Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 15 из 701 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 14004
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю спасибо большое за таблицы! Сегодня весь вечер просидела над рецептом подбирая индегриенты именно по ним. Очень удобно, само считает и убавляю=прибавляю если мало!!

    Только я так и не поняла одного. Я все измерила в мил. А там же есть сыпучие, брать ту же цифру но в граммах?Или все индигриенты ставить на весы и взвешивать в граммах те числа которые я получила? А то фигня якась: там же есть и сыпучие, и жидкие..
    если весы - то все в граммах.
    вообще правильно все вграммах, т.к. плотность игридиентов разная, и объем они разный занимают, поэтому в мл все мерять неправильно, хотя многие так делают. ия делала и нормально было. но с приходм весов еще раз убедилась насколько плотность разная


  2. Вверх #282
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Спасибочки! Теперь мну все ясно наконецто - ставлю все на весы и вешаю Правда весов еще нет, но помечтаю Или постараюсь на хлебных мерять если будет больше 1 гр

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки. кто хотел что-то на аромазоне, давайте мне в личку скиньте примерные списки. Будем смотреть, что получается по деньгам, потом подкорректируем, как раз неделька пройдет, и будем окончательно решать. Если будут пункты, которые несколько человек захочет, то лучше взять большой объем, а потом делить, например моющая база, глицерин растительный. Выбирайте и пишите. Если нас 4-5 чел, то на каждого в среднем по 20 евро. Маловат заказик, но не последний раз же.

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Свершилось!!!!!!!!!!! Наконец-то у меня есть кондиционер, который не нужно смывать шампунем. И все это благодаря одному очень хорошему человечку по имени Оленька, известному здесь, как Ма-нана. Выражаю свою огромную благодарность и пишу составы двух кондиционеров, которые я уже успела забодяжить.

    Итак Бальзам-кондиционер для волос "Крапивный"

    ЖФ
    БТСМ 9%
    СЕ 5%
    Жожоба 0,5%

    ВФ
    Вода дистилированная до 100%
    Сорбат на глаз

    АФ
    Дрожжей авт. 5%
    Мочевина 5%
    Бетаин 5%
    Д-пантенол 2,5%
    СГЭ крапивы 3%
    Аминокисл. шелка 1%
    Глицерин 1%

    ЭМ: розмарин, лимон


    Бальзам-кондиционер "Шелковый"

    ЖФ
    БТСМ 9%
    СЕ 5%

    ВФ
    Вода дистилированная до 100%
    Сорбат на глаз

    АФ
    Мочевина 5%
    Бетаин 5%
    Д-пантенол 2,5%
    Глицерин 1%
    Аминокисл. шелка 2%
    СГЭ каркаде 1%

    ЭМ: лимон

    Каркаде во второй бальзам я добавила, чтоб получить красивый розовенький цвет, поскольку забыла, что он дает отвратительный серый. Бальзам и получился серого цвета, но по консистенции, как настоящий промышленный бальзам. У первого бальзама консистенция похуже, видимо я недостаточно нагрела ту часть ВФ, которую вводила в ЖФ. Поэтому присутствуют небольшие гелевые на вид частички, которые впрочем растворяются без следа в процессе нанесения. Цвет первого бальзама серо-зелененький.
    А что касается эффекта, я в восторге!!!!!! Волосы шелковые на ощупь и на вид, расчесываются, как от самого лучшего проф бальзама. Причем ощущение шелковистости есть сразу, как только наносишь бальзам на волосы. Блеск сумашедший. Присутствует даже достаточный объем (хотя моим волосам это несвойственно). До самого сна волосы были свеженькими (от первого бальзама). На второй день уже не так, но в принципе ходить можно. Это для меня замечательная ситуация, поскольку от некоторых пром бальзамов волосы жирнились уже к вечеру первого дня. Вторым бальзамом пользовалась сегодня, посмотрим, что будет к вечеру. Но пока вижу, что такой вариант мне нравится даже больше, блестят они еще круче. Именно так, как от знаменитой оптимовской маски, о которой я как раз вчера писала в теме о волосах.
    В общем, Оленька, еще раз огромнейшее спасибо!!!
    Еще я сделала умывалку, тоже нравится больше, чем все прошлые умывалки.

    Молочко для умывания

    Масло абрикосовых косточек 20%
    Самодельный гидролат календулы до 100%
    Моющая база с Аромазона 20%
    СГЭ солодки, мяты, кофе, зеленого чая, матэ по 0,5%
    Д-пантенол 1%
    Молочная кислота 1%
    Сахароза 5%
    Рапитикс на глаз, до состояния молочка. Примерно 3-4 капли на общий объем 130 мл.

    ПыСы: Оль, моющая база таки да разжижает. Пока я ее не добавила, у меня был прямо густой такой крем (даже очень), как только добавила, получилось совсем жиденькое молочко. Даже более жидкое, чем сама моющая база. Странно))). В итоге загустила немного Рапитиксом.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 21.09.2009 в 17:12.

  5. Вверх #285
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Пошла заводить Бэт-мобиль
    За тобой, Мариша не угонишся
    расскажи об ощущениях от Молочко для умывания - умывалка, или снятие макияжа?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки хелпь, ссос и т.д.! Ко мне пришла посылочка наконец-то уря! Сегодня хочу своять вот такой крем против растяжек для беремушек.
    174 гр
    ЖФ - 60 гр (37,5%)
    Миндаля сладкого – 20 гр (11,5%)
    Грейпфрутовая косточка – 10 гр (5,7%)
    Кокосовое масло – 15 гр (8,6%)
    Виноградной косточки -10 гр (5,7%)
    Абрикосовое – 10 гр (5,7%)

    ВФ - 70 гр (40,2%)
    Вода 60 гр (34,5%)
    Гидрозоль тысячелистника 10 гр (5,7%)

    Активы: (15,6% + капли витаминов не знаю скока)
    ELASTIN PG 2000 – 12 гр (6,9%) (в воде)
    Мочевина – 5 гр (2,9%) (в обычной воде)
    Бетаин – 5 гр (2,9%) (в теплую воду лучше)
    Дрожжей автолизат – 5 гр (2,9%) (в холодной воде)
    Витамин А и Е - по 10 капель каждого?? (в конце)

    Эмульгаторы (2,3%):
    РапиТикс - 4 гр (2,3%) (в конце вроде)


    Консерванты (2,9%):
    Бензиловый спирт - 5 гр (2,9%) (в конце или в остывшую ЖФ)

    ЭМ:Герань Бурбон – 25 капель

    1 вариант. Развожу на паровой бане кокосовое масло и часть воды. Остывает в кокос – остальное масло+спирт, в воду – гидрозоль. Смешиваем. Потом активы смешиваю с другой частью воды. В базу вмешиваю активы, эмульгаторы, и эм.

    2. Развожу на паровой бане всю ЖФ+спирт и ВФ (без гидрозоля). Смешиваю, остывает + все остальное.

    Как нужно правильно? Просто почитала, остальные масла вроде нагревать не надо?
    И вот опять на счет весов: как раз в этом рецепте мои кухонные подходят, я беру и все взвешиваю в граммах. Кроме эфира и витаминов А и Е (их по каплям), правильно?

    П.с. на счет самого рецепта при следующей закупке планирую вместо грейфрута и винограда добавить масло зародышей пшеницы и масло кофе зеленого, вместо гидрозоля тысячелистника - гидрозоль нероли. Как вам?

    П.с. девочки я честно-честно перед тем как вас доставать почитала кучу форумов, но не все ясно)
    Последний раз редактировалось Judi22; 21.09.2009 в 16:07.

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Пошла заводить Бэт-мобиль
    За тобой, Мариша не угонишся
    расскажи об ощущениях от Молочко для умывания - умывалка, или снятие макияжа?

    Забыла самый главный компонент умывалки написать. Уже добавила. Там еще один процент молочной кислоты. Это именно умывалка, просто по консистенции она как молочко. Ощущения очень классные. Абсолютно не сушит, и кожа такая гладенькая после него. Я до этого делала умывалки с полисорбатом просто, и на основе мыла с нуля. Но просто с полисорбатом по мне кажется недостаточно очищали, а на основе мыла с нуля мне сушило. Сейчас же просто идеальный вариант. Я уже пользуюсь им четвертый день, и результат радует. Утром просто умываюсь, а вечером намыливаюсь, оставляю на минуту, и только потом смываю. Получается такой себе легчайший кислотный пилинг.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Judi22.
    По поводу весов, все правильно. Надежнее все в граммах измерять. У тебя же весы с шагом один грамм?
    Что касается самого процесса, а зачем тебе ВФ греть? Ты же на одном рапитиксе делать будешь, правильно? Тебе по сути дела нужно только кокос растопить. Лично я рапитикс ввожу в ВФ с активами, как однородная масса получится, туда же масла заливаю. БС добавляла в самом конце. Так же, как и эфиры. А вообще рапитикс хорош тем, что его по-моему и ВФ можно вводить, и в ЖФ.

    Зародыши от растяжек отлично будут. Масло зеленого кофе тоже обалденно, но оно по-моему больше, как антицеллюлитное и похудетельное. И оно очень сильное, не знаю, как для беременюшек. По поводу нероли, не помню, как он от растяжек, но для лица классно.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 21.09.2009 в 16:34.

  9. Вверх #289
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Эфирные масла, рекомендуемые при беременности:

    Апельсин
    Бергамот
    Герань (в малых дозах)
    Жасмин (осторожно)
    Каяпут
    Лаванда (осторожно)
    Ладан (осторожно)
    Левзея
    Лиметт
    Лимон
    Мята японская (осторожно)
    Найоли
    Нероли
    Петитгрейн
    Розовое дерево
    Роза (осторожно)
    Ромашка (осторожно)
    Сандал
    Сосна (осторожно!)
    Чайное дерево
    Эвкалипт

    и вообще просмотри темку http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=125&st=0&start=0
    еще
    вызывает вопрос какой то из витаминов то ли А то ли Е...почитай показания

    п.с. положение у тебя сУрьезное, нан оч аккуратно выбирать компоненты
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #290
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну да я сначала прочитала, что мона беремушкам, а потом составила. Вроде подходит. Про зеленый кофе - там в аннотации на сайте пишется именно для беременных от растяжек, на счет герани так у меня ее половина нормы. На сайте написано ее половинить: и вроде норма 20 капель на такой объем...

    На счет технологии поняла. Растоплю кокос, а остальное так буду мешать.Тока на счет спирта не понятно, в некоторых местах пишут, что он плохо растворяется (хлопьями) если в холодной воде..

    П.с. девченки и еще один вопрос все эти индигриенты хранятся просто, не в холодильнике? Только твердые масла там нуна держать?

  11. Вверх #291
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я просто на сайтах читала, что если ВФ нагревать тоже с МФ то температура будет одинаковая и не расслоится.

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Вопрос - а что такое МФ?)))
    По поводу одинаковой температуры, чтобы не расслоилось, так это касается всяких эмульгаторов типа ГМ и сахарозы. Вот теперь еще знаю, что это касается БТМС. А с рапитиксом все проще. Хотя, где-то в голове у меня отложилось, что рапитикс не любит как раз больших температур. Но я даже не помню, где читала об этом. Может это и не так.
    Что касается хранения, извечный вопрос))) Я храню так просто. В холодильнике храню только экстракты, самодельные гилролаты, и пожалуй еще инфузы. Даже масла никакие не храню, хотя может это и неправильно. Просто думаю, что быстрее потрачу, чем оно испортится. И к тому же, у меня дома достаточно прохладно. Вот когда отопление будет, тогда не знаю, что буду делать)) У меня холодильника не хватит)))

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Пошла заводить Бэт-мобиль
    За тобой, Мариша не угонишся
    Я уже не могу дождаться наших весов))) Вот тогда я сразу столько всего сотворю. У меня уже такие грандиозные планы, что аж самой страшно

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,850
    Репутация
    2867
    Не совсем косметика, но все же. Простуженный муж уехал в командировку и забрал с собой вьетнамский бальзам "звездочка", пришлось сделать альтернативный вариант.
    Взяла 15 гр масла какао, распустила на водяной бане. добавила ст.ложку ромашки, настоянной на миндале, ч.ложку прополиса на спирту, остудила, добавила эфиры ромашки, эвкалипта, тимьяна, чайного дерева, лаванды и лимона. Поставила в холодильник, чтоб загустело. Можно еще мяту и гвоздику положить. у меня их не было просто

  15. Вверх #295
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки хелпь опять! Получается якась фигня: если мерять ВСЕ в граммах (даже воду??) получается, что мне надо єластина 12 гр - в банке всего 8, спирта 5 гр - в банке 3 гр.. Єто что получается на один кремчик 2 банки таких средств??

    П.с. МФ єт я с переляку жирную фазу обозвала

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Judi22, ну во первых можно уменьшить активы в процентном содержании, а во-вторых сделать на пробу грамм 50. Дрожжи можно оставить для личика (не думаю, что они решающие в плане растяжек), мочевину 3, бетаина 2 проц - это будет нормально для увлажнения. Просто я посмотрела даже по БС - у тебя 2,9, а рекомендуемый ввод до 2,5, я почти всегда 1,5 процента делаю. Эластин не знаю рекоменд ввод, но прийдется уменьшить, чтоб баночки хватило хоть на пару раз.
    Ну щас девочки еще подскажут.
    Маленький Ангел, супер рецептики и супер скорость! Пользуйся на здоровье (красоту)

    Напишу рецепт геля под глаза, который сделала пару дней назад. Это лучшее, что у меня получалось для глазок. Действие отменное, морщинки разглаживаются, кожа увлажненная целый день и без жирности.

    Коньяк манан 2 мл
    Д-пантенол 1 мл
    Вода 30 мл
    Гуар и гиалуронка - несколько раз на кончике ножа до нужной консист. геля
    алоэ гель 2 мл

    Сквалан 0,5 мл
    Инфуз василька на рис-лесн.орех 1,5 мл
    Масло кофе 0,5 мл
    Камелия 1 мл
    БС 0,5 мл

    Порошок черники на кончике ножа
    ЭМ: мирра 3к, петрушка 3 к.

    Ну очень понравился!

  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Погоди, а какой спирт ты имеешь ввиду? БС? Тогда где ты взяла бутылочку 5 гр???

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Оль, ну опять супер-кремик))))) Поздравляю!))

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну, а по ингам, соглашусь. Нужно состав модифицировать под то, что имеется в наличии. Соответсвенно уменьшать дозировки.

  20. Вверх #300
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Погоди, а какой спирт ты имеешь ввиду? БС? Тогда где ты взяла бутылочку 5 гр???
    Ага. Ну в бутілке 10 мил, а сказали все вешать в граммах...И вот получается, что в бутылке его 3 гр.....


Ответить в теме
Страница 15 из 701 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения