Тема: Домашний хлеб...(без хлебопечки)

Ответить в теме
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 759
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Нет, это совсем другое. Это BOULE. Там начинается брожение при комнатной температуре до максимального подъема и в холодильник до двух недель. В нем дрожжей сухих 13 - 14 гр. на 900 - 1000 гр. муки. Хотя после "холодной ферментации" они не ощущаются. Тоже достойный вариант.
    Попробуй оба. Мне что вкуснее, то и принесла.


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Одесский Волк, если Вы печете в форме, то советую приготовить антипригарную смазку. нужно смешать в одинаковых пропорциях по объему смалец (продается в пачечках), растительное масло и муку. Я беру всего по пол стакана и взбиваю миксером в пену. Храню даже без холодильника. Просто в шкафчике. Кисточкой намазываете тоненько форму, ничего не пригорит, выскочит на отлично и отмоется горячей водой без проблем.
    Формы купил в Таврии и Метро. Кирпичики - простые и с антипригарным покрытием. Так вот на антипригарном и пригорает
    Спасибо за совет, куплю смалец.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Думаю лепешка получилась еще и из-за того, что боялся рисковать и замесил мало теста. Форма была большой, вот и расплылось по всей форме и получилась лепешка.
    Завтра попробую с большей порцией. Сейчас опара созревает.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  4. Вверх #104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Затем выкладывае это на припыленую мукой досточку и складываем пополам слегка прижимая раз 10-12. Округляем и укладываем либо в форму, либо на пекарскую бумагу. .
    Можно уточнить этот момент. Только прижимаем 10 раз или складываем и прижимаем? Делала когда-то нью-йоркский без замеса, понравился. Все хочу повтоить, а тут как раз ваш рецепт Принцип тот-же, кроме этого момента

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Мой первый удавшийся хлеб на закваске!
    Сам не ожидал, что получу такой результат
    На вкус - твердая 5+. Послевкусие - легкая кислинка. Хлеб пружинит при сжимании и легко расправляется. Корочка хрустит, сильно крошится при разрезании.
    Теперь я стал понимать Картинку и Света(Одесса), почему они пользуются заквасками. Большое спасибо Вам за консультации.

    Нюансы остались Надеюсь и их смогу преодолеть.
    Вот хочу уточнить несколько моментов:
    Вода на блюдечке в духовке была с 20 мин. до конца. Корочка после духовки была такая, что можно было забивать гвозди Срочным образом смочил полотенце и накрыл хлеб. Оно за 10-15 мин высохло. Смочил еще раз и серьезно, можно было выжимать , стало слегка влажным мин через 40. После этого корочка стала хрустящей, пружинистой и сильно крошиться при разрезании. На вкус корочка вообще изумительная.

    Как можно добиться такой корочки не используя этих процедур?
    Может не надо было так долго держать воду в духовке?
    Или стоит заранее смазывать корочку маслои или еще чем-нибудь?

    А вообще хотелось бы расписать весь процесс, возможно где-то делаю ошибки и некоторые процедуры нуждаются в корректировке.

    P.S. Сфоткать полностью целым не успел, домашние начали сгрызать корочку
    Изображения
    Последний раз редактировалось Одесский Волк; 01.10.2009 в 20:51.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  6. Вверх #106
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Волк, для начала опиши свою духовку. Они все разные и режимы нужно подбирать самому.

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Хлебушек после выпечки нужно положить на решетку и просто накрыть полотенцем, не увлажненным, или завернуть в него. Можно перед этим сбрызнуть хлебушек из пульверизатора водой, или просто смазать ею поверхность буханки, но это тоже необязательно. Воду в духовке нужно держать первые 10-15 минут, после этого кастрюльку с водой желательно удалить, иначе хлеб будет долго пропекаться, что чревато очень толстыми и бледными корками.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Волк, для начала опиши свою духовку. Они все разные и режимы нужно подбирать самому.
    Духовка обычная, газовая. Подача только снизу. Градусы только Фарингейт - это не проблема, легко перевел на С. Пек первые 25 мин на 250 С, потом сбавил до 180 С и еще держал 35-40 мин.

    Как уже писал - мокрое полотенце "хоть выжимай", через 40 мин. почти высохло Не думаю, что обычное сбрызгивание даст результат.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  9. Вверх #109
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Духовка обычная, газовая. Подача только снизу. Градусы только Фарингейт - это не проблема, легко перевел на С. Пек первые 25 мин на 250 С, потом сбавил до 180 С и еще держал 35-40 мин.

    Как уже писал - мокрое полотенце "хоть выжимай", через 40 мин. почти высохло Не думаю, что обычное сбрызгивание даст результат.
    Ну, тут я тебе не помогу - у мну электрическая с наворотами. Как печь на газовой, даже не представляю.
    Но почему бы тебе не печь в хлебопечке?

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    В ХП делал. Образцы есть в теме. Хлеб кстати тоже был вкусным.
    Вот рассматриваю вариант кенвуда 450, если его программы смогут понять мои требования , вопрос снят. Ведь затраты по времени маленькие, а много времени уходит у самого теста, которое может контролировать ХП от А до Я... главное, чтобы были режимы программирования.

    А у меня в электрической все горит , есть и такая с наворотами.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    [QUOTE=Как уже писал - мокрое полотенце "хоть выжимай", через 40 мин. почти высохло Не думаю, что обычное сбрызгивание даст результат.[/QUOTE]

    Можете даже не сомневаться...

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Здравствуйте! Я тоже с удовольствием пеку и вот - созрела для домашнего хлеба. Скажите мне, полному чайнику, где взять шишечки хмеля для закваски?

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Гуляя по частному сектору к морю был удивлен обилием хмеля в виде изгороди, растет как сорняк.
    Можно на привозе у бабушек - они травами торгуют. А лучше спросить у друзей, у которых частный дом. Все ж гарантия, что собран не вдоль дороги.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Можно уточнить этот момент. Только прижимаем 10 раз или складываем и прижимаем? Делала когда-то нью-йоркский без замеса, понравился. Все хочу повтоить, а тут как раз ваш рецепт Принцип тот-же, кроме этого момента
    Если есть опыт с выпечкой Нью-Йоркского, то можно все делать точно так-же. Можно складывать и прижимать раз 10 - 12, сложили, прижали, опять сложили, опять прижали. Задача тут вроде и не замешивая развить клейковину. Я люблю не сложить - прижать, а как про формовке булочек тянуть с боков снизу-вверх со всех концов по очереди пока трещать не начнет, а потом перевернуть.
    Одесский волк, ваша лепешка перерасстоялась. Правильно расстоенный хлеб не сдувается. Уменьшайте время на расстойку." Вода в блюдечке" - ужас! Ставим вниз духовки миску, плоскую кастрюльку, старую сковородку и нагреваем без воды вместе с духовкой. Перед посадкой хлеба нужно плеснуть в эту "тару" кипяток! Не менее стакана! Через 10 минут обязательно убрать что там останется! И будет Вам супер - корочка. Перед посадкой хлеба в духовку побрызгайте его холодной водой сверху, ему будет легче расти и не потрескается.
    А после выпечки я никого никуда не заворачиваю. Стоит себе на решетке, остывает.

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Если есть опыт с выпечкой Нью-Йоркского, то можно все делать точно так-же. Можно складывать и прижимать раз 10 - 12, сложили, прижали, опять сложили, опять прижали. Задача тут вроде и не замешивая развить клейковину. Я люблю не сложить - прижать, а как про формовке булочек тянуть с боков снизу-вверх со всех концов по очереди пока трещать не начнет, а потом перевернуть.
    Одесский волк, ваша лепешка перерасстоялась. Правильно расстоенный хлеб не сдувается. Уменьшайте время на расстойку." Вода в блюдечке" - ужас! Ставим вниз духовки миску, плоскую кастрюльку, старую сковородку и нагреваем без воды вместе с духовкой. Перед посадкой хлеба нужно плеснуть в эту "тару" кипяток! Не менее стакана! Через 10 минут обязательно убрать что там останется! И будет Вам супер - корочка. Перед посадкой хлеба в духовку побрызгайте его холодной водой сверху, ему будет легче расти и не потрескается.
    А после выпечки я никого никуда не заворачиваю. Стоит себе на решетке, остывает.

    Супер, спасибо! Попробую.

    Я кстати сделал еще один с добавлением 1/3 ржаной. Вкус изумительный, только с корочкой снова игрался.
    Воду ставил первые 10 мин. Периодически взбрызгивал во время всего процесса. И по окончанию все равно пришлось заворачивать в полотенце.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  16. Вверх #116
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Спасибо за ответ. Хлеб уже стоит на расстойке. Формировала до того как прочитала ваш ответ, но думаю, что все будет нормально.
    А повторить работу над своими ошибками никогда не поздно, в случае чего

  17. Вверх #117
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Вы просто профи)) я пекла хлебушек один раз и то по рецепту с пакетика дрожжей саф-момент. Печь люблю, да проблема в духовке плита старенькая... но смотрю что я созрела для новой))) или лучше хлебопечку?
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,407
    Репутация
    10317
    Одесский волк,разрешите посоветовать.Взбрызгивать лучше первые 3-5 минут(1 раз в минуту),тару для воды - да - побольше(у меня огромная чугунная сковорода) минут на 15-20,а потом - еще 20- 25 печь без пара .
    Температуру 250-220 С - минут на 20,а потом 200 - 180 на 25-30 минут .
    Буханка весом 700-800 гр у меня в газовой пропекается за 40-45 минут в таком режиме(форма для хлеба -открытая ,жестяная.
    После выключения вынимаю из формы и /или в форме оставляю остывать в духовке на 30 минут.Если хлебное тесто было густое - то без формы,и в общем получается нормальная тонкая хрустящая корка.
    Чего и Вам желаю
    P S А если тесто сдобное то достаточно 40-50 минут при 160-180 С...
    Последний раз редактировалось a33; 04.10.2009 в 20:20.

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Одесский волк,разрешите посоветовать.Взбрызгивать лучше первые 3-5 минут(1 раз в минуту),тару для воды - да - побольше(у меня огромная чугунная сковорода) минут на 15-20,а потом - еще 20- 25 печь без пара .
    Температуру 250-200 С - минут на 20,а потом 200 - 180 на 25-30 минут .
    Буханка весом 700-800 гр у меня в газовой пропекается за 40-45 минут в таком режиме(форма для хлеба -открытая ,жестяная.
    После выключения вынимаю из формы и /или в форме оставляю остывать в духовке на 30 минут.Если хлебное тесто было густое - то без формы,и в общем получается нормальная тонкая хрустящая корка.
    Чего и Вам желаю
    P S А если тесто сдобное то достаточно 40-50 минут при 160-180 С...
    Спасибо. Попробую!
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    После покупки ХП перестала печь хлеб в духовке. А тут недавно набрела на этот рецепт http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=1741.new#new и просто в него влюбилась. Вчера сделала.







    Тесто месила в ХП программа "Основновной" режим "Тесто" + 1 час его оставила подходить. В этом была моя ошибка, дырки в хлебе были не очень большие. В следующий раз замес сделаю в режиме "пицца" + 2 час на подход. Кроме того для моей духовки снижение тем-ры до 220С явно сильно много было, хлеб не хотел румяниться. Но не смотря на все это хлеб получился очень вкусным.


Ответить в теме
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения