Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 125 из 1127 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 625 1125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 22521
  1. Вверх #2481
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Вам нравится? взбитые сливки сверху, что остались, поливала по чуть-чуть горячим шоколадом и вилкой делала узоры (знаете, так еще на ногтях рисунок делают)..и немножко ягодок смородины разморозила. Усё
    Действительно, просто и оригинально


  2. Вверх #2482
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, рецепт с большим количеством грецких орехов! Желательно, чтобы орешки помельче измельчались. "Итальянский ореховый или Ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз" уже был на прошлой неделе. Домашние опять орехов море начистили и заказывают ещё тортов. Спасибо заранее!
    Вот такой рецепт из моего детства,только для него нужны вафельные ли
    сты. Торт вафельный:300гр сливочного мала,300гр меда,2 стол.ложки какао,литровая банка измельченных орехов,1стол.ложка водки.
    Масло и мед растопить,добавить какао.Хорошо перемешать,добавить орехи.Кипятить 7 минут,снять с огня и добавить водку,перемешать.Горячим намазывать на вафельные листы и на ночь под пресс 7-8кг(мама ставила 10литровое ведро с водой)Вафельные листы большие и мама их резала пополам.Я уже и не помню сколько листов нужно,но торт толщиной см5 и оооочень вкусным.Найду вафельные листы,обязательно сделаю.

  3. Вверх #2483
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    Вот такой рецепт из моего детства,только для него нужны вафельные ли
    сты. Торт вафельный:300гр сливочного мала,300гр меда,2 стол.ложки какао,литровая банка измельченных орехов,1стол.ложка водки.
    Масло и мед растопить,добавить какао.Хорошо перемешать,добавить орехи.Кипятить 7 минут,снять с огня и добавить водку,перемешать.Горячим намазывать на вафельные листы и на ночь под пресс 7-8кг(мама ставила 10литровое ведро с водой)Вафельные листы большие и мама их резала пополам.Я уже и не помню сколько листов нужно,но торт толщиной см5 и оооочень вкусным.Найду вафельные листы,обязательно сделаю.
    Наверно таки вкусно, может даже на пахлаву похоже, но на сколько я знаю, мёд нельзя доводить до температуры выше 60, он становится не то что не полезным, а даже вредным.

  4. Вверх #2484
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    oushann, у Вас есть конкретные факты про вредность мёда после нагревания выше 60 градусов по Цельсию или это из области "где-то кто-то что-то"?
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #2485
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    oushann, у Вас есть конкретные факты про вредность мёда после нагревания выше 60 градусов по Цельсию или это из области "где-то кто-то что-то"?
    Опасным мед делает вещество оксиметилфурфурол. В малых дозах она есть в любом меде и совсем не вредно для организма. А если мед подогреть до температуры выше 60 градусов, это вещество превращается на настоящий яд. Поэтому топить мед безопасно при температуре ниже 60 градусов. (С)
    много инфы в нете.

  6. Вверх #2486
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    oushann, у Вас есть конкретные факты про вредность мёда после нагревания выше 60 градусов по Цельсию или это из области "где-то кто-то что-то"?
    Второе. Я по телевизору видела в передаче про пасечников.

  7. Вверх #2487
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Автоледи, спасибо. Просто мы не едим перегретый мёд в тех количествах, которые способны нанести вред организму. Скорее будут проблемы аллергического характера или с обменом углеводов, чем почувствуем влияние оксиметилфурфурола. Заодно, кстати, узнала, что он более опасен в соках и продуктах из них. Концентрации тоже малые, но сока мы потребляем больше, чем мёда. Надеюсь, получилось объяснить.

    Я думаю, перегретый выше 40 - 60 градусов мёд просто бесполезен, так как многие биологически активные вещества, которыми он ценится, разрушаются при таких температурах.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #2488
    Новичок Аватар для Жарптица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    96
    Вот это темка!!!!!

  9. Вверх #2489
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Значит, торты-медовики, которые мы поглощаем в неимоверных количествах, и которые замешаны на меду и испечены при высоких температурах... Дальше продолжать не буду...
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 16.10.2009 в 10:15.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  10. Вверх #2490
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    А пахлава тоже туда входит??? она же мёдная..
    А я её абажаю...)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  11. Вверх #2491
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А пахлава тоже туда входит??? она же мёдная..
    А я её абажаю...)
    Пахлаву уже готовую заливают мёдом, так что в этом случае он не перегревается.

  12. Вверх #2492
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Пахлаву уже готовую заливают мёдом, так что в этом случае он не перегревается.
    именно так!

  13. Вверх #2493
    Новичок Аватар для Инна_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    37
    Девочки привет.Кто-то знает рецепт "Мраморного" пирожного.Поделитесь.Плиз.Спасибо.

  14. Вверх #2494
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Инна_82 Посмотреть сообщение
    Девочки привет.Кто-то знает рецепт "Мраморного" пирожного.Поделитесь.Плиз.Спасибо.
    Девочки, кто-нибудь видел в продаже сушеную вишню?

  15. Вверх #2495
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    В "Тавриях" я как-то видела в отделе сухофруктов.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  16. Вверх #2496
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    в Вузовском есть 100% сушеная вишня - я на компот беру

  17. Вверх #2497
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Травники многие лекарства на меду варёном делают. Они то точно ведают, вредно ли это.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #2498
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь видел в продаже сушеную вишню?
    сушёную это какую именно? Если совсем сухарики, то на рынках продаются. А если не совсем сухую, типа изюма или других сухофруктов, то в Копейке покупаю. Без косточек и очень вкусная.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 19.10.2009 в 18:42. Причина: память моя дырявая! не в Сильпо, а в Копейке!!!
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #2499
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    сушёную это какую именно? Если совсем сухарики, то на рынках продаются. А если не совсем сухую, типа изюма или других сухофруктов, то в Сельпо покупаю. Без косточек и очень вкусная.
    Я даже не знала, что сушеная вишня бывает нескольких видов - я имела в виду не совсем сухую (для рецепта правда не торта, а свинных ребрышек )..
    Спасибо всем за помощь.

  20. Вверх #2500
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Осень - пора яблочная. Вспомнился мне очень вкусный пирог. Моя семья от него в полном восторге. Попробуйте, возможно он покорит и ваше сердце (вернее желудок :-D ).
    Пирог яблочный "Слезы девы Марии"
    Мука пшеничная — 1 стак.
    Масло сливочное (маргарин) — 150 г
    Сметана — 150 г
    Яйцо — 8 шт
    Творог — 600 г
    Крупа манная — 3-4 ст. л.
    Сахар - песок — 2 стак.
    Яблоки — 800 г
    Ванилин — 1 пакет.
    Сода — 0,5 ч. л.

    Для первого слоя замешиваем тесто из сливочного масла (маргарина), 4 желтков, сметаны, муки и соды, гашёной уксусом(лимонным соком). Тесто должно получиться консистенцией густой сметаны.
    Для второго слоя берём творог мягкий (не крупинками), если же он крупинками, то необходимо его протереть или пропустить через блендер. В творог добавляем 4 желтка, 1 стакан сахара, манную крупу и ванилин. Всё тщательно взбиваем миксером.
    Для третьего слоя берём яблоки чистим их (я не чистила, т.к.тоненькая кожура), нарезаем тоненькими дольками.
    Противень смазываем маслом (маргарином). (У меня прямоугольная форма 24*28, если есть больше размером, будет даже лучше, т.к пирог у меня получился очень высоким.) Выкладываем тесто и разравниваем равномерным слоем.
    На тесто выкладываем слой творога.
    На творог выкладываем резанные яблоки и посыпаем сахаром с корицей.
    Затем ставим в предварительно разогретую до 170*С духовку на 25 минут.
    Взбиваем 8 белков с 1 стаканом сахара.
    Через 25 минут достаём пирог из духовки и выкладываем ровным слоем поверх яблок взбитые белки.
    Выпекаем в духовке ещё около 25 минут на небольшом огне(приблизительно 120-130*С). Готовность проверяем аккуратно спичкой.
    Когда пирог остынет, яблочный сок выступает на поверхности как капельки. Словно слёзы.
    Пирог смотрится очень эффектно, за счет капелек сока. А на вкус - просто потрясающий!
    Изображения


Ответить в теме
Страница 125 из 1127 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 625 1125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения