Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 121 из 1127 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 22521
  1. Вверх #2401
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Мечтательница, где Вы такие формы брали?
    Я долго искала эти формы, в итоге нашла на Северном рынке, что на посёлке Котовского.. еще они были в ТЦ "Семья" (в самом супермаркете), но их там было всего 2 штучки, но может они уже подвезли!
    люблю..


  2. Вверх #2402
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    У меня в домашних рецептах есть 2 дежурных торта, которые я пеку на сковородке, мне просто так удобно (если бы не бабушкин рецепт, я бы никогда не догадалась, что можно так делать) - а так у меня даже в общежитии были вкуснючие торты на праздник

    Рецепт 1 (бабушкин торт)для теста:
    300гр. творога, 1 стакан сахара , 3 яйца, 1 ч.л. соды погасить, муки, сколько возьмет тесто
    Творог протереть через сито - яйца взбить с сахаром, добавить творог, соду погасить и муки, сколько возьмет тесто - вымесить эластичное тесто, разделить на 12-14 кусочков ( в зависимости от диаметра сковороды) - раскатать круглые коржи, обрезать по кругу под диаметр сковороды - из обрезков получаются еще 3 коржа примерно - выпекать на сухой горячей сковороде на среднем огне (можно под крышкой) с 2х сторон примерно по 3 минуты (пока печется 1 корж - я успеваю раскатать 2й)
    для крема:
    700 мл молока, стакан сахара, 6 стол ложек муки, 2 яйца, 100 гр слив масла
    Сахар растереть с яйцами и мукой, постепенно влить молоко, помешивая венчиком, чтобы не было комков (если комки все-таки получились, протереть через сито) - довести на огне до кипения, выключить и добавить 100 гр слив масла - размешать до растворения - смазать коржи, верхний корж посыпать тертым печеньем
    В крем можно добавить полбанки сгущенки, тогда надо меньше сахара, можно добавить толченые орехи, перед тем как ставить на огонь, орехи растворятся, и будет вкусный ореховый крем
    Торт получается очень нежный и не приторно сладкий, делаю его очень часто
    Если раскопаю фотки обязательно выложу
    P.S. Торт должен постоять не менее 4-5 часов при комнатной температуре и потом 2 часа в холодильнике
    Последний раз редактировалось Malish; 28.09.2009 в 21:31.

  3. Вверх #2403
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Рецепт 2 “Спартак»
    очень вкуснючий торт, нравится даже всяким придирам и тем кто кричит - я торты не ем
    Для теста:
    1 яйцо+1 белок,
    6 ст. ложек сахара,
    7 ст. ложек молока (холодного кипяченого)
    0,5 ч.л. соды погасить
    1-2 ст. ложки какао
    Муки сколько возьмет тесто (примерно стакан еще получается)
    Яйцо, белок и сахар растереть, добавить 2 ст.ложки муки и 7 ст. ложек молока, хорошо размешать и довести до кипения на водяной бане, когда остынет добавить соду гашеную и 1-2 столовых ложки какао, затем столько муки сколько возьмет тесто – разделить на 5 коржей, раскатать, обрезать под диаметр сковороды, из обрезков сделать 6й корж – печь на сковородке с 2х сторон под крышкой

    Крем А: 200 гр. Сливочного масла смешать с 4 столовыми ложками сахара до однородной массы и добавить коньяк или ликер 1-2 столовых ложки
    Крем Б: 4 ст.ложки сахара растереть с желтком, добавить 7 чайн.ложек муки и постепенно влить, постоянно помешивая 300 мл. молока, довести до кипения постоянно помешивая (лучше венчиком), когда остынет смешать с Кремом А до однородной массы
    Перемазать все коржи, кроме верхнего, верхний покрыть шоколадной глазурью
    Глазурь: 2 ст. ложки какао, 2 ст.ложки сахара, 2 ст. ложки молока – смешать довести до кипения, снять с огня и добавить 50гр сливочного масла, быстро покрыть корж горячей глазурью
    Торт должен постоять 4 часа при комнатной температуре, затем в холодильнике, кушать через сутки, если раньше, то не пропитаются коржи, тогда получается печальная картина, коржи не режутся, а рвутся и крем по сторонам выдавливается (у меня просто у многих в семье руки чешутся разрезать пораньше, поэтому предупреждаю)

  4. Вверх #2404
    Посетитель Аватар для Стрекоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    69
    жаль, я на черёушках, но за ответ спасибо! а они простите керамические?очень уж понравились с виду.

  5. Вверх #2405
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    жаль, я на черёушках, но за ответ спасибо! а они простите керамические?очень уж понравились с виду.
    Такие керамические формы в разных размерах есть в Аэропортовском.

  6. Вверх #2406
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    И в таврии Вузовский
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  7. Вверх #2407
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Опробовала пару новых для себя тортиков,нашла в инете. Очень вкусно. Вроде таких нет на форуме.Спешу поделиться.
    Торт "Воздушный замок"
    Состав
    для бисквита
    яйца - 6 шт,
    сахар - 1 стакан,
    мука - 1 стакан,
    для безе
    яичные белки - 4 шт,
    сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры),
    ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
    для пропитки
    варенье - 3 ст. ложки,
    кипяченая вода - 1 ст. ложка,
    коньяк - 1 ч. ложка
    для крема
    сливочное масло - 200 г,
    вареное сгущенное молоко - 1 банка
    для украшения
    шоколад горький - 100 г,
    грецкие орехи
    Приготовление
    Приготовить бисквит.
    Готовый бисквитный корж выдержать не менее 8 часов, затем разрезать горизонтально на 2 коржа.
    Приготовить сироп.
    Варенье смешать с водой, слегка подогреть.
    Влить коньяк и хорошо размешать (коньяк вливать в сироп комнатной температуры).
    Коржи пропитать сиропом.
    Взбить белки с сахаром и отсадить на противень небольшие безе.

    Приготовление безе.
    Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
    Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру. Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
    Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
    Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
    Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка. Выпекать при низкой температуре.
    Приготовить крем.
    Размягченное сливочное масло взбить, затем постепенно, не прекращая взбивания, добавить вареную сгущенку и взбить до однородной пышной массы.
    Сборка торта.
    Корж смазать кремом.
    Выложить сверху на крем безе.
    Несколько безе поломать на крупные кусочки и заполнить промежутки между безе.
    Сверху слой безе покрыть кремом, оставив немного крема для отделки, и посыпать рублеными грецкими орехами.
    Накрыть торт вторым коржом.
    Бока торта подровнять, обмазать оставшимся кремом и обсыпать
    измельченными грецкими орехами.
    Верх торта залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью и украсить безе.
    Немного растопленного горького шоколада положить в маленький мешочек, срезать кончик и выдавливая шоколад тонкой струйкой из мешочка нанести на торт произвольные узоры. Очень вкусный воздушный тортик.Нажмите на изображение для увеличения
Название: воздушный замок 1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	157.8 Кб
ID:	512079

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: машинка 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	69.8 Кб
ID:	512082

  8. Вверх #2408
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Воздушный сникерс
    Тесто: 6 желтков взбить с 1.5 ст. сахара, добавить 250г. мягкого маргарина,1 ст.л. майонеза,1 ч.л. соды гашенной лимонным соком, ваниль ,3 ст. муки.
    Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст. сахара.
    Берём 1 часть теста, руками распределяем на противень( луже на пергаментной бумаге), наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем", что бы были маленькие пики ложкой и печём при низкой темп. так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.
    Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущенки.
    Половину крема мажем на первый корж, посыпаем рубл. Орехами. Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше если торт постоит ночку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: воздушный сникерс 1.jpg
Просмотров: 411
Размер:	141.6 Кб
ID:	512095

  9. Вверх #2409
    Посетитель Аватар для Стрекоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    69
    Тимоша и Noelli, спасибо вам девочки за подсказку!

  10. Вверх #2410
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Двухцветный кекс и вишенками

    4 яйца
    1,5 стакана муки
    2/3 стакана сахара
    1,5 ч ложки разрыхлителя
    5 ст ложек растительного масла
    3 ст ложки какао
    1/3 стакана молока
    100~150г вишни без косточек
    ванилин
    100~150 г белого шоколада



    Смешать яйца, муку, сахар, растительное масло, разрыхлитель и ванилин. Тесто получится густым и трудно растекающимся.
    В форму диаметром 20~22 см вылить половину теста.
    В оставшееся тесто положить какао, влить молоко и размешать. Это тесто получится более жидкое, чем белое.
    Темное тесто аккуратно вылить поверх белого, стараясь, чтобы слои не смешивались.
    На тесто равномерно разложить вишню и притопить ее так, чтобы вишня находилась и в белом и в темном тесте.
    Выпекать в предварительно разогретой до t=180~200°C духовке до готовности (40~50 минут).
    Пока кекс печется, натереть белый шоколад.
    Готовый кекс вынуть из духовки и сразу посыпать тертым шоколадом.
    Поставить в духовку еще на 3~5 минут. (Шоколад расплавится, но свою форму не потеряет - останется стружками. Но после остывания эти стружки будут склеены друг с другом. Если нужно придать шоколаду другой вид, то после его размягчения можно размазать шоколад ложкой.)
    Остудить. Вынуть из формы. Нарезать порционными кусочками.

    Лимонный кекс

    4 яйца
    1,5 стакана муки
    2/3 стакана сахара
    1,5 ч ложки разрыхлителя
    100 гр растопленного масла
    лимонная цедра
    100 мл стакана молока
    ванилин

    Замесить тесто из вышеизложенного и на 40 минут в духовку. Сверху можно присыпать сахарной пудрой. Я посыпала кокосовой стружкой.

    Фотки не очень, но сам кекс простенький, а главное вкусненький
    Изображения
    смысл жизни есть - любовь

  11. Вверх #2411
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Девочки, кто-то пробоал шоколадную глазурь Dr. Oetker?
    Поленилась сварить глазурь сама, и чуть не испортила торт! Она не застыла абсолютно. Просто стекла вся на стол. Делала все строго по рецепту. Это она вся такая, или мне просто повезло?

  12. Вверх #2412
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Она у них больше на горячий шоколад похожа, который пьют, чем на глазурь...я обычно беру какао Dr.O (оно у них очень хорошее) и делаю глазурь сама
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #2413
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Я тоже обычно варю глазурь сама, а это решила впервые сделать проще, но попытка оказалась неудачной .

  14. Вверх #2414
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пробоал шоколадную глазурь Dr. Oetker?
    Поленилась сварить глазурь сама, и чуть не испортила торт! Она не застыла абсолютно. Просто стекла вся на стол. Делала все строго по рецепту. Это она вся такая, или мне просто повезло?
    Да она вся такая, у меня было два негативных опыта с белой глазурью со вкусом марципана и с шоколадной-стекают как вода. Лучше делать самой!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  15. Вверх #2415
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Я вот сделала шоколадный кекс. Только вместо пудры положила обычный сахар. Получилась крупная присыпка с корицей.
    Вечером фотки выложу.

  16. Вверх #2416
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Вопрос по "Итальянскому ореховому", который "Больше никогда в жизни":

    орехи грецкие для коржей надо прожаривать или сырыми использовать? Или всё равно?
    Open mind for a different view.

  17. Вверх #2417
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Алиса, я сырые использовала орешки
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #2418
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524

    По умолчанию Торт для тех, у кого не духовки!

    А также он совершенно нежирный - ни в коржах ни в креме ни капли масла.
    Сковородочный наполеон БАНАНАН( от Иши с Кукинга)
    Тесто.1/4ст. сахара,1 ст сметаны ,по 0,5 ч ложки соды и соли(соду не гасить),3 стакана муки, немного ванильного сахара.
    Крем.400гр сметаны,2-3 очень спелых банана,4 ст ложки сахара(я немного больше положила),1 ч ложка ванильного сахара.
    Всё перемешать кроме муки. Муку вводить порциями. Тесто абсолютно не должно липнуть к рукам. Но и не должно быть крутым. Разделить тесто на 7 частей (у меня вышло 8 коржей - один корж измельчила на блендере в крошку на обсыпку). Раскатать подсыпая муку. Выложить на сковороду и обжарить без масла! С двух сторон до золотистого цвета. Снятые коржи сразу промазать 1 столовой ложкой крема. Потом собрать торт, уже промазывая каждый корж хорошо кремом(я смазывала кремом сразу - корж, крем, следующий корж как испекла, сверзу первого и крем и так весь торт).
    Приготовление крема. Размять вилкой до пюре очищенные бананы. Добавить сахар , сметану и взбить миксером.
    Бананы для крема нужны спелые и душистые.Иначе крем будет отдавать вкусом неспелости.
    Торт очень вкусный и мягкий, понравился.
    Украсить торт можно как угодно - у нас домашний быстрый вариант.
    Изображения
    • Тип файла: jpg dfhy.JPG (77.6 Кб, Просмотров: 286)
    Life is unbelievable

  19. Вверх #2419
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Джулия Березняк Посмотреть сообщение
    Воздушный сникерс
    Тесто: 6 желтков взбить с 1.5 ст. сахара, добавить 250г. мягкого маргарина,1 ст.л. майонеза,1 ч.л. соды гашенной лимонным соком, ваниль ,3 ст. муки.
    Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст. сахара.
    Берём 1 часть теста, руками распределяем на противень( луже на пергаментной бумаге), наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем", что бы были маленькие пики ложкой и печём при низкой темп. так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.
    Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущенки.
    Половину крема мажем на первый корж, посыпаем рубл. Орехами. Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше если торт постоит ночку.
    Вложение 512095
    Очень давно пекла этот тортик, но потеряла рецепт. Решила испечь по Вашему рецепту и у меня пару вопросиков:
    1. Сколько примерно по времени печётся корж? безе может мешать определить готовность коржа.
    2. Может в корж положить меньше сахара, торт не получается приторно сладким?

  20. Вверх #2420
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    А также он совершенно нежирный - ни в коржах ни в креме ни капли масла.
    Сковородочный наполеон БАНАНАН( от Иши с Кукинга)
    Тесто.1/4ст. сахара,1 ст сметаны ,по 0,5 ч ложки соды и соли(соду не гасить),3 стакана муки, немного ванильного сахара.
    Крем.400гр сметаны,2-3 очень спелых банана,4 ст ложки сахара(я немного больше положила),1 ч ложка ванильного сахара.
    Всё перемешать кроме муки. Муку вводить порциями. Тесто абсолютно не должно липнуть к рукам. Но и не должно быть крутым. Разделить тесто на 7 частей (у меня вышло 8 коржей - один корж измельчила на блендере в крошку на обсыпку). Раскатать подсыпая муку. Выложить на сковороду и обжарить без масла! С двух сторон до золотистого цвета. Снятые коржи сразу промазать 1 столовой ложкой крема. Потом собрать торт, уже промазывая каждый корж хорошо кремом(я смазывала кремом сразу - корж, крем, следующий корж как испекла, сверзу первого и крем и так весь торт).
    Приготовление крема. Размять вилкой до пюре очищенные бананы. Добавить сахар , сметану и взбить миксером.
    Бананы для крема нужны спелые и душистые.Иначе крем будет отдавать вкусом неспелости.
    Торт очень вкусный и мягкий, понравился.
    Украсить торт можно как угодно - у нас домашний быстрый вариант.

    Маеточка, это как раз то, что мне подходит!!!! Сделали ремонт в кухне, а духовкой еще не обзавелись... страдаю без нее)))
    Спасибо огромное!!!


Ответить в теме
Страница 121 из 1127 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения