Тема: Рецепты к Новому году и Рождеству

Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1178
  1. Вверх #81

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    С лососем еще есть одна закуска симпатичная, не смотрела, может, кто-то уже писал. Лаваш смазывается плавленным сыром - не жидким только - сверху плотно друг к другу выкладываются кусочки лосося - я брала "Елит-Одесса" в пластиковой баночке - и посыпается укропом. Сворачивается в тугой рулетик - и в холодильник. Потом режется по диагонали.


  2. Вверх #82

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    И еще салатик - правда, не с рыбой - с креветками. Всего на глаз: вареные креветки, свежие огурцы и помидоры, примерно поровну. Добавить порезанных на половинки оливок и маслинок, немножко петрушки. Заправка: кетчуп, майонез, коньяк - в равных пропорциях.
    На две горсти креветок мы брали два средних огурчика, две помидорки, и по 2 ст. ложки ингредентов для заправки. Почучается очень легкий и приятный салатик.

  3. Вверх #83
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Monique
    С лососем еще есть одна закуска симпатичная, не смотрела, может, кто-то уже писал. Лаваш смазывается плавленным сыром - не жидким только - сверху плотно друг к другу выкладываются кусочки лосося - я брала "Елит-Одесса" в пластиковой баночке - и посыпается укропом. Сворачивается в тугой рулетик - и в холодильник. Потом режется по диагонали.
    отличная закуска,ее как-то давала в каком-то ток шоу жена Артемия Троицкого
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #84
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Monique
    С лососем еще есть одна закуска симпатичная, не смотрела, может, кто-то уже писал. Лаваш смазывается плавленным сыром - не жидким только - сверху плотно друг к другу выкладываются кусочки лосося - я брала "Елит-Одесса" в пластиковой баночке - и посыпается укропом. Сворачивается в тугой рулетик - и в холодильник. Потом режется по диагонали.
    Меня смущает плавленный сыр - чем бы его заменить?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Меня смущает плавленный сыр - чем бы его заменить?
    Может смесью тертого сыра с каким-нибудь соусом? Да хоть с банальным майонезом. С другой стороны - плавленнный сыр в холодильнике застынет, а тертый может и не застыть, будет течь.
    А идея рыбной закуски хороша. Может и воспользуюсь.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Любофф
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Ну на горячее я думаю сделать такое блюдо ,его у меня уплетают просто за пять сек ,я делаю налистники ,но наверно можно уже и готовые купить щас продают где угодно их,затем делаю фарш говядина-свинина обжариваю с луком ,другой фарш лук с грибами свежими ,грибы на ваш вкус ,потом этих два фарша соединить добавить консервированную кукурузу ,специи по вкусу и начинка готова потом берем закручиваем в налистник ,затем разрезаем закрученный налистник на две части берем красивую посуду я к примеру в прозрачные ложу щас столько форм от квадратных до круглых ,вообщем вот так вот попками выставляем друг к дружке и сверху заливаем майонез с сыром и 3 минутки в духовке и блюдо готово главное чтоб сыр расплавился .

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Горячая консервированная кукуруза? Никогда не сталкивалась.

    Я буду делать мясо, запеченное куском куском - это обязательное блюдо на Новый год у нас в семье. Еще отдельно - картошку запеченную с соусом.
    Естественно, оливье тазик .
    Салат (у меня носит название "Царский") - мясо, грибы, печень, картошка, все слоями, переложено яичными блинчиками, очень красиво в оформлении и в разрезе.
    Потом "Вальдорф" с курицей, сельдереем, орехами и медом.
    С рыбой так и не определилась.
    Помидоры по-итальянски или фаршированные сыром и чесноком с травами (что в принципе одно и то же).
    Крем-суфле шоколадный (коронный, фирменный, мамин )
    Торт купим, не хочу возиться.
    Нарезки всякие разные, думаю еще шампиньоны в духовке с сыром и соусом сделать. "Грибную полянку".
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #88
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Я буду делать мясо, запеченное куском куском - это обязательное блюдо на Новый год у нас в семье.
    А расскажи пожалуйста по-подробнее, как ты его готовишь. А то целиком я еще не запекала
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #89
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Меня смущает плавленный сыр - чем бы его заменить?
    плавленный сыр там как раз на месте, майонез будет размягчать лаваш.Только сыр плавленный берем не аля Дружба, а аля Виола в баночке и все просто СУПЕР!
    мы уже года три такой закуской гостей угощаем, я ее рассказывала в быстрых рецептах
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #90
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    плавленный сыр там как раз на месте, майонез будет размягчать лаваш.Только сыр плавленный берем не аля Дружба, а аля Виола в баночке и все просто СУПЕР!
    мы уже года три такой закуской гостей угощаем, я ее рассказывала в быстрых рецептах
    Да я уже думала-думала и поняла, что его таки фиг заменишь)) Значит надо попробовать с Виолой, просто что-то я не очень люблю плавленный сыр)
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Елки-палки! накатала огромный пост про мясо, а машина глюкнула.
    ПОшла писать по второму разу! Жди!
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #92
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Елки-палки! накатала огромный пост про мясо, а машина глюкнула.
    ПОшла писать по второму разу! Жди!
    Пиши - я очень жду)))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #93
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Да я уже думала-думала и поняла, что его таки фиг заменишь)) Значит надо попробовать с Виолой, просто что-то я не очень люблю плавленный сыр)
    Он там к месту,зуб даю))))а еще можно взять зуботычки и наколоть на них оливку или маслинку и потом вколоть в каждый кусочек рулетика))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #94
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Он там к месту,зуб даю))))а еще можно взять зуботычки и наколоть на них оливку или маслинку и потом вколоть в каждый кусочек рулетика))
    О да! Маслинки - это тема))
    А зуб мне не надо - оставь себе)))))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Итак, по второму кругу.
    Этот процесс очень тяжело рассказать на пальцах. Особенно тот этап где, когда "разворачиваешь фольгу - если рано - заворачиваешь обратно" Я очень многое для себя вывела экспериментальным путем, поэтому напишу так, как это делаю я.

    Кусок мяса - свинину, не менее 1,5 кг, мякоть- мариную в майонезе со специями. Беру одесский майонез в круглой баночке + туда разные специи на вкус. Знаю, что многие не маринуют в майонезе потому, что считают, что мясо будет жестковатым, но я не мариную мясо в уксусе или вине по тем же причинам Минимум на 1,5 суток под гнет на нижнюю полку холодильника.
    В нужный день достаю мясо.

    Беру кусочек копченого бекона или подчеревка, желательно такой, чтобы пах копченым и режу его на узенькие полоски. Очень острым ножом в разных кусках мяса (но не на самой поверхности) прорезаю подобие карманчиков, закладываю туда бекон. Очень важно, чтобы кусочки бекона были тоненькие, т.к. в процессе жарки он растает и даст мясу своеобразный вкус. В подобные кармашки можно положить еще любую начинку (яблоки, айву, чернослив, курагу, черта-в-ступе). Можно проткнуть в куске дырки и глубоко в них запихать кусочки чеснока (приблизительно по четверти дольки) или щепотки специй.

    Не солить!!! Еще один повод для моих споров со знакомыми. Я никогда не солю мясо до термообработки. Только в процессе или уже после. В данном случае мне вполне хватает специй и майонеза, отдельно для особо желающих подаю соус и аджику. Мне кажется, что соленое мясо готовиться как-то не так. Оно по-другому пускает сок, по-другому зажаривается. Короче, я его не солю.

    Готовый кусок заворачиваю в фольгу (или в рукав, но я использую много фольги). Не буду говорить о том, что фольгу нужно очень тщательно закрепить, чтобы пар не выходил -это и так все знают. Но, с другой стороны, внутри должно быть достаточно свободного пространства. А то у меня так одна знакомая рыбу в фольге запекала – запеленала рыбку в фольгу так, что той дышать было не чем, а потом удивлялась, почему корочка не получилась.

    Ставлю всю эту историю в хорошо разогретую духовку на маленький огонь. Часа на полтора-два.
    Примерно через полтора часа проверяю, как оно себя ведет. На этом этапе можно положить внутрь фольги картошку, яблоки или айву (в этом случае фольгу закрыть и оставить закрытой еще на полчаса). Иногда кладут это все с самого начала, но у меня иначе все превращается в пюре.

    Вот это как раз тот момент, когда "разворачиваешь фольгу - если рано - заворачиваешь обратно". А если мясо уже готово (я определяю на глаз) и начало запекаться, покрываться корочкой – фольгу необходимо оставить открытой на 20-30 минут. Можно поверхность слегка надрезать по всей длине неглубокими параллельными надрезами, тогда кусок красиво «раскроется» сверху, а разрезы дополнительно смазать майонезом со специями. Только очень маленьким количеством майонеза, чуть-чуть. Иначе для образования корочки понадобиться больше времени и мясо пересушится.

    Обычно процесс раскрывания фольги у меня происходит где-то в 31 декабря в 10 -10:15 вечера. Как только зажарилась аппетитная корочка, я сразу вынимаю мясо из духовки, не оставляю его «доходить» при выключенной духовке. Т.к., во-первых оно может пересушиться, во-вторых красивая корочка может скукожиться и потерять вид.

    Мясо – это последнее, что я ставлю на стол, перед тем, как сесть за него. Пусть оно лучше остывает на столе. И вид, и запах только способствуют выделению желудочного сока. Режем мы его тоже прямо на столе.

    P.S. Этот процесс отработан мною в течении многих лет. Не рекомендую его готовить сразу на праздничный стол, не испробовав предварительно и не изучив тонкости собственной духовки. Потому что, например, когда я готовила что-то подобное у бабушки в ее духовке, там была проблема с неравномерным нагревом, и снизу кусок очень сильно присушился.
    Но, честно сказать, я не понимаю, как кусок мяса со специями, поджаренный на огне, может быть невкусным. Хотя, подобное мне встречалось. К счастью, не на моей кухне.
    P.P.S. Ни фига себе пост!!!
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.12.2006 в 21:46.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #96
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    P.P.S. Ни фига себе пост!!!
    Мамадарагая, я конечно догадывалась, что это не просто, но чтоб так!))
    Ясно дело, что на НГ это я делать не буду - потренируюсь сначала)))
    Огромное спасибо за такой подробный рецепт, а то в процессе обычно сталкиваешься с кучей трудностей, когда пишут "Замаринуйте, в фольгу и в духовку - готово!".

    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    А есть еще какие-то рецепты интересных салатов, но не таких чтоб "обожраться", а чтобы насладиться... Может что-то связанное с морепродуктами (так как очень люблю, кальмары и креветки, но банальные салаты с ними уже достали)
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  18. Вверх #98
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от LaMarena
    А есть еще какие-то рецепты интересных салатов, но не таких чтоб "обожраться", а чтобы насладиться... Может что-то связанное с морепродуктами (так как очень люблю, кальмары и креветки, но банальные салаты с ними уже достали)
    у меня любимый вот такой вот любимый креветочный коктейль
    в салатник на дно слой яблок,потом слой ананасов,слой тертого сыра потом майонез с ананасовым йогуртом(50:50) и верх креветки.
    Все в холодильник на пару часов.Смешиваем на столе перед поеданием.
    Выглядит примерно так
    Изображения
    • Тип файла: jpg 47526.jpg (146.9 Кб, Просмотров: 605)
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    ммм... выглядит аппетитно! Спасибо!
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  20. Вверх #100
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от LaMarena
    ммм... выглядит аппетитно! Спасибо!
    не за что у нас практически все праздники проходят с этим салатиком,он простой в приготовлении и очень вкусный)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения