Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 123 из 1127 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 22521
  1. Вверх #2441
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И я присоседЮсь к вопросу
    Слышала, что в белки добавляют не просто сахар, а сахарный сироп. Насколько это правда не знаю
    Noelli, выкладывала рецепт Корзиночек с белковым кремом (на основе сиропа)
    https://forumodua.com/showpost.php?p=7173107&postcount=2384
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #2442
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И я присоседЮсь к вопросу
    Слышала, что в белки добавляют не просто сахар, а сахарный сироп. Насколько это правда не знаю
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Говорят, что немного раствора желатина.
    Бывают и на желатине рецепты - видела в нете, но делала только с сиропом.

    Цитата Сообщение от alexnadja Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь название белково-заварной крем и действительно он на основе сахарного сиропа вот примерный рецепт
    У меня чуть другой рецепт, но примерно такой же. Только лимон. кислоту кладут в конце - для загущения самого крема.

    Вопрос у меня, собс-но такой: такого "режущего края", как у взбитых сливок, отсаженных через звездообразную насадку, у взбитого белка не бывает? То есть, белковый крем имеет немного "оплывшие" края, не так чётко держит форму?

  3. Вверх #2443
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня, собс-но такой: такого "режущего края", как у взбитых сливок, отсаженных через звездообразную насадку, у взбитого белка не бывает? То есть, белковый крем имеет немного "оплывшие" края, не так чётко держит форму?
    если крем долго взбивать и дать ему хорошенько остыть то могут получится не только "режущие края" но и розочки сделать (это рецепт мне дал кондитер с большим стажем и он ним урашал)

  4. Вверх #2444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от alexnadja Посмотреть сообщение
    если крем долго взбивать и дать ему хорошенько остыть то могут получится не только "режущие края" но и розочки сделать (это рецепт мне дал кондитер с большим стажем и он ним урашал)
    Посмотреть бы...

  5. Вверх #2445
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    877
    Нашла в нете рецепт с фото
    БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ(отлично подходит для украшения)
    1 стакан сахара+0,5 стакана воды+2 ч.ложки лимонного сока.Всё смешиваем в кострюльке и ставим варить.
    Отделяем 2 белка от желтков.Белки смешиваем с щепотью соли и начинаем взбивать,примерно через 4 мин.как закипел сироп.
    Сироп продолжаем варить.Для проверки готовности сиропа,я капаю каплю сиропа в пиалку с холодной водой.Если сироп готов,то капля должна держать форму и не растекаться в воде.
    Готовый сироп вливаем во взбитые белки тонкой струйкой
    Продолжаем взбивать 5-10мин.Я сироп немного переварила-он взбился у меня за 5 мин.
    Перекладываем крем в кондитерский мешок или в конд.шприц и сразу украшаем торт.

  6. Вверх #2446
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от alexnadja Посмотреть сообщение
    Нашла в нете рецепт с фото
    Да, неплохо. Примерно то же получилось и у меня. Только тут толстой струёй вливают сироп, и кажется, после видны комочки... Но, всё же, опыт живых кондитеров гораздо интереснее.

  7. Вверх #2447
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Да, неплохо. Примерно то же получилось и у меня. Только тут толстой струёй вливают сироп, и кажется, после видны комочки... Но, всё же, опыт живых кондитеров гораздо интереснее.
    Если интересно, спросите у Konditera, может поделится с Вами своими секретами, а Вы, потом поделитесь с нами



    https://forumodua.com/member.php?u=71347

  8. Вверх #2448
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Если интересно, спросите у Konditera, может поделится с Вами своими секретами, а Вы, потом поделитесь с нами
    https://forumodua.com/member.php?u=71347
    Мерси, даже не знала, что такие люди живут у нас на форуме...

  9. Вверх #2449
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Да, неплохо. Примерно то же получилось и у меня. Только тут толстой струёй вливают сироп, и кажется, после видны комочки... Но, всё же, опыт живых кондитеров гораздо интереснее.
    Причина комочков то что сироп переваренный

  10. Вверх #2450
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мерси, даже не знала, что такие люди живут у нас на форуме...
    она меня научила как делать корзины и заборы шоколадные.
    я ей очень признательна.

  11. Вверх #2451
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    она меня научила как делать корзины и заборы шоколадные.
    я ей очень признательна.
    Научите и нас, пожалуйста! Думаю, многим здесь это пригодиться при оформлении тортиков

  12. Вверх #2452
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от alexnadja Посмотреть сообщение
    Причина комочков то что сироп переваренный
    Аа, да, это одна из причин комковатости (прочла на умных сайтах).

  13. Вверх #2453
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Сегодня приготовила просто сногсшибательные вертуты с кабаком (или тыквой, как кому нравится))) Еле оттащила себя от тарелки - настолько они вкуснючие Делаются элементарно:

    250 г маргарина (или масла, спреда) (мягкий, не топить), 300-350 г сметаны, муки - сколько возьмет на мягкое тесто. Больше ничего! Ни яиц, ни соды...
    Перед разделкой не мешает ненадолго в холодильник, но не обязательно. Раскатывать как можно тоньше. "Колбасой" на один край класть тыкву. Сверху тыкву щедро посыпать сахаром. Закрутить, концы защипнуть, выложить на противень, можно смазать яйцом (я не смазывала) и выпекать.
    Вертут у меня из этого кол-ва получилось 9 небольших штук. Тесто выходит легчайшее, слоистое. Сверху можно присыпать сахарной пудрой. Съедается мгновенно!!! К сожалению фотик не работает, не получилось сфоткать эту вкуснятину.
    ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #2454
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от annutta Посмотреть сообщение
    Научите и нас, пожалуйста! Думаю, многим здесь это пригодиться при оформлении тортиков
    вот скопировала её письмо:
    Технология, на самом деле, очень проста... Самое главное выбрать хороший шоколад (тот, в котором большое содержание какао (не менее 70%)). Шоколад надо растопить на водяной бане, очень важно чтобы ни капли воды не попадало в шоколад. Затем нужно взять лист пергамента и нанести на него тонкий слой шоколадной массы нужной формы, пока шоколад тёплый, можно придать дополнительные объёмные формы (если это требуется).
    Допустим, если это "конверт с цветами", то нужно заранее сделать достаточно жёсткую "болванку" из фольги соответствующей формы или взять другой какой-то макет (необходимой формы) и положить на него лист пергамента с тёплым шоколадом и дать остыть. Делать нужно быстро, т.к. шоколад очень быстро начинает "схватываться" и его можно поломать...
    После того, как щоколад хорошо остыл, нужно очень аккуратно снять пергамент.
    В принципе, всё
    Творческих успехов

  15. Вверх #2455
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    а я делаю вот такой тортик для ленивых))
    6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды погасить, 1 ст.л. какао, 70 гр. молока (2-3 л. сметаны), 2 ст. муки.
    Тесто получается как на оладушки и выкладываем его ложкой на раскаленную сковороду, в идеале жарить на сливочном масле, хотя если на постном тож ниче))) крем любой, мне нравится сметанный. выкладываем горкой и сверху можно полить глазурью. пропитывается буквально часиков за 10-12. можно делать без какао.
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  16. Вверх #2456
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791

    По умолчанию Шоколадный кекс с орехами


    300-400г орехов
    200г маргарина или слив.масла
    3 яйца
    150г сахара
    1ч ложка соды,гашенная уксусом
    3ст ложки какао
    200-250г муки
    ванильный сахар

    Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, размешать. Погасить соду, добавить измельченные орехи, муку,замесить не густое тесто. Форму смазать маслом, вылить тесто и запекать при180 градусах где-то 45 минут.
    Приятного!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  17. Вверх #2457
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию Яблочный штрудель

    1.5 ст муки, 3 ст л растительного масла,50 гр сливочного масла, 125 мл тёплой воды,соль.
    1.5 кг яблок,0.5-07 ст сахара, по 100 гр изюма замоченного в роме или коньяке, и рубленного миндаля, 50 гр панировочных сухарей,корица,сахарная пудра.
    Муку просеять в миску, смешать с солью. Влить воду, растительное масло и замесить тесто при помощи миксера. тесто накрыть полотенцем и оставить на 30 мин. Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими кусочками. Перемешать с сухарями, сахаром, изюмом,рубленым миндалем и корицей. Разделить тесто на 4 части. Тонко раскатать каждый корж, растопить сливочное масло и 1/3 частью масла смазать коржи. Равномерно разложить начинку , оставляя по края 2-3 см свободными. Осторожно скатать тесто в рулеты. Смазать штрудели со всех сторон половиной оставшегося масла и положить на противень смазанные маслом. Выпекать 45 мин, время от времени поливая сливочным маслом. Вынуть из духовки и ещё горячий посыпать сахарной пудрой.
    Приятного аппетита!!!
    Изображения
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  18. Вверх #2458
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А я как раз сортировала фотки летние и нашла у себя битое стекло - делала несколько раз на дачу
    Вот скажите, а как вы так перемешивали, что снизу (т.е. сверху, когда перевернете) не было печенья? Я вот сделала - и у меня там крекеры наверху получились Тортик бесподобный - легкий и вкусный - ооочень быстро съедается. Только вот как перемешивать - я не совсем поняла))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #2459
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Вот скажите, а как вы так перемешивали, что снизу (т.е. сверху, когда перевернете) не было печенья? Я вот сделала - и у меня там крекеры наверху получились Тортик бесподобный - легкий и вкусный - ооочень быстро съедается. Только вот как перемешивать - я не совсем поняла))

    ну так наоборот делать надо. на дно формы заливаете смесь, а сверху выкладываете крекеры. переворачиваясь они получаются на дне

  20. Вверх #2460
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778

    По умолчанию помогите! :)

    Подскажите, пожалуйста, рецепт с большим количеством грецких орехов! Желательно, чтобы орешки помельче измельчались. "Итальянский ореховый или Ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз" уже был на прошлой неделе. Домашние опять орехов море начистили и заказывают ещё тортов. Спасибо заранее!
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 123 из 1127 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 1123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения