Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 21 из 701 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 14004
  1. Вверх #401
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    скнинь ссылочку на аромазону плиз..
    http://www.aroma-zone.com
    активы - это все кроме воды
    нет конечно активы это всякие полезнючки, которые мы добавляем в свой крем - к ним относятся и экстракты и витамины и всякие увлажняющие компоненты, питающие нашу кожу и т.д. = вобщем лучшее слово, чем активы сложно придумать

    для того чтобы разобраться с эфирами почитай здесь http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=77&st=0&start=0 много полезного, думаю если сама себе в голове все не уложишь, вряд ли тебе кто то в этом поможет

    Скажите пожалуйста а если взять просто гиалуроновую кислоту и использовать ее в чистом виде?
    сорри не совсем поняла вопрос
    гилауронка это порошок - как использовать ее в чистом виде?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


  2. Вверх #402
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки объясните в двух словах пожалуйста, а то голова кажись ща взорвется от переизбытка инфы
    Инфуз - это всяка всячина на маслах настоенная,
    Экстракт - тоже но на водке, глицерине и тп.,
    Гидролакт - конденсант от трав на пару.

    1 и 2 в % вводятся в активы, а гидролакты можно в ВФ вместо воды. Так?
    Дома куча всего: шиповник, травы всякие, косточки айвы (очень смегчают говорят), а что из них делать 1-2 или 3 не пойму никак.

  3. Вверх #403
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Матрешка а как вы там заказывали, поделитесь опытом? И главное как чтото поняли. Мне объясняли-объясняли я не бум-бум.

  4. Вверх #404
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Инфуз идет в ЖФ
    Экстракты ( ВГЭ или СГЭ) в активы
    Гидролат /Гидрозоль - ВФ
    ты все правильно понимаешь
    из сухого сырья - инфузы
    из косточек айвы...скорее всего ВГЭ, хотя на 100% не уверена
    ягоды,свежесорванные травки/муравки/цветочки - лучше экстрактить, так как насколько поняла в инфузах свежее сырье портится.

    ща сама хочу на вине травки настоять читаю, образовываюсь
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #405
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну а принцип приготовления 1 и 2 одинаковый, да? Заливаем сырье теплым, 30 мин водяная баня, а потом 2-3 недели стоит и встряхиваем периодически. Процеживаем и в холодильник.

  6. Вверх #406
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я делаю так
    грею заливку на водной бане (масло, или спирт и глицерин)
    сырье насыпаю в банночки ( если нужно измельчить - измельчаю, или как с зеленым чаем и каракадэ - предварительно поставила в кастрюлю с закипевшей водой чашку в которой было насыпано сырье, накрыла чашку блюдцем и дала потомиться сырью, некоторые обдают паром или заливают кипятком - как делать и то и другое я ненаню, поэтому пошла своим путем)
    потом разогретую заливку ( на время не ориентируюсь, скорее на температурные ощущения) заливаю в банночки, закрываю и ставлю в закипевшую воду, под которой выключаю комфорку - накрываю крышкой и так , до полного остывания.
    Потом или на солнце ( желательно как минимум несколько раз в день встряхивать) или на теплую батарею. Т.к. у меня есть "масянин коврик" то у меня все инфузы и экстракты, одетые в мужнины носки томятся на нем.
    В зависимости от своих хотелок - можно сделать несколько закладок сырья.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  7. Вверх #407
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки а ктото заказывал тут? В поисках масла пшеницы наткнула на этот сайт, чтото тут базовые масла подозрительно дешевле чем на ароме?
    http://www.soap.in.ua/index.php?cPath=1&osCsid=58b1gt51h6rl8fd22vth1ibip 4

  8. Вверх #408
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    девченки кто на вине настаивал травки - подскажите юзер гайд
    а то муж вчера со своим "прокиснет - прокиснет" убил вдохновение на это дело
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #409
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    ягоды,свежесорванные травки/муравки/цветочки - лучше экстрактить, так как насколько поняла в инфузах свежее сырье портится.
    оно портится после, когда инфуз уже готов и оставлен на хранение. Это я такой вывод для себя сделала. Поэтому когда очень хочется заинфузить что-то свежее, я так делаю и не храню, а сразу использую в крем.

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Я на вине настаивала для тоника. Настаивала в холодильнике. Храню там же и делаю немного, чтоб за месяц в тоник использовать, проверяю на нюх. Некоторые консервируют, БС например.

    А я с другим вопросом. Читала много и давно знаю об отдыхе от эфиров. У вас получается? А то сделаешь дезик, умывалку, крем, маску, шампунь и еще в разное время. И как же от них отдыхать - крем сварю без эфиров, а умывалка еще не закончилась, или шампунь, что прятать в холодильнмк и все делать без эфиров на 1-2 недели? Поделитесь как у вас, плиз.

  11. Вверх #411
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    У меня не получается отдых от ЭМ, просто меняю их, не одни и те же использую.

  12. Вверх #412
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    А то сделаешь дезик, шампунь
    А мона рецептики? Девченки делитесь!

    П.с. есть у кого нибудь идеи на счет крема, который наносит точечно на шрамы синюшние от прыщей?

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Шампунь на основе моющей базы с аромазон, так что пока не буду писать. А дезик напишу позже рецептик.
    Athena, спасибо за ответ. Ну блин, начитаешься и вроде страшно, про какое-то там накопление пишут. Надо наверно взять себя в руки на недельку хоть и наделать средств без эфиров, а дезик заменю на кристал с аромазон, хотя мой дезик лучше работает. Но пока с трудом представляю, а как же прыщик не мазнуть чайным деревом, а ранку мирой? А просто не подойти и не нюхнуть чего-то для настроения...

  14. Вверх #414
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    А просто не подойти и не нюхнуть чего-то для настроения...
    Только хотела сказать, еще ж аромалампа почти постоянно работает

  15. Вверх #415
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки а ктото заказывал тут? В поисках масла пшеницы наткнула на этот сайт, чтото тут базовые масла подозрительно дешевле чем на ароме?
    http://www.soap.in.ua/index.php?cPath=1&osCsid=58b1gt51h6rl8fd22vth1ibip 4
    нормальная цена я оптом еще дешевле брала

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Обещанная фотка кондиционера для волос.


    А это мой дезик.


    Составчик дезодоранта:
    Вода (гидролат) 30 мл
    Глицерин 2 мл
    Алоэ гель 2 мл
    Квасцы 1 коф.лож.
    Гуар - добавляем по немножку до нужного загеливания

    Грейп.кост 1 мл
    Кукуй 1 мл
    БС 1,5 мл

    Малавит 1 мл

    Эм: пальмероза, роз. дерево, грейп, чайн. дерево

    И еще только что забацала первый раз бомбочки для ванной. В составе: сода, лимонка, соль морская, сухое молоко, сах. пудра, облепих. масло, вин.кост., эфиры мандарин и бензоин.

  17. Вверх #417
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Крем смягчающий, увлажняющий и отбеливающий "Для мамочкиных ручек" 100 мл

    ЖФ 35%
    Масло ши - 20%
    Масло макадамии - 13%
    Пчелиный воск - 2%

    ВФ 55,4%
    Гидролат лимона самодельный - 100%
    Мочевина - 3%
    Рапитикс - 1/3 ч.л.

    АФ 7%
    Коньк-манан - 3%
    Д-пантенол - 2%
    Аминокислоты шелка - 1%
    Циклометикон - 1%

    Консервант 0,6%
    Microcare PM5 - 0,6%

    ЭМ 2%
    Лимон - 33 капли



    Моя мамочка никогда не баловала свои ручки кремами. Вот я и подумала, ну как это так!! Дочь кремоварит, а мамины ручки до сих пор не побаловала. Крем получился не очень густым. Скорее как плотное молочко. Он отлично смягчает, увлажняет, и отбеливает. На моих руках это не так заметно, поскольку есть постоянный уход, да и возраст не тот еще, а вот на маминых... Это просто чудо какое-то!! Разница между до и после всего одного! применения крема просто колоссальная! Руки сразу стали мягкими на ощупь, посветлели очень, и по прошествии 3 часов эффект продолжается. Посмотрим, что будет дальше, но мамочка очень довольна. А я так вообще в восторге)))
    ПыСы: Запах у крема просто Абалденный!!! Мой любимый лимонный))) Себе я конечно тоже отлила немного, буду мазаться.


    Увлажняющий крем для смешанной кожи "В ожидании чуда"

    ЖФ 8%
    Масло грейпфрутовых косточек - 4%
    Масло рисовых отрубей - 2%
    Масло виноградных косточек - 2%

    ВФ 78,9%
    Гидрозоль имбиря - 20%
    Гидрозоль бессмертника до - 100%
    Мочевина - 3%
    Рапитикс - 1/4 ч.л.

    АФ 12,5%
    Коньк-манан - 3%
    Д-пантенол - 2%
    Аминокислоты шелка - 2%
    Альгинат - 1%
    СГЭ зеленого чая - 2%
    СГЭ мелиссы - 2%
    Циклометикон - 0,5%

    Консервант 0,6%
    Microcare PM5 - 0,6%



    Крем обалденно увлажняет. Такого увлажнения не было еще ни от одного моего крема. Кожа мягкая-премягкая. Мама тоже очень довольна. Правда лично мне явно не хватает моего любимого автолизата дрожжей. Просто решила в этот раз проверить действие крема без него.

    ПыСы: В названии кроется тайна. Чуда жду даже не от этого крема. Чудо - это мои будущие весы, а также глобальные идеи по изготовлению новых супер-кремов

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Оль, супер!!!)) Я по-прежнему без плюсомета, поэтому лови плюсы воображаемые!!!)))

  19. Вверх #419
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Спасибо! А ты какая молодец! Кремчик из новой посылочки уже сделала Да коньяк манан и д-пантенол дают очень хорошее увлажнение, плюс мочевина там еще есть. Как тебе новый консервант? А что кремчик без ЭМ? Вот я следущ. без эфирок собралась делать.
    Сижу считаю заказики во Францию. Вроде влазим практически со всем, что все хотели, некоторые позиции объемные получаются на двоих. Потом всем напишу - ответ нужен подходит так или нет.
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 26.09.2009 в 00:56.

  20. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    И тебе спасибо))) Ага, это из последнего заказика)) Консервантом я ооочень довольна. Разошелся без проблем (я в масле растворяла, хотя его вроде даже в готовой эмульсии можно), и главное, нет запаха!!!!!!!
    А для лица кремик без эфиров. Но это не с целью отдыха, поскольку крем для рук (с 33 каплями лимона) не даст мне отдохнуть))) Просто не решила, какой сюда эфир положить, да так и оставила))
    По прошествии ночи, мое удовлетворение от кремов только возросло. Мамочкины ручки мягенькие (мои тоже))), а личико увлажненное, но блеска после ночи нет.


Ответить в теме
Страница 21 из 701 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения