Тема: Новая жизнь в новой семье

Ответить в теме
Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1936
  1. Вверх #1081
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    а мы сегодня всю прогулку без поводка гуляли.. Сильвер такой умничка! на дорогу не бежит (это было самое большое опасение, все таки глухота и старость это не шухры-мухры)..
    ну и фото "сироток".. когда они отдыхают, на диване больше нет места ни для кого..=)
    Мне очень нравятся диваны такого типа, но все никак не могу себе позволить купить такой, так что завидую этим счастливчикам белой завистью.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #1082
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    На данный момент трое. Один в гости приехал
    А в гости к myshka приехал славный малый из-под моей двери. Фотки в теме про тех, кого раздают даром. Гляньте, вам понравиться.
    Последний раз редактировалось Натали; 03.11.2009 в 00:32.

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572

    Thumbs up А у нас такая радость! :)

    20 октября у нас появилось пополнение в семействе. Вообще все произошло очень неожиданно. Дело в том, что летом умер наш Дрейк (доберман). Ему было 12 лет и ровно 7 месяцев, у него была лимфосаркома. Буквально за 2 месяца сгорел абсолютно здоровый и жизнерадостный пес. Никто не верил, когда мы говорили о его возрасте. Сложно объснить, кем он для меня был... Я с 17 лет начала жить отдельно от родителей, и примерно через полгода появился он. Он был мое ВСЕ. Тяжело было очень смириться с его уходом... я до сих пор очень скучаю за ним... Но это так сказать предисловие. После всех этих событий я даже думать не могла ни о какой собаке. Но как-то, сидя на работе и изображая видимость деятельности, зашла я на форум в новые сообщения и наткнулась на темку с малышами французских бульдожков. И... я даже не знаю, как объяснить, что со мной произошло... толи я начала оттаивать... Так появилась эта мысль о собаке. А потом дальше, листая темки, несколько дней спустя попадается мне фотка Жаклин (так ее звали в Ковчеге). Фоты сделала Маркизочка, за что ей отдельное спасибо Эти глаза с фотки смотрели мне прямо в душу... они смотрели не переставая, и в них было столько смысла... Я не могла выкинуть их из головы... Поразмыслив, посоветовавшись с мужем, мы решили... Как раз не так давно я сетовала на свою работу, нереализованность, отсутствие чувства делания чего-то полезного... Вот так у нас и появилась очаровательная девочка Бубочка. Ей около 6ти-7ми лет. Мы зовем ее Бубочка, Булечка, Булька, Бабулька, Бубасик. Мы ее помыли, потравили всяких паразитов снаружи и внутри. Водили к врачу, сняли швы (она была прооперирована). Первое время она чувствовала себя не в своей тарелке, не знала, как на что реагировать, боялась. Конечно, на лицо последствия глубокой моральной травмы. Мы думаем, что ее скорее выбросили на улицу. Так как, ее никто не искал, в ней прекрасно сочитаются как хорошее диванное воспитание, так и хулиганские уличные повадки Даже в машине она чувствует себя прекрасно и совсем не боится, сама запрыгивает, особенно сейчас, когда холодно Но мы уже празднуем маленькие победы! Она уже виляет хвостиком! И встречает нас с работы с радостью! А мы то как рады, полные штаны неподдельного щенячьего экстаза Первые пару дней она делала писи-каки и на улице, и дома. Потом мы объснили, что какашки в доме совершенно ни к чему, и со следующего дня они только на улице, тьфу 3 раза Она просто прелесть! Такой хрюндель, умора. Я никогда не сталкивалась так близко с собаками, которые постоянно хрюкают и хропят - песня. Она очень худенькая, так что стараемся ее откормить. Мерзнет на улице. Гулять или не хочет выходить, или так быстро все делает и бежит домой срочненько, ну прям "ускоренный метод Илоны Давыдовой". В общем все у нас хорошо... но есть одно НО: Буська совсем не любит кошек А у нас киса Слоня. Киса нормальная, мирная, с Дрейком обожали друг друга, спали вобнимку. А тут... в первый же день была стычка. Булька набросилась на Слона со скоростью пули, не издав ни единого звука, я даже не успела опомниться. Вторая схватка закончилась побитыми горшками с цветами и блюдцем. Слава Богу, серьезных увечий никто ни кому не нанес, но это ж не дело. Да и представить себя на месте Сони, она себе была хозяйкой медной горы, а тут, вдруг откуда не возьмись, такой налетчик объявился Короче, пытаемся примирить их как-то... Кстати, может кто что подскажет из личного опыта?
    ПыСы: Сорри, если слишком длинно
    И фотоотчет:
    1 первый день в новом доме
    2 где-то через недельку
    3 я шплю хррррр
    4-6 мы путешествуем, привал

  4. Вверх #1084
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Какая прекрасная хрю-хрюшка ! Как дождевая тучка с добрым лицом !
    Насчет кошки нужно набраться терения. Моя Грушка ( сейчас она уже бегает на радужном лужочке), когда появилась - сразу схватила кошку за хвост. Да так, что чуть пол хвоста во рту не оставила ! Ей было тогда уже лет 8 и опыт общения с кошками был, видимо, негативным. Сотка ( это её она чуть не сделала бобтейлем) никогда ей этого не простила. Но привыкла к её присутствию, как и две других кошачьих мордахи. Жили мирно, хоть и не спали вместе. Теперь есть у меня малыш - таксёныш. Приняли усатые плохо. Армани тоже самолюбив. Короче, слышно было далеко... Теперь - водой не разольёшь, особенно с котом ( он ,правда, самый молодой среди кошачьих). Спят, хулиганят, едят, целуются - всё вместе. На всё ушло 3 - 4 недели.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Да, это обнадеживает У нас пока только 2 недели прошло. Я оптимизма не теряю и надеюсь, что помирятся, ну или хоть без драк смогут обходиться. Кстати, сегодня утром, когда я собиралась на работу, они минут 15 смотрели друг на друга не отрываясь и не из-за укрытий, на достаточно близком расстоянии друг от друга. И все прошло мирно и даже без движений или порывов наброситься или убежать. Я, правда, с друдом выдержала, чтоб не вмешаться

  6. Вверх #1086
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Вчера у меня появилось пополнение в семье и не просто, а тройное пополнение. Вечером позвонил муж и рассказал что нашел в подвале красавчика котёнка, но по виду больного. Я тут же вылетела из дому с молоком для нового члена семьи, а по дороге влетела в аптеку за пипетками). Котик совсем малюсик (может ему неделька-две), но как оказалось это было не всё) мы еще и нашли еще двух его сестер или братьев (не разбираюсь))))) Естественно я не смогла оставить ни одного из них в холодном подвале и забрала всех троих) Двое из них очень больны. По видимому мать их забросила( У них жуткая простуда и конъюнктивит. Кормим с пипетки и т.д. Один пока от еды отказывается, так я заставляю его мяукать и как только он открывает ротик, я тут же вливаю ему граммчик молочка. Я очень рада им троим, но очень боюсь что не выхожу и кто-то умрет... Так что, пожелайте мне удачи!
    Вечером сфотаю и покажу бедняжек моих

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Вчера у меня появилось пополнение в семье и не просто, а тройное пополнение. Вечером позвонил муж и рассказал что нашел в подвале красавчика котёнка, но по виду больного. Я тут же вылетела из дому с молоком для нового члена семьи, а по дороге влетела в аптеку за пипетками). Котик совсем малюсик (может ему неделька-две), но как оказалось это было не всё) мы еще и нашли еще двух его сестер или братьев (не разбираюсь))))) Естественно я не смогла оставить ни одного из них в холодном подвале и забрала всех троих) Двое из них очень больны. По видимому мать их забросила( У них жуткая простуда и конъюнктивит. Кормим с пипетки и т.д. Один пока от еды отказывается, так я заставляю его мяукать и как только он открывает ротик, я тут же вливаю ему граммчик молочка. Я очень рада им троим, но очень боюсь что не выхожу и кто-то умрет... Так что, пожелайте мне удачи!
    Вечером сфотаю и покажу бедняжек моих

    Вообще их лучше бы к врачу отнести. Но пока они дома я думаю их надо положить на грелку, также там где они находиться включить обогреватель, они должны прогреться. Есть заменитель кошачьего молока. Если надо пишем в личку. Насчет глазок, промойте для начала теплой водичкой, потом заложите за нижнее веке Тетрациклиновую мазь, глазную.

  8. Вверх #1088
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Вообще их лучше бы к врачу отнести. Но пока они дома я думаю их надо положить на грелку, также там где они находиться включить обогреватель, они должны прогреться. Есть заменитель кошачьего молока. Если надо пишем в личку. Насчет глазок, промойте для начала теплой водичкой, потом заложите за нижнее веке Тетрациклиновую мазь, глазную.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=7814453#post7814453 - посмотрите здесь.
    Я положила их спать под очень теплой батареей в теплый капюшон. А на счет мази...так они глазки открыть не могут...

  9. Вверх #1089
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Давайте не будем превращать тему в Скорую помощь!

  10. Вверх #1090
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    может стоит промыть крепким чаем.
    кстате кити милк тоже есть живу на поселке котовского если нодо пишите в личку

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,500
    Репутация
    5833
    Представьте,сентябрь,тёплый вечер,квартира на 3 этаже,окна обвиты виноградом...вхожу на кухню...на подоконнике мини котёнок,голубовато серый с белой грудкой и белыми сапожкали.Пришелец! Это наша Фрося-дитя подвала,..врач сказал 2 месяца,900грамм,
    Мусорное ведро-источник питания- любые очистки,кабачки,картошка. Лакомство-пюре Ест неограничено и все!. Удивительно,здорова!
    Абсолютно не боится воды, ничего не боится! Но,копает в лоточке наслаждаясь! Купаем,откармливаем,глистогоним... мусорник прячем. Прошло почти 2 месяца-2кг
    Будильник,хулиганка,чистюля,игрунка!!! Фотки выложу завтра.

  12. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    Мусорное ведро-источник питания- любые очистки,кабачки,картошка. Лакомство-пюре Ест неограничено и все!
    Угу, все они такие поначалу. У нас Машка слизывала разлитый томатный сок, а Рыжик воровал пустую гречневую кашу. Это быстро проходит, и вместо несчастных бомжиков образуются капризные прЫнцы и прЫнцессы))

    Вот такие) Поцелуй))


  13. Вверх #1093
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Угу, все они такие поначалу. У нас Машка слизывала разлитый томатный сок, а Рыжик воровал пустую гречневую кашу. Это быстро проходит, и вместо несчастных бомжиков образуются капризные прЫнцы и прЫнцессы))
    Не у всех проходит. Тут от "породы" зависит.
    Мой кот от домашних родителей, улицу никогда не видел. Ест все подряд, даже лук от маринованного шашлыка. Ну а уж картофельным очисткам не дает до пола долететь.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #1094
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Не у всех проходит. Тут от "породы" зависит.
    Мой кот от домашних родителей, улицу никогда не видел. Ест все подряд, даже лук от маринованного шашлыка. Ну а уж картофельным очисткам не дает до пола долететь.
    Договорились, обобщающую часть беру обратно. Уточненный вариант: у МНОГИХ это быстро проходит)

  15. Вверх #1095
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    не знаю, не знаю... я тоже склонна думать, что все подобрашки очень быстро забывают о своём пролетарском прошлом...день-два - и такое впечатление, что на подушке и родились.. Мои девочки в сторону варёной колбасы даже не посмотрят...Хотя когда в болоте выловила самую младшенькую - она даже землю ела...но быстро такие глупости забыла...А вот мышей ест, зараза...у меня ни одна кошка такой гадости себе не позволяла...Ловили, душили и всё...а эта ещё и жуёт, деревенщина
    Хочется того, чего категорически нельзя

  16. Вверх #1096
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Устал. Ну что делать? Собака у меня уже второй месяц. Любим, лечим, кормим, ласкаем, не обижаем..... Да и она вроде бы освоилась. Играет с нами, радуется приходу, практически постоянно виляет хвостом, если не спит. Но с туалетом проблемы не прекращаются.
    Сегодня утром встаем, в коридоре лужа. Вытерли. Пошел бриться, через 10 мин. выхожу, опять лужа, да еще и куча. Может на нее не только пряником воздействовать? А то похоже, плевать она хотела на наш либерализм.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #1097
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Устал. Ну что делать? Собака у меня уже второй месяц. Любим, лечим, кормим, ласкаем, не обижаем..... Да и она вроде бы освоилась. Играет с нами, радуется приходу, практически постоянно виляет хвостом, если не спит. Но с туалетом проблемы не прекращаются.
    Сегодня утром встаем, в коридоре лужа. Вытерли. Пошел бриться, через 10 мин. выхожу, опять лужа, да еще и куча. Может на нее не только пряником воздействовать? А то похоже, плевать она хотела на наш либерализм.
    Спокойствие, только спокойствие, позже дам советы дрессировщиков на эту тему.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #1098
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Устал. Ну что делать? Собака у меня уже второй месяц. Любим, лечим, кормим, ласкаем, не обижаем..... Да и она вроде бы освоилась. Играет с нами, радуется приходу, практически постоянно виляет хвостом, если не спит. Но с туалетом проблемы не прекращаются.
    Сегодня утром встаем, в коридоре лужа. Вытерли. Пошел бриться, через 10 мин. выхожу, опять лужа, да еще и куча. Может на нее не только пряником воздействовать? А то похоже, плевать она хотела на наш либерализм.
    А Вы после первой лужи её вывели на улицу ? Если нет, тогда она решила что уже можно и кучку навалить.. раз после первой лужи не вышли=)
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  19. Вверх #1099
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Narrator Посмотреть сообщение
    А Вы после первой лужи её вывели на улицу ? Если нет, тогда она решила что уже можно и кучку навалить.. раз после первой лужи не вышли=)
    Во-первых, я не знаю, в котором часу появилась первая
    Во-вторых, не вижу смысла выводить после того, как.... Толку, что я ее вывел после второй? Она ничего не сделала на улицею

    Вы считаете такое поведение собаки нормальным?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #1100
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не знаю, в котором часу появилась первая
    Во-вторых, не вижу смысла выводить после того, как.... Толку, что я ее вывел после второй? Она ничего не сделала на улицею

    Вы считаете такое поведение собаки нормальным?
    Просто если не выведете после первой, то мало того что будет вторая.. так ещё и будет плюс одна куча.Я к этому..
    Насчёт поведения.. это от заболевания . Моя стафиха до почечной болезни терпела и ничего дома делать себе не позволяла.. а вот как начала болеть.. было и такое.. и лужи и кучи.. Бить не поможет, будет писать под себя на подстилке.
    Просто так получилось что судя по всему Вы взяли просто больную собанечку.. которую нужно тщательно лечить..=(( Для дальнейшей дискуссии предлагаю перейти в тему Скорая помощ.
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин


Ответить в теме
Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения