Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 36 из 926 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #701
    Посетитель Аватар для ИраОД
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    А помидоры в томатном соку не нужно стерилизовать?
    Нет, не нужно.Я исправила ошибку в предыдущем сообщении (про уксус). Сок же вареный+уксус, этого вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось ИраОД; 22.09.2009 в 12:23.


  3. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от -Ольга- Посмотреть сообщение
    А Вы не чистите и не вырезаете хвотик? просто я такого еще не пробовала и не знаю как лучше сделать )) Покажите фото пожалуйста
    Вот именно что с хвостиком и шкуркой, не чищу а сразу с духовки в уксус и в банку, тогда внутри перчика есть свой сок + сверху уксус, фото на выходных, сейчас нет возможности. Сразу скажу, в банке выглчлит не очень красиво, перц с хвостиками ж, за то вкусно.

  4. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от ИраОД Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно.Я исправила ошибку в предыдущем сообщении (про уксус). Сок же вареный+уксус, этого вполне достаточно.
    Вот, я ж думаю, что то должно быть как консервант, в этом году я уже пас, а на следующий годик сделаю точно! Спасибо!

  5. Вверх #704
    Любительница..... Аватар для jurist_2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Вот именно что с хвостиком и шкуркой, не чищу а сразу с духовки в уксус и в банку, тогда внутри перчика есть свой сок + сверху уксус, фото на выходных, сейчас нет возможности. Сразу скажу, в банке выглчлит не очень красиво, перц с хвостиками ж, за то вкусно.
    можно я вместо Вас выложу фото перчика приготовленного по вашему рецепту! одна баночка затрамбовалась до предела, а вот во второй немного перчик осел!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04460.jpg
Просмотров: 129
Размер:	123.4 Кб
ID:	498131 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04461.jpg
Просмотров: 115
Размер:	77.4 Кб
ID:	498127
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

  6. Вверх #705
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от jurist_2003 Посмотреть сообщение
    можно я вместо Вас выложу фото перчика приготовленного по вашему рецепту! одна баночка затрамбовалась до предела, а вот во второй немного перчик осел!
    Вложение 498131 Вложение 498127
    Спасибо что выложили, у меня несколько банок до верху забиты, несколько на 2-3, а несколько на половину, перчик присел, но на вкус не влияет. Как вам технология приготовления, понравилась? Приятного вам аппетита в зимние вечера!

  7. Вверх #706
    Любительница..... Аватар для jurist_2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо что выложили, у меня несколько банок до верху забиты, несколько на 2-3, а несколько на половину, перчик присел, но на вкус не влияет. Как вам технология приготовления, понравилась? Приятного вам аппетита в зимние вечера!
    химиком себя почувствовала при приготовлении!!!! но самое главное легко и просто! Спасибо Вам большое!
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

  8. Вверх #707
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Привет всем труженикам нелегкого труда!
    Меня тут Kariatida заразила консервированием)))... в общем в этом году супермаркеты не дождутся от меня покупок помидор, огурцов и всяких соков.
    ... и по делу, делала компот из винограда (молдова) и все ягоды лопаются так должно быть или у меня что-то не то? пробывала и холодным стерилизовать, и заливала ягоды горячим сиропом, а потом стерилизовала. держала столько времени, пока все виноградины к верху не поднимутся. в двух случаях - трещины у всех ягод.
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  9. Вверх #708
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от jurist_2003 Посмотреть сообщение
    химиком себя почувствовала при приготовлении!!!! но самое главное легко и просто! Спасибо Вам большое!
    Порылась на полке, с краю была баночка, где на 2/3 заполнена, хотя напихалась полная, выкладываю, видно, что весь перчик в собственном соку



    Советую, кто будет делать, не пихайте через силу, перчики должны остаться целенькими.

  10. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    я прижимаю...вот что у меня получилось. жарили неделю назад:
    Изображения

  11. Вверх #710
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Порылась на полке, с краю была баночка, где на 2/3 заполнена, хотя напихалась полная, выкладываю, видно, что весь перчик в собственном соку



    Советую, кто будет делать, не пихайте через силу, перчики должны остаться целенькими.
    очень красиво!!!!!!!! и апетитно)) обязательно сделаю

  12. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение
    Привет всем труженикам нелегкого труда!
    Меня тут Kariatida заразила консервированием)))... в общем в этом году супермаркеты не дождутся от меня покупок помидор, огурцов и всяких соков.
    ... и по делу, делала компот из винограда (молдова) и все ягоды лопаются так должно быть или у меня что-то не то? пробывала и холодным стерилизовать, и заливала ягоды горячим сиропом, а потом стерилизовала. держала столько времени, пока все виноградины к верху не поднимутся. в двух случаях - трещины у всех ягод.
    а спросить - не? щоб заранее!Солнце ты мое ясное, компот из любого винограда делается легко и просто - засыпала ягоды, можно дпаже гронки, 1,5 - 2 ст.сахара и заливаешь кипятком. все!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #712
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Спросить - так я спрашивала))) стерилизовать нада обязательно. и погуглила я - так там тоже самое. но вот фоток нет стерилизованного компота, чтоб увидеть правильный результат
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  14. Вверх #713
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    А вот мой перец маринованный.
    Я его бланшировала 5 секунд, потом укладывала в банки, заливала маринадом и стерилизовала
    Изображения

  15. Вверх #714
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    А это аджика: помидоры, перец сладкий, перец горький, чеснок и соль
    Изображения

  16. Вверх #715
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    я прижимаю...вот что у меня получилось. жарили неделю назад:
    У вас наверное по другому рецепту? Тогда если без хвостиков и чищенные, то надо утрамбовывать.

    Девочки, пока все овощи в банках, но соленького всеж хочется, дам вам прекрасный рецепт помидорок, как то просто узнала, когда возле дома помидорки покупала, одна женщина нахваливала, я теперь без них жить не могу, и все мои знакомые довольны рецептом.

    Квашенные помидорки.

    я беру примерно 3 кг, срезаю у каждой помидорки чуть шляпку и ножиком чуть вырезаю ямку, затем в каждую помидорку засунуть четвертинку зубчика чеснока (если сильно большой то 1/6), сверху при крыть ямку листочком сильдирея, на дно кастрюли несколько веток сильдирея, потом стоя разложить помидорки, потом слоя можно веточек от сильдирея, листики ведь в памидорке, потом еще слой помидорок. Несколько шариков душистого и острого перца, еще можно кусочек красного пекучего перца. Залить саламуром.
    Саламур: На 1 л. воды 1 ст.л. соли и 2 ст. л. сахара. На 3 кг. помидор уходит меньше 2 л. воды. Я беру например 2 л. воды, отливаю чть в маленькую кастрюльку, нагреваю и насыпаю туда сахар и соль, мешаю чтоб растворилось, потом соединяю с остальной водой, если теплая то остудить, и залить помидоры, накрыть марлей и поставить сверху прес. Выдержать 2 дня без холодильника, на третий день в холодильник и можно есть. В общем, за 2 дня мы умяли эту кастрюлю, оторваться не возможно, уже даже думаю ка бы ведро заквасить, но в холодильник не влезет, будем ждать когда похолодает чтоб можно было на балконе хранить.

  17. Вверх #716
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У вас наверное по другому рецепту? Тогда если без хвостиков и чищенные, то надо утрамбовывать.
    просто хвостики много места занимают. я просто сам хвостик подрезаю почти под самую шляпку. а вообщем перцы жарю на сковороде, потом в уксус и в банку. уже не первый год так. просто прижимаю и всё
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, пока все овощи в банках, но соленького всеж хочется, дам вам прекрасный рецепт помидорок, как то просто узнала, когда возле дома помидорки покупала, одна женщина нахваливала, я теперь без них жить не могу, и все мои знакомые довольны рецептом.

    Квашенные помидорки.

    я беру примерно 3 кг, срезаю у каждой помидорки чуть шляпку и ножиком чуть вырезаю ямку, затем в каждую помидорку засунуть четвертинку зубчика чеснока
    я такой рецепт видела на нашем форуме в "кулинария в фото" делала Кузькина мать. АБАЛДЕННЫЙ рецепт))) сначала я сделала 2 бутля, всё съели. Сейчас поставила ведро помидор. Только маленький нюансик:
    1. попку не срезала, а просто ножом делала разрез и всовывала чеснок
    2. в саламур входит горчица
    НО это вещь!

  18. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986

    По умолчанию аджика с хреном

    ещё сделала не на закатку а в холодильник - аджику с хреном.
    конечно это на любителя...но стоит.
    вообщем обычная аджика, не варим, а просто всё перекручиваем и добавляем туда свеже- перемеленный хрен.
    обычные пластиковые крышки закипятить, накрыть ними банки(прям как вакуум получается) и в холодильник.
    было 4 литровые банки.. пошли по гостям..каждому несу на пробу..осталась одна литровая банка дома. А в гостях эта аджика сметалась со стола.

  19. Вверх #718
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1473
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    рецепт вро ди бі как нормальній, но вот технология.... четвертинки перца нужно бланшировать_ 2-3 минуті в кипятке, потом плотно складівать в банку, а затем заливать маринадом

    в одинаковой пропорции всегда давали так 1 ст воді, 1 сакан масла подсолнечного, 1 стакан сахара( меда) 1 стакан уксуса, в банку 2-3 горошка душистого, 1 гвоздичку, 1 лавр лист
    Я в консервации - чайник... . Маринадом заливать горячим? Стерилизовать?

  20. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Я в консервации - чайник... . Маринадом заливать горячим? Стерилизовать?
    Кипящим)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  21. Вверх #720
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Я в консервации - чайник... . Маринадом заливать горячим? Стерилизовать?
    нет не стерелизовать, вы перец резанный бросаете в кипяток на 2-3 минуты, вынимаете ( а лучше опускаете в друшлаге и вынимать проще) укладываете в банки- плотненько, заливаете кипящим маринадом, закатываете крышками можно потом все укутать одеялом..


    Попробуйте 2 варианта
    в идеале маринад это 1 ст сахара ( меда) 1 стака уксуса, 1 стакан масла- я изменила и добавила еще 1 стака воды....
    Мы све когдато были новичками
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 36 из 926 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения