Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 607
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию Баклажаны с мясом


    Бакложаны-3 шт, фарш свино-говяжиё-300 гр, помидоры-4-5 шт,сыр-100 гр, сырок плавленный-1 шт, зелень, специи для мяса, соль, перец
    Баклажаны порезать на пластины толщиной 1 см, посолить и оставить на 10 мин. Помидоры порезать кружочками. Фарш обжарить на горячей сковороде, чтоб он сменил цвет, добавить зелень.Слегка обжарить баклажаны.
    ,,,
    Нагреть духовку. Протвеньзастелить фальгой или бумагой для выпечки. Плавленый сырок нарезать мелкими кусочками и смешать с фаршем. На протвень выложить баклажаны, сверу фарш и помидоры. Запекать 15 мин. Посыпать тёртым сыром и зеленью
    ,,,
    Приятного аппетита!


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Холодный шоколадный тортик

    500 г творога, 300 г сметаны, 500 г песочного печенья, 200 г сгущёного молока, 100 мл молока, 25 г желотина, 1 ст сахарной пудры, 5 ст ложек какао,ваниль, 1 плитка чёрного шоколада

    Желатин развести горячим молоком, как указано на упаковке. Печенье измельчить и смешать со сгущёнкой, чтоб получилось однородная масса. Выложить половину этой массы в форму застеленную пищевой плёнкой, посыпать кусочками шоколада
    ,,
    Творог протереть через сито (или на мясорубку). Сметану взбить с сахарной пудрой и ванилью, добавить какао, творог и желатин. Всё аккуратно перемешать.Крем выложить на корж сверху посыпоть шоколадом и убрать в холодильник на 30 мин
    ,,,
    Из оставшегося теста сделать корж и убрать в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей торт вытащить из формы посыпать сахарной пудрой и украсить шоколадом
    ,

    Приятного аппетита!

  3. Вверх #43
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Харчо по рецепту BellaMafia

    Нам понадобится: 1-1,5 телячьей грудинки (варим на ней бульон), 2 средних луковицы, 0,5 ст.риса, 100 гр. томатной пасты, ткемали (из красной алычи) –по вкусу (я положила 3 ч.л., но можно было явно больше)) ), хмели-сунели (можно и уцхо-сунели) -2 ст.л., барбарис – 2 ст.л., чеснок 3-5 зубчиков, 1 пучок кинзы (все игридиенты из расчета на кастрюлю в 5 л.)

    1. Варим бульон. Спустя часа 2, когда мясо станет отваливаться от костей в бульоне, вынимаем его и режим на кусочки и отправляем назад в бульон ( т.к. у нас нет любителей «поиграть» с косточками)))

    2. Режем лук и пассируем его на растительном масле до прозрачности.


    3. Затем добавляем в него томатную пасту и ткемали, сразу убираем с «огня».

    4. В бульон добавляем рис (сваренный заранее отдельно),пассированный лук с том.пастой и ткемали, хмели-сунели, барбарис…доводим до кипения.


    5. Меленько нарезаем пучок кинзы и зубчики чеснока и добавляем все в кастрюлю, через минуты 3 снимаем с «огня».

    Вот Харчо и готов )))

    Приятного аппетита!!!



    P.S. не знаю, правильно ли я приготовила Харчо (поскольку сравнить мне не с чем, я его сегодня впервые готовила и ела тоже впервые), но мне Очень понравился суп
    Последний раз редактировалось Alexandr; 15.08.2009 в 18:25.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #44
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оладушки «Бабушкины»
    Этот рецепт готовила моя бабушка, я его выкладывала ранее в соответствующей теме, а вот сегодня их готовлю и решила проиллюстрировать )))


    Нам понадобится: дрожжи – ¼ палочки, вода (тёплая) – 0,5 л., сахар – 2 ст.л., соль – 0,5 ч.л., мука (сколько возьмет, должно быть, как густая сметана, у меня обычно используется 20-23 ст.л.)

    1. Развести дрожжи с водой и сахаром и оставить на минут 20 в теплом месте.

    2. Затем замесить тесто…добавив муку и соль… и отправить на 30 минут в тёплое место.

    3.Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза взбить его и снова убрать в тёплое место на минут 20.

    4. Тесто снова поднялось. Набираем ложкой и жарим на растительном масле оладушки.

    Можно с мёдом или сметаной и вареньем, но и сами по себе очень вкусные ))))

    Приятного аппетита!!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Квадратики с куриным филе

    Продукты:
    Куриное филе - одна штука
    Слоеное тесто 500 г
    Помидор
    Лук
    соль
    Специи любые для курицы (у меня паприка, кари, черный перец)

    Нужно взять:
    Филе, нарезать на кусочки посолить и замариновать в специях, оставить на час, а лучше на ночь
    Обжарь кусочки на раскаленной сковородке, до полу готовности, только что б корочка появилась, тогда филе не будет сухим.
    Слоеное тесто раскатать и разрезать на квадраты примерно 10*10
    Выложить на тесто: кусочек филе, помидор и лук.

    Выпекать в разогретой духовке по не станет золотистым



    Приятного аппетита!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Firre
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    1384
    Насыпной яблочный пирог

    Рецепт приготовления прост, но получается вкусно. Готовится из сухого теста.

    Состав:
    - для сухой смеси:
    - мука - 1 стакан;
    - манка - 1 стакан;
    - сахар - 1 стакан (рекомендую меньше - чуть больше половины);
    - разрыхлитель - 1,5-2 ч.л.;
    - ванилин.
    - яблоки - 4-5 штук;
    - сливочное масло - 120-150г.

    Готовим сухую смесь: просеиваем муку, соединяем с разрыхлителем. К этому добавляем манку, сахар, ванилин и хорошо перемешиваем.
    Вымыть яблоки, очистить и натереть на крупной терке.



    В тефлоновую форму* выкладываем след.образом: первый слой сухой смеси, слой тертых яблок, далее опять смесь, яблоки...и т.д. Последним слоем должна быть сухая смесь. Сверху можно слегка посыпать сахаром.
    Сверху натрем на крупной терке охлажденное слив.масло.



    Выпекаем при температуре 180С. Через минут 45-50 вынимаем из духовки.



    Приятного чаепития

    * так как у меня не было тефлоновой формы, я взяла самую простую форму для выпекания и покрыла дно вощеной бумагой.
    **чтоб пирог лучше разрезался на кусочки, необходимо дать ему остынуть.
    Последний раз редактировалось Firre; 16.08.2009 в 17:02.
    Чтобы быть для мужчины незаменимой,нужно уметь постоянно меняться(К.Шанель)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    И я решила показать как готовила черничный пирог, получился очень вкусный!
    Итак, нам понадобится - 4 яйца, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст.муки, 250 гр. маргарина или масла (у меня маргарин), 0.5 ст.молока, пачечка разрыхлителя, соль,черника для начинки.


    Чернику моем, даем стечь воде и слегка присыпаем мукой, вот так -

    Затем смешиваем в отдельной посуде муку с разрыхлителем и щепоткой соли
    и отдельно растираем маргарин с сахаром,куда потом, по-одному добавляем яйца и вливаем молоко


    Соеденяем две массы, затем добавляем чернику,(можно еще добавить немного лимонной цедры) выкладываем в форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.

    Приятного апетита!
    З.Ы. время выпекания точно не подскажу- после получаса нахождения в духовке я переодически заглядываю, и готовность изделия определяю "на глаз"

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102

    По умолчанию Вертута с яблоками



    Предлагаю на Ваше рассмотрение этот несложный и достойный рецепт!
    Опробован уже неоднократно, т.к. в этом году хороший урожай яблок
    Нам понадобится:

    Для теста:
    150 гр. кефира (можно использовать любой кисломолочый продукт)
    150 гр. растительного масла
    1/4 ч. ложки соды
    2-2,5 стакана муки

    Замесим тесто, оно должно быть мягким, но таким, чтоб его можно было раскатать.

    И оставляем его без внимания на 30 минут.

    Тем временем подготавливаем всё, что нам понадобится для начинки, а именно:

    5 средних яблок режем на тонкие дольки и поливаем их лимонным соком
    грамм 30 изюма ошпариваем кипятком
    столько же грецких орехов измельчаем
    50 грамм сахара смешиваем с 1/2 ч ложки корицы

    Делим тесто на 5 частей


    На тесто выкладываем равномерно яблоки, изюм, орехи. Присыпаем сахаром, смешанным с корицей, раскладываем сверху кубики сливочного масла


    Скручиваем в трубочку и кладём на противень.

    Выпекаем при температуре 180 градусов, 20 минут.

    люблю..

  9. Вверх #49
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Куринное филе с жареными огурцами и кунжутом.

    Рецепт когда то готовили в передаче "Кулинарный поединок" и назывался он "Индейка в кисло-сладком соусе", но поскольку мяско только маринуется с сладком соусе, а огурцы являются кислыми в этом тандеме, то моё название мне нравится больше)))) Рецепт готовится очень просто и на моей кухне готовится довольно таки часто.

    Нам понадобится: куринное филе, огурцы-4 шт., сахар - 1 ст.л., корица - 1/4 ч.л., мускатный орех - 1/4 ч.л., соевый соус и уксус = 50/50, раст.масло - 50 мл.+для жарки, кунжутные зерна - 4-5 ст.л.

    1. Очистим огурцы от кожуры и порежем тонкими брусочками.

    2. Зальем огурцы смесью уксус + соевый соус и оставим.

    3. Куринное филе порежем ломтиками.

    4. Смешаем растительное масло, сахар, мускатный орех и корицу и зальем этим маринадом ломтики курицы и оставим мариноваться.


    5. На растительном масле обжариваем огурцы.

    6. На другой скороде обжариваем ломтики курицы на том же маринаде (масла, что входило в состав маринада должно хватить), если кажется мало, добавить масла.

    7. На сухой сковороде поджариваем кунжут.

    8. Соединяем огурцы и ломтики курочки, посыпаем кунжутом.

    Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 03.09.2009 в 21:00.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Рататуй под сырным соусом

    Итак, предлагаю вам очередной из рецептов давно всем полюбившегося блюда провансальской кухни.

    Нам понадобится:
    Кабачки
    Баклажаны
    Помидоры
    Томатная паста - грамм 140-150
    соль, перец
    Подсолнечное масло



    для соуса:

    Плавленный сыр - 100гр.
    Твердый сыр - 50 гр.
    сливочное масло - 30 гр. (в моем случае был маргарин)
    мука - 15 гр.
    молоко - 150 мл
    сладкая молотая паприка - буквально на кончике ножа
    соль



    Приготовление:

    Кабачки и баклажаны нарезать, по возможности, тонкими кружочками, присолить и оставить на 5-10 мин. (с баклажан дать выйти горечи, а с кабачков - лишней жидкости).



    Помидоры порезать полукольцами



    Томатную пасту смешать с подсолнечным маслом, солью и перцем (по вкусу).



    Этой смесью смазать дно нашей формы, в которой будут запекаться овощи



    Баклажаны, кабачки и помидоры уложить в форме лесенкой, чередуя друг друга. Овощи присолить и сбрызнуть подсолнечным маслом. Накрыть листом пергамента для выпечки и запекать их в духовке 40-50 мин. при температуре 200 градусов.



    Пока наши овощи будут запекаться - приготовим соус!

    Каждый из сыров натрем по отдельности на крупной терке



    Сливочное масло (маргарин) растопить на небольшом огне в посуде с антипригарным дном.



    Всыпать муку и пассировать с пол минутки



    Влить молоко. ВНИМАНИЕ!! - вливать тонкой струйкой и непрерывно, энергично помешивая.
    Когда молоко закипит, положить плавленный сыр, затем твердый сыр и дать минутку покипеть. Выключаем и добавляем щепотку соли и паприку.



    Готовые овощи полить соусом и, как говорит наша Кузькина мама, ВУАЛЯ!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 12.09.2009 в 23:35.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891

    По умолчанию Кекс с черникой))) Рецепт моей мамы.

    Нам понадобится:
    -3 яйца
    -3 стак.муки
    -1 б.сгущенки
    -200гр.слив.масла или маргарина (растопить)
    -сода гашен.уксусом или разрыхлитель.
    Девочки,заряжался фотик,по этому не смогла сделать фото,как я делаю тесло.
    -черники 2 жменьки)) Но можно и больше. Я все взбивала блендером,НО под конец приготовления тесто становится очень плотное и пришлось домешать ложкой самой . Я думаю,миксер справится гораздо лучше.
    В формочки выкладывала,чтобы тесто заполняло пол формы(оно хорошо поднимается). Выпекать 30 мин. при темп. 175-180".
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Угощайтесь)))
    Последний раз редактировалось minchanka; 09.09.2010 в 15:51.
    Никогда не сдавайся!!!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Спагетти с помидорами под соусом

    Для приготовления нам понадобится:


    Спагетти - 300 гр.
    Помидоры - 6 шт.
    Сыр твердый - 100 гр.
    Масло сливочное - 50 гр.
    Мука - 1 ст. ложка
    Молоко - 1 стакан
    Чеснок - 1 зубчик
    Сухари панировочные - 2 ст. ложки
    Петрушка
    Масло растительное
    Соль и перец



    На сливочном масле обжариваем муку - 2 минуты. Помешивая вливаем молоко, даем закипеть и добавляем тертый сыр (оставив пару жменек тертого сыра на потом - нам еще понадобится), даем сыру расплавиться, солим, перчим.



    2 помидора ошпарим кипятком, очистим от кожуры, нарежем кубиками и добавим в наш соус



    Отвариваем спагетти в подсоленой воде. Время варки соблюдайте по упаковке.



    У оставшихся помидор срежам верхушки, присолим их. Зелень и чеснок мелко нарежем, смешаем с сухарями панировочными и оставшимся тертым сыром, польем подсолнечным маслом и будем запекать в духовке в течении 10-15 минут.



    Ну и по традиции нашей Мамы, ВУАЛЯ!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 23.09.2009 в 11:00.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    КАННЕЛЛОНИ (CANNELLONI) С МЯСОМ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ



    На 15 трубочек:
    400 гр. фарша любого
    2 луковицы
    3-4 помидора
    400 гр. шампиньонов
    1 ст. сливок

    Фарш смешать с мелко нарезанным луком,посолить и поперчить.
    Начинить фаршем трубочки и выложить их в смазанную маслом форму.




    Теперь готовим соус. Шампиньоны произвольно порезать и обжарить на подсолнечном масле. Посолить, поперчить. Добавить сухой орегано.





    Помидоры надрезать, залить кипятком и дать постоять минут 10. Затем обдать холодной водой и снять шкурку. Нарезать небольшими кубиками и добавить в грибы.







    Когда помидоры немного потомяться добавить 1 ст. сливок и немного уварить соус. Залить горячим соусом каннеллони и поставить в духовку на 40 минут. Температура духовки 220 С.



    Через 40 минут достать из духовки, посыпать тертым сыром и опять поставить в духовку на минут 10.

    Последний раз редактировалось firuzi; 27.09.2009 в 23:47.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102

    По умолчанию Банановые маффины



    Рецепт для любителей кексов!

    Нам понадобится:
    2 спелых банана;
    100 г. сливочного масла или маргарина;
    150 г. сахара;
    2 яйца;
    2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. гашеной соды;
    250 г. муки;
    1/2 ч.л. корицы;
    1/4 ч.л. молотого мускатного ореха.

    Масло растереть с сахаром


    добавить яйца, перемешеть


    добавить заранее приготовленное банановое пюре и хорошо перемешать


    добавить муку, разрыхлитель, корицу, мускатный орех и замесить не крутое тесто


    выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки

    и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.



    Фото в разрезе сделать не успела..
    Всем приятного аппетита!
    люблю..

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Хризантемы из ананасов (с форума "Едим дома")

    Нам понадобится:

    слоёное тесто - 500 гр..
    консервированные ананасы колечками - 1 банка
    яйцо - 1 шт.
    корица, сахарная пудра и немного муки



    Колечки ананаса помещаем на салфетки, чтобы убрать лишнюю влагу, затем каждое колечко обваливаем в сахарной пудре (даем постоять минут 10) и посыпаем с двух сторон корицей.



    Далее режим тесто полосками, примерно 1 см шириной и обматываем наши ананасы через отверстие, смазываем яйцом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут



    Готово! ))


  16. Вверх #56
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Мусака Греческая
    Для греческой мусаки нам понадобится:
    0,7 кг. мясного фарша (говядина, баранина, телятина, свинина) в моем случае последнее.
    3 крупных баклажана или 8 не очень крупных, пять средних картофелин, 1крупный помидор, 1 не большой красный болгарский перец, 2 луковицы, оливковое масло, соль, перец, корень имбиря 1,5см., зелень петрушки.
    Для соуса Бешамель нам понадобится:
    50 г сливочного масла, 50 г муки, 0,5 л молока, соль, перец, 0,5 стакана тертого твердого сыра

    Баклажаны помыть, очистить шкурку, порезать на пластинки, обвалять в муке и обжарить

    На сковороде обжарить, две крупно порезанные луковицы до прозрачности, добавить фарш поджарить (не забывая помешивать), долить немного воды или вина и протушить под крышкой минут 10-15, до испарения жидкости. Добавить очищенный от кожуры и порезанный кубиком помидор и мелко порезанный перчик, посолить поперчить добавить натертый корешок имбиря, протушить минут пять, выключить и добавить порезанную зелень петрушки.




    Последний раз редактировалось Alternativa; 16.10.2009 в 15:44.

  17. Вверх #57
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Бешамель
    В сотейнике или на сковороде, обжарить муку на сливочном масле, развести теплым молоком, посолить поперчить (в оригинале добавляется мускатный орех, у меня его не оказалось, добавила сушеные, молотые белые грибы) варить 10-12 мин., при постоянном помешивании. Во избежание образования комочков, рекомендую мешать не большим венчиком. В готовый, горячий соус добавить тертый, твердый сыр, перемешать до однородной массы.

    Картофель помыть, очистить, нарезать кружочками, выложить на дно, смазанной маслом формы, немного присолить и поперчить

    Следующий слой фарш, затем баклажаны. Сверху распределить соус и поставить в духовку запекаться. Если форма глубокая и не широкая, то слои можно повторять, верхний слой должен быть баклажанный. Время запекания зависит от количества слоев. В моем варианте 35 минут при 180С.

    Готовую мусаку посыпать рубленной зеленью петрушки.

    Приятного Аппетита!
    Последний раз редактировалось Alternativa; 16.10.2009 в 15:45.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Рисовая лапша с шиитаке, овощами и креветками:

    понадобится: шиитаке 200гр, болгарский перец, морковь, зеленый молодой горох, лук порей, имбирь, чеснок, соль, красный острый перец, масло растительное (без запаха - я брала виноградное), масло кунжутное, уксус, сахар, креветки, лапша рисовая.
    Шиитаке обжариваем в воке на ложке растительного масла:


    овощи и имбирь+ чеснок нарезаем:


    и кидаем к обжаренным грибочкам:


    Солим, перчим, сыпем так же сахар и сбрызгиваем уксусом

    Через минут 5 можно добавлять креветки (я обдаю их кипятком предварительно), отваренную лапшу и немного кунжутного масла, все готово:


    приятного аппетита
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 19.10.2009 в 12:38.

  19. Вверх #59
    Пеленгас фаршированный


    пеленгас свежий, непотрошеный;
    цукини (можно кабачок);
    2 небольшие луковицы;
    2 морковки;
    пара зубков чеснока;
    зелень;
    стакан белого сухого вина;
    соль и специи по вкусу.

    О рыбке:
    Пеленгаса ученые относят к семейству кефалевых, а диетологи – к среднежирным рыбам. Для едоков эта рыба ценна в первую очередь практически полным отсутствием костей, что делает ее идеальным кандидатом на запекание и фаршировку. Кстати, пиленгас умудряется представлять интерес даже для лингвистов, которым приходится признать, что правильным написанием названия является и «пиленгас», и «пелингас», и «пеленгас». Пожалуй, только писать обе «и» нельзя. А так допустимы все вышеперечисленные варианты, исторически сложившиеся в разных областях лова.
    Потрошим пеленгас:
    Для начала удалим плавники . Они острые и жесткие. осторожно, берегите руки. Нам главное сохранить в целости и сохранности пузико рыбки.
    Теперь удалим жабры, чешую, тщательно, что б нигде не осталось ни одной.
    Кладем рыбку на живот и делаем надрез вдоль хребта от головы до хвостика. Сначала с одной стороны хребта, потом с другой. Кухонными ножницами отрезаем хребет у голову и у хвоста. Теперь осторожно вынимаем внутренности, что бы не повредить брюшко рыбки.



    Подготовка фарша:
    Чеснок режем на 4 части и придавливаем ножом. Только ножом, через чесночницу давить не рекомендую.
    Чеснок обжариваем в оливковом масле до золотистого цвета и выбрасываем. В подготовленное чесночное масло всыпаем лук и морковь и прожариваем. Подготовим цукини (или кабачки).



    Цукини нам нужно нарезать брусочками и когда лук с морковью немного потушатся, добавить в сковороду.

    Мелко рубим зелень. А так же нам подойдут сухие травы.

    Зелень и травы добавляем к нам овощам, заливаем все вином, солим, перчим и тушим почти до готовности.

    Отлично будут сочетаться различные душистые травы, такие как чабер, розмарин, орегано. Для тех, кто предпочитает готовые смеси рекомендую обратить внимание на Прованские или Итальянские травы. Только внимательно смотрите на состав приправ: часто в них добавляют соль и глютаминат натрия. Последний может дать неприятный привкус во время запекания рыбы, а если в состав входит соль, то овощи лучше слегка недосолить.


    Время фаршировать:
    В просушенную, с помощью бумажного полотенца, рыбку накладываем фарш, плотненько его утрамбовывая. Разрез можно либо заколоть зубочистками (что весьма не рекомендую из-за очень "крепкой" шкуры пеленгаса - намучаетесь (проверено), либо просто зашить, что я и сделала. Уложить рыбу на противень (можно на фольгу, можно и без нее), предварительно обильно смазанный оливковым маслом. Сверху рыбу тоже полить маслом. Запекаем рыбу до румяного цвета в хорошо прогретой духовке. Перед подачей на стол не забудьте вынуть нить (или зубочистки).



    Приятного аппетита!


    ПЫСЫ: Фарша слишком много сделала. Пожалела выбрасывать. Уложила между рыбками. Ушло как гарнир.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    курочка кислосладкая:

    нарезаем овощи: перчик, лук, горох, морковь...А куриную грудку режем и маринуем в яйце с соевым соусом:


    курицу присыпаем крохмалом и кидаем в кипящее в воке масло:


    Режем свежий ананас, чеснок, имбирь, и мешаем соус: томатная паста, пару ст.ложек сахара, немного крахмала и уксус:

    Когда курочка обжарена - выкладываем ее на салфетку, а в это время на вок кидаем овощи:


    Овощи готовы через минут 7 - очередь ананасов, чеснока, имбиря и самой курицы с соусом:


    перемешиваем - все готово:


    кушается вкусно с рисом
    Рекомендация автору: поставить редактор и самостоятельно форматировать посты.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 19.10.2009 в 12:41.


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения