Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 307 из 1226 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 24505
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #6121
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    А дело в том, что готовился хлеб без предпочтения...
    первый попавшийся... А надо посмотреть рецепты и выбрать понравившийся, и для начала не сложный.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…


  3. Вверх #6122
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Люди, у нас ЧП - пользователь ХП не испытал дикого восторга от первого хлеба! Поэтому я буду назойливо настойчив

    Мулинекс какой - 5004? 3000? 2000?
    По какому рецепту, какая была мука и дрожжи?
    Есть ли у Вас весы? Если нету, то отмеряя мерным стаканчиком, не перепутали млт с граммами?
    Соблюдали правила закладки составляющих? Не было контакта дрожжей с жидкостью, соллю или сахаром?

    И, наконец, дрожжи случайно не "САФ-Левюр" ?
    Так приятно Ваше внимание. Отвечаю по порядку.
    1. Модель не знаю не написан просто мулинекс хоум бред
    2. Весов нет, но есть специальная мерка для муки - где в граммах колличество. пользуюсь ей уже давно
    3.Правила закладки соблюдала, рецепт выбрала самый простой, инструкцию по применению буквально изнасиловала))))) Дрожжи соприкасались ТОЛЬКО с мукой
    4. Дрожжи САФ-МОМЕНТ, саф-левюр - гадость редкая ИМХО, дрожжами воняет продукт. Обожглась на приготовлении кваса.

    Муку брала обычную, думаю все дело в ней, Хуторок, если не ошибаюсь, потому как покупала давно и пересыпала в банку. Поэтому сразу про муку и спросила.

  4. Вверх #6123
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    А дело в том, что готовился хлеб без предпочтения...
    первый попавшийся... А надо посмотреть рецепты и выбрать понравившийся, и для начала не сложный.
    Мне понравился хлеб с омега-кислотами, но готовить стала самый первый по списку - читай - самый простой рецепт, а не кидаться на гениальные рецепты с диким колличеством продуктов.

  5. Вверх #6124
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    А я готовлю на "Хуторке" и хлеб получается -обалденный! Правда мука всегда свежая.

  6. Вверх #6125
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    Муку брала обычную, думаю все дело в ней, Хуторок, если не ошибаюсь, потому как покупала давно и пересыпала в банку. Поэтому сразу про муку и спросила.
    Скорее всего. Попробуйте Кулиндоровскую можно пополам с Макфой.
    Если есть возможность, то брать муку лучше не на рынке, а гденить в Таврии или др. супермаркете.

    В базе рецептов найдите Итальянский, он должен получиться. Если есть сыворотка - вместо воды.

  7. Вверх #6126
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    дрожжами воняет продукт.
    я сама обладатель ХП пару недель. первый хлеб тоже мне показался ужасным, сильно воняло дрожжами (брала львовские)

  8. Вверх #6127
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Откликнитесь владельцы Kewood 350 (хотела брать 450, но так и не дождалась...)
    Испекла 2 хлеба свелый и тёмный...Ем сама. Очень плотный получился.Тёмный ооочень сладкий. Отмеряю всё мерками (планирую в будущем весы). Вроде всё правильно, но на вкус хлеб очень эксперементальный и на любителя. Светлый вообще не впечатлил...Что не так? И нигде не могу найти сухое молоко. Кто где его видел?
    Я всё могу! И даже больше!

  9. Вверх #6128
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    нигде не могу найти сухое молоко.
    на оптовом рынке полно

  10. Вверх #6129
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Спасибо, а в супермаркетах никто не видел? Я в Овне видела, но только соевое...
    Я всё могу! И даже больше!

  11. Вверх #6130
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Откликнитесь владельцы Kewood 350 (хотела брать 450, но так и не дождалась...)
    Испекла 2 хлеба свелый и тёмный...Ем сама. Очень плотный получился.Тёмный ооочень сладкий. Отмеряю всё мерками (планирую в будущем весы). Вроде всё правильно, но на вкус хлеб очень эксперементальный и на любителя. Светлый вообще не впечатлил...Что не так? И нигде не могу найти сухое молоко. Кто где его видел?
    Лучше приобрести весы. Плотный хлеб - возможно много муки или мало дрожжей, сахар тоже видимо пересыпали.
    Сухое молоко не обязательно в приготовлении. Его из рецепта можно исключать без особых потерь во вкусе. Вместо воды можно 50 мл молока + воду сделать, если очень хочется. Или рецепт "молочный хлеб". Удачи!

  12. Вверх #6131
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,024
    Репутация
    80985
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    И нигде не могу найти сухое молоко. Кто где его видел?
    На Привозе - в молочном корпусе, в торце, там еще "Масло какао", "Сухое молоко". Но правильно говорит Бегущая по волнам - не зацикливайтесь, это не основная составляющая. Успехов. И удовольствия

  13. Вверх #6132
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    [B] И нигде не могу найти сухое молоко. Кто где его видел?
    покупаю на Новом рынкe,eсть практичeски в каждом контйнeрe с продуктами.

  14. Вверх #6133
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Спасибо! Полезная инфо. Просто я заказывала на Хлебопечке.ру кучу всяко разно и набор начинающего пекаря...А в рецептах к Кенвуду и половины того нет, зато другие ингредиенты..А мне хотелось бы сделать максимально полезный хлеб, чтоб не зря калории потреблять...Поэтому хочу себе рецепт с отрубями и минимум белой муки...
    Я всё могу! И даже больше!

  15. Вверх #6134
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Челси2007, посмотрите тут рецепты нашего форума Рецепты местные, проверенные Есть и с отрубями, и с мукой грубого помола, и с ржаной мукой и т.д. и т.п.
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #6135
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Спасибо, пошла смотреть...
    Я всё могу! И даже больше!

  17. Вверх #6136
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    А в рецептах к Кенвуду и половины того нет, зато другие ингредиенты..
    Какие же ингредиенты есть в рецептах к Кенвуду, кроме сухого молока, которые Вам пока не доступны?

    P.S. Посмотрела рецепты к Кенвуд 350

    Неотбеленная пшеничная мука - это мука 1 сорта. Такая мука входит в наш Набор Начинающего Хлебопёка (он кстати не на хлебопечка.ру продаётся, а на хлебопечка.нет.юа )
    Французская пшеничная мука тонкого помола - это обычная пшеничная мука высшего сорта под названием "нулёвка". Есть на рынках.
    Обойная пшеничная мука - это мука грубого помола (2 сорта). Есть в Наборе Начинающего Хлебопёка.
    Мука с добавлением солода - делаете сами: добавляете к обычной пшеничной муке от 1 до 3 ст.л. солода в среднем (потом сами себе по вкусу определите количество).

    И т.д.

    Конечно, есть рецепты с вялеными на солнце помидорами ))))) Я даже в Метро видела эти помидоры, они идут в масле, небольшие (типа сорта черри), но дорогие. Я думаю, что без таких ингредиентов можно обойтись. Просто добавить сухие овощи, или вообще взять другой рецепт.
    В общем, фантазировать, и при этом отбрасывать ненужное. Так у Вас и свои рецепты появятся, и Вы ещё с нами делиться будете
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 03.10.2009 в 22:08. Причина: добавила

  18. Вверх #6137
    Частый гость Аватар для Надежда*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    914
    Репутация
    1634
    Привет! Делала хлебчик беленький на водичке с яйцом и растительном масле - вместо 3ст.л. подсолнечного налила кукурузное - ребята, это песня! Хлебчик ароматный, корочка жирненькая и румяная, и совсем нет масляного привкуса. Нам всем очень понравился, быстро попробовали до крошки! Спасибо за эту темууууу!!!
    Вы полагаете, все это будет носиться? -Я полагаю,что все это следует шить!

  19. Вверх #6138
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Сделала хлеб из пророщенного зерна
    вкуснятина, и полезный!

    я увлекаюсь проращиванием пшеницы, поэтому она у меня в хозяйстве есть всегда. Печь не сложно, главное блендер иметь.
    вот рецепт
    У меня было:
    0,7 ч л дрожжей
    200 г зерен пшеницы
    300 г муки
    7, 5 г соли
    10 г сахара
    10 г масла-раст или сливочного.
    160 грамм воды (это без учета проращивания)

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    На ночь замочила зерна пшеницы в воде.(утром промыла)
    Измельчаем половину (или немного больше) пшеницы со 100 гр воды. (остальная пшеница остается проращиваться, периодически промывается)
    Получилась масса густоты как кефир.
    Выливаем эту массу в ХП, туда же половину муки и половину дрожжей. Замес.
    Оставляем бродить на целый день.
    Вечером остальные проросщенные зерна смолоть с 50-60 грамм воды, добавляем в ХП (где у нас опара), добавляем остаток дрожжей, соль, сахар.
    Оставшуюся муку засыпала порциями, следила за колобком, но все равно вышло так, что муки в целом было 300 гр.
    режим "Цельнозерновой" (в оригинале перед ним еще замес пельмени)
    Примечание-
    1.воды может пшеница брать по- разному при проращивании, поэтому рецепт будет "плавать"
    2. проростки должны только только проклюнутся, их длина не должна быть более 1 мм.-это самая полезная прор. пшеница.

    вот бутер из хлебушка с паприковым майонезом собственного приготовления и кинзой-мням



    и кстати, я Картинкины бублики делаю из муки грубого помола, отлично
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 04.10.2009 в 09:15.

  20. Вверх #6139
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Принимайте и меня в свои ряды, мне подарили Мулинекс и теперь я по чуть-чуть осваиваю ее. Пробовала готовить традиционный хлеб, быстрый хлеб и молочный. Больше всего понравился последние, его вкус не передать - это очень вкусно!

  21. Вверх #6140
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Принимайте и меня в свои ряды, мне подарили Мулинекс и теперь я по чуть-чуть осваиваю ее. Пробовала готовить традиционный хлеб, быстрый хлеб и молочный. Больше всего понравился последние, его вкус не передать - это очень вкусно!
    Бэбби, Добро пожаловать!

    Знаете, где тут у нас что? Тут смотрите для начала:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463


Ответить в теме
Страница 307 из 1226 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения