Тема: Нина и 6 щенков, очень нужна помощь!

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    у меня лежит 5 кг. каши от форумчанки Фобии, вот ждала пока те 10 кг. закончатся, если закончились могу привезти, тока сама не пойду...если честно просто боюсь, кладбище, стоянка...
    Можем поехать вместе. Вдвоем легче справиться и с охранниками, и со щенятами, и... Сговоримся на неделе - сориентируемся по погоде, занятости, времени кормления и прочим факторам.


  2. Вверх #62
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    хорошо, я пока не работаю так что спишемся.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Больше суток в доме не было света… Отпишусь по новостям
    1. В субботу звонил Нине. Щенок из приюта у нее дома. Там же появилась какая-то новая собака Алиса, найденная Ниной где-то на кладбище (?). Пол, возраст и другие подробности не уточнял. Щенков осталось четверо (не понял, вместе с вернувшимся или всего) – кого-то уже пристроила. К идее повторной дачи глистогонки отнеслась лояльно – можно на неделе проводить «операцию Глист-2».
    Из продуктов просила привезти гречку. Кроме того, она дает консервы Педигри и мясо, обобранное с отваренных куриных супнаборов. Вот такое, примерно, направление нашей «пищевой поддержки». Собранные деньги оставляем пока оплаты для прививок.
    2. ВЧЕРА часов в десять вечера Нина звонила мне. В расстроенных чувствах, т.к. щенок приехавший из приюта (тот самый, который две недели назад заглотнул кость) и живущий у нее дома стал "вяленький", плохо ест («а он приехал очень тощий, я его стараюсь откормить»), не играет с Алисой и т.п. Нос не горячий, рвоты нет, поноса СИЛЬНОГО (?) - вроде тоже, глаза не заплывшие… остальное по телефону не видно. Единственное, что я смог посоветовать: это - если не станет лучше, показаться утром ветеринару. Вечером перезвоню; если кто-то раньше будет иметь с ней связь – отпишитесь.

    P.S. Нина почему-то решила, что у меня ветеринарное образование. Если бы!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Алиса-это один щенок из пяти,а не новая собачка.Она пока находится на передержке у Нины дома,т.к. другие щенки на нее нападают и грызут ее,а она очень нежная и ласковая.отпор дать не может.
    щенок,который проглотил кость и был временно в нем.приюте.не совсем хорошо себя чувствует,очень худой,поносит и что с ним понять невозможно.при выписке из немецкого приюта ренген ему никто не делал(посмотреть как там косточка в желудке),какое лечение ему проводили тоже не ясно и дальнейшие рекомендации по лечению собаки тоже нет.
    Я посоветовала обратиться в ветеринарную клинику,чтобы поставить точный диагноз и получить рекомендации по дальнейшему восстановлению здоровья.
    На этой неделе снова выйдет объявления в Авизо по щенкам,может кого то и пристроим.
    Уважаемые форумчане у кого есть возможность помочь Нине выходить щенка и помочь ей материально.пожайлуста,помогите!она на пенсии,пенсия где то 500 грн..вся пенсия уходит на заботу о щенках.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Вчера Нина была в Айболите,повезла щенка на осмотр.Щенок был в плохом состоянии,не ел,поносил.Сделали ему рентген.косточка в желудке рассосалась.но желудок какой-то воспаленный.расширенный.
    Поставили ему несколько капельниц,чтобы улучшить состояние.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор
    Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

    В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
    Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

    Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

    Мы больше не верим никаким приютам.
    КОШМАР!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Вчера Нина была в Айболите,повезла щенка на осмотр.Щенок был в плохом состоянии,не ел,поносил.Сделали ему рентген.косточка в желудке рассосалась.но желудок какой-то воспаленный.расширенный.
    Поставили ему несколько капельниц,чтобы улучшить состояние.
    Да, я ей звонил сегодня утром - она была в клинике, не могла подробно говорить. Сказала, что Алиса - которая вместе с этим щенком у нее дома, тоже нездорова. Вечером обещала перезвонить - рассказать подробнее. Только не хватает, чтобы это была инфекция.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор
    Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

    В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
    Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

    Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

    Мы больше не верим никаким приютам.
    Мда уж..Считаю,что приют должен честно предупреждать людей об усыплении, и люди, которые приносят щенков, должны знать сразу об их судьбе.... Ужасная история..

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Мда уж..Считаю,что приют должен честно предупреждать людей об усыплении, и люди, которые приносят щенков, должны знать сразу об их судьбе.... Ужасная история..
    Приют должен вернуть деньги. Нужно рассказать об этой ситуации главному врачу.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Я не думаю, что взяли деньги именно за щенков. Взяли как благотв. взнос и дали при этом квитанцию. Знаю об этом из разговора с Лето. То, что щенки не выжили - это факт. Не факт, что их усыпили. Такие щенки часто не выживают и вы все это знаете. Другое дело, что людей не предупредили об этом, тем самым дали им надежду. Ошибка приюта, что щенов вообще взяли. Ну что ж, подождем ответа из приюта.

  11. Вверх #71
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    КОШМАР!!!!!!!!!!!
    Выключаем caps lock

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    сегодня утром звонила Нина,со щенком не все хорошо.рвет,поносит,уже заразил свою сестру,подозрение на начальную стадию инфекционного заболевания.ездит в айболит ставить капельницы.промывали желудок.делали рентген.ставили клизму.сейчас колят антибиотики.на лечение уже ушло около 400 грн.,это с учетом 10 % скидки т.к. она пенсионерка.
    Уважаемые форумчане,у кого есть небольшая возможность помочь финансово.помогите! Нина на пенсии,очень нужна ваша помощь!!!!
    Тел для связи с ней 8-099-288-67-59 Нина.

  13. Вверх #73
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а может лучше деньги в клинику нести за собакину?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    а может лучше деньги в клинику нести за собакину?
    Может и в клинику,но надо спросить точно у Нины,оплатила ли она услуги.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Алёна, как щены поживают? как заболевшие? нужно ли им сейчас что то?

  16. Вверх #76
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    2 щенков у Нины дома, еще 2 там же за стоянкой, на прошлой недели Нине не звонила, так что Натали 0474 и Гидрант расскажите пожалуйста, что сейчас происходит.
    Деньги у меня так и лежат 200грн.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    У меня тоже как-то на связь не получилось выйти, а Нина обещала держать в курсе, но так и не позвонила. Попробую сегодня связаться. Отпишусь.

  18. Вверх #78
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    надо уже что-то решать и с прививками, и с деньгами, и со щенками со следующей недели похолодание.Натали 0474, а какой передержке ты говорила и согласны ли они взять щенков?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Отписываюсь по звонку Нине. "Болящие" мальчик Борька и девочка Алиса дома, процедуры в клинике закончены. Теперь Нина занимается по рекомендации врачей восстановлением нормального пищеварения, подпорченного инфекцией и антибиотиками. Энтерогель, диета - кашки, куриное мяско... Аппетит хороший, но худые. В связи с этим от нее просьба подбросить немного куриных филешек или телятины (первое, по-моему предпочтительнее). Крупы есть. На лечение, конечно, убухала кучу денег.
    На "воздухе" осталась одна собака (девочка) - остальные пристроены: т.е. всего их трое. Возможно, Алису на выходные заберут. Собака на кладбище обитает в утепленном досками и тряпками укрытии; забирать ее домой Нина пока не собирается из-за мужа(?) и "бойцового" характера этой собаченции - кому-нибудь сторож нужен, ели-палки?
    Вот так. О прививках речь не вели, о передержке я тоже ничего не знаю.

  20. Вверх #80
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Так народ у меня все еще лежат эти 200 грн., что с ними делать?
    щенков осталось 3, так что сумма однозначно будет меньше, чем за 6 щенков...)))
    Будем ли делать эти прививки тоже совсем не ясно. Та и я уже недели 2 деньги держу тоже не удобно.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения