Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 45 из 701 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 14004
  1. Вверх #881
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    почитай это недавно девочке как раз советовали вот тут
    и на счет масок тут и тут


  2. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Не могу не поделиться двумя ооочень удачными кремиками. Все те, что я обещала выложить, я обязательно выложу, поскольку они тоже очень удачные. Главное только найти бумажки с записями. А сегодняшние просто решила выложить по горячим следам))) Фотки будут позже, поскольку нет возможности сейчас их сделать.
    ПыСы: Я решила попробовать все таки сделать недельный перерыв без эфиров. Не знаю, получится ли удержаться, и не мазнуть какой-то прищик своей любимой манукой, но попробую.
    ПыСы2: Ольчик, твое бельди противовоспалительное без эфирок было???
    Итак:

    Ванильное суфле для тела

    ЖФ
    Ваниль бурбон на жожобе 6%
    Ваниль таитянская на жожобе 7%
    Масло бабассу 5%
    Хлопковое масло 5%
    Диметикон 2%
    Самоэмульгирующаяся основа 5%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%

    АФ
    Коньяк манан 3%
    Д-пантенол 2%
    Мед (порошок) 1%
    Аминокислоты шелка 1%
    Лактат натрия 5%

    Тинктура ванили бурбон 1%
    Тинктура ванили таитянской 1%

    Запах безумный, потрясающий, великолепный. Хотя мои ванильные инфузы и тинктуры стоят всего две недели.
    Получилось такое воздушное молочко. Как суфле, но только чуть более жидкое. Именно такой консистенции мне и хотелось. И что самое главное, впитывается мгновенно, совсем не оставляя жирного следа. Это то, чего мне не удавалась добиться в прошлых кремах для тела (особенно в моем последнем для груди). На каком-то российском сайте (кажется на аромамасле) вычитала рекомендацию включать диметикон в ЖФ. Я очень благодарна за эту рекомендацию, действительно ощущения при нанесении очень приятные. Ну, и надеюсь 2 % в моем креме не повредят коже))) Сразу после нанесения кожа мягусенькая, увлажненная. В общем, я очень довольна. Сделала на пробу 40 грамм, но обязательно сделаю еще.


    Молочко для комбинированной кожи противовоспалительное "Чистая кожа"

    ЖФ
    Масло грейп косточек 5%
    Масло лещины 5%
    Масло рисовых отрубей 5%
    Диметикон 1%
    Самоэмульгирующаяся основа 5%

    ВФ
    Гидролат имбиря до 100%

    АФ
    Коньяк манан 3%
    Автолизат дрожжей 3%
    Лактат натрия 3%
    Д-пантенол 2%
    Концентрат от воспалений 2%
    Алантоин 1%
    Аминокислоты шелка 1%
    Концентрат алоэ 0,5%

    Тинктура ванили бурбон 1%
    Тинктура ванили таитянской 1%

    Получилось легчайшее молочко с характерным запахом автолизата дрожжей))). Без инфузов ванили, тинктуры в такой концентрации ванильного запаха не дают. Правда они у меня еще совсем молодые, может потом настоятся, будет лучше. По ощущениям молочко мне очень нравится. По результату отпишусь, хотя я уже несколько раз делаю крема с подобным составом, правда на рапитиксе, мне все подходит.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 14.11.2009 в 21:09.

  3. Вверх #883
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Маленький Ангел
    Молодчинка! это ты решила поэксперементировать с самоэмульгирующейся основой?

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Самоэмульгирующаяся основа 5% - а шо це таке?

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Блестинка, ага решила поэкспериментировать))) Результатом довольна))) Просто мой любимый рапитикс в последний раз я переложила, и крем скатывается. Теперь решила другие для разнообразия попробовать. Может еще даже попробую посочетать разные друг с другом в разных пропорциях.

    Джудик, это на аромашопе я купила эмульгатор. Еще брала там эмульсионный воск, но он мне как-то не очень. Тяжеловаты кремчики с ним. А этот достаточно легкие эмульсии дал. Посмотрим, как мое лицо будет реагировать, и не позабиваются ли поры.

  6. Вверх #886
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    Девочки! Маленький Ангел, подскажите пожалуйста как вы отмеряете порошки без весов (ещё не купила).. Пыталась только, что сделать по простейшему рецепту Ангела крем для тела..не пойму почему он у меня свернулся после добавления активов и консерванта?? Может чего персыпала/перелила?
    Для хоть какого-то положительного результата пришлось ещё более упростить рецепт:
    15% масла авокадо,
    10% какао,
    5% (примерно) эстера
    и 75% гидролата лаванды (другого не было, и мне теперь "воняет"..))
    pH примерно равен 7ми... Для сухой кожи пойдёт вроде?
    Фотку жаль не могу выложить - что-то ничего не грузиться..по текстуре однородная воздушная, но плотненькая масса получилась. Жирненькая и быстро впитывающаяся.
    Последний раз редактировалось Gabriella; 15.11.2009 в 11:24.

  7. Вверх #887
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Маленький Ангел
    я уже тоже жду самоэм. основу, говорят очень хорошенькая! уже ручки чешутся ее попробовать! а ты что все время только с рапитиксом работала? а я уже давно совмещаю эмульгаторы но вот рапитикс меня чтото не тянуло пробовать

  8. Вверх #888
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Gabriella
    на эстере у меня еще ниразу не сворачивалось, а что ложила?

  9. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    Делала вроде всё по инструкции, до эстера всё шло прекрасно ))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=211369&page=40#post7846447

  10. Вверх #890
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    напиши как делала и что ложила....

  11. Вверх #891
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    Сначала подогрела ЖФ (пока какао не расплавилось потом ВФ, эстер.. взбивала мин. 2-3 сняла с бани,а потом глицерина немного, вит. А и Е, алое вера, ш.пудру и микрокаре.. Вроде так..

  12. Вверх #892
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    немного не понятно, я бы делала так, на водную баню все масла и эстер до растворения всех компонентов, часть воды для активов, оставить, остальную часть рядом с ЖФ на водную баню...... довести до одинаковой температуры.....снять...взбивая миксером масло добавлять горячую воду....когда получится крем, добавить отстальную воду с активами, еще раз перемешать, добавить консервант и эфиры

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    Всё понятно!! Я активы не развела!!!! Вот балда!

  14. Вверх #894
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    обязательно нужно растворить, и главное чтобы они в воде растворимы были

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Мариш, молодечик! Щас еще повникаю в рецептики, а то бегло все прочла, но запах уже представляю - нямка! В бельди конечно же были эфиры (ты что не помнишь, я ж маняк), но их совсем не слышно уже, не знаю как по действию - можно ли отнести к отдыху от эфиров...
    Я намешала бельди холодным способом и для мордени, и для тела. Недельки через три будет готово. Так что сочиняйте с Ирой какие добавки хотите, я просто основы сделала, а потом по желанию.

  16. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Девочки! Маленький Ангел, подскажите пожалуйста как вы отмеряете порошки без весов (ещё не купила).. Пыталась только, что сделать по простейшему рецепту Ангела крем для тела..не пойму почему он у меня свернулся после добавления активов и консерванта?? Может чего персыпала/перелила?
    Для хоть какого-то положительного результата пришлось ещё более упростить рецепт:
    15% масла авокадо,
    10% какао,
    5% (примерно) эстера
    и 75% гидролата лаванды (другого не было, и мне теперь "воняет"..))
    pH примерно равен 7ми... Для сухой кожи пойдёт вроде?
    Фотку жаль не могу выложить - что-то ничего не грузиться..по текстуре однородная воздушная, но плотненькая масса получилась. Жирненькая и быстро впитывающаяся.
    Поздравляю с первенцем!!!! Ты знаешь, я уже какое-то время с весами, и вообще сейчас не могу вспомнить, как без весов могла жить))) Так что, если сам процесс понравился, искренне советую заказывать весы. В принципе 20 дол на такую долгосрочную покупку не так много))) Хотя сейчас, поскольку неплохо ориентируюсь уже в компонентах, почти всегда на глаз правильно кладу. Но делаю это всегда на весах, чтоб скорректировать объемы.
    Что касается РН, если честно, я мерила его только в начале, чтоб побаловаться, и потом, когда пыталась свой бальзам для волос закислить. Больше ни разу, и даже не знаю, какой РН имеют все мои крема)) Вот сейчас взяла АНА, тогда наверное буду измерять. Так что можешь пользоваться смело)))))

    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел
    я уже тоже жду самоэм. основу, говорят очень хорошенькая! уже ручки чешутся ее попробовать! а ты что все время только с рапитиксом работала? а я уже давно совмещаю эмульгаторы но вот рапитикс меня чтото не тянуло пробовать
    Ты знаешь, что-то у меня с другими не получалось подружиться)) Вечно сахароза сворачивалась. ГМ один раз попробовала, и так и забросила. Поэтому, так вышло, что в любимчиках именно рапитикс. Ну, и конечно БТМС и СЕ. Они вне конкуренции, но только для волос. В кремах для тела например (я один раз пробовала) мне кажется они слишком скользкость дают.
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Сначала подогрела ЖФ (пока какао не расплавилось потом ВФ, эстер.. взбивала мин. 2-3 сняла с бани,а потом глицерина немного, вит. А и Е, алое вера, ш.пудру и микрокаре.. Вроде так..
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Всё понятно!! Я активы не развела!!!! Вот балда!
    Ну точно, активы не развела) Это я что ли не написала о том, что активы нужно отдельно развести? Сорри)))
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Мариш, молодечик! Щас еще повникаю в рецептики, а то бегло все прочла, но запах уже представляю - нямка! В бельди конечно же были эфиры (ты что не помнишь, я ж маняк), но их совсем не слышно уже, не знаю как по действию - можно ли отнести к отдыху от эфиров...
    Я намешала бельди холодным способом и для мордени, и для тела. Недельки через три будет готово. Так что сочиняйте с Ирой какие добавки хотите, я просто основы сделала, а потом по желанию.
    Ириша, пасиб. Запах на самом деле суперский. Правда сегодня начала пробиваться ваниль бурбон на первый план, а ее запах мне не то, чтобы не нравится, но меньше, чем таитянская. В след раз, если буду покупать, то только таитянскую))
    По поводу бельди старого, я вдруг подумала, ну может в этот не положила, хотя действительно, ты ж маньяк Как же не положишь
    Я мимо пропустила у тебя в темке сообщение о новом бельди, потому шо мне и так неудобно, а ты еще и тут написала

  17. Вверх #897
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Девочки, буду плакаться, заказала и проплатила товар на сайте www.soap.in.ua уже 11 дней прошло, а до сих пор ни привета ни ответа, хочу завтра позвонить и узнать чтобы это значило, неприятно просто ужас
    Последний раз редактировалось sheilak; 15.11.2009 в 18:54.

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    А моя посылка таки пришла через 4 дня (10го)!!, в субботу позвонила и сказали ещё 10го пришла..пришлось шороху немного навести для вида, ну чтоб запомнили мой адрес..хе-хе!!))))
    Бабушки в итоге были весьма любезны ..

  19. Вверх #899
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    Девочки, буду плакаться, заказала и проплатила товар на сайте www.soap.in.ua уже 11 дней прошло, а до сих пор ни привета ни ответа, хочу завтра позвонить и узнать чтобы это значило, неприятно просто ужас
    Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    А моя посылка таки пришла через 4 дня (10го)!!, в субботу позвонила и сказали ещё 10го пришла..пришлось шороху немного навести для вида, ну чтоб запомнили мой адрес..хе-хе!!))))
    Бабушки в итоге были весьма любезны ..
    Днвочки, вы просто больше не связывайтесь с этой укрпочтой. Мы вон с аромазона тоже очень долго ждали. Но там хоть нет выбора, курьерами мы бы разорились заказывать, а с наших украинских можно спокойно автолюксом.
    sheilak, позвонить конечно можно, но наверное лучше на почту. Отправитель думаю не при чем)

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1395
    А где офис Автолюкса находится? Не на Раскидайловской случайно?!


Ответить в теме
Страница 45 из 701 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения