Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 42 из 1281 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 25606
  1. Вверх #821
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько времени мультя варит на режиме "Плов"? В инструкции не написано(
    А то поставила варить, а сколько ждать не знаю - надо покормить ребенка
    Если перед тем как нажать кнопку СТАРТ, вы нажмете кнопку ТАЙМЕР один раз, то вам высветится на дисплее время приготовления . После жмете СТАРТ и пошло приготовление, так вы всегда знаете скоко осталось времени до готовности.
    Актуально только для программ ГРЕЧКА, ПЛОВ, МОЛОЧНАЯ КАША.

    Я всегда так делаю.

    2 мультистакана - 1 час
    Истерика-это женский способ развлечься.


  2. Вверх #822
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Неправильно!

    Мультя в этих режимах сама, ПО ТОЛЬКО ЕЙ известным соображениям динамически расчитывает оставшееся время готовки на основании текущих данных, получаемых с датчиков.

    Алгоритм работы мозгов мульти так и не разгадан нашими умельцами.

    Для примера откройте и закройте крышку в режиме Гречка за несколько минут до готовности - и увидите что время приготовления изменилось.

    А вот в режимах "Выпечка", "Пар", "Тушение" работает простой таймер.

  3. Вверх #823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Если перед тем как нажать кнопку СТАРТ, вы нажмете кнопку ТАЙМЕР один раз, то вам высветится на дисплее время приготовления . После жмете СТАРТ и пошло приготовление, так вы всегда знаете скоко осталось времени до готовности.
    Актуально только для программ ГРЕЧКА, ПЛОВ, МОЛОЧНАЯ КАША.

    Я всегда так делаю.

    2 мультистакана - 1 час
    Да так сделать можно, вот только результат при этом не гарантирован. Мне хватило это проверить 1 раз. Больше так не делаю. На автомате ( в режиме ПЛОВ) она готовит до впитывания всей воды, а в вашем варианте - тупо 1 час. Во всяком случае так получилось у меня. Зайдите на гуд-кук там это расписано достаточно подробно. На молочной каше - да так можно. Там она готовит фиксировано - 1 час.
    Последний раз редактировалось Ksusha56; 05.11.2009 в 19:58.

  4. Вверх #824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    195
    Репутация
    84
    Я купила себе мультиварку летом, ОЧЕНЬ довольна!!!
    Не согласна с теми, кто говорит, что мультиварка для тех кто не любит и не умеет готовить..
    Это очень удобная и универсальная вещь! Готовлю в ней много и почти каждый день. Блюда очень разные, от простого плова до торта..
    Купила в Одессе, возле привоза маленький магазинчик по продаже быттехники, под заказ, ждала 2 дня.

  5. Вверх #825
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Анастасия89 Посмотреть сообщение
    Я купила себе мультиварку летом, ОЧЕНЬ довольна!!!
    Не согласна с теми, кто говорит, что мультиварка для тех кто не любит и не умеет готовить..
    Это очень удобная и универсальная вещь! Готовлю в ней много и почти каждый день. Блюда очень разные, от простого плова до торта..
    Купила в Одессе, возле привоза маленький магазинчик по продаже быттехники, под заказ, ждала 2 дня.
    Согласна с этим высказыванием,меня тоже она не один раз спасала.Особенно когда я переезжала на новую квартиру и надо было с документами еще побегать,а семья состоит у меня из 3-х мужиков.Сами понимаете что это,стоять целыми днями у плиты и прокормить 3-х мужиков,а тут такое чудо.

  6. Вверх #826
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Сегодня наконец-то опробовала свою мультиварку, купленную еще в четверг.

    Поскольку сижу на диете, решила приготовить овощное рагу. Муж лояльно относиться к тушеной капусте (правда он ее будет сочетать с картофельным пюре и печеной курицей), а мне нужна низкокалорийная пища.

    Набор продуктов следующий:
    Морковь - 230 г
    Сельдерей -100 г
    Капуста – 650 г
    Шампиньоны – 570 г
    Лук репчатый -150 г
    Масло растительное – 10 г
    Кетчуп – 150-200 г
    Соль, перец по вкусу

    Все продукты измельчала при помощи комбайна.

    Сначала в режиме выпечка обжарила лук в растительном масле, затем засыпала нашинкованные грибы. На эти два процесса в общей сложности ушло 20 минут.

    Затем засыпала морковь и сельдерей, натертые на крупную терку, и нашинкованную капусту. Морковь, капусту и сельдерей предварительно смешала в миске и посолила-поперчила. В чашу мультиварки поверх овощей выдавила 150-200 г кетчупа, перемешала деревянной ложкой.

    Поставила на режим тушения на 2 часа. Спустя 2 часа капуста показалась сыроватой. Поставила еще на 40 минут. Опять капуста похрустывает. Спустя еще час блюдо наконец приготовилось, хотя капуста на мой взгляд не такая как при приготовлении в казанчике на газовой плите. Общее время приготовления – 4 часа.

    Выход готового продукта 1625 г, калорийность 47 ккал/100г

    У меня вопрос к опытным владельцам мультиварок. Сколько времени у Вас обычно тушиться капуста? Я думаю или у меня готовилось много продуктов, или напряжение в сети слабое, или мультиварка еще не сообразила, что для нее начались трудовые будни. Но, по-моему, 3 часа 40 минут это многовато для приготовления капусты.

  7. Вверх #827
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к опытным владельцам мультиварок. Сколько времени у Вас обычно тушиться капуста? Я думаю или у меня готовилось много продуктов, или напряжение в сети слабое, или мультиварка еще не сообразила, что для нее начались трудовые будни. Но, по-моему, 3 часа 40 минут это многовато для приготовления капусты.
    Думаю что это особенность именно такого продукта, как капуста. В режиме ТУШЕНИЕ 3-4 часа - нормально именно для капусты.

  8. Вверх #828
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Я капусту не тушила в МВ, кроме меня её никто у нас не ест ))) А вот буженину на режиме "тушение" пеку 3-4 часа, это кусок свинины около 1 кг.
    Если капуста в мульте так плохо тушится, так проще наверное по-быстрому в казанке. Хотя в борще вроде капуста быстрее доходит, но там жидкости побольше. Возможно капусте нужно больше жидкости для тушения в МВ.

  9. Вверх #829
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Спасибо, дамы!

    В казанчике, конечно не только быстрее, но и вкуснее на мой взгляд, но и масла нужно гораздо больше. А в моей ситуации каждая каллория на счету.

    В следующий раз сразу поставлю на 4 часа.

  10. Вверх #830
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А вот буженину на режиме "тушение" пеку 3-4 часа, это кусок свинины около 1 кг.
    Хорошее сравнение, поможет составить пропорцию. В газовой духовке у меня кусок свинины 1-1,5 кг готовиться в фольге 1,5 часа максимум. Значит время приготовления для МВ нужно в 2 раза увеличивать.

  11. Вверх #831
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к опытным владельцам мультиварок. Сколько времени у Вас обычно тушиться капуста? .
    Долго тушится. Однако и капуста по вкусу получается другой, нежели в казане. Вообще тушение в МВ- это скорее "томление", как в печке.

  12. Вверх #832
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки поделитесь рецептом холодца в мульте, пожалуйста!

  13. Вверх #833
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь рецептом холодца в мульте, пожалуйста!
    У нас на форуме в разделе "Мультиварка: рецепты" есть холодец в моём исполнении с описанием и фото. Заглядывайте

  14. Вверх #834
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Сегодня приготовила творожную запеканку. Собственно и МВ я решила завести для того, чтобы готовить в ней или низкокалорийную пищу или десерты, вроде чизкейка. Такие у меня полярные по калорийности запросы.

    Овощное рагу в прошлый раз удалось, но душа просила чего-нибудь вкусненького и очень сладкого.

    Вылилось это в модификацию традиционного для моей семьи рецепта запеканки и некоторых идей, почерпнутых на одном из кулинарных сайтов.

    Рецепт:

    1кг –творог 0%
    420 г – сахар
    6 яиц (одно было ОООчень большим)
    280 г –манка
    0,5 л – 1% кефир
    2,5 ч.л. разрыхлитель Эко
    1,5 г ванилин

    Манку залила кефиром в отдельной миске.

    В кухонный комбайн с ножом-измельчителем поместила творог, яйца, сахар. Взбила. Засыпала ванилин, разрыхлитель. Взбила. Добавила кефир с манкой. Взбила.

    Вылила смесь в форму МВ. Выпекала сначала 65 минут. Затем прибавила еще 20. Всего 1ч 25 минут. Оставила в режиме подогрева на 20-30 минут. Затем выключила подогрев, и запеканка остывала еще минут 30 при закрытой крышке. Затем открыла крышку и оставила остывать до едва теплого состояния.

    Высота запеканки 10 см. Вес готового продукта около 2 кг. Калорийность не считала.

    Диета, прости, я скоро исправлюсь. Только доем…
    Изображения

  15. Вверх #835
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Сегодня приготовила творожную запеканку.
    Ого, какая высокая! Ням-ням

  16. Вверх #836
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ого, какая высокая! Ням-ням
    Она была выше и чуть больше в диаметре. Но в процессе остывания отшла от стенок и слегка "присела".

    Ох, мне выкладывание фотографий запеканки на форуме напоминает одну очень славную сказку.

    Пудинг - это Алиса.
    Алиса - это Пудинг.

  17. Вверх #837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Анастасия89 Посмотреть сообщение
    Я купила себе мультиварку летом, ОЧЕНЬ довольна!!!
    Не согласна с теми, кто говорит, что мультиварка для тех кто не любит и не умеет готовить..
    Это очень удобная и универсальная вещь! Готовлю в ней много и почти каждый день. Блюда очень разные, от простого плова до торта..
    Купила в Одессе, возле привоза маленький магазинчик по продаже быттехники, под заказ, ждала 2 дня.
    А сколько стоит?

  18. Вверх #838
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Вчера со мной приключился кулинарный психоз. Но благодаря нему, у нас в холодильнике нет места – интересно справимся ли мы с этими запасами за выходные?

    А начиналось все весьма скромно - с мясного суфле. Правда я была бы не я, если бы стала строго следовать рецепту из инструкции к МВ.

    Для начала я увеличила все примерно вдвое и избавилась от буржуйских фисташек. Не знаю кому как, но мне орехи в мясе не кажутся удачной идеей.

    И так собственно вот полет кулинарной фантазии, несколько ограниченной рамками инструкций.

    С помощью мясорубки измельчила 600 г телятины и 450 г куриного филе. Прокрутила 3 куска, предварительно замоченного и отжатого, белого хлеба.
    Ширина ломтиков 1,5 см, а площадь сечения, как у всех хлебов из ХП. Общая масса, около 150 г.
    В фарш добавила 350 г молока, соль перец по вкусу. Все взбила миксером крючками для приготовления теста. Тем временем в кухонном комбайне взбилось 2 белка, которые были добавлены небольшими порциями при постоянном помешивании к фаршу.

    Форму для пароварки я на всякий случай слегка смазала растительным маслом. Сначала задумалась, а не стоит ли фарш разделить на 2 порции, но поскольку мясо при приготовлении сильно теряет и в весе и в объеме, храбро загрузила всю порцию в форму.

    Готовила на пару около часа. Суфле действительно уменьшилось в размере и легко извлеклось из формы.

    Скажу я Вам, что выглядело оно как большая аккуратная котлета. Поэтому верх пришлось украсить тертым сыром, который растаял от тепла суфле и образовал красивую плотную шапочку.

    Фотографировать я его не стала, выглядит просто. Но вкус… специфический!

    Мясо очень нежное, сочное. Семье понравилось. Да и для диетчиков-заморышей, очень даже не плохо. (Это я про себя)

    Дальше мое вдохновение перешло на картофельную запеканку с грибами и мясом, а также 2 дюжины маффинов. Но готовилось все в духовке, а значит это совсем другая история.

  19. Вверх #839
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445
    Подскажите пожалуйста для новичка.Как в МВ правильно готовить кашу из пшеничной крупы?Какие пропорции? Сегодня готовила,не вышло.На вкус вкусная но клейкая.Очень хочется чтоб получилась рассыпчатая.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Друзья, нужна еще одна мультиварка на 4,5 л., кто-то недавно писАл, что продает несколько, но никак это пост найти немогу. Если кто-то знает где продаются сейчас - напишите мне, пожалуйста.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 42 из 1281 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения