чего?

    Базисные масла:
    Масло виноградной косточки 50 мл 16.00 грн.
    Масло вишневых косточек 30 мл 33.50 грн.
    Масло лесного ореха 50 мл 22.00 грн.

    Эфирные:
    Грейпфрут 10 мл 27.50 грн.
    Лимон итальянский 10 мл 39.00 грн.
    Чайное дерево 10 мл 29.50 грн.

    Эмульгатор
    Глицерил моностеарат 30 г 21.00 грн.

    Консервант
    Сорбат калия 10 г 19.00 грн.

    Активы
    Молочная кислота 60% 10 мл 15.00 грн.
    Бетаин 30 г 18.50 грн.


    П.с. правда не могу пока зарегистрироваться на сайте, где это все продают( Не приходит активация почему-то
    Judi22, тут конечно дело в том, сколько денег Вы рассчитываете потратить))) Потому что все компоненты классные))).
    Но, если для начала, то настоятельно советую взять дрожжи (один из лучших компонентов для проблемной кожи) и мочевину (улажнялка). Также советую взять д-пантенол. Это по активам. По маслам, советую взять еще масло грейп косточек. Тоже для проблемной кожи отлично. Консервант, соглашусь с девочками, лучше БС. С ним будет легче совладать. Правда запах у него.... Лично я с ним не могу дружить))) Поэтому жду парабеновых консервантов, которые скоро появятся)) Что касается эфиров, я бы еще посоветовала имбирь СО2. Опять таки для проблемной кожи, плюс, он разглажывает мимические морщинки. Еще, не забудьте, что лимон ТОЛЬКО на ночь. Он фототоксичен. Ну, а что касается эмульгатора, я первым взяла рапитикс, о чем не жалею. И хотя уже набрала кучу других, рапитикс является самым любимым. Во-первых, он позволяет делать крем холодным способом. Во-вторых, с ним лугче обойтись новичку. В-третьих, крема с ним получаются легкими, не забивающими поры. Как по мне (кожа у меня похожа на Вашу) крема с ГМ и сахарозой для лица тяжеловаты. Я очень боюсь забить поры (они и так склонны у меня к этому), а крема с рапитиксом как раз не забивают. Но это я говорю о личных ощущениях.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    аааа...ну ты и расхвалила Рапитикс. буду его брать когда свои запасы израсходую

  10. Вверх #250
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Деовчки вы [не забываем - человек еще не определился, будет он ЭТИМ заниматься или нет)) таблеток от жадности надо нам и побольше, ей для первого раза такого "стандартного" набора вполне хватит.
    Единственное в чем соглашусь в качестве консерванта выбирать бензиловый спирт и взять мочевину.

    мое ИМХО - для первого раза с головой!
    п.с. тип кожи в чем то схож, с той разницей, что я постарше
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Спасибо большое девченки за поддержку!!! Сейчас переправлю списочек)

    П.с. на д-пантенол сама засматривалась, тем более он во многих рецептах, но на сайте его нет в продаже
    Девченки вы только тут покупаете http://aroma-vita.com.ua/ или еще какие-то украинские места есть?

  12. Вверх #252
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девченки вы только тут покупаете http://aroma-vita.com.ua/ или еще какие-то украинские места есть?
    я только тут и иногда благодаря Ленчику в совместных закупках более недорогим вариантом базовых разживаюсь

    у нас как то не густо с этим делом, не то, что в России.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Это самое проверенное))
    Есть еще одно, но там ассортимент гораздо меньше, да и отзывы о нем не очень.

    ПыСы: Ириш, по поводу таблеток от жадности это ты точно подметила))) Я согласна, что от многого можно отказаться))) Но по-прежнему советую взять автолизат дрожжей. Он тоже недорогой, но пользы от него море))

  14. Вверх #254
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    посмотрела на сайте Стикса - прослезилась от цен и поняла аромавита форева

    http://www.aroma-zone.com/aroma/extraits_Co2.asp от кол-ва вкусняшек слюни текут, особенно сухие экстракты произвели впечатление, остальным пока прониклась меньше
    ЭЭХ, живут же буржуи)
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    девченки, а я пока не набрала гору, просто не знаю что с этим всем делать
    кожа молодая, ее якобы вообще кремами мазать рано. но моя кожа требует. поэтому у меня все по минимуму, чтобы не нагружать ее с молодости

  16. Вверх #256
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    от кол-ва вкусняшек слюни текут, особенно сухие экстракты произвели впечатление, остальным пока прониклась меньше
    ЭЭХ, живут же буржуи)
    А мне с Арома-зоны сразу понадобилась половина аромаэкстрактов, представленных там. Полезности, удобные эмульгаторы... Куда там, не до них. Карамель, нуга, ваниль - надо все

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    девченки, а я пока не набрала гору, просто не знаю что с этим всем делать
    кожа молодая, ее якобы вообще кремами мазать рано. но моя кожа требует. поэтому у меня все по минимуму, чтобы не нагружать ее с молодости
    Лен, увлажнять кожу по-любому не рано. Тем более, мы живем далеко не в самом экологически-чистом месте на Земле. Да и куча факторов, таких, как стресс, ненатуральная пища (а у нас, как не грустно в основном такая), способствуют тому, что организм уже не может справляться полностью сам. Это не значит конечно, что тебе нужно бежать и делать крем против морщин))) Нет) Но увлажнять и защищать от внешних неблагоприятных факторов (солнце, ветер, машинный смрад и т.д.) обязательно нужно уже даже в твоем возрасте))
    Я в принципе всегда ухаживала за лицом, да и с генетикой повезло, на свой возраст не выгляжу. Но, считаю, что год-полтора назад расслабилась немного, и как результат, вижу наметившиеся морщинки между бровками, и опущение уголков губ. Я конечно сейчас с этим справлюсь, но, если б полтора года назад начала мазать лицо чем-то, предовращающим морщинки, было бы лучше.
    Короче, все должно быть вовремя, и главное, судить не по возрасту, а по потребностям кожи))

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    вот поэтому я и делаю самые простенькие крема+ бетаин, мочевина для увлажнения и все.
    с тобой полностью согласна.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, на счет цен на Аромазоне. Нажимаете на корзинку возле любого товара и в таблице будет два столбика с ценой, так вот мы платим меньшую, т.е.цены получаются меньше, чем когда просто смотришь на сайте.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Я сегодня сделала увлажняющий, противоволспалительный гельчик, без масел. Можно как сыворотку под крем, а можно отдельно (если кожа комби или жирная), но только летом.

    Гель алоэ вера 30 г
    Гиалуронка 0,1 г
    Экстракт (пудра) черники 1/4 самой маленьк. мерн. ложечки
    Дрожжей авт. 1 мал. ложечка
    ВГЭ Элекасола 1 мал. лож
    Малавит 20 кап.
    ЭКГ 1/3 маленьк. ложечки
    ЭМ: герань 5 кап, розов. дерево 5 кап.

    Нанесла на руку, кожа мгновенно стала гладкая как шелк. Как будет себя вести на лице увидим хотя бы через недельку. Это был творческий порыв, поэтому без процентов и на весах только первые двое побывали.
    Отзывы по составу и критика приветствуются
    Вот фотка. Вот вам и цвет от черничного экстракта (аромазоновского)


Ответить в теме
Страница 13 из 701 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения