Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1064 из 2108 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 1114 1164 1564 2064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,261 по 21,280 из 42144
  1. Вверх #21261
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Почему-то получилось так, что я уже после свадьбы узнала о том что тамада с музыкантом немного переиначили расчет. В марте мы договорились четко о том, что оплата будет по курсу 8,0 в гривне. Как итог - оплата моей мамой по курсу 8,7. Вроде бы мелочь, а не приятно.

    Петя договаривался с мужем на одну цену, в итоге получилась другая + на торт он не остался. Как итог - у нас сел фотик и только у гостей есть фото торта.

    Мне приходилось постоянно просить свидетелей о всяких мелочах - договориться о чем-либо, поправить арку, принести цветы, реквизит и т.д...Было не совсем приятно постоянно это делать, т.к. это было просто очевидно. Было пару моментов когда наш свидетель вобще на полчаса куда - то пропал.

    И еще, до сих пор осадок остался от тех, кто мало того что не пришел, не предупредил и даже не поздравил! Причем это были очень близкие нам люди.
    А почему вы договорились о расчёте в гривне? Тем более за полгода до события?
    Надо договариваться о расчёте в у.е., и всё будет в порядке.
    Это промах тамады с музыкантом.
    Хотя, конечно, если бы я договаривалась за гривни, я бы уже, конечно, сцепив зубы, держала слово. Если, конечно, заказчики бы сами не догадались, что время уже другое, другой курс и другие цены, и сами бы не догадались доплатить. Мы все тоже живём по современным ценам: покупаем продукты, вещи, бензин и т.п........
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #21262
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Как итог - оплата моей мамой по курсу 8,7. Вроде бы мелочь, а не приятно.

    Мне приходилось постоянно просить свидетелей о всяких мелочах - договориться о чем-либо, поправить арку, принести цветы, реквизит и т.д...
    Курс 8 или 8,7 это не совсем мелочь мне кажеться...
    А что значит поправть арку? Просто профессиональный вопрос, что с ней случилось?
    А еще хочется очень посмотреть на ваше оформление, знаем что сами все делали! Может выкупим у вас реквизит какой
    Ждем фото!

    А пока, примите наши искренние поздравления!

  3. Вверх #21263
    Новичок Аватар для Убой
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    Я не знаю. А фотографы зачем просят об этом регистраторшу? Им что фотографии не нужны? Не нужно превращать загсовских фотографов в монстров. Уже и налоги они не платят... Кто вам такое сказал? Харитонов такой же ЧП, как и я, причём много лет. У остальных, я думаю, тоже с этим всё в порядке.
    читай внимательнее-перекрывают операторам
    а если они просто чп. то мы равны и можем там также снимать

  4. Вверх #21264
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Про деньги:

    Фото - 350 у.е.
    Фидео - 2000 грн
    Тамада + Музыкант - 400 у.е.
    Машины - лимузин - 200 у.е. 5 часов
    Банкет + фуршет + за аренду аппаратуры - 12 000 на 28 человек (номер полулюкс в подарок)
    Прическа + ресницы + букет + бутоньерка 250+70+250+25
    Отчет по спиртному уже писала - 1120 грн
    Торт - 600 грн(с бесплатной доставкой)
    Каравай Таврия 80 грн 2 кг.
    Фата - 60 грн
    Ногти + маникюр 200 грн

    Декор зала 1000 грн (все осталось нам)
    Арка+фатин+материал+искусственные цветы+лианы+шары+гелий+раствор для шаров hi-float+еще какие-то мелочи, не помню =)
    ЗАГС 250 грн все
    Кольца 800 грн за 2 кольца по 3 гр.
    Продукты на прогулку 150 грн
    Бокалы 100 грн + 18
    Приглашения 25грн
    Свечи+подсвечники 150грн
    Рушныки - 60 грн
    Подарки для аукционов 15 грн
    Альбом для пожеланий - 16 грн
    Лепестки роз 24 грн.

    Платье по индивидуальной цене
    Туфли (3 пары) 1000 грн
    Чулки 40грн
    Бижутерия 30+25

    Костюм 800 грн
    платок 70 грн
    туфли 300 грн
    2 рубашки 20+60

    Если что забыла - пишите в личку.
    Более конкретно о каждом могу тоже в личке рассказать =)

    p.s. Все координаты в личном профиле
    Последний раз редактировалось ALEHKA; 22.09.2009 в 13:10.
    Быть, а не казаться.

  5. Вверх #21265
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    А что значит поправть арку? Просто профессиональный вопрос, что с ней случилось?
    да у нас небольшая была проблема - один шар был с гелием (из фольги), а второй просто с воздухом (так получилось что свидетель почемуто решил надуть его =()
    пришлось клеить к фатину на двусторонний скотч. Ну как пришли в зал - один упал. это заметила только я.
    Быть, а не казаться.

  6. Вверх #21266
    Посетитель Аватар для .flamingo.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Про деньги:
    Подарки для аукционов 15 грн
    а для чего подарки для аукционов за 15 грн? вы их что потом продавали

  7. Вверх #21267
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    А почему вы договорились о расчёте в гривне? Тем более за полгода до события?
    Надо договариваться о расчёте в у.е., и всё будет в порядке.
    Это промах тамады с музыкантом.
    Хотя, конечно, если бы я договаривалась за гривни, я бы уже, конечно, сцепив зубы, держала слово. Если, конечно, заказчики бы сами не догадались, что время уже другое, другой курс и другие цены, и сами бы не догадались доплатить. Мы все тоже живём по современным ценам: покупаем продукты, вещи, бензин и т.п........
    Раечка, уговор дороже денег. Мы сразу сказали что в долларх платить не сможем, т.к. у нас зп в гривне. Поэтому я с каждым отдельно общалась по цене. и мы договорились что расчет будет по курсу 8.0 (такой был на день задатка)

    Мне же ничего не поменял водитель что дата горячая оказалась!!! А мог бы и сказать, что так как день ударный то по 80 баксов в час!

    Так что они тупо раскрутили мою маму, которая не хотела ссориться. + провтыкали мыльные пузыри и свет! мы собирались в ЛАЙТЕКЕ брать, а музыкант сказал что у него все есть и он может за дополнительную плату привезти - в итоге наехал на мужа и сказал что муж вобще не говорил об этом! Плохо то, что сумме расчета я узнала только на второй день. И дело не в деньгах. Дело в принципе - надо уметь держать слово или вобще не договариваться.
    Быть, а не казаться.

  8. Вверх #21268
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    а для чего подарки для аукционов за 15 грн? вы их что потом продавали
    ну мы покукпали подарки для конкурсов) нет, не продавали, я просто указала сумму для них. Магазин все по 3 - не ошибетесь!
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #21269
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Раечка, уговор дороже денег. Мы сразу сказали что в долларх платить не сможем, т.к. у нас зп в гривне.... музыкант сказал что у него все есть и он может за дополнительную плату привезти - в итоге наехал на мужа и сказал что муж вобще не говорил об этом! Плохо то, что сумме расчета я узнала только на второй день. И дело не в деньгах. Дело в принципе - надо уметь держать слово или вобще не договариваться.
    Вообще вся страна получает в гривне, но, думается, рассчёты у Вас были "привязаны" к доллару (на момент)...
    А то, что музыкант "надурил" немного - достойно общественного порицания, хотя бы в "блеклисте"...

  10. Вверх #21270
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Убой Посмотреть сообщение
    читай внимательнее-перекрывают операторам
    а если они просто чп. то мы равны и можем там также снимать
    Да умею я читать Просто ты на форуме человек новый, а вникать кто такая Zirilla и что я видеооператор тебе не интересно.

  11. Вверх #21271
    Новичок Аватар для Убой
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    Да умею я читать Просто ты на форуме человек новый, а вникать кто такая Zirilla и что я видеооператор тебе не интересно.
    Понял Лесь всё нормально, удачи тебе в работе и побольше работки
    Последний раз редактировалось Убой; 22.09.2009 в 12:39.

  12. Вверх #21272
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Вообще вся страна получает в гривне, но, думается, рассчёты у Вас были "привязаны" к доллару (на момент)...
    расчет был 'привязан' к сумме, Вы хотите сказать что если бы доллар был 10, то мне соответсвенно платить надо было бы?)))

    ну, тогда это уже не 400 было б =) Надеюсь, вы владеете математикой, чтобы сформулировать в уме несложный подсчет и ощутить разницу между суммами 3200 и 4000.

    Да и разговор тут не о деньгах, а о ДОГОВОРЕННОСТИ, которая была произведена дважды - за полгода и за месяц. Теперь, если я и буду кому-то за услуги платить - буду составлять договор. =) тогда no problem at all.
    Быть, а не казаться.

  13. Вверх #21273
    Частый гость Аватар для ***Юлия***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    885
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Теперь, если я и буду кому-то за услуги платить - буду составлять договор. =) тогда no problem at all.
    Представляю сколько договоров было бы из одного мероприятия
    Я давно поняла, что устная договоренность основана на порядочности и на везении

  14. Вверх #21274
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    Цитата Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
    Представляю сколько договоров было бы из одного мероприятия
    Я давно поняла, что устная договоренность основана на порядочности и на везении
    После нашей свадьбы, я таки еще раз убедилась, что необходимо брать расписки с людей, которые предоставляют услуги - в которых указано кол-во денег данных в задатке + сроки выполнения заказа.
    А потом начинаются качели, что мы чего то не так поняли
    13/11)))

  15. Вверх #21275
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    После нашей свадьбы, я таки еще раз убедилась, что необходимо брать расписки с людей, которые предоставляют услуги - в которых указано кол-во денег данных в задатке + сроки выполнения заказа.
    А потом начинаются качели, что мы чего то не так поняли
    Я свои обязательства полностью выполнила, даже выплатила всем все суммы сразу. Да и задатки как положено были. Просто не приятно то, что в момент торжества тебя делают лохом. Почему бы наоборот - сделать сюрприз от себя в подарок, а не пытаться нагреть руки на неосведомленности родителей...обидно просто.
    Быть, а не казаться.

  16. Вверх #21276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    ну, тогда это уже не 400 было б =) Надеюсь, вы владеете математикой, чтобы сформулировать в уме несложный подсчет и ощутить разницу между суммами 3200 и 4000.
    Если посчитать, то вы должны были заплатить 3200, а заплатили 3480. Т.е. свадебщики по жадничали на 280 грн. Не перестаю удивляться, вроде такая профессия праздничная и душевная, а на ровном месте из-за такого пустяка люди портят настрое жениху и невесте, а самое главное, что себе зарабатывают плохие отзывы...

  17. Вверх #21277
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Я свои обязательства полностью выполнила, даже выплатила всем все суммы сразу. Да и задатки как положено были. Просто не приятно то, что в момент торжества тебя делают лохом. Почему бы наоборот - сделать сюрприз от себя в подарок, а не пытаться нагреть руки на неосведомленности родителей...обидно просто.
    Мы тоже со всеми рассчитались в день свадьбы.
    Оч. неприятно, когда из тебя пытаются сделать "Лоха" и за твои же деньги.
    Я вас оч. понимаю.
    13/11)))

  18. Вверх #21278
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Отдельным сообщением хочу отметить пару - Ярослава и Женечку!

    Которые нам поставили изумительный танец! Задачу поставили сложную, но! все справились))) скорее хотим видео посмотреть!)))))
    Быть, а не казаться.

  19. Вверх #21279
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    только вернулись с первого этапа нашего медового месяца )))
    до сих пор ощущение эйфории)) счастье буквально переполняет,… кажется, что свадебный день продолжается ))))
    а теперь о самом свадебном дне …
    до свадьбы жили вместе 4 года и долго решали, нужна ли она вообще…. Но теперь я твёрдо знаю, если мне предложат поменять мою свадьбу на все СОКРОВИЩА МИРА, я выберу только СВАДЬБУ Так много счастья, любви, радости, что просто не передать словами ))))
    итак подготовка к свадьбе продолжалась 7,5 месяцев, что дало свои плоды и всё прошло отлично без единой не приятной мелочи ))
    в 5,30 утра приехал мой парикмахер с помощником и начали превращать меня в принцессу, буквально через пол часа пришла моя визажистка НАСТЯ МУРАШКОВСКАЯ (на час раньше, за что ей огромное спасибо) накрасила меня именно так как я хотела, макияж получился очень нежный) и человечек она очень приятный.
    в 8:00 утра пришёл мой оператор []МИХАИЛ ХРАМЦОВ. Ему огромное спасибо))))) началась съёмка, а потом интервью, к которому я совсем не была готова)) Мне задали вопрос кто для меня мой Андрюша??? Блин я расплакалась как ребёнок:, дыхание перехватило, сказать толком ничего не могу… ощущение такого счастья, такой любви, единственные слова которые я смогла сказать: «он жизнь моя, он любовь моя» Уверена видео будет просто мега классным…ведь на нём самые настоящие эмоции))) и мой оператор - гений !!!!!!))) весь день прошел просто замечательно ))))
    в 9:00 пришли фотографы. ВАДИМ МУРСАЛИМОВ меня снимали со всевозможных ракурсов, я была принцессой и в центре внимания, звёздочкой.
    В 10:00 пришел мой жених и началась сказка, мы так любим друг друга !!!!!!!! фото сессия, благословение родителей всё так трогательно и опять слёзы счастья)))
    10:30 приехал лимузин Паше огромное спасибо !!!!!!!!! он приехал на 15 мин раньше, машинка чистая, украшенная и всё как я мечтала !!!! салфеточки, бокальчики, шампанское всё на высшем уровне )))))
    … Далее мы поехали в «Мюнхгаузен» …там была настоящая сказка, я – принцесса, мой муж – принц и замок на берегу озера ))) мы катались на лодке, танцевали в замке, нас посыпали лепестками роз, вот оно счастье )))) после замка была фото сессия на море )))
    к 15:30 мы приехали в центральный ЗАГС. У нас был только свой фотограф, и регистрация должна была быть особенно торжественной, но вместо этого в микрофон она улыбалась и сюсюкала ,а без « Я могу договорить мне мешают вспышки с двух сторон бу-бу-бу» в общем была крайне не довольна своим фотографом… после маленькой фото сессии в нашем любимом Сальери.
    К 18:00 мы отправились в ресторан «Алые Паруса» и там продолжили наш не забываемый праздник!!!!!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 14.01.2010 в 00:02.

  20. Вверх #21280
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    только вернулись с первого этапа нашего медового месяца )))
    до сих пор ощущение эйфории)) счастье буквально переполняет,… кажется, что свадебный день продолжается ))))
    Поздравляем! Счастья вам!


Ответить в теме
Страница 1064 из 2108 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 1114 1164 1564 2064 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения