Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 128 из 1127 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 22521
  1. Вверх #2541
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Я сегодня пекла "Творожный пирог".
    Очень легко и быстро готовится.

    Тесто-крошка:
    пачка маргарина
    1 ст. сахара
    3 ст. муки
    щепотка соды

    Начинка:
    2 пачки творога
    1 ст. сахара
    1 яйцо
    ванилин

    Последний раз редактировалось taNIKa 73; 01.11.2009 в 20:32.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.


  2. Вверх #2542
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Сегодня пекла "Губадию".Получилась суппппер,даже привередливый старший ребеночек ел.Главное быстро.Большое спасибо,Маетта!!!

  3. Вверх #2543
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец то за много недель была довольна приготовлением шоколадного кекса.
    ... вылить тесто, сверху обернуть фольгой.
    Когда пирог готов - снять фольгу и подержать на выдвинутой решетке минут 10 - что бы края отстали.
    Очень аппетитный кексик!!
    Фольгой нужно обернуть сверху форму или как?...объясните поподробнее!!!
    Последний раз редактировалось vesna04; 01.11.2009 в 19:36.

  4. Вверх #2544
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Очень аппетитный кексик!!
    Фольгой нужно обернуть сверху форму или как?...объясните поподробнее!!!

    Именно. Когда вылили тесто в форму - затянуть его плотно фольгой и выпекать.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  5. Вверх #2545
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Торт "Шоколадный"

    Бисквит: 4 яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки, 2ст.л. с горкой какао,ваниль.
    Крем №1: 250гр размягченного слив.масла, 3/4 банки сгущенки, 1ст.л.коньяка(можно без),ваниль, какао 1-2ст.л.
    Крем №2: 1ст.молока, 1ст.л. муки, 1/3 ст.сахара, 1/2ст.л какао, 20гр слив.масла, ваниль.

    Коржи: Яйца хорошо миксером взбить с сахаром, осторожно добавить ваниль, муку, перемешанную с какао и испечь бисквит(я пеку в мультиварке). Дать остыть и разрезать на 3 коржа.

    Крем №1: масло немного взбить и продолжая взбивать, вливать медленно струйкой подогретое заранее(еще закрытую банку в кастрюльке с теплой водой) сгущенное молоко, взбить вместе. Добавить ваниль, какао и по желанию коньяк.

    Крем №2: В кастрюльке перемешать сахар, какао, муку. Влить, помешивая постепенно(чтобы не было комочков) молоко, поставить на плиту и постоянно помешивая, довести до кипения. Охладить, добавить кусочек размягченного масла и ваниль.
    Развести небольшое количество коньяка с кипяченой водой и пропитать коржи с помощью кисточки.
    Первый корж смазываем 1/3 крема №1, второй корж-кремом №2, третий и бока- 2/3 крема №1.
    Я посыпала бока бисквитной крошкой(пекла отдельно бисквит на 1 яйцо), а сверху какао. Можно залить весь торт растопленным шоколадом или глазурью или притрусить какао.
    Конфеты(выбачайтэ) делала на глаз, но получились вкусные. Немного печенья скалкой растолкла, добавила измельченные поджареные грецкие орехи, сливочное масло, какао, ваниль, коньяк-так, чтобы можно было легко скатать в шарики. Шарики разложить на досточку и в морозилку на полчаса-час. Полить застывшие шарики растопленным шоколадом, дать застыть в холодильнике или на столе. Нарисовать на пекарской бумаге растопленным шоколадом листики и дать тоже застыть. Украсить торт.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 02.11.2009 в 13:31.

  6. Вверх #2546
    Частый гость Аватар для mishkas
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    507
    Репутация
    3798

    По умолчанию Подскажите рецепт бисквита

    Пожалуйста, поделитесь рецептом белого бисквита,такой что-бы пышненький и жёлтенький получился.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось mishkas; 03.11.2009 в 18:53.
    Улыбка — недорогой способ выглядеть лучше.

  7. Вверх #2547
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    сегодня втрой раз пекла Яблочный пирог на кефире,только добавила йогурт и кислое молоко вместо кефира,соду погасила уксусом.вкусно.не хуже чем с самим кефиром.
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #2548
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Обычно, если в тесте есть кисломолочные продукты, соду не гасят. Я так делаю.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #2549
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    не всегда.иногда гасят,в данном случае йогурт не совсем кислый,а молоко только начало скисать.вообщем,я погасила и не пожалела.
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #2550
    Частый гость Аватар для Сюзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    657
    Бисквит домашний на скорую руку
    5 Яйца взбить миксером в пышную пену.
    Затем, постепенно добавляя 1ст. сахар, взбить до образования густой пены.
    Постепенно добавлять просеянную через сито 1ст муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.

    Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
    Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке.
    НУЖНА ЗНАТЬ
    * Форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
    В течение первых 20 минут бисквит нельзя трогать, так как он может осесть и плохо пропечься.
    Готовность можно определить, протыкая бисквит деревянной палочкой (например, зубочисткой), если палочка сухая, то бисквит готов.
    Свежеиспеченный бисквит плохо режется и плохо пропитывается сиропом, поэтому рекомендуется выдержать его после выпечки около суток или, по крайней мере, не менее 8 часов.

    * Чтобы бисквит получился более пышным и рассыпчатым, часть муки можно заменить крахмалом. Качество бисквита зависит от свежести яиц, продолжительности взбивания и правильного температурного режима.
    В бисквитное тесто можно добавлять тертую лимонную или апельсинную цедру, ванилин, какао-порошок, измельченные орехи. Их предварительно смешивают с мукой.
    .
    Выпекают тесто сразу после замешивания.
    Форму или противень нужно смазать холодным маслом, можно обсыпать мукой . Смазывать боковые стенки формы не следует, иначе при выпечке тесто будет подниматься только по центру формы.

  11. Вверх #2551
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    а я как-то делала манник - там кефир идет - соду не погасила, а потом чувствовался ее привкус От чего это?
    Зорко одно лишь сердце...

  12. Вверх #2552
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Я тоже вчера испекла этот яблочный. Просто супер, самый лучший из пирогов, которые я за последнее время пекла. Спасибо за рецепт!

  13. Вверх #2553
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    а я как-то делала манник - там кефир идет - соду не погасила, а потом чувствовался ее привкус От чего это?
    от того, что соды много добавили. Часть прореагировала с кислотой в кефире, а часть осталась. Вот Вам и привкус.
    Стараюсь соды класть чуть меньше, если сомневаюсь в пропорциях. Или для подстраховки добавляю совсем чуть-чуть лимонного сока (можно заменить на растворенную лимонную кислоту, но от лимончика ещё и аромат есть )
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #2554
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    от того, что соды много добавили. Часть прореагировала с кислотой в кефире, а часть осталась. Вот Вам и привкус.
    Стараюсь соды класть чуть меньше, если сомневаюсь в пропорциях. Или для подстраховки добавляю совсем чуть-чуть лимонного сока (можно заменить на растворенную лимонную кислоту, но от лимончика ещё и аромат есть )
    А если нет лимонного сока или кислоты можно заменить уксусом или спиртом или водкой. Но лучше, конечно, сок.

  15. Вверх #2555
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    можно-можно! это я написала свои любимые кислинки И до сих пор не очень-то умею обращаться с уксусом - боюсь, что переборщу...
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #2556
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    И я сегодня испекла Яблочный на кефире-вкууусный!!! Нежный-даже не ожидала от кефира такое тесто! Яблоки притрусила корицей За рецептик

  17. Вверх #2557
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    кто знает рецепт шоколадной колбаски из детства,только чтобы сливочного поменьше..
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #2558
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    кто знает рецепт шоколадной колбаски из детства,только чтобы сливочного поменьше..
    Я недавно делала по этому рецепту, получилось вкусно)
    Сладкая колбаска
    * 500 г печенья (Я брала печенье "К кофе"))
    * 380 г сгущенного молока (не вареного)
    * 200 г сливочного масла
    * 5 ч.л. какао (порошка)
    Приготовление

    Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см).Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.Добавить какао, перемешать.После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков).Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  19. Вверх #2559
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    спасибо,но у меня есть рецепт где поменьше масла..но такой же самый)
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #2560
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    спасибо,но у меня есть рецепт где поменьше масла..но такой же самый)
    Если туда ещё хотя бы одну шоколадку растопить - то масла достаточно грамм 100 положить... Застынет и будет хорошо потом держаться.
    И я ещё орешков кладу...
    24.03.2014 -Машенька!!!


Ответить в теме
Страница 128 из 1127 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 628 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения