Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 325 из 1224 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 24469
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #6481
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Гудвин, а Вы рецепты для Квигга берете с Форума и адаптируете? У меня вопрос из-за отсутствия рецептов в книжке. Хотя раскладка по времени очень похожа на Мулю2000 и я руководствовался этим.
    И я с форума рецепты беру.


  3. Вверх #6482
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А чего ржаные нельзя? Я вот постоянно пеку в Квигге своем
    Это Вы на смеси печёте, там ржаной муки меньше, чем в некоторых ржаных. Этим смесь и хороша, что можно облегчить процесс замеса ржаного. Но есть рецепт, где ржаной муки от 80 до 100%, и тогда тесто очень тяжёлое. Надо либо лопаткой помогать, либо вообще оставить эту идею. Я бы не стала всем рекомендовать печь такой хлеб в любой печке, ведь печка может просто не справиться и сломаться. Нам этого не надо
    Хотя сама порой берусь за такое тесто в ХП, на свой страх и риск, но не часто
    А у Вас там вообще 2 мешалки, что очень неплохо

  4. Вверх #6483
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Это Вы на смеси печёте, там ржаной муки меньше, чем в некоторых ржаных. Этим смесь и хороша, что можно облегчить процесс замеса ржаного. Но есть рецепт, где ржаной муки от 80 до 100%, и тогда тесто очень тяжёлое. Надо либо лопаткой помогать, либо вообще оставить эту идею. Я бы не стала всем рекомендовать печь такой хлеб в любой печке, ведь печка может просто не справиться и сломаться. Нам этого не надо
    Хотя сама порой берусь за такое тесто в ХП, на свой страх и риск, но не часто
    А у Вас там вообще 2 мешалки, что очень неплохо
    Я на смесях не пеку Еще ни разу не пробовала А в этом ржаном - 350 гр ржаной и 160 гр пшеничной муки.

  5. Вверх #6484
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я на смесях не пеку Еще ни разу не пробовала А в этом ржаном - 350 гр ржаной и 160 гр пшеничной муки.
    Семён Семёныч Тогда вообще - СУПЕР у Вас выходит Удаляюсь со своими "советами", мне больше нечего сказать

  6. Вверх #6485
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Семён Семёныч Тогда вообще - СУПЕР у Вас выходит Удаляюсь со своими "советами", мне больше нечего сказать
    Мерси за комплиман

  7. Вверх #6486
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я на смесях не пеку Еще ни разу не пробовала А в этом ржаном - 350 гр ржаной и 160 гр пшеничной муки.
    Можно еще в ХП попробовать чисто ржаной на закваске - она сильнее, и лучше чем дрожжи поднимет тесто, правда прийдется дольше оставлять на подъем.

    А если на дрожжах, то можно по принципу нью-йорского. Там тесто выстаивается 12 часов, за это время оно и хорошо перебродит, и хорошо поднимется - и хлебопечка сможет легко это тесто перемесить.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  8. Вверх #6487
    Посетитель Аватар для shayba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я на смесях не пеку Еще ни разу не пробовала А в этом ржаном - 350 гр ржаной и 160 гр пшеничной муки.
    мы тоже печем ржаной как светланка.тесто замешивается с такой же легкостью как и белый.кьюг легко справляется с тяжелым тестом.так что не бойтесь давать ей нагрузку

  9. Вверх #6488
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    1 чашка кефира.
    1\2 чашки молока
    2 ст. ложки масла
    1\2 ч. ложки соли
    4 ч ложки сахара
    3 ч.л. дрожжей
    3,5 мерного стакана белой муки
    2\3 стаканы кукурузной муки
    Мой самый любимый рецепт.
    Печка Quigg
    Режим - базовый, 3 часа.
    Рецепт, скажем так, нестандартный. Пропорции сдвинуты. Дрожжей явно многа, а сахара мало. Кроме того, кефир - понятие растяжимое. Если это "живой", "однодневный" - то он поможет тесту. Если "долгоиграющий" - то наоборот, хлеб должен получится низкий и плотный.

    Если хотите, попробуйте так: Дрожжей 2чл, сахара 1,5стл, соли 1-1,5чл.
    Можно также немного увеличить жидкость. А мерный стакан в рецепте - это скока?

  10. Вверх #6489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Повторите плиз если уже было, скоко процентное содержание пшеничной и ржаной муки должно быть, чтоб хлебопека могла самостоятельно затянуть все тесто для перемешивание и не пришлось это самому делать как для чисто ржаного на закваске???????

  11. Вверх #6490
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Гудвин, а Вы рецепты для Квигга берете с Форума и адаптируете? У меня вопрос из-за отсутствия рецептов в книжке. Хотя раскладка по времени очень похожа на Мулю2000 и я руководствовался этим.
    Аналогичное Квигу руководство - от ORION OBM-205.
    Внешне они тоже очень похожи.
    Но в принципе - стараюсь адаптировать понравившиеся рецепты.
    Да и Квиг - настолько неприхотливая и отличная штука, что к ней подходят практически любые рецепты.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  12. Вверх #6491
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Повторите плиз если уже было, скоко процентное содержание пшеничной и ржаной муки должно быть, чтоб хлебопека могла самостоятельно затянуть все тесто для перемешивание и не пришлось это самому делать как для чисто ржаного на закваске???????
    Начните с пропорций 50/50. Если печка вымесит нормально, то в след. раз можно увеличивать количество ржаной понемногу и смотреть, как справляется печка.

  13. Вверх #6492
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    А вот я еще добавляю овсяную муку - эту муку по клейковине можно отнести ближе к ржаной или пшеничной??

  14. Вверх #6493
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    А у меня закончилась вчера ржаная мука,и пшеничной вчера было 350гр,в Супер лень было ехать.Пришлось экспериментировать-350 пшеничной,и пополам до 600гр-гречаной и овсяной.Ну и ЗАЧЕМ-ТО насыпала клейковины.Правдо тесто очень тугое было,пришлось в процессе добавлять сыворотку.Ну ,вообщем,эксперимет удался.Еще кинула орешек и цукатиков.Жаль фотик был на работе

  15. Вверх #6494
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141

    По умолчанию Багеты! Багеты! Вкусные Багеты!!!

    ну вот, собсно, как и обещала - багеты!

    практически по оригиналу рецепта Мулика, но с пармезаном

    Тёплая вода 170 мл
    Соль 1 чл ( в моем варианте 0,5, так как добавлялся сыр)
    Пшеничная мука 280 гр (1,1⁄2 мерных стакана)
    Быстродействующие сухие дрожжи 1 ч.л. (оч сильно подошли - думаю будет оптимально 0,75-0,8 ч.л)

    мое дополнение
    оливковое масло - 1 ст л
    розмарин (подарок от Бегущей пв) - 0,5 ст л

    итак - все как в рецепте - режим Багеты + сыр по сигналу

    ОШИБКА - корочку поставила максимальную - нужно среднюю - иначе подгорят, как у меня
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лимонадик; 16.11.2009 в 21:08.
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  16. Вверх #6495
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    ваууу! как красииво! вы молодец!

  17. Вверх #6496
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    первые багеты!
    молодец!!!!!!!!!!

  18. Вверх #6497
    Новичок Аватар для markiza2682
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Добрый день, подскажите пожалуйста, такая проблема, выпекали хлеб Яичный по рецепту от ЛЖ и печка тоже ЛЖ - на програме Скорый по рецепту как написано - хлеб вообзще не допёкся - что теперь делать? на какую програму поставить? Ведь если ещё раз поставить на программу Скорый - тогда и замес теста тоже будет включён и может поломать хлебушек - на какую программу ставить снова или как её запрограммировать на допекание?

  19. Вверх #6498
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    С каждым днем обажаю свою хлебопечку. Хлеб то как хлеб, мы не фанаты, бутерброды и тд. А вот режим теста меня просто покорил. Столько всего мона сделать!
    Легкий рецепт Лепешки с сулугуни. (стаканы обычне 240)
    Тесто:
    Мука пшеничная — 3,5 стак.
    Йогурт натуральный — 3/4 стак.
    Яйцо куриное — 1 шт
    Соль — 0,5 ч. л.
    Сахар — 1 ч. л.
    Масло оливковое — 1/3 стак. (можно и подсолнечное)
    Начинка:
    Пачка творога (200 г)
    Сыр сулугуни — 200 г
    Приправы на ваш вкус. Я обычно добавляю: чеснок — 4-5 зуб.,много зелени (петрушка, кинза)
    1. Все индигриенты для теста закидали в хлебопечку и ждем. В начале смотрим за состоянием, если сильно жидкое может еще добавить муки.
    2. Начинка: все разминаем, сулуги на терку, чеснок через давку, смешиваем.
    3. Берем тесто, отрываем кусок и раскатываем тонкий круг, в середину уложить начинку, закрываем конвертиком.

    4. Расплющиваем пальчиками конвертик до совершенно плоского состояния, он увеличится в 2 раза.

    5.Обжариваем на сковороде с обеих сторон до золотистой корочки.Когда лепешки не много остынут, нарезаем их на кусочки.

    П.с. с этого кол-ва теста получается около 5 лепешек. Для моей семьи это много, поэтому я делаю 2, а остальное тесто кладу в холодильник на следующий раз. В холодильнике оно еще потом лучше даже становится - совершенно не липнет и растягивается хорошо.

  20. Вверх #6499
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от markiza2682 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, такая проблема, выпекали хлеб Яичный по рецепту от ЛЖ и печка тоже ЛЖ - на програме Скорый по рецепту как написано - хлеб вообзще не допёкся - что теперь делать? на какую програму поставить? Ведь если ещё раз поставить на программу Скорый - тогда и замес теста тоже будет включён и может поломать хлебушек - на какую программу ставить снова или как её запрограммировать на допекание?
    В духовку!
    И пропечь еще мин 20 при 180 град

  21. Вверх #6500
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Или на программу кекс


Ответить в теме
Страница 325 из 1224 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения