Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 17 из 701 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 14004
  1. Вверх #321
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    знаю, что это не правильно, но сильно принципиально если я буду мерять все в мил, а кокос и сыпучие активы в гр? Понимаю выйдет немного не точно, но так ли сильно это важно? Просто ложек, на которые они ссылаются у меня нет. И как кокос в мил переводить - хз(
    я так и делаю

    давай мыло, ща еще одну полезность кину, может чем то жизнь облегчит
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


  2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Лен, насмешила рассказом
    может вопрос не в % папина а в усилении его действия каким то компонентом?
    я знаю что если сунуть витамин с - то действенность усилится
    ты в каком составе делала?

    п.с. может настойка календулы?
    про витамин знаю у меня там новое только настойка. но разве там есть вит. С? но щипало просто жуть ))

  3. Вверх #323
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я в последний около 5% зафигачила - ни в одном глазу....
    но разве там есть вит. С
    В цветках календулы содержится витамин С, провитамин А, органические кислоты - яблочная, салициловая; флавоноиды, сапонины, смолы, кумарины, дубильные вещества, горечи, эфирное масло.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  4. Вверх #324
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    я в последний около 5% зафигачила - ни в одном глазу....

    В цветках календулы содержится витамин С, провитамин А, органические кислоты - яблочная, салициловая; флавоноиды, сапонины, смолы, кумарины, дубильные вещества, горечи, эфирное масло.
    может и календула...
    но как пишет теория спирт может нейтрализовать папаин, я переживала...а тут такое он его наверное усилил еще больше ))

  5. Вверх #325
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    теперь с замиранием сердца ждем твоих ощущений если что , я пойду по твоим стопам - буду добавлять настойку календулы
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  6. Вверх #326
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    теперь с замиранием сердца ждем твоих ощущений если что , я пойду по твоим стопам - буду добавлять настойку календулы
    ну через недели 2 ждите отзывов. хотя...я тока 2й раз намазалась...убойной дозой
    и если они не будут так расти как раньше, я эту убойную дозу буду терпеть. да все что угодно терпеть, лишь бы не росли

  7. Вверх #327
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел;7099436[B
    Athena[/B], а кигелия не увеличивает грудь. Я ее тоже взяла для своего будущего супер-пупер крема для груди, но все сомневаюсь вводить ли. Боюсь, чтоб грудь не стала больше, мне этого совсем ни нада)))
    ПыСы: А где рецепт крема???)))
    Грудь не увеличивает, это точно. Упругость придает, кожа красивая - это есть. Рецепт был взят с Аром-виты и модифицирован под имеющиеся ингредиенты, крем получился, как разбавленный. Поэтому рецепт пока не пишу. Буду делать вторую порцию, внимательно все отмерю и запишу. В тот раз вдохновение пришло, и я, как Маленький Ангел, ничего не записала Да и меряла без весов, только с таблицами перевода и миллилитрами.
    А розовое дерево совершенно розой не пахнет. Оно вообще, не очень то и хорошо пахнет, просто полезное масло, давно им пользуюсь.

  8. Вверх #328
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    ой а что ж увеличивает грудь мне б не помешало...подскажите?

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Экстракты хмеля и хвоща. Особенно хмель. Инфузы их тоже будут хороши. Ну и вот с кигелией непонятно. Кто-то говорит, что просто подтягивает, кто-то говорит, что увеличивает))). Но думаю, что, когда грудь сильно висит, а потом подтягивается, она и выглядит больше.
    Еще эфирное масло герани включают в крема для увеличения груди. Но я также читала, что эффект от всех этих компонетов временный. Пока пользуешься, грудь увеличивается, как перестаешь, все возвращается. Но я сама точно этого не знаю. Просто читала.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 22.09.2009 в 19:45.

  10. Вверх #330
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки отчитываюсь за вчерашний крем. Запах уже не такой стойкий, но честно при нанесении воняет (если это все таки спирт то какую альтернативу ему мона придумать?). Густой, если брать ложкой не падает, быстро впитывается и кожа мягкая-мягкая. Но крупинки присутствуют

  11. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Judi22, не знаю, мне спирт не воняет. На арома-вите, кстати, появился парабеновый консервант, в новинках смотри. Надо узнать как у него с запахом, отзывы почитать и попробовать, я тоже хочу заказать.
    Еще там экстракт алоэ выставили, написано, что из 5 гр порошка получается 1 л сока алоэ, пока думаю. Мне аромазоновский алоэ нравиться тем, что он уже загеленный - удобно в сыворотки и гели добавлять.
    Чуть позже выложу рецепт и фотку нового бальзама для волос. Маленький Ангел, ты меня вдохновила
    Девочки, сохранила все пожелания по заказу, буду разбираться, кое-что там на двоих согласны взять. Потом отпишусь, через пару дней.

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Фотки будут позже. А вот рецептик нового кондиционера для волос. Уже испытала. Очень хороший, волосы мягкие и блестящие. За счет пару капель мяты запах стал приятней, хотя я и бей люблю.
    ЖФ
    БТСМ 9%
    СЕ 5%
    Арган 0,5%
    Полисорбат 5%

    ВФ
    Гидролат хвощ, мята 66%
    Мочевина 3%

    АФ
    Аминок. шелка 2%
    Д-пантенол 2%
    Глицерин раст.1%
    Силикон раст. 1%
    Алоэ гель 1,5%
    Порош. крапивы 2%
    Фитокератин 2%

    ЭКГ 20кап

    ЭМ: бей 20 к, кедр 10 к, мята 4 к.

  13. Вверх #333
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки отчитываюсь за вчерашний крем. Запах уже не такой стойкий, но честно при нанесении воняет (если это все таки спирт то какую альтернативу ему мона придумать?). Густой, если брать ложкой не падает, быстро впитывается и кожа мягкая-мягкая. Но крупинки присутствуют
    Терпи уже))) Что уж сделаешь) Скорее всего это все таки спирт, больше у тебя там вроде нечему вонять. Хотя он по запаху многим даже нравится, но лично я его настолько терпеть не могу, что чувствую через любые эфиры. Поэтому я была одна из тех, кто активно просил парабены на аромавите. Я их обязательно завтра закажу. И алоэ экстракт тоже. Кстати, девочки, если кто хочет что-то, можете присоединяться, но я завтра уже хочу оплатить. Так что до обеда можете писать.
    По поводу крупинок, они же расходятся, когда наносишь? Если да, то ничего страшного, можно пользоваться. На свойства крема это не влияет. Зато представь, что потом ни одной растяжечки не будет)))

    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Фотки будут позже. А вот рецептик нового кондиционера для волос. Уже испытала. Очень хороший, волосы мягкие и блестящие. За счет пару капель мяты запах стал приятней, хотя я и бей люблю.
    Оль, состав супер. Видно, что уже профи, а не новичок составлял)))

  14. Вверх #334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Новые парабены на Арома-вите видела. Девушки, объясните мне: мы же косметику сами делаем потому что там не будет того, что добавляют при промышленном производстве (одна из причин), т.е. не будет парабенов, пропилен гликоля, изопропил миристата. А теперь мы сами возьмемся за парабены? Или они не настолько плохи?

  15. Вверх #335
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну смотри, ведь в пром креме этих парабенов напихано столько,чтобы крем мог храниться минимум два года в самых экстремальных условиях, т.е. в жаре, высокой влажности и т.д. Плюс, предусмотрено то, что в крем будут лазить пальцами, а не шпателем, оставлять его открытым где попало, и еще неизвестно что. Мы же парабены добавим в минимальной (но необходимой) концентрации, зато будем уверены, что в наших кремах никто не шевелится)))
    И еще, лично для меня переход на хэнд мэйд косметику во многом конечно был спровоцирован желанием всего натурального. Но очень важным было также то, что я понимаю, что в крема, которые стоят не заоблачно дорого, наверняка не положат необходимое количество активных компонентов. Тем более, они почти всегда стоят в конце списка ингоидиентов. Это значит, что они в лучшем случае там в малюсенком количестве, а в худшем, просто рядом лежали, когда крем делался)))
    И последнее, говорю честно, если б меня не тошнило от одной мысли о запахе бензилового спирта, сорбат калия не вызывал бы повышенную чувствительность кожи, а экстракт грейп косточек (аромазоновский) не стоил бы так дорого, я бы даже не думала о парабенах. Я крема достаточно быстро вымазюкиваю, думаю, мне бы их консервирующей способности хватало бы. Но поскольку все это имеет место быть...)) Приходим к тому, к чему приходим)))

  16. Вверх #336
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Спасибо, ясно. А то я очень удивилась, когда ты у Виталины про парабены спрашивала. А с тимолом как?
    У меня в одном креме немного сорбата, немного тимола. Такой химический запах, но притягательный И не могу понять, что именно меня притягивает, тимол или сорбат.

  17. Вверх #337
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Спасибо, ясно. А то я очень удивилась, когда ты у Виталины про парабены спрашивала. А с тимолом как?
    У меня в одном креме немного сорбата, немного тимола. Такой химический запах, но притягательный И не могу понять, что именно меня притягивает, тимол или сорбат.
    Если честно,я тимол не нюхала. Но судя по описанию, он мне тоже не понравится))) Но это просто я такая чувствительная)) И что ужасно, если уж мне запах не нравится, то я его чувствую всегда и везде. ДАже, если в креме его капля будет. И не просто слышу, меня аж выворачивает всю. Так было с БС. Потом еще с бэем, но мы с ним договорились, что он только в маски, так я его терплю)))
    В общем, пока медитирую на экстрактом греп косточек. Может через месяцок денег подзаработаю, как раз к следующему заказу на аромазоне

    О, и еще такая реакция у меня на кокосовое масло... Это вообще ужас, я его даже в мылах, которые девочки делают, чувствую. Да что там в мылах, делала умывалку на основе нулевого мыла, совсем немного добавила. И что, естественно в процессе умывания слышала только лишь запах кокосового масла, и хоть ты тресни))))
    В общем, я странная)))))))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 23.09.2009 в 00:32.

  18. Вверх #338
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Оль у меня такой вопрос - это смываемый кондиционер?
    и по предыдущему тоже такой же

    О, и еще такая реакция у меня на кокосовое масло
    я кокос не перевариаю тоже, но именно запах которым пахнут кокосовые стружки, масло мне не пахнет вообще

    может если смогла с беем договориться сможешь и с другим примириться?

    п.с. тимол как по мне пахнет больше чем БС ( этот мне вообще не пахнет) но как то ненавязчиво, да и запах быстро при нанесении улетучивается.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #339
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ага, смываемые оба, т.е. после мытья шампунем. И полисорбат поэтому добавила. Если подержать подольше, то масочка получается, а потом смыть. Так и надо делать, там ведь столько полезностей, но вечно нет времени.

  20. Вверх #340
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Ага, смываемые оба, т.е. после мытья шампунем. И полисорбат поэтому добавила. Если подержать подольше, то масочка получается, а потом смыть. Так и надо делать, там ведь столько полезностей, но вечно нет времени.
    ВСЕ, вдохновила))
    осталось только дозаказать для полного счастья Полисорбат))
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 17 из 701 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения