Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 126 из 1127 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 22521
  1. Вверх #2501
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цветаевский яблочный пирог

    1 кг яблок

    Тесто:
    ~ 1.5 стакана муки
    ~ 0.5 стакана сметаны
    ~ 150 г сливочного масла растопленного
    1/2 чайной ложки гашеной соды

    Крем.
    Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
    1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

    2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

    3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
    Приятного аппетита.


  2. Вверх #2502
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    я пекла такой,но рецепт брала не у вас ,а по какой-то ссылке.
    очень вкусный и нежный! яблоки лучше брать кислые,тогда вообще класс!
    пекла на днях Итальянское шоколадное печенье 2 раза,и оба раза получилось разное и на вкус и на вид! НО ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ!
    а вот кексы из киселя народ не заценил...
    такая же история была с Болгарским ленивым пирогом...
    но! Итальянский ореховый и Шоколадный с вишнями просто ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
    всем мастерицам спасибо за рецепты!

  3. Вверх #2503
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    В наши тяжкие времена думаю есть смысл выложить рецепт пирога Бедный студент, подойдёт и бедным семьянинам:
    1 яйцо
    1 ст сахара
    1 ст молока
    ~ 2 ст муки, чтоб как сметана по густоте
    0,5 ч.л. соды, гашённой уксусом
    1-2 ст.л любого варенья

    Взбиваем и выпекаем минут 30-40 при температуре 180.Получается вкусный и дешёвый пирог к чаю на каждый день.

  4. Вверх #2504
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    Цветаевский яблочный пирог
    1 кг яблок
    Тесто:
    ~ 1.5 стакана муки
    ~ 0.5 стакана сметаны
    ~ 150 г сливочного масла растопленного
    1/2 чайной ложки гашеной соды
    Крем.
    Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
    1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
    2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
    3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
    Приятного аппетита.
    Было уже
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3413428&postcount=712

  5. Вверх #2505
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Хочу предложить совсем несложный пирог. Получается его много, но сметается моментально.

    Творожный пирог Губадия

    Для теста (рассыпчатое, как крошка)

    200гр масла
    2 стакана муки
    100грамм сахара
    Начинка
    500грамм творога
    4 яйца
    2-3ст.л.сметаны
    пачка ванилина
    1 стакан сахара
    Приготовление
    Масло холодное натереть на терке и смешать с мукой, пока тесто не станет похожим на крошки, тогда добавить сахар и перемешать.
    Для начинки все составляющие взбить в блендере. Если нет блендера то творог перетереть через сито (моэно взять творожную массу, она нежнее и однороднее и тогда перетирать не нужно).
    На дно формы постелить пергаментную бумагу. У меня форма большая, практически по размеру противня. Если форма меньше, то пирог просто будет выше. Насыпать половину сыпучего теста, разровнять. Сверху равномерно распределить творожную начинку. Засыпать второй половиной теста. Печь до легкого зарумянивания при 200 градусах - ориентируйтесь на духовку.

    Очень вкусно!
    Изображения
    Life is unbelievable

  6. Вверх #2506
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Рецепт моего счастливого детства! Всегда своих бабушек вспоминаю, часто пекли. Но я тогда маленькая была, не вникала в сам рецепт и последовательность продуктов. Меня научила печь пироги и плацинды бабушка моего мужа, которую я люблю как свою.
    Итак, плацинда с тыквой

    1. Кефир (2-3%) - 0,5 л
    2. Яйца - 3 шт. В тесто пойдет одно целое и желток, белок оставить для начинки.1 желток для смазывания плацинд
    3. Постное масло - 2 ст.л
    4. Сода гашеная уксусом
    5. Соль - на кончике ч.л.
    6. Сахар - 2 ст. ложки
    7. Ванильный сахар по желанию
    8. Мука (примерно 3 стакана)

    Хорошенько взбиваются все вышеперечисленные ингредиенты, выливается в горку с просеяной мукой, замешивается тесто. Оставить тесто на 15-20 минут.

    Для начинки:
    тыква, 1 белок, сахар (тыква посыпается сахаром, когда она уже на тесте), цедра одного лимона, по желанию - изюм.

    Раскатываются круглые небольшие коржи, выкладывается начинка, посыпается сахаром (и изюмом по желанию), складывается в конвертик (4 угла тянем в середину), послений угол аккуратно склеиваем выпуская при этом воздух. Все плацинды смазываем яичным желтком.

    Выпекается при температуре 200-220 буквально минут 15-20
    первые мои плацинды приготовленные под надзором бабушки:


    Приятного аппетита!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Julia; 17.10.2009 в 20:06.
    👼Mom2boys👼

  7. Вверх #2507
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Julia, ммм..точно детство)))))) Спасибо!! Так захотелось - надо делать
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  8. Вверх #2508
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    люблю..

  9. Вверх #2509
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Маетта, а у этой вашей Губадии тесто в готовом виде мягкое, или крохкое, как печенье песочное?
    24.03.2014 -Машенька!!!

  10. Вверх #2510
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Хочу предложить совсем несложный пирог. Получается его много, но сметается моментально.

    Творожный пирог Губадия
    [I]
    Вариации на эту же тему. Я пеку похожий пирог, только в тесто добавляю столовую ложку какао, а в творог добавляю персики консервированные, в сезон - свежие. Очень вкусно получается!

  11. Вверх #2511
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    Маетта, а у этой вашей Губадии тесто в готовом виде мягкое, или крохкое, как печенье песочное?
    Больше крохкое - верхний слой даже немного сыпется.
    Life is unbelievable

  12. Вверх #2512
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Шопоголик Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте несложный рецептик с виноградом! А то виноград пропадает, а места в морозилке уже нет(((
    смотрим здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=222503
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #2513
    Посетитель Аватар для ilonka_simpapulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    495
    Репутация
    368

    Thumbs up Вкусняшка!

    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Скоро промелькнет Новый год и сразу же настанет пора Рождественской выпечки. Штоллены у нас уже готовы - но это все-таки не нашенское, не совсем родное. У нас все больше по маку на Рождество. Сколько себя помню, всегда обожала все с маком - "да побольше мне, побольше.....". Вообщем предлагаю испечь сдобные рулеты с маком на Рождество.
    Рождественские маковые рулеты.
    На тесто - 3 яйца, 200 грамм масла, 1 ст. сахара, 1 пакетик дрожжей, пол-чайной ложки соли, 1,5 ст. молока, ванилин, цедра лимона и муки где-то 1,2 килограмма. Сначала подогреть немного молоко, бросить туда чуть сахара и всыпать дрожжи, где-то через 5 минут они поднимутся шапкой. В миске взбить 3 яйца с сахаром,вылить дрожжи, и просеять половину муки, вымешать ложкой, добавить растопленное масло, цедру, ванилин, и сыпать туда муку пока тесто не станет упругим и гладким, но не крутым!! Все это дело в теплое место, пока не увеличится вдвое (я миску с тестом ставлю на кастрюлю с горячей водой и возле батареи).
    Начинка - чем больше мака тем лучше, у меня около 4х стаканчиков, которыми его продают на базаре (можно больше). Обязательное условие - это размолоть на кофемолке, затем запарить его водой или молоком, чтоб не очень жидко!! Затем сахара по вкусу, орехов перемолотых, и масла сливочного чуть. Все - начинка готова. Тесто разделить на 4 части, раскатать тонко, где-то пол сантиметра, начинку туда равномерно, свернуть . И на лист на расстойку где-то на 30 минут. Смазать их яйцом и в духовку.
    Рулетов выходит очень много - хватит всем крестникам раздать! И самим наесться.
    Кстати, у кого есть рецепт Калачей, таких круглых, их везде продают на Рождество, но хотелось бы самой. В нете я кое-что нашла, но хотелось бы Ваших, проверенных.
    Я вчера приготовила- просто пальчики оближешь! Рекомендую всем! Спасибо за рецепт)))))
    Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство...

  14. Вверх #2514
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Бисквитный рулет с черничным суфле

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 626_01353_95_b.jpg
Просмотров: 56
Размер:	12.6 Кб
ID:	559949
    Ингредиенты
    бисквит:
    4 яйца
    150 г сахара
    8 г ванильного сахара
    150 г муки
    10 г разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    суфле:
    10 г желатина
    250 мл сливок 33-35%
    100 г сахара
    150 г черники (или любой ягоды, по вкусу - замороженной или свежей)
    Рецепт приготовления


    Готовим бисквит.
    Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром (взбивать около 5 минут). Добавить разрыхлитель и муку, перемешать. Противень (я использовала противень размером 30х40 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто, разронять. Слой теста должен быть около 3 мм.
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
    Горячий бисквит свернуть в рулет, вместе с бумагой для выпечки.
    Если бумаги нет, бисквит можно переложить на полотенце, и свернуть в рулет вместе с полотенцем. Остудить.

    Готовим суфле.
    Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить набухать (столько, сколько указано на упаковке). Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить до комнатной температуры.
    Сливки взбить с сахаром до образования пышной массы (точное время взбивания сказать не могу, это зависит от сливок).Добавить желатин, перемешать. Добавить чернику. Перемешать. Суфле поставить в холодильник, чтобы оно немного загустело.
    Рулет развернуть, выложить суфле (немного суфле оставить), разровнять.
    Свернуть рулет, на этот раз без бумаги.
    Смазать оставшимся суфле. Положить в холодильник на 3-4 часа, затем разрезать на кусочки.

  15. Вверх #2515
    Частый гость Аватар для Шопоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях жемчужина у моря))))
    Сообщений
    638
    Репутация
    1744
    Этот рецепт уже был?

    Яблочный пирог на кефире

    Я растопила сливочное масло, вылила в миску и дала остыть. Туда же добавила сахар, ванильный сахара, яйцо и кефир. Все размешала до однородности.

    Яйца+кефир+масло

    В миску к полученной смеси я стала добавлять муку. Перед размешиванием муки я добавила соду. Вмешав всю муку, я получила однородное жидковатое тесто. Я не стала добавлять больше муки и правильно сделала - тесто получилось вкусным.

    Тесто

    В форму я вылила половину теста и разровняла. Форму лучше смазать подсолнечным маслом, но не обязательно. Я почистила яблоки и нарезала их крупными дольками, но не толстыми. Выложила их на тесто в один слой и присыпала сахаром. Сверху вылила вторую половину теста.

    В форме

    Я постаралась аккуратно разровнять тесто, чтобы покрыть все яблоки. Поставила пирог в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекала около 40 минут, но пробовала на готовность деревянной палочкой.

    Глазурь

    Пока пекся пирог я приготовила глазурь. Правда, готовила я в микроволновке и не уследила - лучше готовить на плите В емкость я налила сгущенное молоко и добавила несколько долек экстра черного шоколада. Нагревала до того момента, пока шоколад не расплавился. Все размешала и получила отличную глазурь!

    Пирог

    Готовый пирог я достала из духовки и равномерно покрыла глазурью. Вынула его из формы и оставила остывать.

    Итак, мне понадобилось:

    тесто:

    * масло сливочное - 100-125 г;
    * кефир 2,5% - 1 ст;
    * яйцо - 1 шт;
    * сахар - 1 ст;
    * ванильный сахар - 10 г;
    * мука - 2 ст;
    * сода - 0,5 ч.л;

    начинка:

    * яблоки - 3 ср.шт;
    * сахар - для посыпки яблок;

    глазурь:

    * сгущенное молоко - около 1/2 ст;
    * экстра черный шоколад - около 20 г.
    Сама пока не пробовала, наметила на завтра
    Изображения

  16. Вверх #2516
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    пекла цветаевский
    вкусный и очень легкий
    ушел с такой скоростью, что и сфоткать не успела
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #2517
    Постоялец форума Аватар для mousemouse
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,271
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Бисквитный рулет с черничным суфле
    10 г разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

    по-моему альтернативой разрыхлителю должна быть просто сода. Гашеная сода дает другой эффект
    13.04.13

  18. Вверх #2518
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от mousemouse Посмотреть сообщение
    по-моему альтернативой разрыхлителю должна быть просто сода. Гашеная сода дает другой эффект
    это уже кто как любит
    я например разрыхлитель вообще нелюблю

  19. Вверх #2519
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    если соду ничем не погасить и в тесте нет кислинки (кефир, лимонная кислота или сок, сметана и тому подобное), то будет ощущаться вкус соды. Это на любителя, по-моему...
    В рецепте этого бисквита никакой кислинки нет, поэтому соду надо будет погасить. Иначе она не выполнит свои функции - не даст образование пузырьков, делающих тесто более воздушным.

    Кстати, теперь пеку бисквит без разрыхлителя. Результат тот же и без специфического терпкого привкуса.
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #2520
    Постоялец форума Аватар для mousemouse
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,271
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    это уже кто как любит
    я например разрыхлитель вообще нелюблю
    я не об этом. Если надо эффект разрыхлителя то просто сода, а сода гашеная - тесто поднимаеться - разные вещи
    13.04.13


Ответить в теме
Страница 126 из 1127 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 1126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения