Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 43 из 701 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 14004
  1. Вверх #841
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девченки, поздравляю с кремиками! Молодчинки!
    Джудик, моя последняя сыворотка тож с таким скатывающим
    /эксфолирующим/ эффектом, который мне безумно нра - так как после него мордашка светится нереально. Из пересекающихся компонентов - пудра имбиря, скорее всего это она.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


  2. Вверх #842
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Девочки спасибо за отзывчивость(консервант) как только продукция придет я сразу напишу. Сегодня позвонили с аромовиты, говорят еще денег не получили, абидно (а отправила 05,11). Будет ждать

  3. Вверх #843
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки аж не привычно, раньше все время на выставку ходила, а сейчас в раздумьях: стоит ли..Чтото для нас там можно прикупить, как думаете?

  4. Вверх #844
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки аж не привычно, раньше все время на выставку ходила, а сейчас в раздумьях: стоит ли..Чтото для нас там можно прикупить, как думаете?
    тебе думаю точно не стоит
    а прикупить мона) знать бы что
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #845
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1396
    А чем новички там могут поживиться??

  6. Вверх #846
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    А чем новички там могут поживиться??
    как вариант я упоминала - демаксовские концентраты
    а дальше фантазии полёт неисчерпаем
    я вот подумала о глине - оч хтю хфранцузскую какую нить прикупить...+ водоросли
    нано смотреть

    п.с. маникюрные заморочки профессиональные хтю, но эт не к данной темке хотелка, а так лично для души)
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  7. Вверх #847
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, вы такие молодцы, столько всего наколдовали. Я читаю, но совсем не успеваю писать. Пришла вякнуть пару слов
    Ирчик, слямзила я таки твой пилинг и постпилинг. Сделала с небольшими изменениями. Пока только один раз мазала, мордень гладенькая, но чуствую, что можно было и больше кислоты. Так вот в связи с пилингом решила сделать себе кремчик под глаза на замену моему любимому гельчику. И пришла хвастануть какой дивный цвет вышел, я сама не ожидала. Когда просто экстракт черники (франц) добавляла, такого не было, а тут еще зеленого чая порошок и вот какая цаца



    Состав в неприличном виде - был творческий порыв, поэтому в милликах и кое что на глаз. Так что пока не выкладываю. Если кто-то очень заинтерисуется, то отпишу потом.

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, какое чудо))))) Действительно прелестный цвет))))

    А я вот тоже не успеваю писать рецепты. Еще и старые не выложила, а уже три новых наваяла. Во-первых гель под глазки, по твоему, Оль, рецептику. Чудесный, я довольна. Во-вторых, я таки сваяла свой долгожданный супер крем для груди со всякими супер ингами. Короче, он у меня получился жутко липким, и даже немного скатывается. Но я буду мужественно его вымазывать, как лечебное средство, которое не может быть приятным))) И последнее мое творение, как раз в тему о цвете. Я решила сделать антицеллюлитный крем. Но я же модная, у меня есть пудра спирулины. И кто дернул меня положить ее 5 %)))) Теперь не знаю, что с ним делать. Он пачкает. Не так, конечно, как зеленка, но вполне так обозримо)))))

  9. Вверх #849
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Хи, станешь жабкой зато без целлюлита. Шучу. Что прям остается цвет на коже. Я тебе показывала гельчик противоспалительный, подтягивающий и увлажняющий, он тоже со спирулиной. Цвет красивый изумрудный, но после впитывания цвет на коже не остается.

  10. Вверх #850
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Оль суперовый кремик, думаю и состав отличный!
    мне в моем пилинге тоже кислоты не хватает, в след раз надо по умному делать - делить на 3 части и в каждую последующую добавлять больший % кислоты.
    Мариш, я маме тоже со спирулиной ваяла - красит изначально, а потом стухает на коже и не оставляет следа.

    п.с. давайте выкладывайте рецепты своих " творческих порывов", нам жутко инетерсно
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ольчик, а сколько у тебя процентов спирулины в том гельчике? У меня ж целых 5))) В принципе, можно бы было на ночь мазать, а утром смывать. Все равно ж уже мажу свою липучку на грудь, но жалко постель белую)))

  12. Вверх #852
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    а постель такой зеленкой не запачкается?

  13. Вверх #853
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну так вот я же и говорю, что сначала думала на ночь мазать, но жалко постель стало, поэтому пока не мажу. Думаю, что же с ним теперь сделать))) Может его в обертывание превратить. Глины какой-то добавить...

  14. Вверх #854
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    а если его в маску для волос добавить?

  15. Вверх #855
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Да, Мариш посмотрела у меня 1% спирулины 5 % эт нереально КРУТЬ!
    слуш может действительно глины и на тело или в масел и в маску?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    У меня тоже не больше 1%. Точно сделай себе для тела. Я как раз вчера намешала себе непонятно что, но получилось полное СПА в домашних условиях. Напишу.
    Маска-скраб для тела "Кайф"
    2 ч.л. тибетских трав Демакс
    2 ч.л. балийский травянной скраб
    1 .л. трифалы
    0,5 ч.л. бетаина
    1 ч.л. аргана
    1 т.л. кукуй
    2 ст.л. сока алоэ
    1 ст.л. полисорбата
    2 ст.л. рассула
    Гидролат до нужной консистенции
    Консервант
    ЭМ: мандарин, лаванда (странно меня потянуло на это сочетание, но вместе со всеми травами - это просто арома-рай в ванной получился). Кожа - шелк!

    Мариш, попробуй взять свой кремчик за основу и добавить рассул, травки, экстракты и можно полисорбат или моющую базу для смываемости.

  17. Вверх #857
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    О, вот это ничего себе ты наваяла))) Точно СПА)))))
    Я наверное все таки что-то вроде антицеллюлитного обертывания сделаю. Жалко делать быстро смываемое средство. ТАм у меня стоко всего.

    Вместо обещанных чудо средств, выкладываю пока токо один рецепт. Сделала себе сегодня дезик. Умаялась, пока расворила квасцы, но все таки добила их. В рецепт из необычного включила СЭ клюквы. Идею почерпнула у небезызвестной TAV (за идею ей спасибо). Дезик пахнет приятно, о результатах отпишусь позже.

    ЖФ
    Хлопковое масло 7%

    ВФ
    Гидролат мяты перечной 43%
    Вода дистиллированная 29%
    Глицерин 7%

    АФ
    Квасцы 7%
    СЭ калины 4,5%
    Алантоин 1%
    Алоэ 0,5%

    Консервант
    Microcare 1%

    ЭМ
    Вербена, пальмароза 2%

    Гуар на глаз до состояния геля. Примерно 1 грамм.

    Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, а также оказывают дезодорирующий эффект.
    Клюква оказывает сильное противомикробное и вяжущее действие. Танины, которыми богата клюква, очень эффективно борются против бактерий.
    Соединения аллантоина успешно используются в дезодорантах и антиперспирантах, благодаря их способности подавлять рост бактерий.
    Алоэ Вера является прекрасным увлажнителем, он уменьшает воспаление и улучшает процесс заживления ран (на случай неосторожных порезов бритвой).
    ЭИ пальмарозы - прекрасный натуральный дезодорант: нормализует работу сальных и потовых желез, дезодорирует, устраняет тяжелый запах нездорового секрета кожи.
    ЭМ вербены обладает сильным антисептическим действием и устраняет неприятный запах тела.


    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 10.11.2009 в 23:59.

  18. Вверх #858
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Оль, а эти чудеса
    2 ч.л. тибетских трав Демакс
    2 ч.л. балийский травянной скраб
    ты где взяла?
    п.с. обожнюю такие штучки для тельца, сама зрею на скрабик какой то, но никак не дозрею
    Маришик сколько смотрю на производство дезиков - в шоци, как и от гидролатов УМНИЧКА!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #859
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, Ириш, пасибо конечно, но на самом деле, дезик - это вообще оказалось самое простое. Два момента токо трудных: квасцы растворить, и бутылочку для дезика открыть)))))) А в остальном, все гораздо проще, чем крема)) То ли дело пилинги, в которых ты себя показала как истинная мастерица.
    Кстати, этот объем получился на два неполных дезика. Один мне, и один маме.

    ПыСы: новости с полей: квасцы таки выпали небольшим осадком. Придется взбалтывать перед использованием. Девочки, кто уже делал дезики, а как у вас с этим? Не выпадают квасцы?

  20. Вверх #860
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я хтю какой то бальзамчик для волос после шампуня, Ригенол заканчивается и как то на новый уже рука не подымается девченки, знаю вы в этом направлении уже шаманили, может поделитесь рецептиком?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 43 из 701 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения