Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 39 из 701 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 14004
  1. Вверх #761
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    девушки скиньте и мне пожалуйста расчетную таблицу !!


  2. Вверх #762
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Джудик, иди в мыло, я там тебе написала составчик.

    Шок, как раз сижу придумываю крем для рук. Вот, что сейчас читаю, гляньте, там много рецептов.
    http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=61&st=160

    Еще страничку назад Леночка выкладывала рецепт хорошенького кремика для рук.

  3. Вверх #763
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    100%, кто то оттуда
    Оль, эмоции, который я испытала от твоего бельди, даже при всем моем красноречии я передать не смогу - РЕСПЕКТИЩЕ и уважуха!
    короче влюбилась я в твое бельди, по уши
    Да уж, бельди Олино - это что-то. Я уже ей много раз говорила, но скажу еще, Оль - ты волшебница (Вернее, продвинутая баба-ежкаТак кажется?))))

    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Девочки, похоже я погорячилась сделав такой заказ, заказывала на мой взгляд само-самое необходимое, но есть сомнения! Думаю внести изменения будет ещё не поздно.
    Для первого крема с увлажняющим, восстанавливающим, антисептическими свойствами, ухода за проблемной кожей..
    Отдаю себя на растерзание - я готова!
    Gabriella, если заказ еще не сделан, советую все таки кое-что изменить. Ира правильно сказала, авокадо тяжеловато на лицо. Кожа, насколько я поняла смешанная? Жирная+нормальная? Высыпания есть?
    Помимо д-пантенола и алоэ вера, советую взять еще увлажнителей. На первые разы бетаин и мочевину. Потом можно будет взять получше и подороже - коньяк-манан (супер увлажнитель). Если есть высыпания, и кожа склонна к жирности советую еще автолизат дрожжей. Консервант обязательно. Ну, и по поводу приборов, Ира тоже уже сказала. Для начала хватит миксера и мерных стаканчиков с ложечками.
    А если расскажете подробнее про кожу, посоветуем что-то еще)))

    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Обзавелась гуаром и сделала себе дезик и умывалку (в прошлую умывалку дочка воды налила и усе каюк..).

    Умывалка: пока сказать ничо не могу- умывает и ладно.Правда жирноват получился, смывать его надо хорошо, но зато кожу не тянет потом
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А вообще чтото мне моя кожа в последнее время не нравится. Пооткрывались поры и забились - вся морда в комендонах. Я давно такого не помню.Или я какието не те масла для себя использую или можно просто кожа чистится так? (гдето на форумах читала, что вначале мол ухудшение может быть)...Вот короче и не знаю чо и думать

    Джудик, молодчина, я вот все хочу сделать дезик, но времени не хватает. (Даже к тебе сегодня не успела заехать, уже завтра постараюсь))).
    Что касается умывалки, мне лично с полисорбатом умывалки не очень хорошо очищали лицо. Вернее сначала хорошо, но после нескольких дней появлялось ощущение, что кожа недостаточно очищена. А дальше вообще ухудшалась ситуация с закрытыми комедонами (к которым моя кожа и так склонна.)
    Короче сейчас сменила умывалку, и тьфу-тьфу ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас я чередую Олино бельди (чудесное) и умывалку на кокамидопропилбетаине. У меня как появится время, обязательно напишу про все свои последние творения (очень удачные нужно сказать).

    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    Девочки а гель для душа кто нибудь делал? Если да поделитесь рецептом
    Я делала на все том же самом к-бетаине. Завтра обещаю все рецепты выложить)))))

  4. Вверх #764
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Сейчас я чередую Олино бельди (чудесное) и умывалку на кокамидопропилбетаине. У меня как появится время, обязательно напишу про все свои последние творения (очень удачные нужно сказать).
    Ну ты это того не ругайся чтоли Кокамидо какието - мы люди не местные у нас такого нема. А на счет полисорбата поняла - в след раз класть не буду. А бельди ты скока раз в неделю умываешься?

  5. Вверх #765
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Джудик, ты кстати зря так, этот к-бетаин (если сокращенно) я брала на аромашопе нашем украинском. И он кстати совсем недорогой. У меня есть еще с аромазона моющая основа, но с ней тяжело работать, чем-то загущать. Она сильно разжижает.
    А если ты полисорбат не положишь, то что же тогда в твоей умывалке будет тебя умывать?))) А бельди получается каждый день умываюсь))) Хотя нельзя наверное так часто, но я не могу удержаться, это реальный кайф. По вечерам им, а по утрам своей умывалкой.

  6. Вверх #766
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Девченки, сделала себе кремик для рук

    Кремик ооочень нравится! Хорошо впитывается, кожа гладенькая, как будто ее полировали. и никакой жирнйо пленки ))
    Хочу сказать спасибо за рецепт. У меня был неудачный опыт кремика с воском, а тут.. просто нет слов... И кожа действительно, как отполированная. В общем. Ленусь -спасибки

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо за рецепт. У меня был неудачный опыт кремика с воском, а тут.. просто нет слов... И кожа действительно, как отполированная. В общем. Ленусь -спасибки
    ух ты! и мой рецептик пригодился! приятно

  8. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Конечно пригодился! Сейчас самое время делать кремики для рук, а с воском он и защищает. Просто не всегда успеваю написать в теме - кремчик очень красивый получился и верю, что приятный!
    Мариш, ты смотри мордень свою не смой бельдей этой . Шучу, просто кому-то и на каждый день хорошо, а кому-то 2 раза в неделю хватает. Так что ведро варим? У меня уже и новое все разошлось. А про к-бетаин хотела слово в слово написать - шоб не ругалась в приличном обществе. Надо пробовать значит. Кто-то будет заказ там делать? С тебя рецептики! А я потом напишу рецепт той зеленки, которой тебе показывала, очень хорошо от воспалений и лифтингует прилично.

  9. Вверх #769
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ОЛЯ...бельди эт ВЕСЧ!
    готова петь песнь любви на тему "О бельди мио"))
    моя шелушащаяся после пилинга мордочка, после сегодняшнего умывания бельдей выглядит Обельденственно!)) вари ведро, я тут такую пр компанию продвигаю))
    по арома шопу - они ожидают поставку, вроде бы даже вопрос мик обговаривается - может с получением нового и объединимся?
    в принципе пока всем что получила довольна - нареканий по качеству нет, единственное - экстракты чуть влажноватые что ли, но грешу на общую атмосферную влажность, а не на магаз.

    Меня вчера посетило вдохновение и я наварилась

    Крем аnti-age «Дар Нептуна», 50 мл ( для мамы)
    ЖФ 30%
    Абрикос 8%
    Макадамия 4%
    Энотера 6%
    Кофе зеленый 6%
    Кофе черный 6%
    ВФ 54%
    Гидролат ромашки
    АФ 15%
    Экстракт ламинарии 1%
    Экстракт спирулины 1%
    Экстракт литотамниума 1%
    Аозаин 0,5%
    Алантоин 1%
    Аскорбиновая кислота 4%
    Готу кола 4%
    Гилауронка в/м1%
    Витамин А 0,5%
    Витамин Е 1%
    Консервант Микрокэйр 1%
    Эмульгатор Рапитикс

    Описание
    Экстракт Ламинарии /бурая водоросль/ стимуляция обмена веществ в коже и общего обмена веществ; минерализация, повышение упругости и омоложение кожи; помощь в восстановление мышечных волокон; противовоспалительное действие; увлажнение.
    Экстракт Спирулины /сине – зеленая водоросль/ - насыщает кожу витаминами и нутриентами : аминокислотами, протеинами, минеральными солями, витаминами, защищает коллаген и эластин кожи, повышает эластичность и гибкость кожи, предотвращает появление морщин. Спирулина – просто кладезень полезных элементов. В ее состав входят витамины А, D, B1, B2, В3, В6, В12, К, F, бета-каротин, макро- и микроэлементы: селен, хром, цинк, кальций, медь медь, фосфор, а также железо, участвующее в процессе выработки цветового пигмента кожи - меланина. Стимулирует, усиливает защитные функции, является катализатором витамина С, улучшает синтез коллагена.
    Экстракт Литотамниума /красная глубоководная водоросль/ литотамниум богата фосфором, фтором, а также содержит большое количество кальция и магния, которые участвуют в восстановлении минерального баланса в организме. Микронизированная в кремовой основе, водоросль оказывает разглаживающее воздействие, уменьшая несовершенства кожи, очищает поры и стимулирует клеточное обновление.
    Аозаин, растительный аналог кожного эластина - Косметические свойства:
    стимулирует выработку коллагена и защищает эластин, охраняющий кожу от признаков старения, оптимизирует клеточное дыхание, стимулирует регенерацию клеток кожи, смягчает кожу, уменьшает глубину морщин, повышает тонус кожи, применяется в косметических средствах класса люкс для борьбы со старением кожи и морщинами.
    Алантоин - Помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные и исцеляющие свойства. Смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.
    Экстракт Готу колы - одно из самых известных в древнекитайской и аюрведической медицине средств по омоложению кожи. Обладает антимикробным и противовоспалительным действием. Омолаживает, тонизирует и восстанавливает кожу лица.
    Аскорбиновая кислота - в сочетании с экстрактом готу кола ( центеллы ) обеспечивает значительное усиление синтеза поддерживающих коллагеновых волокон.
    Витамин Е – обладает высокими антиоксидантными свойствами. Синергия с аскорбиновой кислотой /для сохранения стабильности и усиления действия.
    Витамин А - стимулируют рост обновление и отшелушивание клеток кожи, поскольку стимулируют рост клеток в глубоких слоях кожи.
    Кислота гилауроновая в/м – Увлажнитель. Обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, она также является основным компонентом соединительной ткани, осуществляет большинство ее функций.


    п.с. крем как видно на фотке получился более чем своеобразный спирулина покрасила, центела вместе с литотамниумом выступает в дополнительной роли эксфолианта, видно на фото мелкие эксфолирующие частицы, кремушек божественно пахнет кофе, надеюсь бонусом пойдет тонизация - у мамы низкое давление, так что доп. бодрячек будет оч к месту.
    По свойствам - впитывается мгновенно, жирного следа не оставляет и испугавший меня вначале интенсивный зеленый цвет - через 5-10 секунд исчезает на коже, оставляя бархатно-матовый увлажненный след ( фото руки, смазанное кремом прилагается).
    Изображения
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #770
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Офигенный состав! Это по нашему!

  11. Вверх #771
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Офигенный состав! Это по нашему!
    Пасибки, вот еще одно творенье

    Регенерирующая Сыворотка «Секрет Востока» 50 мл
    ЖФ 14%
    Косточек грейпфрукта 6%
    Рисовых отрубей 6%
    Марула 2%
    ВФ 74%
    Гидролат имбиря
    АФ 11%
    Д-пантенол 2%
    Пудра имбиря 3%
    Пудра бамбука 0,5%
    Экстракт лотоса 3%
    Аозаин 0,5%
    Алантоин 1%
    Аскорбиновая кислота 0,5%
    Витамин Е 0,5%
    Консервант Микрокэйр 1%
    Эмульгатор Рапитикс
    ЭМ Имбирь СО2 - 7 капель
    Описание:
    Д-пантенол - Ускоряет процессы регенерации, увлажняет кожу и восстанавливает ее поврежденные участки. Предохраняет кожу от высыхания, поддерживает ее естественный энергетический баланс.
    Пудра имбиря – Активные компоненты, содержащиеся в пудре имбиря: главным его компонентом является цингиберен (зингиберен), также содержатся камфен, цинеол, бисаболен, борнеол, цитраль, линалоол. Имбирь содержит витамины C, B1, B2, A и незаменимые аминокислоты. Тонизирующее и омолаживающее средство. Является компонентом косметических средств, предназначенных для лечения угревой сыпи, защиты и быстрого заживления кожи.
    Пудра бамука - благодаря столь высокому (96%) содержанию биоактивного кремния насыщает кожу витаминами и микроэлеменами , мягко отбеливает и полирует, а также: увлажняет кожу, восстанавливает ее биологические функции; регулирует проницаемость; повышает тонус, упругость и эластичность кожи; восполняет недостаток кремния в клетках кожи; ускоряет процесс естественного обновления клеток в зародышевом слое кожи; стимулирует синтез коллагена, возвращая коже мягкость и гладкость.
    Экстракт лотоса - обладает смягчающим, интенсивно увлажняющим и успокаивающим действием, укрепляет клетки кожи. Основные биологически активные вещества экстракта лотоса - это флавоноиды (кверцетин, изокверцетин, нелумбозид и др.), лейкоантоцианиды (лейкоцианидин, лейкодельфинидин), содержит алкалоиды (нуцефирин), а также органические кислоты, углеводы, пептиды, жиры.
    Аозаин, растительный аналог кожного эластина - Косметические свойства:
    стимулирует выработку коллагена и защищает эластин, охраняющий кожу от признаков старения, оптимизирует клеточное дыхание, стимулирует регенерацию клеток кожи, смягчает кожу, уменьшает глубину морщин, повышает тонус кожи, применяется в косметических средствах класса люкс для борьбы со старением кожи и морщинами.
    Алантоин - Помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные и исцеляющие свойства. Смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.
    Аскорбиновая кислота - в сочетании с экстрактом готу кола ( центеллы ) обеспечивает значительное усиление синтеза поддерживающих коллагеновых волокон.
    Витамин Е – обладает высокими антиоксидантными свойствами. Синергия с аскорбиновой кислотой /для сохранения стабильности и усиления действия.
    ЭМ имбиря СО2 - Очищает, устраняет воспалительные реакции на проблемной, нечистой коже.Повышает тонус жирной кожи, способствует очистке и сокращению пор.

    сыворотку делала под себя, для дополнения своего постпилингового ухода, пока могу сказать одно - пахнет БОЖЕСТВЕННО!
    тотально пробовать буду уже завтра, пока только на ручку мазюнькнула - ручка в восторге.
    Изображения
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #772
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириш, ну ті молодец!!!!!!!Плюсомет мне не разрешает поставить тебе плюсище. Молодчина, и состав действительно по-нашему))))
    Слушай, а ты готу-колу как делала? Как они советуют вода с глицерином? Много сделала, или на один раз?

  13. Вверх #773
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я валяюсь в шоке!
    Ира, ты превращаешься в гуру!!!
    столько всего полезного

  14. Вверх #774
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Матрешка балдю! Умничка!
    П.с. а я вот в раздумьях я пока с угрями борюсь про морщины както и забыла.Как бы совместить и то, и то...

    П.с. девочки если будете на аромашопе заказывать возьмите в долю. Хочу это ругательство "кокамидо трам пам пам"%)

  15. Вверх #775
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девченки всем спасибище!
    вчера вдохновение посетило, и пока не покидало - планы на вечер, хтю чет для рук скремоварить.

    п.с. на аромашоп и я хтю
    плюс предлагаю почитать о Демаксовских концентратах /комплексах, если что на выставке купить, думаю будет дешевле.
    еще собираюсь посмотреть альгинатные маски - точно помню что на прошлых были, единственное в памяти отложилось - продавались ведрышками...так что может как то выставочную сходку устроим?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #776
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А ее не отменят в связи с карантином и тп?

  17. Вверх #777
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А ее не отменят в связи с карантином и тп?
    не думаю
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #778
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1379
    Матрешка, Маленький Ангел, спасибо вам за замечания и советы!!! На счёт авокадо - его же можно будет использовать для тела, кожа - сухая.. Для лица.. - кожа нормальная, думала подойдёт макадамия как базовое..+ есть небольшие проблемы с высыпаниями..вернее были..В общем думала неплохо было бы для профилактики применить и свойства пальмерозы, как антисептик и противовоспалительное..
    А про активы честно говоря забыла..а консерванты..обязательно??
    А голова уже кругом идёт..хоть и читаю постепенно, слишком много информации.
    Может дадите мне простейший рецепт крема для тела.. лицо пока "не трогаем".
    Ленчик - спасибо тебе..

  19. Вверх #779
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девченки всем спасибище!
    вчера вдохновение посетило, и пока не покидало - планы на вечер, хтю чет для рук скремоварить.

    п.с. на аромашоп и я хтю
    плюс предлагаю почитать о Демаксовских концентратах /комплексах, если что на выставке купить, думаю будет дешевле.
    еще собираюсь посмотреть альгинатные маски - точно помню что на прошлых были, единственное в памяти отложилось - продавались ведрышками...так что может как то выставочную сходку устроим?
    А где, когда выставка расскажите поподробней

  20. Вверх #780
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    А где, когда выставка расскажите поподробней
    http://www.expodessa.od.ua/style/about/all/
    заходим в раздел посетителю - заполняем єлектронній билет и вперед, на віставку

    А про активы честно говоря забыла..а консерванты..обязательно??
    А голова уже кругом идёт..хоть и читаю постепенно, слишком много информации.
    смотря какое кол-во крема ті планируешь приготовить
    если на пару тройку раз, можно без консервантов и хранить в холодильнике
    лично я, без консервантов крем больше чем 5-7 дней побоялась бы использовать.

    у меня как то с кремом для тела получилось сложнее, чем с кремом для лица, очень долго не решалась на тело и использовала масляные смеси, а потом как то само пришло в голову - посмотри рецепт, я где то писала - он конечно не оч простой, но оч приятный к телу
    Последний раз редактировалось Матрешка; 04.11.2009 в 09:28.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 39 из 701 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения