Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 16 из 701 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 14004
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Погоди. Ты что, хочешь сказать, что в 10 мл 3 гр всего???


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну вот такая х у меня получилась( При чем пошла проверила весі взвесила пакетик с ванилько 5 гр - точно показівают..

  3. Вверх #303
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Вообщем девченки перед сном решила гулять так гулять и тупо меряла все на весах: в итоге ушло 1 бутілка БС и єластина. ХЗ правильно или нет, весы так показывают.. Вонь стоит по хате - не передать. Не могу взять в толк, что там вонючее такое. Нюхаю все индигриенты по отдельности - ок вроде, ну рапитикс и БС разве что не очень..Но когда все перемешала - гайки. Все окна на распашку, уже боюсь чтоб попугай на кухне не кокнулся)

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Вообщем девченки перед сном решила гулять так гулять и тупо меряла все на весах: в итоге ушло 1 бутілка БС и єластина. ХЗ правильно или нет, весы так показывают.. Вонь стоит по хате - не передать. Не могу взять в толк, что там вонючее такое. Нюхаю все индигриенты по отдельности - ок вроде, ну рапитикс и БС разве что не очень..Но когда все перемешала - гайки. Все окна на распашку, уже боюсь чтоб попугай на кухне не кокнулся)
    Поставь в холодильник на ночь. К утру все запахи должны подружиться, и на первый план по идее выйдет эфирное масло. Хотя, как по мне, если в креме есть БС, то ховайся))) Вся теория в никуда, и слышен только он)))
    Ну а по поводу эластина, зато растяжек точно не будет))) А на следующий кремик заинфузь еще ламинарию.

  5. Вверх #305
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Да дороговаты что-то эти крема..Банка конечно получилась под 200 мл гдето, но все равно блин..Да наверное это БС воняет, а еще его аж целая бутылка.Блин я когда заказ делала - думала этого всего мне на долго хватит, а тут оказывается вот как..Теперь без консерватора осталась(

  6. Вверх #306
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    О и еще! Я добавила БС в самом конце и тут такое началось: просто на глазах красивая субстанция превратилась в нечто комкообразное.. Никакие ложки не помогали..Пришлось доставать миксер, он более или менее разбил комки, но все равно както не однородно..Крупиночки просматриваются... Мож ну его нафиг и выкинуть?

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ты что!!!!!!! Ни в коем случае не выкидывай!!!!!!!!! Крем же по составу суперский. Ну а то, что комочки, так это не страшно думаю.
    Что касается цены, да, удовольствие не из дешевых. Зато эффект реальный есть. Чтоб такого эффекта от пром косметики добиваться, нужно пользоваться ооочень хорошими и дорогими марками.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 21.09.2009 в 22:42.

  8. Вверх #308
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Пусть хотя бы сутки крем постоит, консистенция изменится, возможно, комки исчезнут. У меня так с кремом с эстером было: крупинки никак не разбивались, а наутро получился гладкий приятный крем.

  9. Вверх #309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Что касается цены, да, удовольствие не из дешевых. Зато эффект реальный есть. Чтоб такого эффекта от пром косметики добиваться, нужно пользоваться ооочень хорошими и дорогими марками.
    Я только сейчас поняла, сколько же в пром.кремах веществ, создающих, так сказать, массу крема. И насколько мало в них реально работающих "спецэффектов". А от сделанного своими руками эффект классный и эффект сразу.

  10. Вверх #310
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Спасибо девченки за поддержку! Пусть вообщем в холодильнике стоит - завтра на него посмотрю..Ну воняет зараза..Намазала на кисть, завтра утро гляну - чтоб не обсыпало. А то пузожителя жалко же)
    А без консерваторов мне теперь никак?Заказывать опять надо? Или можно какието маленькие дозы без них делать? Так сказать потренироваться?

  11. Вверх #311
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Judi22, крем в холодильнике постоит, запах тоже изменится к лучшему. У меня обычно так происходит. А про консерванты: я часто делаю вообще без консервантов, только эфирные масла, крем "живет" в холодильнике 3 недели точно, дальше - как повезет. Еще витамин Е, я так поняла, слегка консервирует. На Арома-зоне масса рецептов без консервантов, там только pamplemousse они добавляют. Это ведь тоже какой-то эфир с цитрусовым ароматом.
    Маленький Ангел, в рецептах кондиционеров СЕ по 5 % - это что?

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    На аромазоне они добавляют свой экстракт грейп косточек. Он у них гораздо более концентрированный, чем тот, что у нас продается, поэтому выступает достаточно хорошим консервантом.
    А СЕ в рецептах кондиционеров - это кондиционирующий эмульгатор с аромазона.

  13. Вверх #313
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Да дороговаты что-то эти крема..Банка конечно получилась под 200 мл гдето, но все равно блин..Да наверное это БС воняет, а еще его аж целая бутылка.Блин я когда заказ делала - думала этого всего мне на долго хватит, а тут оказывается вот как..Теперь без консерватора осталас
    думаю ты просто где то ошиблась
    у меня из моих покупок, даже самых ранних еще пока ничего не закончилось и подозреваю кое что не скоро закончиться
    я на 250 мл крема капнула 15 капель БС, и маленькую ложку тимола = хотя думаю, что и без тимола бс прекрасно его бы держал.
    Для того чтобы определиться пахнет тебе он чем то или нет - надо открыть бутылку и понюхать - мне не пахнет ничем

    ни в коем случае не расстраивайся из за каких то "ляпов" , у всех они были и навен еще будут главное учитывать свои ошибки и идти дальше.

    крем "живет" в холодильнике 3 недели точно
    мне кажется эт оч много для не консервированного продукта - макс. дней 10-12 и то возможны варианты...тем более не всегда можно распознать признаки крема, потерявшего свои ка-ва и начавшего процесс порченья. А Judi22 у нас в особом положении - рисковать вообще не стоит.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  14. Вверх #314
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Я вчера для мамы сделала кремчик для глазок
    цвет непередоваемо ламинарный, консистенция нежно гелевая
    I LOVE рапитикс))
    15 мл активного увлажнения
    ЖФ 16,4%
    Какао масло 3,3%
    Авокадо масло 3,3%
    Жожоба масло 3,3%
    Касторка 3,3%
    Рисовых отрубей 3,3%
    ВФ 68,9%
    Гидролат василька
    АФ 10%
    Ламинария 2%
    Гилауронка 1%
    Мочевина 3%
    Д-пантенол 2%
    Вит А 1%
    Вит Е 1%
    ЭМ
    розового дерева 3 к.
    Рапитикс 5 капель.
    БС 5 капель
    Изображения
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #315
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Из последнего: понравился экстракт кигелии в креме для груди. Он получился, правда, не совсем кремовый, скорее молочко. Буду совершенствовать рецепт. Но кигелия точно "работает" - пользуюсь дней десять.

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириш, я почему-то не могу поставить тебе плюсик, поэтому пишу тут. Маладец!)))
    А как мама, довольна? Подходит ей?
    А по поводу рапитикса, теперь ты меня понимаешь? Я вообще считаю, что это самый лучший ээмульгатор)) Правда теперь еще БТМС и СЕ появились, они тоже любимые, но для волос).
    ПыСы: Слушай, а чем пахнет розовое дерево?? Я вот хочу взять, но боюсь, что оно розой пахнет)
    Athena, а кигелия не увеличивает грудь. Я ее тоже взяла для своего будущего супер-пупер крема для груди, но все сомневаюсь вводить ли. Боюсь, чтоб грудь не стала больше, мне этого совсем ни нада)))
    ПыСы: А где рецепт крема???)))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 22.09.2009 в 13:20.

  17. Вверх #317
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Маме только сегодня отдала, посмотрим на реакцию она у меня дама балованная - так что жду вердикта.
    А по поводу рапитикса, теперь ты меня понимаешь?
    пониаю это не то слово...если учесть что вообще не пришлось возиться с нагреванием баз, то процесс превратился в пятиминутное дело и в некую МАГИЮ
    с одной стороны понимаю, почему новичкам советуют ГМ - после рапитикса освоить чет другое будет сложно и скорее всего " в лом" но как упрощает процесс и какую божественную консистенцию дает эта ВЕСЧ.
    БТМС и СЕ
    до этого пока руки не дошли
    Оч хтю серьезный продукт сотворить, своих экстрактов пока не маю, а абы как сделать не хтю.

    Слушай, а чем пахнет розовое дерево?? Я вот хочу взять, но боюсь, что оно розой пахнет)
    правильно боишся) ей и пахнет
    но я , оч капризная к различным запахам в жизни как то оч суперски воспринимаю все эти, порой не самые ароматные ароматы ) даже Бей как то пошел на ура. Если бываешь в городе или на Таирова - можем пересечся дам на занюх)
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #318
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    а мой крем живет без консерванта в холодильнике уже недели 2 наверное...уже заканчивается, всего 20 мл делала.

    а вообще в темку заглянула рассказать про папаин, и мое вчерашнее приклчение с ним
    в общем сделала я себе лосьон еще недели 2 назад, папаина было 4% (раньше было 2%, показалось мало, ну и решила я 4%). как раз весь папаин высыпала...посчитала все, но оказалось что БС не хватает расстроилась, ведь пропорции сбиваются. но тут осенила "гениальная" мысль, положить туда настойку календулы. но положила...пермешала все...и тут осенила мысль еще более гениальная "А ВЕДЬ НЕЛЗЯ ПАПАИН СО СПИРТОМ МЕШАТЬ!", ВСЕ...паника. что я сделала...а делала 200 гр лосьона, мне и маме. решила что перевела кучу денег...обидно так. ходила, грузилась.
    и тут настал момент истины, проверить что и как. в общем приехала я вчера домой после эпиляции, пошла в ванную мазаться. намазала ногу, что-то не щипает...расстроилась...думаю ну все равно намажусь, хуже не будет...намазала
    все, что эпилировала. и тут началась ЖАРА! как защипало. я вылетаю из ванной вприпрыжку, ооочень щиплет! жалуюсь мужу, при этом пригая, и шлепаю себя по ногм чтобы заглушить это щипание. ребенок в шоке стоит...муж ржет...
    в общем пригала я минуты 4, потом попустило немножно. уже можно было не прыгать и пощипывание длилось еще мин 15. веселый вечер у меня был.
    вот сегодня опять намазалась, и еще щипало, но совсем чуточку.
    так что эксперимент с лосьоном удался, надеюст волосы отваляться )) или не вырастут после таких мучений. в след раз буду делать 2,5 % папаина

  19. Вверх #319
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки я чтото уже тут никому поставить ничо не могу - пишет, что надо сначала другому поставить. Говорю так: спасибочки большое! Крем уже почти не воняет, но конечно запах не такой приятный как у промышленных..

    П.с. Матрешка ну правильно ты делала на 250 МЛ и измеряла все в мл как я понимаю? А я в граммах - а они как я поняла то больше, плотность не усех же одинаковая..Я вообщем решила пока все шприцами мерять, кроме твердых и сыпучих. А когда прийдут настоящие весы с шагом 0,01 в гр. Видать мои хоть и меряют в 1 гр, но не особо чувствительны. Хотя для хлеба - самое оно!

    П.с. знаю, что это не правильно, но сильно принципиально если я буду мерять все в мил, а кокос и сыпучие активы в гр? Понимаю выйдет немного не точно, но так ли сильно это важно? Просто ложек, на которые они ссылаются у меня нет. И как кокос в мил переводить - хз(

  20. Вверх #320
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Лен, насмешила рассказом
    может вопрос не в % папина а в усилении его действия каким то компонентом?
    я знаю что если сунуть витамин с - то действенность усилится
    ты в каком составе делала?

    п.с. может настойка календулы?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 16 из 701 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения