Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 131 из 1127 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 22521
  1. Вверх #2601
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    я в хлённый яблочный на кефире добавляла грушу, думаю можно и только груши, получится вкусно.
    я в первый раз тоже так сделала,но хочется покапризничать и разнообразия
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #2602
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    877
    оригенальный торт с грушами
    Нам потребуется:

    Груши - 5 шт.,
    Мука пшеничная - 60 г,
    Крахмал - 1 ст. ложка,
    Сахарный песок - 300 г,
    Яйцо - 10 шт.,
    Цедра 1 лимона,
    Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
    Цукаты (микс) - 60 г,
    Сливки - 200 г (35 % жирности).
    Что делать:
    Соединить муку, сахар (50 г), крахмал и хорошо перемешать. Яичные белки отделить от желтков и взбить с 175 г сахара в стойкую массу.
    Во взбитые белки добавить смесь из муки, крахмала и сахара, цедру лимона, хорошо перемешать.
    Выложить тесто в форму и разместить в нём 5 груш.
    Выпекать при температуре 180 градусов 35-40 минут, тесто должно подняться и приобрести золотистый оттенок.
    Украсить торт взбитыми сливками с сахаром (75 г) и цукатами.
    Фото взято с интернета

  3. Вверх #2603
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    абалдеть как красиво!!! только я бы наверно аккуратненько серединки у груш повырезала

  4. Вверх #2604
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    пекла накануне шоколадно-банановый кекс... так вот это самый вкусный и сочный кекс из всех раннее испечённых!!!
    так что опять огромное спасибо за рецепт!
    медовый с имбирём тоже был вкусный и хорошо поднялся. вкус необычный,но очень прикольный!

  5. Вверх #2605
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,а что можно с грушами сделать? в каом виде теста их запечь?
    Я делала Цветаевский с грушами - очень вкусно и ароматно. понравилось даже больше, чем с яблоками. Только заливку надо было сделать менее сладкую, так как груши были очень сладкие.

  6. Вверх #2606
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891

    По умолчанию Банановые Маффины))

    2 спелых банана (400 г)
    100 г сливочного масла или маргарина
    150 г сахара
    2 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    250 г муки
    Выпекать при температуре 180" мин.-15-20
    Очень вкусные и быстрые
    Последний раз редактировалось minchanka; 09.09.2010 в 15:51.
    Никогда не сдавайся!!!

  7. Вверх #2607
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    А я испекла опять яблочный на кефре и приготовила заварной крем, хотела разрезать и перемазать, но кушаем просто вприкуску - очень вкусненько, прям уже не пирог, а торт!

  8. Вверх #2608
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4502

    По умолчанию Пирожки с картошкой :-)

    Вот такие получились у меня пирожки, вообще удивительно, что получились, не любит меня дрожжевое тесто , поэтому в целях экономии времени и нервов, чаще покупаю, но тут рискнула!
    Тесто дрожжевое
    Для теста потребуется:
    0,5 литра теплой воды
    2 столовые ложки постного майонеза (или раст. масло)
    2 столовые ложки сахарного песка (можно даже с небольшой горкой)
    неполную чайную ложку соли
    примерно 70 г прессованных (свежих) дрожжей или сухих
    муки сколько возьмет, чтобы было не слишком круто (точно сказать не могу, поскольку каждый раз получается по-разному. Видимо это зависит от муки.
    Воду, майонез, сахар, соль, дрожжи смешать в миске и поставить в теплое место где-то на полчаса. Затем добавить муку и замесить не слишком тугое тесто. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось. Все, теперь можно лепить пирожки!
    (Мама готовит дрожжевое тесто в хлебопечке, суперски получается )
    Начинка :
    Пюрешечка + жареный лук, соль и перчик по вкусу!!!
    Налепила и в духовочку, вот и все!
    Приятного аппетита!!!
    (Опять на выходные забыла о фигуре)
    Изображения
    "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее-даровано!"
    (Кунг-фу Панда)

  9. Вверх #2609
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    У вас еще красавчики, я тоже недавно делала, но даже не выставляла. У меня снизу как дерево были, сверху тонкие, первый раз "имела дело" с дрожжевым тестом!

  10. Вверх #2610
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сделала сегодня (уже вчера...судя по времени) Тортик бисквитный с грушами.
    Впервые у меня так красиво и ровно без "шапок" бисквит поднялся
    Разрезала его на три коржа и полила пропиткой (растворимый кофе...очень сладкий +ром) и перемазала кремом (сметана+сахар+груши консервированные и взбитые в пюре)...бока присыпала грецкими орехами, а сверху выложила половинки груш... и полила шоколадной глазурью...слегка переборщив с нею
    Последний раз редактировалось Mariha; 17.11.2009 в 16:50.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #2611
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Венгерский пирог

    Нашла очень вкусный рецепт "Венгерский пирог" получается ну очень вкуснный и ароматный! Домашние съели с удовольствием. Вот рецепт:
    150 гр. маргарина (лучше сливочного масла) и 150 гр. сахара растираем, добовляем по одному 4 желтка, щепотку корицы и молотого имбиря (имбирь не нашла, добавлила немножко мускатного ореха). Все хорошо перемешиваем, масса должна немножко увеличиться в объеме, добовляем 200 гр. муки, хорошо вымешиваем тесто (тесто получается крутое) добовляем 2 ст. ложки молока (так по рецепту, я добавила 4 ст. ложки молока) Опять все хорошо перемешиваем и добовляем по 50 гр. мелко нарезанной кураги и чернослива, 200 гр. предварительно распаренного изюма. Оставшиеся 4 белка взбиваем в крутую пену и добавляем в тесто. Выпекать на среднем огне, минут 40-50. После того как пирог готов, оставляем его остывать не вытаскивая из формы. Как пирог остыл, аккуратно его вынимаем и в форму заливаем 4-6 ст. ложек коньяка или любой наливки (я смешала 3 ст. ложки конька и 3 ст. ложки вишневого сиропа) и ставим пирог в форму для пропитки.
    Приятного аппетита!

  12. Вверх #2612
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Я вчера пекла "шоколад на кипятке", разрезала на 3 коржа, хотела перемазать взбитыми сливками. Но они у меня не взбились Я взбивала вручную, миксера нет. Но думаю проблема не в этом, потому что, например, когда я взбиваю белки, все отлично взбивается до крепкой пены.

    Брала сметану президент 30 % 400 грамм. Всыпала по мере взбивания чуть больше 300 грамм сахарной пудры + где-то грамм 50 сахара. Взбивала минут 10 не меньше без перерыва, чуть рука не отвалилась. А сметана как была сметаной, так и осталась((( Девочки, в чем может быть проблема? может нужно пожирнее сметану брать? но я не видела жирнее 30%...

  13. Вверх #2613
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Я вчера пекла "шоколад на кипятке", разрезала на 3 коржа, хотела перемазать взбитыми сливками. Но они у меня не взбились Я взбивала вручную, миксера нет. Но думаю проблема не в этом, потому что, например, когда я взбиваю белки, все отлично взбивается до крепкой пены.

    Брала сметану президент 30 % 400 грамм. Всыпала по мере взбивания чуть больше 300 грамм сахарной пудры + где-то грамм 50 сахара. Взбивала минут 10 не меньше без перерыва, чуть рука не отвалилась. А сметана как была сметаной, так и осталась((( Девочки, в чем может быть проблема? может нужно пожирнее сметану брать? но я не видела жирнее 30%...
    Надо купить загуститель для сметаны.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #2614
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Я вчера пекла "шоколад на кипятке", разрезала на 3 коржа, хотела перемазать взбитыми сливками. Но они у меня не взбились Я взбивала вручную, миксера нет. Но думаю проблема не в этом, потому что, например, когда я взбиваю белки, все отлично взбивается до крепкой пены.

    Брала сметану президент 30 % 400 грамм. Всыпала по мере взбивания чуть больше 300 грамм сахарной пудры + где-то грамм 50 сахара. Взбивала минут 10 не меньше без перерыва, чуть рука не отвалилась. А сметана как была сметаной, так и осталась((( Девочки, в чем может быть проблема? может нужно пожирнее сметану брать? но я не видела жирнее 30%...
    ну вряд ли вы из сметаны получите сливки
    раз ве что из домашней сметаны, можно получить подобие сливок
    я для крема беру всегда сливки + сметана. просто настоящие домашние сливки при взбивании превращаются в масло, а со сметаной очень хорошая консистенция.
    ....а с президента...это такая фирма...ну как сметана на пельмени, не больше

  15. Вверх #2615
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Я вчера пекла "шоколад на кипятке", разрезала на 3 коржа, хотела перемазать взбитыми сливками. Но они у меня не взбились Я взбивала вручную, миксера нет. Но думаю проблема не в этом, потому что, например, когда я взбиваю белки, все отлично взбивается до крепкой пены.

    Брала сметану президент 30 % 400 грамм. Всыпала по мере взбивания чуть больше 300 грамм сахарной пудры + где-то грамм 50 сахара. Взбивала минут 10 не меньше без перерыва, чуть рука не отвалилась. А сметана как была сметаной, так и осталась((( Девочки, в чем может быть проблема? может нужно пожирнее сметану брать? но я не видела жирнее 30%...

    У меня мама в случаях с магазинной сметаной откидывает ее на мелкое сито с марлей (на ночь в холодильнике), стекает сыворотка и сметана более-менее пригодна к взбиванию.

  16. Вверх #2616
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Есть вообще загуститель для молока, взбиваешь и получаеются пенные сливки, но я думаю KindHeart хотела натуральное. Я ленивая, и сметанный крем не очень люблю. Поэтому советов дать не могу.

  17. Вверх #2617
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Спасибо, столько советов ) Я вообще-то сметану президент не уважаю, просто не нашла другую сметану, чтоб процент жирности был хотя бы 30%. А на счет сливок, на них так и написано сливки? я что-то не встречала в магазинах такое, или плохо смотрела

  18. Вверх #2618
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Я вчера пекла "шоколад на кипятке", разрезала на 3 коржа, хотела перемазать взбитыми сливками. Но они у меня не взбились Я взбивала вручную, миксера нет. Но думаю проблема не в этом, потому что, например, когда я взбиваю белки, все отлично взбивается до крепкой пены.

    Брала сметану президент 30 % 400 грамм. Всыпала по мере взбивания чуть больше 300 грамм сахарной пудры + где-то грамм 50 сахара. Взбивала минут 10 не меньше без перерыва, чуть рука не отвалилась. А сметана как была сметаной, так и осталась((( Девочки, в чем может быть проблема? может нужно пожирнее сметану брать? но я не видела жирнее 30%...
    Бери домашние сливки, добавь туда немного молока, что б они не взбились в масло. И потихонечку взбивай. Когда за ложкой начнут появляться круги, значит уже скоро взобьется. С домашними просто будь осторожнее, т.к. они очень легко взбиваются в масло.

    На счет сметаны. Я что-то не поняла. Если из сливок у вас быстро взбивается масло, то как из сметаны оно взбивается медленнее? Вы ничего не путаете?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #2619
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение

    На счет сметаны. Я что-то не поняла. Если из сливок у вас быстро взбивается масло, то как из сметаны оно взбивается медленнее? Вы ничего не путаете?
    наверно, этот вопрос адресовался мне.
    сметана не даёт сливкам стать маслом я это имела ввиду. она их разжижает. как вы имели ввиду молоко

  20. Вверх #2620
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Девочки, всем спасибо) буду экспериментировать. Надеюсь, в следующий раз все получится!


Ответить в теме
Страница 131 из 1127 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения