Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 51 из 701 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 14004
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    О, ну ты звезда просто))) Молодец. И главное, что теперь БС тебе не будет вонять. А как кстати запах у этого кремика? Должно быть вкусно))
    И как он по ощущениям? Не липко?
    Запах зерен кофе. Эфиры вообще не пахнут. Не то, чтобы липкий, но чтобы впитался надо время. Причем ноги впитали моментально как губка, а пузик по чуть чуть
    П.с. супер шедевр у тя!


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, пасибо девочки)))
    Ириш, та, моя бэтметла завелась не на шутку, и это при том, что миксер у меня умер, и все вот это я делала вручную (в том числе пилинг))).
    Мне еще маме нужно сделать крема, т.к. у нее все позаканчивалось, но уже дождусь эстера.
    По поводу ощущений, я только вчера его сделала, а сегодня утром вот попользовалась. Думаю, его нужно наносить на чистый волос. Я вчера мыла голову, так что прямо так на сухую по проборам нанесла, и потом активненько так сделала пальчиками массаж. Минуты 4 массировала, потом 5 минут просто сидела. Тепло такое конкретное чувствовалось, но очень приятно. И запах обалденный. Потом опять минуты 4 массировала, и опять минут 5 просто сидела. В общей сложности минут 40. Потом смыла просто водой. Ощущения вообще нереальные. Вот прямо так, как будто кожа освободилась и задышала. Без преувеличения. И это при том, что я без шампуня смыла. После этого я решила нанести еще маску на корни и на всю длину. Не помню уже, что там в составе, много масел, д-пантенол, фитокератин, коллаген животный, мед, и желток уже перед нанесением. А, и еще накапала 5 капель бея. Сейчас сижу с ней.
    В общем и целом, опыт с пилингом считаю очень удачным. Всем советую. Причем вместо СЕ можно любой эмульгатор, который не жалко, все равно шампунем смывать. Я СЕ добавила просто потому, что у меня его больше, чем других эмульгаторов. Кокамидопропилбетаин тоже необязательно. Можно просто полисорбат. А можно и без него. Все таки основную роль играет соль и эфиры.

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Начитавшись Ленину рекламу сделала себе на быструю руку маску для волос на один раз:
    ЖФ 30%
    Бабасу 4%
    Мака 4%
    Жожоба 4%
    Миндаль 3%
    Кокос 6%
    Касторовое 5%
    Лен 4%

    ВФ 51,7%
    Вода 50,7%
    Гуар 1%

    Активы 18,3
    Пудра шелка 1%
    Дрожи 5%
    Пудра имбиря 2%
    Пантенол 2%
    Мочевина 4%
    Бетаин 3%
    Алое вера 0,3%
    Вит Е 0,5%
    Вит А 0,5%

    Розмарин,Иланг-иланг,Эвкалипт,Пачули
    Я офигела. Честно не думала, что получится чтото путное.. Нанесла только на голову и на концы. Сидела часа 2 с ней. Помыла голову легла спать..Утром расчесалась за минуту!!! (обычно после мытья голову это у меня очень долгий процесс, волосы длинные, за ночь путаются..)очень МЯГКИЕ и блестя..Вообщем довольна как удав. Займусь этим посерьезней и мож чет толковее сделаю

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    П.с. на вите появился д-пантенол. Но у нашей Леночки дешевле)

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Получаю завтра остаток товара и начнется что-то...........
    Детей по углам, мужа туда же и буду колдовать

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Юльчик, я волосами своими больше всего занимаюсь ну и конечно лосьон с папаином, всё экспериментирую.
    мои волосы любят сезам!
    вот в прошлый раз не успела бальзам сделать, так просто масло намазала сезам+макадамия+энотера с ЭМ розмаринчика! понравилось
    будет время сделаю масочку до мытья, с максимальным % пантенола. чтобы волосы росли и блЯЯЯЯстели
    и про папаин, все таки 4% мне мало. щипало немного и мало. Буду делать 5%. в этот раз эмульгировала рапитиксом, по-моему самый правильный вариант, быстро

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Юльчик, маска отличная)))) Супер-составчик))) У меня кстати именно с волос началось увлечение кремоварением)

    sheilak, отлично, потом не оторвешься)))

    Ленчик, мне вот тоже приходила в голову мысль о максимальной дозе д-пантенола именно для волос. И я вот все думаю, какая же она, максимальная доза. Та, что написана, т.е. 5 %? Или все таки можно больше?

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Юльчик, маска отличная)))) Супер-составчик))) У меня кстати именно с волос началось увлечение кремоварением)

    sheilak, отлично, потом не оторвешься)))

    Ленчик, мне вот тоже приходила в голову мысль о максимальной дозе д-пантенола именно для волос. И я вот все думаю, какая же она, максимальная доза. Та, что написана, т.е. 5 %? Или все таки можно больше?
    я пока буду пробовать 5%

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Итак мой первый крем сделан,но это больше не крем, он большн похож на сыворотку. Правильно ли я пониманию, это я мало добавила эмульгатора? Можно ли добавить эмульгатор уже в готовый крем? И еще дневной мой крем получился очень жирный. Но чувствую как он постепенно впитывается.

  10. Вверх #1010
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Итак мой первый крем сделан,но это больше не крем, он большн похож на сыворотку. Правильно ли я пониманию, это я мало добавила эмульгатора? Можно ли добавить эмульгатор уже в готовый крем? И еще дневной мой крем получился очень жирный. Но чувствую как он постепенно впитывается.
    я сывороткообразные консистенции оч лю, но если она не комфортна - попробуй уже в готовый крем докапать рапитикса, я так доводила до кремообразной консистенции крем для тела.
    Жирный получился потому что много масел видать положила, или масла которые не оч подходят твоей кожи - эт все вопрос времени, набьеш руку.
    Можешь использовать его на ночь, нанося на лицо и через минут 10-15 излишки пропитывая салфеткой - будет ночной питательный кремушек.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Сделала уже и ночной крем и снова та же проблема жидковат, на 20 мл крема 1мл глицерила. Девочки а кто нибудь делал крем для глаз из Omega CHS-Aсtivator®?

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Хоть у меня больше и сыворотки получились, но девочки эффект сразу видин, я не могу, это что то я трогаю личико и мне трогать его хочется такая упругость, такой тонус это нечто

  13. Вверх #1013
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ну так это главное что нравится в остальном прийдет опыт

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки седня я опять надумала масочку повторить. Вопрос вот в чем: может лучше в маске до мытья только масла использовать?Просто думаю эти активы которые я туда набухала, после мытья же тютю - успевает ли подействовать? Ну чтобы зря не использовала)

  15. Вверх #1015
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    из-за этого я после мытья делаю

    конечно после мытья мылом или шампунем они смоются

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки седня я опять надумала масочку повторить. Вопрос вот в чем: может лучше в маске до мытья только масла использовать?Просто думаю эти активы которые я туда набухала, после мытья же тютю - успевает ли подействовать? Ну чтобы зря не использовала)
    я из активов только пантенол ложу вот сделала масочку по твоему рецепту (только другие масла, активы и эфиры.
    2 часа ходила и смыла.
    Кстати, юльчик, тебе хватает гуара? т.к. у меня расслоилось немного. я вообще с гуаром недружу

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я делаю себе на один раз - с расчетом 80 гдето. Потому не могу сказать расслаивается или нет потом)
    "только другие масла, активы и эфиры" -хихи общее только гуар?))))

    П.с. наверное в след раз попробую после..Тока боюсь смоется или нет. В добавках в маске "после" есть какието новшества, чего нет в маске "до"?На что обратить внимание?

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Девочки, вот токая вот была проба пера - маска для волос
    ЖФ: жожоба 8%
    авокадо 5%
    макадамия 5%
    камелия 5%

    эстер 5%
    полисорбат 10%

    АФ мочевина 5%
    алантоин 0,5%
    коньяк манан 5%
    гуар 2%
    Microcare 1 %
    Гидролат розмарина 48,5 %

    Что получилось: гуар не растоворился, консистенция осталась жидкая - ну вот по фото видно.
    Ну и самое печальное, что волосы после этого всего - не фонтан
    Изображения

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Был еще такой вот для тела:
    ши 10 %
    авокадо 10%
    жожлба 5%
    макадамия 5%
    воск 2%
    эстер 8%
    бетаин 3%
    алоэ 0,3%
    витамин Е 4 шт
    Вода

    В этом случае не растворился бетаин, остался порошком, а вместо крема, или ладно хотя бы молочка, получилась пена
    Изображения

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Девочки, вот токая вот была проба пера - маска для волос
    ЖФ: жожоба 8%
    авокадо 5%
    макадамия 5%
    камелия 5%

    эстер 5%
    полисорбат 10%

    АФ мочевина 5%
    алантоин 0,5%
    коньяк манан 5%
    гуар 2%
    Microcare 1 %
    Гидролат розмарина 48,5 %

    Что получилось: гуар не растоворился, консистенция осталась жидкая - ну вот по фото видно.
    Ну и самое печальное, что волосы после этого всего - не фонтан
    Ой, я с гуаром до сих пор не дружу. он у меняч никогда не растворяется. злюсь до ужаса. больше его не буду брать))

    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Был еще такой вот для тела:
    ши 10 %
    авокадо 10%
    жожлба 5%
    макадамия 5%
    воск 2%
    эстер 8%
    бетаин 3%
    алоэ 0,3%
    витамин Е 4 шт
    Вода

    В этом случае не растворился бетаин, остался порошком, а вместо крема, или ладно хотя бы молочка, получилась пена
    Впринципе рецепт нормальный. А пена потому что наверное много взбивала перевзбила у меня первый крем тоже такой получился, но мне нравился
    сними с миксера пружинку, небудет так сильно взбивать


Ответить в теме
Страница 51 из 701 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения