Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 130 из 1127 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 22521
  1. Вверх #2581
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680

    Smile Заварные пирожные

    Вот я в первый раз испекла заварные пирожные по рецепту Бутси, за что ей огромное спасибо . Получилось ну очень вкусно и много.
    И абсолютно не трудно. Получились даже в моей супер старой духовке, в которой вообще ничего не видно, нет градусов и к тому же она с одной стороны постоянно все пришмаливает.
    Заварной крем делала по рецепту мамочки. На 1л молока: 4 яйца, 4 ст.л. муки с горкой, 1,25 стакана сахара. Смешать яйца, муку, сахар, влить молоко, все тщательно размешать и варить постепенно помешивая крем не доводя до кипения, как только начинает кипеть-выключаем и всыпаем 3 пакетика ванильного сахара и грамм 50 сливочного масла, можно и без масла. Крема получается оочень много для пирожных, поэтому, думаю в следующий раз вполне хватит сварить полпорции крема.

    А вот собственно и пирожные.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0027.jpg
Просмотров: 145
Размер:	151.6 Кб
ID:	591695


  2. Вверх #2582
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Вот я в первый раз испекла заварные пирожные по рецепту Бутси, за что ей огромное спасибо . Получилось ну очень вкусно и много.
    И абсолютно не трудно. Получились даже в моей супер старой духовке, в которой вообще ничего не видно, нет градусов и к тому же она с одной стороны постоянно все пришмаливает.
    Заварной крем делала по рецепту мамочки. На 1л молока: 4 яйца, 4 ст.л. муки с горкой, 1,25 стакана сахара. Смешать яйца, муку, сахар, влить молоко, все тщательно размешать и варить постепенно помешивая крем не доводя до кипения, как только начинает кипеть-выключаем и всыпаем 3 пакетика ванильного сахара и грамм 50 сливочного масла, можно и без масла. Крема получается оочень много для пирожных, поэтому, думаю в следующий раз вполне хватит сварить полпорции крема.

    А вот собственно и пирожные.
    Вложение 591695
    Бо Буциному рецепту крема нужно делать на 600 мл молока, хватает тютелька в тютельку! Как же я люблю эти эклерчики )))))))))

    Какой у вас шприц? Красивые булочки получились. А я для выкладывания теста использую файлы со срезаным уголком.

  3. Вверх #2583
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Сегодня попробовала новый кекс. Очень вкусный и ароматный кекс для любителей сочетания апельсин + шоколад!
    "Апельсиновый кекс с шоколадной крошкой"
    Сливочное масло — 100 г
    Сметана густая — 5 ст. л.(полных)
    Яйцо куриное — 3 шт
    Сахар — 100 г
    Ванильный сахар — 1 пакет.
    Разрыхлитель — 1 ч. л.(полная)
    Соль (щепотка)
    Цедра апельсина (одного)
    Сок одного апельсина
    Шоколад — 50 г
    Мука — 1.5 стак.
    Включить духовку на 180 градусов. Форму смазать сливочным маслом, я еще припудрила мукой.
    Отделить белки от желтков. В желтки добавить размягченное сливочное масло, соль, сахар, ванильный сахар, все хорошо взбить, затем продолжая взбивать добавить сметану и апельсиновый сок (оставить 3 ст. ложки сока для пропитки кекса), цедру, просеянную муку с разрыхлителем хорошо все перемешать.
    Белки взбить в пену. Добавить белки в тесто аккуратно перемешивая.
    Шоколад измельчить в крошку, добавить в тесто, хорошо размешать. У меня был шоколад с лесными орехами, но вкуса это не испортило.
    Перелить тесто в форму.
    Выпекать кекс до готовности, минут 45. Остудить немного на решетке, затем наколоть зубочисткой поверхность, полить апельсиновым соком смешанным с 1 ст. ложкой сахарной пудры (поленилась сделать пудру, взяла ложку сахара, тоже отлично растворилось).
    Затем можно полить кекс шоколадной глазурью.
    Приятного чаепития! Очень вкусно! Рекомендую!
    Изображения

  4. Вверх #2584
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Бо Буциному рецепту крема нужно делать на 600 мл молока, хватает тютелька в тютельку! Как же я люблю эти эклерчики )))))))))
    Ага, с кремом я переборщила, зато мы с мужем вдоволь его наелись.
    Всегда люблю много крема и вот эта жадность меня погубила

    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Какой у вас шприц? Красивые булочки получились. А я для выкладывания теста использую файлы со срезаным уголком.
    Шприц самый обычный, какой-то из советских
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 26
Размер:	75.8 Кб
ID:	591962Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0041.jpg
Просмотров: 44
Размер:	48.3 Кб
ID:	591963

    А насадка вот эта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.9 Кб
ID:	591964

  5. Вверх #2585
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Да совецкий клёвый, но мне бы терпения не хватило такими маленькими дозами тесто запихивать.

  6. Вверх #2586
    Новичок Аватар для Vollka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    45
    Репутация
    87
    200 гр.сметаны
    200 гр.мягкого маргарина
    немного соли, ванили,0,5 ч.л.соды (погасить- залить ч.л.уксуса
    муки сколько возмет, тесто должно получиться чуть мягче, чем на вареники, поставить в мисочке в холодилиник на 2 часа.

    Приготовить тарелочку с сахаром и небольшую мисочку с водой.
    Затем раскатать пласт,толщиной в 0,5 см., если есть формочки (звездочки, рыбки, сердечки), а если нет, то просто маленьким стаканчиком с тонкими краями, вырезать печенушки. Остатки теста собрать в ком. Смочить пальцы водой, смазать каждое печенье и мокрой стороной ложите в сахар. Затем с сахара ложите сразу на чистый лист, смазывать ничем не надо. Ложите только не сахарной стороной. Вот и все очень вкусное печенье. Необычное, сахарное, для сладкоежек. Из такого теста можно делать рогалики, маленькие вертутки с яблоком, с густым вареньем, с творогом.

  7. Вверх #2587
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2045
    нам такой шприц соседи поламали(((Без конца и края мама отдавала и вот)Сейчас такие продаются?
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  8. Вверх #2588
    Девчонки, давайте не будем отклоняться от темы. Здесь мы делимся рецептами выпечки. Все остальное можно обсудить в личке.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  9. Вверх #2589
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Испекла вчера Губадию....по рецепту Маетты,разлетлась за 2 часа....очень простой рецепт и действительно вкусняшка)))
    Жизнь говорит мне ДА!

  10. Вверх #2590
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец то за много недель была довольна приготовлением шоколадного кекса. Получился такой как надо.

    Масло сливочное-150 гр
    Шоколад черный - 200 гр
    Сахар 2/3 стакана
    Яйца - 7 шт
    Мука 2/3 стакана
    разрыхлитель - 1 пакетик
    Ванилин - 1 пакетик, соль щепотка.
    Фольга.

    Разогреть духовку до 160 градусов.
    На водяной бане растопить масло и шоколад. Остудить до комнатной температуры, добавить ваниль.
    Отделить белки от желтков. Взбить белки - когда будет крепкая пена-добавить половину сахара. Взбить еще. В желтки сахар добавить сразу, взбить.
    В теплый шоколад добавить желтки, аккуратно перемешать, добавить белки - аккуратно перемеать.
    В муку всыпать разрыхлитель, соль, просеять. Частями добавлять в яично-шоколадную массу, аккуратно размешивая.
    Форму смазать маслом, присыпать мукой или манкой. Вылить тесто, сверху обернуть фольгой.
    Выпекать не открывая духовку 45 минут. Проверить готовность зубочисткой.
    Когда пирог готов - снять фольгу и подержать на выдвинутой решетке минут 10 - что бы края отстали.

    Кекс получился мягкий, воздушный и легкий.
    Планировала сделать торт - промазав сливками взбитыми - но не успела

    Хозяйки - сделала вышеуказанный кексик - только усложнила его и превратила в торт:
    разрезала на три коржа - первый промазала взбитыми базарнми сливками с сахарной пудрой+лимонный сок+ присыпала стружкой миндаля; на второй положила слой желе из вишни в собственном соку, и верхний корж пропитала сливовым (другого не смогла сделать) соком с коньяком - все замазала взбитыми сливками (уже из пачки) - получилось шедеврально :
    поздравте с первым тортом :

  11. Вверх #2591
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    А кто знает. Я вот еще в четверг утром испекла коржи для наполеона. Планировалась поездка. Но она перенеслась. Так вот, не портятся ли они при хранении? можно ли вообще их хранить и сколько?

  12. Вверх #2592
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    А кто знает. Я вот еще в четверг утром испекла коржи для наполеона. Планировалась поездка. Но она перенеслась. Так вот, не портятся ли они при хранении? можно ли вообще их хранить и сколько?
    они долго могут лежать

  13. Вверх #2593
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    нам такой шприц соседи поламали(((Без конца и края мама отдавала и вот)Сейчас такие продаются?
    Я купила таких две штуки на Стараконке гдето месяц назад за целых 5 гр. штука чумовая.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #2594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Репутация
    25

    По умолчанию Гавайская пирога

    Хочу поделиться рецептом простого и необычного пирога с заливкой.Мне его дала моя сестричка.
    Итак: ГАВАЙСКАЯ ПИРОГА
    Тесто: 2 стак. муки
    1,5 стак. сахара
    1/4 ч.л. соли
    1 ч.л. соды погасить
    1 небольшая банка резаных ананасов (сок слить)
    2 яйца слегка взбитых
    Сухие ингредиенты смешать+ ананасы+яйца вымешать.Выпекать в смазанной маслом и присыпанной мукой форме около 30 мин. при 180.
    Пока корж остывает,варим заливку.
    Заливка:3/4 стак. сахара,
    3/4 стак. концентрированного молока (можно обычного)
    100 г сливочного масла
    ваниль
    Всё это закипятить и варить 7 мин. помешивая,снять с огня,+1/2 стак. порезаных грецких орехов + 1/2 стак. кокосовой стружки.
    Заливкой полить сверху пирог и дать ему пропитаться.
    Всем желаю удачи.
    Последний раз редактировалось Dantist-EB; 12.11.2009 в 20:44.

  15. Вверх #2595
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4502

    По умолчанию Лимонный пирог

    Выходные прошли под лозунгом - "смерть фигуре"

    Нашла рецепт лимонного пирога, купила продукты, а моя любимая родня заказала "фирменные вертутки с яблоками", пришлось готовить и то и другое, вот только совершенно иначе
    Приготовила слоеное тесто, очень просто :
    пачка маргарина (250гр ) перетирается с мукой, добавляется кипяченая подсоленная водичка и замешивается тесто. Пока тесто прохлаждается в холодильнике (минимум час, желательно дольше, каждые 30мин вымешиваю)
    готовлю начинку:
    Для пирога - 2 лимона, очистила от кожуры и косточек + 1,5 стакана сахара, все взбила в блендере.
    Для вертуток - очищаю от кожуры и сердцевины яблочки, тонко нарезаю, перемешиваю с орехами и капелькой корицы.
    Коржи для вертут раскатываю ОЧЕНЬ тонко, на тесто наношу яблочки и сворачиваю в рулетик, сахар не добавляю , после приготовления обильно засыпаю сахарной пудрой!
    Для пирога корж раскатываю значительно толще, укладываю в форму делаю бортики, заливаю начинкой и в духовку 200градусов мин на 20-30! (из-за толщины коржа готовое тесто больше напоминает песочное, нежели слоеное)
    Из такого же теста пеку коржи для "Наполеона", очень вкусно и быстро, главное тонко раскатать!
    Вот, что получилось(пирог передержала, подгорели слегка края, видать влюбилась):
    (К сожалении верутки сфоткать не успела )
    Бон Аппетито
    Изображения
    Последний раз редактировалось Vredina_07; 09.11.2009 в 14:30.
    "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее-даровано!"
    (Кунг-фу Панда)

  16. Вверх #2596
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки,а что можно с грушами сделать? в каом виде теста их запечь?
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #2597
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,а что можно с грушами сделать? в каом виде теста их запечь?
    когда идей совсем нет, а чего-то хочется, то наш универсальный вариант: на дно формы выкладываются практически любые фрукты или ягоды (не очень сочные), по сезону, и сверху залить обычным бисквитным тестом. С грушами получается очень вкусно. Груши нарезаю или дольками, или кубиками. Корочку мои не любят, поэтому от неё очищаю.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #2598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Напишите, пожалуйста, рецепт торта "Наполеон".Кто как готовит коржи.

  19. Вверх #2599
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Svetik2008_2009 Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, рецепт торта "Наполеон".Кто как готовит коржи.
    Поиском пользоваться не пробовали?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #2600
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,а что можно с грушами сделать? в каом виде теста их запечь?
    я в хлённый яблочный на кефире добавляла грушу, думаю можно и только груши, получится вкусно.


Ответить в теме
Страница 130 из 1127 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения