Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 26 из 701 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 14004
  1. Вверх #501
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    http://biosvet.com.ua/zarstvo_aromatov/c40_efirnye_masla.html
    Девочки,кто-то пользовался маслами Царство Ароматов..как качество? На некоторые наименования подозрительно низкие цены... И хочется и колется..


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я ниразу не пользовалась, но на Аромавите девочки (которые уже можно сказать гуру кремоварения) хвалили. говорили ложат в крема и все норм.
    я хотела попробовать, но не видела у нас в городе...

  3. Вверх #503
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну, скажем так. За неимением лучшего, можно и Царство Ароматов. Это точно лучше, чем ароматика, но хуже, чем та же туше флора. У меня есть несколько их эфиров, но в крема для лица я их не кладу. Только для тела. Я брала в аптеке при поликлинике на Троицкой угол Екатерининская.

  4. Вверх #504
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    http://biosvet.com.ua/zarstvo_aromatov/c40_efirnye_masla.html
    Девочки,кто-то пользовался маслами Царство Ароматов..как качество? На некоторые наименования подозрительно низкие цены... И хочется и колется..
    Cтоимость доставки автолюксом 30 грн.хихи.. Мне Деливери доставляет такие чемоданы за 6-7 грн..А тут пару масел и будет все равно 30 грн

    П.с. а базовые масла вроде даже дороже, чем на той же арома вите
    Последний раз редактировалось Judi22; 03.10.2009 в 10:58.

  5. Вверх #505
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки делюсь опробованным рецептом от герпеса. Мне сегодня на свадьбу, а позавчера начало раздувать губу. Я была в шоке! Порылась в описаниях эфиров, нашла те, у которых есть антигерпетическое действие и можно наносить точечно. Несколько раз за день точечно мазала миррой, чайным деревом и геранью. Вобщем нет ничего! Я очень довольна!

  6. Вверх #506
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ольчик, а ты смесью мазала этих эфиров? Или по очереди? У меня просто у мужа с этим проблема, плюс у него еще и аллергия на герпес. То есть, желательно не допускать появления. Но все мази до одного места.

  7. Вверх #507
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня выскочило не давно: я мазала 1 чл.меда+2 капли чайного дерева. Я была в шоке. 3 раза помазала и все..А я вообще склонна к герпесу, при чем так, что раздувает все губы и хожу мин недели 2 потом "красавицой". И мази мне не помогали. Единственное, что супер! Это таблетки Гевиран. 1 выпила и все прошло. Но тк сейчас я пузатик и не знаю, побочных эффектов от них - не пользуюсь.

    П.с. девочки сегодня ездила в метро за оливковым маслом, у меня глаза разбежались: облепиховое, грец.ореха, кунжутно, виноградное!!Стока масел - я обалдела..Правда не знаю подходят ли они нам, но на пробу 2 вида взяла

  8. Вверх #508
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня выскочило не давно: я мазала 1 чл.меда+2 капли чайного дерева. Я была в шоке. 3 раза помазала и все..А я вообще склонна к герпесу, при чем так, что раздувает все губы и хожу мин недели 2 потом "красавицой". И мази мне не помогали. Единственное, что супер! Это таблетки Гевиран. 1 выпила и все прошло. Но тк сейчас я пузатик и не знаю, побочных эффектов от них - не пользуюсь.

    П.с. девочки сегодня ездила в метро за оливковым маслом, у меня глаза разбежались: облепиховое, грец.ореха, кунжутно, виноградное!!Стока масел - я обалдела..Правда не знаю подходят ли они нам, но на пробу 2 вида взяла
    так масла Агросельпром вроде
    они хорошие и подходят

  9. Вверх #509
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Judi22
    я тоже их брала

  10. Вверх #510
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    так масла Агросельпром вроде
    они хорошие и подходят
    подходят. Но надо помнить, что у них та-акие гурманские ароматы. Скажем, с их кунжутным маслом маску я еще смогу выдержать, но в крем его не положу - пользоваться не смогу из-за запаха.

  11. Вверх #511
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Закончился магазинный тоник. Решила на быструю руку сделать свой. Итог:

    Гидролат розы 110 мл
    Гидрозоль Нероли, тысячелистника и хвоща полевого - по 10 мл
    молочная кислота - 6 капель
    мочевина 1/4 чл
    салициловая кислота 1/4 чл
    герань бурбон и имбирь - по 3 капли
    тимол на кончике ножа.

    Активы растворяла в настойке прополиса на травах и на спирту. Т.к. я баран по жизнивечно спешащий то начала кидать туда все активы. В итоге чтото выпало в осадок и баня не помогла. Выливать жалко - бу пользоваться и хорошо взбалтывать)

  12. Вверх #512
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Уже вычитала. Салицилка оказывается с мочевиной не дружит. Ну я блин..Нет чтоб почитать все перед процедурой. А нет, сначала наваяю, а потом читаю, почему ошибка))

  13. Вверх #513
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    а еще не забудь прочитать противопоказания! тебе это важно!

  14. Вверх #514
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    прчитала "вести с полей" - всем и уважуха
    Оль, ты со своим аппаратом меня ввела в транс для меня это из области "очевидное - невероятное", АБАЛДЕТЬ одним словом.

    сделала я свою масочку для волос - эт таки сплошное полезнющище волосы после нее непередоваемо блестяще-шелковые, и как сказал мой муж заплетая мне косичку - ты что себе волос больше наалхимила? Отдаю должное буржуиновским ингам - ВЕСЧ
    из неожиданностей - несмотря на довольно таки немаленькую ЖФ (32%) маска смылась с волос без шампуня и волосы оставались в состоянии только что помытых почти 3 дня.
    Маску держала около 2-2,5 часов, смыла буквально за пару минут... сама не поверила в это счастье и долго ходила рассматривала себя в зеркало искала в чем же подвох - и о чудо, не нашла.

    Оль еще раз огроменное спасибо за эти инги, ты у нас с Маришкой, крестная мама я теперь ночами вижу все это аромазоновское богатство и хочу хочу -всего и много))

    п.с. цвет такой из за насыщенного отвара трав + был довольно таки приятный запах
    Изображения
    Последний раз редактировалось Матрешка; 05.10.2009 в 11:06.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для Белка)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    276
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    полезнющище волосы после нее непередоваемо блестяще-шелковые, и как сказал мой муж заплетая мне косичку - ты что себе волос больше наалхимила? Отдаю должное буржуиновским ингам - ВЕСЧ
    п.с. цвет такой из за насыщенного отвара трав + был довольно таки приятный запах
    Если там присутствует отвар трав ,не окрашивает ли он обесцвеченные волосы? И где вы берете д-пантенол? И в каком составе он должен быть? На ум пока приодит аптечный спрэй от ожогов

  16. Вверх #516
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Отдаю должное буржуиновским ингам - ВЕСЧ
    можно объяснить еще раз для тех кто в танке...что это?

  17. Вверх #517
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Д - пантенол, как и многое другое берем здесь http://aroma-vita.com.ua/shop/kosmeticheskie-ingredientyi/d-pantenol-50.html
    насчет окрашивания - не могу сказать, т.к. я шоколадка но думаю что и на обесцвеченные волосы можно найти свой состав - первое что на ум приходит это ромашка, а если подумать то можно и еще что то подобрать

    а я еще с кремушком делала для мамы, но в процессе решила сделать два объема, и себе тоже оставить

    Гель для век "Витаминка"
    ЖФ 20,1
    абрикос 5%
    камелия 5%
    виноград 5%
    марула 5% (влюбилась в это маселко)
    ВФ 60,3%
    гидролат василька
    АФ 11,5%
    экстракт черники 1%
    гилауронка вм - 0,5%
    бетаин 3%
    аминокислоты шелка 1%
    экстракт огурца 1%
    мочевина 3%
    вит А 0,5%
    вит Е 0,5%
    д-пантенол 1%
    Эмульгатор
    Рапитикс 9 капель
    Консерватор
    БС 9 капель
    ЭМ розовое дерево, герань бурбон (3;5)

    Абрикосовое масло содержит триглицериды, природный воск, стеарины, витамины группы В, С, D, Е, пектиновые вещества, ферменты, минеральные вещества К, Ca, Fe, Cu, I, Zn
    Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов, микро- и макроэлементы, протеин, витамины А, В, С и РР.
    Масло марулы - Содержат большое количество витамина С, калия, кальция, магния, а также небольшое количества других витаминов, таких, как тиамин, рибофлавин и никотиновая кислота.
    Камелии масло - Витамины: А, В и Е;
    Экстракт огурца - продукт, извлекаемый из огурца — Cucumis Sativus, широко известной овощной культуры. Сок огурца, помимо воды, содержит азотистые и зольные вещества, клетчатку, рибофлавин, каротин, природный антибиотик, богат минеральными солями и витаминами (С, В1, В2 и др.). Предотвращает преждевременное старение кожи, Эффективно тонизирует, Интенсивно увлажняет, освежает, смягчает, Поддерживает в коже оптимальное содержание влаги, Успокаивает, снимает покраснение, раздражение и отечность, Оказывает очищающее и отбеливающее действие на кожу.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Матрешка; 05.10.2009 в 14:32.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #518
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    можно объяснить еще раз для тех кто в танке...что это?
    можно
    это инги с аромазоны
    СЕ
    BTMS
    фитокератин
    БАЛДЮ
    если кратенько то:
    BTMS это растительный эмульгатор с кондиционирующим эффектом для волос и кожи. Исключительно мягкий, его получают из натурального растительного масла рапса и пальмы. Обычно промышленные кондиционеры для волос содержат очень агрессивные кондиционирующие добавки (соединения аммония), которые обладает высоким раздражающим и токсичным профилем. Поэтому мы выбрали экологичный кондиционер, который не оказывает раздражающего действия.
    BTMS предлагает инновационные свойства – натуральный состав, мягкость для кожи, эмульгирующие, а также и кондиционирующие свойства. Кремы и молочко для кожи, приготовленные с помощью этого эмульгатора, оставляют мягкое, пудровое ощущение на коже. Благодаря исключительной мягкостью, его используют в несмываемых кондиционерах для волос, которые делают волосы блестящими, послушными, и облегчают укладку и расчесывание мокрых волос.

    Фитокератин – это запатентованный активный компонент, состоящий из смеси свободных аминокислот, полученных растительным путем в тех же самых пропорциях, в каких они найдены в кератине. Ревитализирует волосы и кожу!
    Фитокератин увеличивает содержание свободных аминокислот, которые в естественном виде содержатся в коже и волосах. Свободные аминокислоты играют важную роль, помогая поддерживать баланс влажности и влияя на послушность и упругость волос. Фитокератин имеет очень низкую молекулярную массу (в отличие от гидролизованных протеинов пшеницы и сои), и поэтому глубоко проникает в волосы, обеспечивая увлажнение и защиту. Фитокератин не покрывает волосы защитным кондиционирующем слоем, как большинство используемых протеинов.
    Последний раз редактировалось Матрешка; 05.10.2009 в 14:24.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    а еще не забудь прочитать противопоказания! тебе это важно!
    Спасибо за напоминание! Ну вроде читаю. Эфирами не сильно балуюсь, беру их меньше нормы.

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Д - пантенол, как и многое другое берем здесь http://aroma-vita.com.ua/shop/kosmeticheskie-ingredientyi/d-pantenol-50.html
    Так мы бы с удовольствием, тока там он распродан уже как месяц и никак не появится

    П.с. облазила все выходные Привоз в поисках самог.аппарата - не нашла..И вообще не понятно где он может там быть.Привоз так разросся, капец просто.Зрею на покупку нужных колб по инету

  20. Вверх #520
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    и салицилка кстати тоже...осторожно


Ответить в теме
Страница 26 из 701 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения