Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 44 из 1281 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 25606
  1. Вверх #861
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я при выпечке курицы на режиме "выпечка" открываю и переворачиваю курицу на другую сторону. Это может лишь продлить время приготовления из-за потери жара. Т.е. могут быть исключения в некоторых блюдах. Если открыть при выпечки шарлотки, то будет не очень хорошо, а при выпечки курицы, например, можно
    Да и в носу ковыряться для некоторых можно, но это не значит что это делать нужно.

    Открыв крышку нарушаешь ход программы.

    Я следую инструкции и предпочитаю соблюдать те рекомендации, которые написаны производителем и потом не задавать вопросов "почему какое-то блюдо не получилось?".


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    В носу ковыряться не красиво, а жарить курицу и переворачивать её - необходимо, иначе не зажарится ))))) Это ж две большие разницы!
    Вы, наверное, отличницами в школе были А я - хорошисткой )))))

    следовать рекомендациям нужно, но свою логику отключать никогда нельзя
    Иначе, если светофор будет поломан, и не будет ни красного, ни зелёного света, "Вы дорогу не сможете перейти". А если зачешется нос - так можно и умереть от щекотки )))))
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 21.11.2009 в 11:19.

  3. Вверх #863
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    В носу ковыряться не красиво, а жарить курицу и переворачивать её - необходимо, иначе не зажарится ))))) Это ж две большие разницы!
    Вы, наверное, отличницами в школе были А я - хорошисткой )))))

    следовать рекомендациям нужно, но свою логику отключать - нельзя никогда
    Вот именно логику и здравый смысл я НЕ отключаю в отличие от тех, кто намеренно нарушая инструкцию потом ожидает чего-то нормального.

    Я ставлю 20 минут с одной стороны и 20 с другой и прерывать программу не нужно.

    Нет, отличницей я не была. Намеренное игнорирование инструкции приводит к тому что даются глупые рекомендации по части открывать в режиме выпечка, на пару и тушение.

    Даже отсчет времени НА ПАРУ ведется ТОЛЬКО после того как вода нагреется до 100 градусов. Что же будет если крышку открыть? Изменится температура и программа НА ПАРУ будет уже работать не так как должна была изначально.

    Зачем вообще открывать в режиме НА ПАРУ если там есть маленькие интервалы минуты (даже меньше 10 минут насколько я помню)?

    Думать нужно прежде чем что-то сделать. Если нет желания думать, то открывать можно что угодно - даже не нужно инструкцию читать и понимать почему именно нельзя открывать крышку.

  4. Вверх #864
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Девочки ваш спор напоминает дискуссию слепого с глухим на тему "Как выглядит слон". Есть люди следующие букве инструкции, иногда так устроена их психика, и ни на йоту в сторону. А есть эксперементаторы, но не отключающие свою голову и логику Так вот вторые делают открытия и нобелевские премии получают гораздо чаще первых.
    Вкусных вам всем блюд - и педантам, и эксперементаторам.

  5. Вверх #865
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Вот-вот!
    И я за то, что если оооочень хочется, то откройте крышку и выпустите пар в прямом и переносном смысле Это не смертельно
    Всем добрых выходных

  6. Вверх #866
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Девочки! Ша!

    Я тут золотая медалистка!

    Крышку иногда открываю, но только когда это предусмотрено схемой приготовления блюда. Например, если готовится овощное рагу, ставлю 20 минут выпечки. Сначала 10 минут обжаривается лучок, а потом туда еще на оставшиеся 10 минут добавляю грибы, чтобы они обжарились и уменьшились в объеме. Дабы потом в кастрюльку поместились остальные компоненты. Ну, потом и при тушении, спустя 3-3,5 часа, проверяю готово или нет.

    Когда на пару суфле готовила, спустя 50 минут, которые выставила сначала, добавляла еще минут 10-20.

    И при выпечке всяких запеканок по истечении времени тоже оценивая степень готовности блюда, открывается крышка и принимается решение допекать или не допекать.

    Никто же не собирается лазить в МВ каждые 5 минут. Смысл тогда ей пользоваться?!

    Так что инструкции-инструкциями, а пользование черепушкой никто не отменял.

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Девочки, программы есть только три, кнопки которых расположены слева: гречка, плов, молочная каша-вот они могут сбиться, если открывать крышку. Остальные три: выпечка, тушение и варка на пару-условно названы программами. Ведь время приготовления мы определяем сами или следуем рекомендациям инструкции. Просто, когда открываем крышку, температура падает и времени необходимо немножечко больше.

  8. Вверх #868
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    А возможно ли в мультиварке сделать суп?

  9. Вверх #869
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А возможно ли в мультиварке сделать суп?
    http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html#entry806878

  10. Вверх #870
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    На улице жара, +33 в тени, а я сварила... холодец
    Подскажите, агар-агар обязательно в холодец или можно и без него?

  11. Вверх #871
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, агар-агар обязательно в холодец или можно и без него?
    Ну если вы будете готовить холодец из свинных копытец или из голяшки, то он сможет застыть и без агар-агара или желатина. Ну или куриные лапы можно купить и вываривать долго.

    Желирующий компонент добавляется, чтобы холодец точно застыл.

    Я предпочитаю, добавить немного желатина, чтобы потом не переживать застынет или нет.

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, агар-агар обязательно в холодец или можно и без него?
    Можно не добавлять, согласна с Королевой Марго Тогда или голяшка должна быть, или много лап куриных, это придаст клейкость.
    Я тот холодец летом делала Поэтому он там был необходим.
    Просто если что-то добавлять для застывания, то агар полезнее желатина.

  13. Вверх #873
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Девочки ваш спор напоминает дискуссию слепого с глухим на тему "Как выглядит слон". Есть люди следующие букве инструкции, иногда так устроена их психика, и ни на йоту в сторону. А есть эксперементаторы, но не отключающие свою голову и логику Так вот вторые делают открытия и нобелевские премии получают гораздо чаще первых.
    Вкусных вам всем блюд - и педантам, и эксперементаторам.
    Нет, такие нобелевские премии не получают.

    Такие только гробят электрические приборы и для таких пишут явно в инструкции "кошек в микроволновке не сушить", хотя им что не напиши, все равно не будут следовать инструкции, потому что не приучены думать головой.

    Педантам не приходит в голову открывать БЕЗ КОРРЕКТНОГО ПРЕРЫВАНИЯ программы ни посудомойку, ни стиралку, т.к. в инструкции явно написано что этого делать нельзя ибо идет цикл программы. И мультиварка такой же электрический прибор как и посудомойка и стиралка и т.д.

    И для педантов нажать кнопку СТОП не является непреодолимым припятствием и технику они берегут и знают что любую программу НУЖНО завершать корректно, а не заставлять ее работать в режиме форсмажор, а потом удивляться почему же техника выходит из строя и блюда получаются не так как дожны.

    Для педантов не является нереальной задачей запустить 2 раза по 20 минут и корректно завершать действие программы кнопкой СТОП, вместо того чтобы лениво запускать 1 раз по 40 минут и насиловать электрический прибор открыванием крышки, который заставляет электрический прибор работать в режиме форсмажора.

    Кроме того педанты не рассматривают мультиварку как обычную кастрюлю, поэтому смысла помешивать каждые 10 минут они не видят. Смысл кастрюли как раз в том, чтобы НЕ стоять около нее и НЕ помешивать, а "заложил продукты - получи результат".

    P.S. Меня не удивляет почему Windows если ее постоянно перегружать рано или поздно перестанет работать, а вот НЕ педанты не понимают банальных вещей, что техника любит, когда с ней обращаются именно по инструкции и КОРРЕКТНО завершают цикл программы, а не открывают крышку и не выключают Windows кнопокой Power на системном блоке.
    Последний раз редактировалось blackd; 22.11.2009 в 12:42.

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Осталось добыть агар-агар в свободной продаже на Таирова...
    а если что- сколько желатнина ложить,чтобы застыл? Стоять будет всю ночь в холодильнике.

  15. Вверх #875
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Меня не удивляет почему Windows если ее постоянно перегружать рано или поздно перестанет работать, а вот НЕ педанты не понимают банальных вещей, что техника любит, когда с ней обращаются именно по инструкции и КОРРЕКТНО завершают цикл программы, а не открывают крышку и не выключают Windows кнопокой Power на системном блоке.
    В других нас больще всего раздражает те качества, которые есть в нас самих, но тщательно скрываемые как от самого себя так и от окружающих. Отсюда и многобуквенные посты и нажатый Caps Lock.
    Все далнейшее обсуждение данного вопроса - офтоп. ИМХО.
    З.Ы. Современные системники как раз разрешают выключать комп через кнопку Power, а не через Пуск, без всякого вреда для Windows. Что я регулярно делаю на работе с ноутом и дома с компом. Можете найти соответствующую инструкцию и почитать

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445

    По умолчанию Гороховый суп

    Рецептов много,но я приготовила так:
    Лук репчатый 1 шт
    Морковка половинка
    Картошка средняя 1 шт
    Охотничьи сосиски маленькие 4 шт
    Шея копченая 3 кусочка
    Пулька копченная половинка
    Горох колотый 2 ст.
    Соль,перец,приправа Кнорр универсальная по вкусу

    Горох помыла,замочила,хотела на час,но получилось 2.Шею порезала соломкой меленько,пол пульки отделили от косточки и порезала тоже меленько,Сосиски порезала кружочками.Положила в кастрюльку в режим Выпечка на 20 мин,тем временем лук порезала меленько,морковку натерла на мелкой терке,когда прошло 20 мин закинула и поставила еще на 20 мин.По истечению времени выложила все в тарелку.Горох положила в кастрюльку залила кипятком поставила в режим Тушения на 2 часа (чтоб горох сильно разварился)Когда прошло время нарезала мелко картошку и вместе со смесью копчености +овощи закинула в кастрюльку и поставила в режим тушение еще на 1.В Чуть не дожидаясь конца программы посолила,поперчили и специи по вкусу добавила.Получилось ну оооооооооочень вкусно.
    Фото не могу выложить,если позже получиться,обязательно выложу.

  17. Вверх #877
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Оооочень люблю гороховый суп из мультиварки! А если еще на копченых ребрышках - это вообще отвал башки, как говорят Он мне чем-то напоминает суп из брикета из советкого детства, единственный концентрат, который мне нравился.

  18. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Только с горохом в мультиварке нужно быть аккуратнее. Он очень разбухает, и если не рассчитать, то суп вместе с горохом может убежать
    Гороховый суп с копчёнными колбасками - любимое блюдо немцев из Баварии

    п.с. чтобы было быстрее, колбаски-мяско с овощами можно обжарить на сковородочке или казанке, а параллельно поставить горох в МВ
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 22.11.2009 в 15:47.

  19. Вверх #879
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Оооочень люблю гороховый суп из мультиварки! А если еще на копченых ребрышках - это вообще отвал башки, как говорят Он мне чем-то напоминает суп из брикета из советкого детства, единственный концентрат, который мне нравился.
    Слушайте, а где ж их взять-то? Раньше были во всех супермаркетах, а теперь продавцы говорят, что уже несколько месяцев не завозят
    А я мечтаю сварить такой супец!

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445
    Да,я тоже хотела ребрышки купить,но в магазине не нашла, а на базар далековато.Но и без них вкусно получилось.
    Фото супчика


Ответить в теме
Страница 44 из 1281 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения