Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 52 из 701 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 14004
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Если честно, я с гуаром тоже так и не подружилась. Все время он у меня комочками выходит. Но я его и нге использую поэтому.
    А рецепты нормальные, пенка скорее всего потому, что много взбивала. Леночка права. Снимай пружинку, без нее будет лучше. По поводу маски для волос, ты ее какой подразумевала? Которая до шампуня, и которую держать нужно часа два? Если да, то я б посоветовала убрать полисорбат. Мне лично он сушит волос. А если такую, которую после мытья шампунем, в качестве ополаскивателя, то (ИМХО конечно) она не будет смываться нормально. Полисорбата в этом случае недостаточно для хорошей смываемости. Хотя это конечно от волос зависит. Вон Лена кажись делала подобное, и у нее нормально смывалось.
    И еще, я б коньяк манан перенсла в крем для тела. Если для волос не жалко, оставь его и там, но в крем для тела в след раз запихни. Он классно увлажняет.
    Еще, по поводу эстера, я вчера маме кремик делала, взяла 9 % эстера, но крем получился сливками. Мне такое нравится очень, но мама хотела именно крем. Я его попыталась еще рапитиксом загустить, но не рискнула много добавлять. Я ж сейчас без миксера, поэтому размешивать трудно. В общем, нужно будет еще поиграться, с чем бы эстер смешивать, чтоб получался именно крем.


  2. Вверх #1022
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Маленький Ангел
    9% Эстера и сливками, у меня такое с 5% получается....может что то разжижающее ложила? с таким процентом очень плотный бы вышел...это как у меня в маске все время разжижает чтото хоть и ложу 7-8%

    а на счет гуара я тоже с ним не подружилась сначала, а вот на выходных делала пиллинг на нем...класс...поняла как с ним дружить....его нужно понемножку насыпать на поверхность и размешивать потом еше немножко потрушивая так чтобы разлетался на поверхность....загелилось все идеально...сама не ожидала))

    я вот чтото на выходных не подружилась со стеариновой кислотой.....ну я еще раз попробую на кремике

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Спасибо за рекомендации. Пробую без пружины.
    Блестинка а вы гуар на воде загеливали или на кислоте?
    Девочки, и еще вопрос: где купить весы (не под заказ), а просто пойти и взять, а то у меня с сухими веществами просто проблема перечитывать гр в мл

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение

    а на счет гуара я тоже с ним не подружилась сначала, а вот на выходных делала пиллинг на нем...класс...поняла как с ним дружить....его нужно понемножку насыпать на поверхность и размешивать потом еше немножко потрушивая так чтобы разлетался на поверхность....загелилось все идеально...сама не ожидала))

    я таким способом делала пилинг - норм, там просто многоводы и мало гуара.
    а вот масочка для волос где мало воды с гуара 1% - все в комках. я поменмогу сыпала и уходила...много комков все равно эксперименты с гуаром окончены

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    А какой процент пересчета мл в гр?

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Какое-то время назад купила я чай с очень романтическим названием "Справжнє почуття". Купила только из-за запаха, пах он обалденно. В составе были заявлены кусочки яблока, папайи, ананаса, шиповника, клубники и малины, цедра апельсина, гибискус, ягоды смородины, лепестки розы. Вообще чаи я не пью, потому сразу поставила инфуз на зародышах риса и тинктуру. Масло получилось очень ароматное, и я все хотела сделать на нем какой-то кремик. В итоге вчера сделала кремик для мамы (49 лет, кожа комбинированная). Запах готового крема конечно не такой сильный, как у масла и тинктуры, но довольно ощутимый. Пахнет чем-то фруктовым с ванильной ноткой. Назвала кремик в честь того самого чая)))) Итак:

    Крем anti-age для комбинированной кожи «Справжнє почуття»

    ЖФ
    Инфуз «Справжнє почуття» на масле зародышей риса 7%
    Масло лещины 5%
    Инфуз фасоли на макадамии 1%
    Диметикон 1%
    Эстер 9%

    ВФ
    Экстракт готу-колы (10%) 30%
    Лактат натрия 5%
    Вода до 100%
    Рапитикс 3 капли

    АФ
    Elastin PG 2000 5%
    Коньяк-манан 5%
    Алантоин 1%
    Д-пантенол 1%
    Экстракт меда 1%
    Аминокислоты шелка 1%
    Экстракт алоэ 0,5%
    СЭ калины 3%
    Тинктура «Справжнє почуття» 2%

    Консервант
    Microcare PM5 1%

    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 01.12.2009 в 14:25.

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел
    9% Эстера и сливками, у меня такое с 5% получается....может что то разжижающее ложила? с таким процентом очень плотный бы вышел...это как у меня в маске все время разжижает чтото хоть и ложу 7-8%

    а на счет гуара я тоже с ним не подружилась сначала, а вот на выходных делала пиллинг на нем...класс...поняла как с ним дружить....его нужно понемножку насыпать на поверхность и размешивать потом еше немножко потрушивая так чтобы разлетался на поверхность....загелилось все идеально...сама не ожидала))

    я вот чтото на выходных не подружилась со стеариновой кислотой.....ну я еще раз попробую на кремике
    Ну вот видишь рецепт, вроде ничего особо разжижающего в нем нет. Для разведения активов я оставила только 3 милика готукольной водички. Не знаю в общем.

    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации. Пробую без пружины.
    Блестинка а вы гуар на воде загеливали или на кислоте?
    Девочки, и еще вопрос: где купить весы (не под заказ), а просто пойти и взять, а то у меня с сухими веществами просто проблема перечитывать гр в мл
    Лен, не могу вспомнить, но очень пытаюсь. Еще до того, как мы весы заказали, я где-то встречала в нете ссылку на наш укр магазин, там можно было купить весы по нормальной цене. И доставка быстрая. Как только вспомню, напишу. А вообще, в любом и-нет магазине они есть, в цуме я видела продаются. Но это по довольно дорогим ценам. Хотя без весов конечно грустно, я вообще не знаю, как без них раньше работала.
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    А какой процент пересчета мл в гр?
    На аромавите есть темка, что-то типа соотношение ингридиентов. Там девочки вывешивали таблички, с соотношением мер веса для разных ингов.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1396
    А в Медтехнике нету, не знаете??

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Сделала себе еще кремик для рук. Несколько дней назад погуляла с собачкой без перчаток, как результат жутко обветренные руки. А для меня это вообще большая проблема, если уже обветрятся, то мало что помогает (по крайней мере пром крема раньше не помогали). К тому же, помимо внешней проблемы, обветренные места еще и болят очень. Этот кремик уже после первого применения смягчил немного руки и уменьшил болевые ощущения. Дальше буду смотреть. Итак:

    Крем для рук питательный, увлажняющий, заживляющий.

    ЖФ
    Инфуз календулы на лещине 9%
    Инфуз зверобоя на масле абрикосовой косточки 5%
    Масло ши 5%
    Хлопковое масло 3%
    Масло бабассу 3%
    Диметикон 2%
    Полавакс 7%
    Пчелиный воск 2%

    ВФ
    Лактат натрия 5%
    Мочевина 5%
    Вода до 100%

    АФ
    Коньяк-манан 5%
    Д-пантенол 3%
    Экстракт меда 3%
    Алантоин 1%
    Пудра шелка 1%
    Пудра имбиря 1%
    Экстракт алоэ 0,5%

    ЭМ литзеи

    Консервант
    Microcare PM5 1%



    Инфуз календулы обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Он защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды. Инфуз зверобоя также славится своими противовоспалительными, болеутоляющими, заживляющими и антисептическими свойствами. Масло бабассу прекрасно увлажняет кожу, хлопковое - улучшает ее структуру, повышает защитные функции, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами, стабилизирует липидный баланс.
    Экстракты алоэ, меда, д-пантенол и алантоин смягчают и увлажняют, а также способствуют заживлению повреждений кожи. Коньяк-манан, мочевина и лактат натрия являются сильнейшими увлажнителями. Шелковая пудра помогает поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи, а также обладает антибактериальными свойствами. Кроме того, она благотворно влияет на ногтевую пластину.
    Эфирное масло литзеи устраняет зуд и покраснения, выравнивает рельеф и цвет кожи.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 01.12.2009 в 01:09.

  10. Вверх #1030
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    )) ну девченки вы даете
    такое ощущение что у вас киллометры кожицы на которую все это можно вымазывать)) я ТАк радуюсь когда у меня заканчивается крем чтоб поскорее чет новенькое намутить...

    По поводу гуара - не вызвал он у меня проблем, если его заранее загеливать
    т.е. на ночь берешь заливаешь гидролатом и на след утро или вечер он получается прекрасной консистенции - так же рекоммендуют его потом пропустить через копроновый чулок, протереть чтоб комочков не было, я один раз протирала один нет. А вот когда решила побырику в процессе загелить - взялся комками, показывала как то фотку масочки.

    Решила поиграться с смываемыми бальзамами, вместо столь любимого мною ригенола, фефект отличный - сеня третий день непомытости, волосики чуствуют себя отлично!

    Бальзам кондиционер " наш ответ регинолу"))
    ЖФ
    БТСМ 9%
    СЕ 5%
    Жожоба 1%
    Камелия 1%
    ВФ
    Вода Моршинська до 100%
    АФ
    Мочевина 5%
    Бетаин 5%
    Фитокератин 2%
    Силикон растит. 1%
    Д-пантенол 2%
    Аминокислоты шелка 2%
    Поликвантериум 1%
    Кокамидопропилбетаин 1%
    Полисорбат 80 - 2%
    Консервант
    Микрокэйр 0,5% Тимол 0,1%
    Эм Лиметт, Петитгрейн, Кедр

    смывается отлично
    волосики шелковые и тяжеленные, оч приятные на ощупь и на вид))
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #1031
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    V.O.L.C.A.N.O
    так я чето не поняла зачем в мало воды столько гуара?

    El-Elle
    да в воде именно, это ж не хитозан
    вот только что еще раз попробовала легенько постукивая ложечкой об ободок мензурки струшивается порошочек и расходится понемногу и сразу начинает гелится

    Матрешка
    вот так как я написала загеливается сразу и без комков...

    пробуйте

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    V.O.L.C.A.N.O
    так я чето не поняла зачем в мало воды столько гуара?
    чтобы хоть как-то с маслом связать) или это я уже туплю?

  13. Вверх #1033
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Так а чего у тебя там так мало воды было?

    В Медтехнике еще летом видела весы но они по 700 с чемто гривен были

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    Так а чего у тебя там так мало воды было?
    ну было 30 с чемто процентов, т.к. маска для волос многомасла ложила
    Последний раз редактировалось V.O.L.C.A.N.O; 01.12.2009 в 09:34.

  15. Вверх #1035
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ого...ну конечно он был бы комками....я вообще не считаю практически процент...ну он очень маленький гуара...чуть больше чем сухих экстрактов получается....
    просто понемножку сыплю и смотрю насколько густо мне нужно
    ну это я так делаю
    а в первый раз я подумала что никогда не буду дружить с гуаром...

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    упс, опячаткя было 30 с чемто процентов воды уже исправила ))

  17. Вверх #1037
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ну попробуйте просто сейчас набрать воды милилитров 30-40 и сделать так как я говорю.... просто себя еще раз проверить...не насыпайте сразу грудкой не вкоем случае, это моя первая ошибка былА))) именно на поверхность по чуть чуть

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириша, отличный бальзам. И точно лучше, чем ригенол)))))))))))) Полезнее уж наверняка)))

    Спешу отчитаться по поводу своего крема для рук. Не скажу конечно, что руки на утро прямо шелковые, все таки отбветрила их сильно, но они реально стали гораздо мягче, и главное, они не болят!!!!!
    Я очень довольна. И даже не смотря на то, что с гуаром я не дружу, и он у меня комочками, и что иногда кремики приподносят сюрприз, и под конец использования берут и расслаиваются, и даже несмотря на то, что это оказалось ооочень дорогим удовольствием (я счас на дорогие эфиры начала нацеливаться, понимаю, что семейному бюджету конец), я все равно уже точно не перейду на пром косметику!!!!)))))))

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    ну попробуйте просто сейчас набрать воды милилитров 30-40 и сделать так как я говорю.... просто себя еще раз проверить...не насыпайте сразу грудкой не вкоем случае, это моя первая ошибка былА))) именно на поверхность по чуть чуть
    так у меня было 30 мл воды и 1гр гуара
    сыпала постепенно тонкой пленочкой...но после 3 "Насыпа" гуар просто перестал растворяться. я и в горячую воду ложила...и миксером тормошила, все равно комки

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ириша, отличный бальзам. И точно лучше, чем ригенол)))))))))))) Полезнее уж наверняка)))

    Спешу отчитаться по поводу своего крема для рук. Не скажу конечно, что руки на утро прямо шелковые, все таки отбветрила их сильно, но они реально стали гораздо мягче, и главное, они не болят!!!!!
    Я очень довольна. И даже не смотря на то, что с гуаром я не дружу, и он у меня комочками, и что иногда кремики приподносят сюрприз, и под конец использования берут и расслаиваются, и даже несмотря на то, что это оказалось ооочень дорогим удовольствием (я счас на дорогие эфиры начала нацеливаться, понимаю, что семейному бюджету конец), я все равно уже точно не перейду на пром косметику!!!!)))))))
    да-да! никогда )) лучше просто маслом личико мазать, чем покупать пром. крема. это в 100 раз лучше будет.
    вот сейчас у меня закончился крем, все нет времени новый следать, так я мажусь лесным орехом...ии....и не хочу крем делать мне так нра
    след. кремик будет налесном орешке и рисе


Ответить в теме
Страница 52 из 701 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения