Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 45 из 1281 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 25606
  1. Вверх #881
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    А мне везет на этот счет - и рынок рядом, и рядом есть фирменный магазин "Золотой теленок". У них тоже бывают. Я как-то на рынке пошутила. Говорю продавцу "Ребрышки у вас эксклюзивный товар что-ли?" Имея в ввиду что на других точках их нет. А она обиделась, и начала доказывать, что они у них натуральные, копченые собственного производства И такое бывает, пришлось успокаивать человека и разъяснить "чужеземное" слово


  2. Вверх #882
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Чиз-кейк!
    Делала все строго порецепту: 2 пачки Рамы Крем Бонжур(я решила, что из творожной массы будет все-таки запеканка, а Буко слишком дорого для меня)+250 гр сметаны Простоквашино+3 ст. л крахмала без верха+ ванилька+3 желтка-взбивала венчиком. Ну и белки до пиков с 0,5 мультсакана сахара. Выпечка 65 минут(маленькая мультя)+ 20 минут под крышкой, выкл. из сети и 2 часа на балконе остывало-горячее так и не решилась доставать!
    Божественно!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Изображения

  3. Вверх #883
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Маленькая девочка!

    Вы такая умница! Спасибо за рецепт. Я и МВ-то, собственно, заводила ради выпечки именно чизкейков. Поскольку благодаря МВ не требуется заводиться с водяной баней и думать о том, как бы чизкейк равномерно охладить.

    Учитывая загруженность на работе, я пока даже не начинала рецепты искать, а тут Вы, как по мановению волшебной палочки, да еще и с фотографиями. Так что теперь на ДР или НГ буду готовить Ваш чизкейк, а то дежурное тирамису уже не интересно, хотя и быстро.

  4. Вверх #884
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Я купила коврик в кастрюльку.Но пока испытания прошли тока с карасиками,мне понравилось.Как будет с кашами и со всем остальным не знаю.По мере эксплуатации отпишусь.У меня такого же качества антипригарочный лист для противеня в духовку,я очень довольна,смазывать не надо,легким движением руки и с него все соскальзывает.
    Прошли некоторые испытания коврика в мульте.Жидкое на нем не приготовишь,он всплывает.При тушении мяса,немного масла вытекает через прорези на дно кастрюльки.Когда перемешиваешь лопаткой,коврик скользит по дну за лопаткой,пришлось принаровиться.На выпечке очень удобно.Но когда тесто очень жидкое,совсем чуть-чуть заливается в прорези.Теперь при выпечке кастрюльку не смазываю.Скажем так,если ковриком для протвеня в духовку, я довольна на все 100%,то ковриком для мульти-радость моя тока процентов на 70.

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    а то дежурное тирамису уже не интересно, хотя и быстро.
    А можно рецепт дежурного тирамису?

    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Скажем так,если ковриком для протвеня в духовку, я довольна на все 100%
    А чем коврик для противня в духовке лучше, чем пергаментная бумага? Есть смысл заменять?

  6. Вверх #886
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Не знаю какой Вы пользуетесь бумагой,та что у меня,все равно надо смазывать.А коврик не надо,кинул на него и в духовку.После выпечки тока губкой протереть,протвень вообще чистый.Теперь я думаю про коврик также как и про мультварку,как я могла все это время жить без него.
    Изображения

  7. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Спасибо! Будет случай - приобрету тогда для духовки.

  8. Вверх #888
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Прошли некоторые испытания коврика в мульте.Жидкое на нем не приготовишь,он всплывает.При тушении мяса,немного масла вытекает через прорези на дно кастрюльки.Когда перемешиваешь лопаткой,коврик скользит по дну за лопаткой,пришлось принаровиться.На выпечке очень удобно.Но когда тесто очень жидкое,совсем чуть-чуть заливается в прорези.Теперь при выпечке кастрюльку не смазываю.Скажем так,если ковриком для протвеня в духовку, я довольна на все 100%,то ковриком для мульти-радость моя тока процентов на 70.
    Я бы удивилась, если бы он не всплывал в жидком.
    Совершенно ожидаемые результаты для коврика.

    Спасибо за ваш опыт.


    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Не знаю какой Вы пользуетесь бумагой,та что у меня,все равно надо смазывать.
    А на фото что? Похоже на перманентную бумагу.

  9. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А на фото что? Похоже на перманентную бумагу.
    Перманентной бывает завивка для волос, а бумага для выпечки - пергаментная

  10. Вверх #890
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Ну моих мозгов не хватило подумать о том,что он всплывет.Поентому я решила на нем сварить манную кашу.И тока когда он всплыл,то до меня дошло,что и так понятно что всплывет.
    Коврик похож на бумагу внешне.
    Изображения

  11. Вверх #891
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Ну моих мозгов не хватило подумать о том,что он всплывет.Поентому я решила на нем сварить манную кашу.И тока когда он всплыл,то до меня дошло,что и так понятно что всплывет.
    Коврик похож на бумагу внешне.
    Вот те раз! А мне казалось что коврик должен быть совершенно не похож на пергаментную бумагу ...
    До чего дошел прогресс!

    Теоретически он подходит, если немного повредилась кастрюлька, а новая еще в пути.
    Т.е. использовать его в режимах выпечки. Должен быть в этом случае очень полезен.

    А где купили его?

  12. Вверх #892
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Пока Маленькой девочки нет, может кто знает, что такое то, что выделено жирным шрифтом? Где его берут? И какие пропорции этого рецепта для большой мульти - все в 2 раза больше?
    Рама Крем Бонжур

    Насколько я помню это продается в супермаркете в разделе масло/творог.

    Примерно так и называется. Их может быть 4 вида. Нужно выбирать тот который без специй и т.д. - классический.


  13. Вверх #893
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А где купили его?
    В Белом коте.Где-то писала,кому надо,могу в личку дать номер своей карточки,на нее уже идет какая-то скидка.
    Изображения

  14. Вверх #894
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    В Белом коте.Где-то писала,кому надо,могу в личку дать номер своей карточки,на нее уже идет какая-то скидка.
    А где этот Белый кот находится?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  15. Вверх #895
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А где купили его?

    В Тескоме (Новый Привоз, Мегадом) они есть, 3 размеров, от 100 до 240 грн.

  16. Вверх #896
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Девочки, подскажите, пожалуйста: уже окончательно созрела мультю купить, но не могу определиться: на 4,5 л или 2 л покупать. Семья - 2 взр. и ребенок. Понятно, что на каши нам бы и 2 л хватило, но если курицу целиком готовить - только большая... И еще я думала, что чизкейк только в больших делают, но у Маленькой девочки в 2-х литровой кастрюльке такой замечательный получился! Вобщем, как я поняла, лично для меня преимущество 4,5 л практически только в зажаренной целиком птице и бисквитах... Оно того стоит? По вашим ощущениям - действительно большое отличие у приготовленной, например, фаршированной курице(утке) в духовке и в режиме выпечка в мульте? Спасибо заранее за ответ

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Мы сегодня купили мультю панасоник за 280 дол.

  18. Вверх #898
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    В Тескоме (Новый Привоз, Мегадом) они есть, 3 размеров, от 100 до 240 грн.
    Ну и цены!

    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста: уже окончательно созрела мультю купить, но не могу определиться: на 4,5 л или 2 л покупать. Семья - 2 взр. и ребенок. Понятно, что на каши нам бы и 2 л хватило, но если курицу целиком готовить - только большая... И еще я думала, что чизкейк только в больших делают, но у Маленькой девочки в 2-х литровой кастрюльке такой замечательный получился! Вобщем, как я поняла, лично для меня преимущество 4,5 л практически только в зажаренной целиком птице и бисквитах... Оно того стоит? По вашим ощущениям - действительно большое отличие у приготовленной, например, фаршированной курице(утке) в духовке и в режиме выпечка в мульте? Спасибо заранее за ответ
    Зависит от того как часто вы любите готовить и кушать свежее.

    Если готовить на 1 раз и свеженькое любите, то можно и 2 л.

    А если можете кушать и несколько дней и нет желания готовить ежедневно, то 4 л.

    На мой взгляд для двух человек 4 л - большая мультя, можно обойтись и 2 л.
    Для трех - уже не все так однозначно. Нужно смотреть по вашим потребностям. Хотя я бы склонилась к 4 л наверное в вашем случае.

    Преимущество 4 л - в объемах. Но для маленькой семьи это преимущество превращается в недостаток.

  19. Вверх #899
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ну и цены!
    на 7км есть, говорят, за 30 грн.

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня купили мультю панасоник за 280 дол.
    Поздравляю!!! Вкусностей Вам всяких!


Ответить в теме
Страница 45 из 1281 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения