Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 46 из 1281 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 25606
  1. Вверх #901
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Вкусностей Вам всяких!
    И я ей, подруге своей, вкусностей желаю! Она у нас такая лентяйка, что эта чудо-кастрюлька как раз для нее. У нее нет духовки, нет пароварки. Так что для нее это супер!


  2. Вверх #902
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Пока Маленькой девочки нет, может кто знает, что такое то, что выделено жирным шрифтом? Где его берут? И какие пропорции этого рецепта для большой мульти - все в 2 раза больше?
    P.S. Нужно срочно что-то вкусненькое испечь
    Про Раму blackd абсолютно верно написала! Можно еще использовать Буко, Альметте, Филадельфию.
    А на большую мультю полный рецепт такой:
    5 яиц ( отделить белки от желтков)
    - 700-800 гр мягкого творога
    - 1 баночка сметаны (250гр)
    - 1 стакан сахара
    - 3 полных ст.л. крахмала
    Выпечка тоже 65 минут(маленькая менее мощьная мультя)+20 минут не открывать(выключить из сети)+ 2 часа остывает на столе, потом перевернуть и 3-5 часов в холодильнике.

  3. Вверх #903
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста: уже окончательно созрела мультю купить, но не могу определиться: на 4,5 л или 2 л покупать. Семья - 2 взр. и ребенок. Понятно, что на каши нам бы и 2 л хватило, но если курицу целиком готовить - только большая... И еще я думала, что чизкейк только в больших делают, но у Маленькой девочки в 2-х литровой кастрюльке такой замечательный получился! Вобщем, как я поняла, лично для меня преимущество 4,5 л практически только в зажаренной целиком птице и бисквитах... Оно того стоит? По вашим ощущениям - действительно большое отличие у приготовленной, например, фаршированной курице(утке) в духовке и в режиме выпечка в мульте? Спасибо заранее за ответ
    Я так рада, что мы купили маленькую! Не представляю, кто бы все съедал с большой?! Каша выходит три полных порции(маму подкармливаем), бисквиты(на 4-5 яиц!) едим два дня(готовятся они быстро, а сметанный крем я бы не рискнула растягивать на 3-4 дня). А курицу целую я даже в духовке не делаю-за день не съедим, а неделю никто есть не будет!

  4. Вверх #904
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Встреча

    Может у меня конечно гигантомания, но на нашу семью из 2-х человек, я купила большую МВ. Маленькая меня как-то не впечатлила.

    Каши мы не едим, но всевозможные запеканки, суфле и рагу в моем понимании должны готовиться в солидном объеме. Тем более, что овощные блюда сильно теряют в объеме при приготовлении, но сначала продукты же нужно куда-то поместить!

    К тому же для меня принципиален вопрос перспективы: что я смогу приготовить блюдо большого объема. А в большой маленькую порцию всегда можно приготовить.

    Но это только мое мнение. И еще я большой фанат техники.
    И для меня важно чтобы то, что я купила было самым-самым (красивым, большим, функциональным, практичным и пр.).
    Мои слабости вовсе не обязательно учитывать, но я голосую за большую!

    Курицу я превосходно готовлю в духовке, усадив на факельмановский насеcт, который ставлю в емкость с водой (чтобы жир стекал туда и не горел и чтобы в духовке не было слишком сухо - птичка выходит румяная с нежным мясом).

    P.S. Это чтобы пункт курицы не оказался решающим при выборе
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 25.11.2009 в 22:57.

  5. Вверх #905
    Посетитель Аватар для marin77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    95
    Расскажу историю, как я из мультяшки хотела сделать сковороду Цептер т.е. жарить без масла.Расположила мясо, присыпала травками, ни воды, ни масла не добавляла , режим тушения на 1 час и ничего не вышло, умненькая мультяшка даже пытаться не стала изображать из себя цептер, через 15 мин после начала программы перешла в режим подогрева, инстинкт самосохранения сработал.

  6. Вверх #906
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Для тех, кто сомневается:большая или маленькая-берите обе! На гуд-куке у многих так
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    А в большой маленькую порцию всегда можно приготовить.
    Не совсем так...какой высоты получится бисквит из 4-х яиц в большой? Явно не очень высокий А чиз на полную порцию выйдет слишком дорого...

  7. Вверх #907
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от marin77 Посмотреть сообщение
    Расскажу историю, как я из мультяшки хотела сделать сковороду Цептер т.е. жарить без масла.Расположила мясо, присыпала травками, ни воды, ни масла не добавляла , режим тушения на 1 час и ничего не вышло, умненькая мультяшка даже пытаться не стала изображать из себя цептер, через 15 мин после начала программы перешла в режим подогрева, инстинкт самосохранения сработал.
    Не далее как вчера порезал телятину, кинул в мультю, присыпал лишь луком и перцем. Поставил в режим Тушение на 3 часа. Получилось вкусное нежное мясо в собственном соку.

  8. Вверх #908
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от marin77 Посмотреть сообщение
    Расскажу историю, как я из мультяшки хотела сделать сковороду Цептер т.е. жарить без масла.Расположила мясо, присыпала травками, ни воды, ни масла не добавляла , режим тушения на 1 час и ничего не вышло, умненькая мультяшка даже пытаться не стала изображать из себя цептер, через 15 мин после начала программы перешла в режим подогрева, инстинкт самосохранения сработал.
    Простите, а вы случайно режимы не перепутали? Регулярно тушу мясо без масла - достаточно сока из мяса. И все работает по времени столько, сколько задаю. Да и тушение не автоматический режим, он просто по определению не мог отключиться через 15 мин. А вот гречка или плов - могли.

  9. Вверх #909
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Как мы дружно ответили в унисон

  10. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Не далее как вчера порезал телятину, кинул в мультю, присыпал лишь луком и перцем. Поставил в режим Тушение на 3 часа. Получилось вкусное нежное мясо в собственном соку.
    А я в режиме тушения из курицы пыталась сделать это...Грузинское блюдо... Забыла как называется) С орехами и луком) Тоже без масла-воды. Нормально мультя отреагировала. Вполне спокойно все потушила за 2,5 часа.Правда, мне результат не понравился), Но мультя тут не при чем)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #911
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Курицу я превосходно готовлю в духовке, усадив на факельмановский насет, который ставлю в емкость с водой (чтобы жир стекал туда и не горел и чтобы в духовке не было слишком сухо - птичка выходит румяная с нежным мясом)
    не понял про "факельмановский насет".
    можно фотку?

  12. Вверх #912
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Не совсем так...какой высоты получится бисквит из 4-х яиц в большой? Явно не очень высокий А чиз на полную порцию выйдет слишком дорого...



    Я просто выпечку никогда маленького объема не делаю!

    Очень люблю сладкое. И когда не на диете, то не морочу никому в том числе и себе голову и лакомлюсь от души. И угощаю всех кто под руку попадется.

    А бисквиты как-то у меня не в ходу.

    Если уж торт, то Наполеон. И он у меня почему-то меньше 5 кг не выходит. Редко конечно, такой праздник желудка устраиваю, уж очень люблю одежду 36-38 размеров

  13. Вверх #913
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А я в режиме тушения из курицы пыталась сделать это...Грузинское блюдо... Забыла как называется) С орехами и луком) Тоже без масла-воды. Нормально мультя отреагировала. Вполне спокойно все потушила за 2,5 часа.Правда, мне результат не понравился), Но мультя тут не при чем)
    мы тоже тушим куриные ноги в мульте, без воды и специй.

    получаются диетическое блюдо, мягкое и нежное.

  14. Вверх #914
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Под грузинским блюдом Вы наверное имели в виду Сациви?

  15. Вверх #915
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Под грузинским блюдом Вы наверное имели в виду Сациви?
    Точно!) Вылетело название из головы) З.Ы. Ну, и Бог с ним) Явно не мой вариант еды.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  16. Вверх #916
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    не понял про "факельмановский насеcт".
    можно фотку?

    В Метро продаются всевозможные приспособления для кухни FACKELMANN.
    Среди них "Гриль для запекания птицы в духовом шкафу". Когда-то стоил 8 грн. Сейчас 22,68 грн в последнем "Метро-предложении".

    Представляет собой металлическую тарелочку из которой исходят два параболических стержня. На них надевается курица, ножки вы ставите на тарелочку (крылышки я обычно засовываю в кармашки из кожи, предварительно прорезаные) и в духовку. Фото сейчас сделать не получится. Но если Вы зайдете на сайт metro.ua, там в предложении от 18.11 (на обложке журнала фотоаппарат) на 21 странице в правом верхнем углу и будет этот "насест".
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 25.11.2009 в 22:56.

  17. Вверх #917
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А я сегодня забацала в мульте "трататуйный суп"
    Называется "Для тех, кто занят"
    Покрошила лук, свинину (филейчик), обжарила на режиме "выпечка". Пока оно обжаривалось и пускало сок, я почистила-нарезала картошку, закинула её к мясу, залила кипятком почти полную чашу, и на режим "тушение" на 2 часа. В это время уехала. Приехала, а МВ уже на подогреве стоит. Я быстро туда рис промытый, и от Торчин "Заправка для солянки" (есть такие же "Заправка для борща" и "Заправка для супа"). И снова режим "тушение" 30 минут. Всё! Открыла, туда лимончик порезала, по желанию маслинки, и солянка "на скорую руку" готова!

  18. Вверх #918
    Посетитель Аватар для marin77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Простите, а вы случайно режимы не перепутали? Регулярно тушу мясо без масла - достаточно сока из мяса. И все работает по времени столько, сколько задаю. Да и тушение не автоматический режим, он просто по определению не мог отключиться через 15 мин. А вот гречка или плов - могли.
    Вы знаете я подозреваю что крылышки заставили мою мультю побеспокоиться, они суховаты для эксперемента, может быть более сочное мясо ведет себя иначе, спасибо за подсказку буду пробовать

  19. Вверх #919
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от marin77 Посмотреть сообщение
    Вы знаете я подозреваю что крылышки заставили мою мультю побеспокоиться, они суховаты для эксперемента, может быть более сочное мясо ведет себя иначе, спасибо за подсказку буду пробовать
    Не знаю, делала не раз крылышки, буквально с чайной ложкой масла Всегда все отлично, никаких преждевременных отключений.

  20. Вверх #920
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    А где этот Белый кот находится?
    Троицкая 45,во дворе.


Ответить в теме
Страница 46 из 1281 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения