Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 332 из 1224 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #6621
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    А я "Премию" использую - те же "Львовские" только дешевле.


  3. Вверх #6622
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50

    По умолчанию Хлебушек с розмарином и изюмом

    Добрый вечер! Есть у меня книга Джейми Оливера, так у него я одолжила рецепт хлебушка. Он конечно изюма добавлял грамм 250 и розмарина побольше, но т.к. розмарин очень пряный я его добавила меньше.

    300 мл. сыворотки
    500 гр. муки 1 сорта Киевмлин
    1,5 ч.л. дрожжей Др.Откер
    1,5 ч.л. соли
    1,5 ст. ложки сахара
    2 ст. ложки горчичного масла
    50 гр. листьев свежего розмарина
    большая горсть изюма, примерно 150 гр.
    Розмарин и изюм добавляю сразу и когда вымешивается тесто розмарин рубится вместе с изюмом.
    Конечно когда пекся хлебушек в квартире стоял очень приятный пряный запах, на вкус тоже очень интересный
    Изображения
    Последний раз редактировалось anyuxa; 03.12.2009 в 20:25.

  4. Вверх #6623
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Вы прессованные криворожские дрожжи ведь используете?
    А где покупаете?
    Да пресованные. Покупаю в АТБ - он у меня под боком

  5. Вверх #6624
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Вот и я решила показать свои пирожки, а то пеку и все сфоткать никак не могу.Вложение 652977Вложение 652979

    И вот вчера делала ватрушки по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=2329795&postcount=391
    Правда в готовом виде не фотографировала, т.к. делала поздно и очень хотелось спать.Вложение 652992
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  6. Вверх #6625
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    мамашка, а мне и сырые ватрушки понравились (на вид, кушать то не прийдётся). Спасибо за наводку, приготовлю по этому рецепту рулеты с творогом, но в хлебопечке. Надеюсь я это сделаю и сфоткаю!!!

  7. Вверх #6626
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Пока просматривала форум, спеклась моя вкусняшка, назовем ее кексом , рецепт взят с форума печатаю для начинающих , что бы долго не рылись:
    молока 210мм
    масло слив. 60 гр
    Сахар 3/4 ст (240мм) ( в рецепте было 1/2 ст)
    Яйца- 2 шт ( в рецепте было 3 желтка , у меня 2 целых яйца, а куда девать белки?)
    Мука 3ст (240мм)
    Изюм 1/2 ст
    Дрожи 2 ч.л.
    Соль 0,5 ч.л.
    Лимончик желательно выдавить.
    Кекс супер не разу не подвел ( 5-ый по счету) на Пасху добавим украшения и будет пасха, жалко что может надоесть.
    не получился совсем, тесто не поднялось, тяжеловато и плохо них пропекся Что не так? Может соду надо было? Режим-кекс (замешиваться сразу начало)
    Последний раз редактировалось Sunny_mood; 06.12.2009 в 19:53.

  8. Вверх #6627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Появились в продаже луганские смеси для выпечки хлеба тм Добродия,
    вес 1кг.,цена около 7 грн.Если кто пробовал поделитесь впечатлениями,стоит ли покупать
    Я видимо больше не буду брать.Пробовала "Зерновой".Слишком много всего напихано,постоянно что-то на зубах хрустит,чувствуется привкус масла.Допускаю,что надо было печь не на Основном,а на Цельнозерновом режиме.У меня как раз пол-пачки осталось на одну буханку.Еще раз рискну,попробую сменить режим,отпишусь.Но видимо это будет явно не завтра,надо настроиться

  9. Вверх #6628
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Кто-то делает заварной хлеб по рецептнику в Панасонике? (ржаной режим с медом и кориандром). У нас почему-то трещины сверху идут и сбоку налипает часть непромешанной муки, хотя внутри он очень вкусный.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  10. Вверх #6629
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,659
    Репутация
    10358
    Я тоже купила зерновую,пекла по своему рецепту
    - 150гр смеси
    залила кипятком около 300 гр
    - 300 гр пш муки в.с.
    5 гр свежих львовских дрожжей
    Ну что сказать,по вкусу как... бублик с кунжутом
    Можно иногда печь...

  11. Вверх #6630
    Новичок Аватар для Jeniferr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Какая хлебопечь лучше?

  12. Вверх #6631
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Jeniferr Посмотреть сообщение
    Какая хлебопечь лучше?
    Это в другой теме.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=141402

  13. Вверх #6632
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А подскажи кто-то рецепт тостового хлеба. Я пока нигде не могу найти.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #6633
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Кто-то делает заварной хлеб по рецептнику в Панасонике? (ржаной режим с медом и кориандром). У нас почему-то трещины сверху идут и сбоку налипает часть непромешанной муки, хотя внутри он очень вкусный.
    Да делали, и не раз - можете посмотреть у нас в базе.

    Если вкратце, то настоятельно рекомендуется:
    - при замесе помогать печке лопаточкой, подмешивая остатки муки, но без фанатизьма;
    - к указанным в рецепте составляющим добавить аграму темного де-то 2чл, клейковины 3-4чл;
    - в качестве жидкости применять смесь сыворотки с водой или картофельный отвар.

    Данный рецепт можно выпекать не только в режиме "ржаной", но также в обычном режиме (проверено неоднократно пользователями Панаса254), и в комбинированом.

    Используя комбинированный режим, т.е. пельмени20мин+пицца15+подъем50+выпечка60, вы получите тот же вкусовой результат, но с гараздо более эстетичным видом.

  15. Вверх #6634
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Да делали, и не раз - можете посмотреть у нас в базе.

    Если вкратце, то настоятельно рекомендуется:
    - при замесе помогать печке лопаточкой, подмешивая остатки муки, но без фанатизьма;
    - к указанным в рецепте составляющим добавить аграму темного де-то 2чл, клейковины 3-4чл;
    - в качестве жидкости применять смесь сыворотки с водой или картофельный отвар.

    Данный рецепт можно выпекать не только в режиме "ржаной", но также в обычном режиме (проверено неоднократно пользователями Панаса254), и в комбинированом.

    Используя комбинированный режим, т.е. пельмени20мин+пицца15+подъем50+выпечка60, вы получите тот же вкусовой результат, но с гараздо более эстетичным видом.
    Попробую, а я боюсь что-то открывать хлебопечку и вмешиваться в процесс, не догадалась бы)
    Обрадую родителей, у них 254)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  16. Вверх #6635
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Кто-то делает заварной хлеб по рецептнику в Панасонике? (ржаной режим с медом и кориандром). У нас почему-то трещины сверху идут и сбоку налипает часть непромешанной муки, хотя внутри он очень вкусный.
    Я делала именно по родному рецепту из мурзилки - очень хороший хлебушек. Не добавляла ни закваску, ни клейковину. Вкус понравился
    https://forumodua.com/showpost.php?p=8078160&postcount=181
    Лопаточкой надо один раз собрать муку с уголков чаши (где-то минут через 5-10 от начала замеса), чтобы не осталось непромешанной муки

  17. Вверх #6636
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    привет мальчишки и девчонки! Практически прочитала весь ваш форум- да ,рецепты разные, но безусловно вкусные каждый для своей хлебопечки.У меня кенвуд-450 очень ей довольна( хотя как и все своими) и вот хлеб мы печем все....но у меня дети любя очень сгущеннку и я решила попробывать готовить сгущеннку в хлебопечке.На плите нужно все время находиться рядом и помешивать, налила молоко домашнее, всыпала сахар, чуть присолила и поставили прог. джем, сейчас еще вариться, по вскусу ни чем не отличаетя от производственной.Рецепт пока не выкладываю, потому как требуется правильно определить кол-ва молока и сахара, добавляю изначально все примерно, потом все дорабатываю и в заключении выложу верный рецепт,правда если вас это заинересует.А кто еще как пробывал использовать хлебопечь?

  18. Вверх #6637
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    привет мальчишки и девчонки! Практически прочитала весь ваш форум- да ,рецепты разные, но безусловно вкусные каждый для своей хлебопечки.У меня кенвуд-450 очень ей довольна( хотя как и все своими) и вот хлеб мы печем все....но у меня дети любя очень сгущеннку и я решила попробывать готовить сгущеннку в хлебопечке.На плите нужно все время находиться рядом и помешивать, налила молоко домашнее, всыпала сахар, чуть присолила и поставили прог. джем, сейчас еще вариться, по вскусу ни чем не отличаетя от производственной.Рецепт пока не выкладываю, потому как требуется правильно определить кол-ва молока и сахара, добавляю изначально все примерно, потом все дорабатываю и в заключении выложу верный рецепт,правда если вас это заинересует.А кто еще как пробывал использовать хлебопечь?
    Обязательно напишите рецепт !!!
    Очень интересно.

  19. Вверх #6638
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    Да дороботаю и отпишусь обязательно.

  20. Вверх #6639
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    Да дороботаю и отпишусь обязательно.
    Сгущёнка за час готова? Или повторяете программу несколько раз?

  21. Вверх #6640
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    Так вот всем привет!!! Отписываюсь подробно: сгущенка готова.
    рецептик:
    800гр- молока дамашнего( т.к. магазинное долго уваривать)
    4стакана- сахара
    соли- только присолить
    Все закладываем в ведерко, ставим в хлебопечь и включаем программу12(джем, у кого какая разберетесь), у меня она 1час30 мин и спокойненько ждем.После того как она вам пропела о готовности- надо посмотреть насколько уварилось наше молоко, если вруг решили что уварилось не достаточно включаем еще раз туже программу.Я включала 2раза т.к.- показалось что много сахара и взяла долила стакан молока( при закладке), но доливать думаю все-таки ненужно.Рецепт разрабатывала сама, по образованию я технолог по приготовлению пищи, так что пробуйте- добавляйте,убавляйте , подстраивайте под свою хлебопечь.Еще можно добавить 1стол.ложку лимон. сока- он высветлит молоко, но есть опасность того,что в этом случае молоко может свернуться т.к. постоянно греется, а сок -кислота.Решать вам , костяк рецепта вы уже знаете.
    А это фото- сколько вышло, цвет, консенстенция.Удачи!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось yanashulya; 08.12.2009 в 14:21.


Ответить в теме
Страница 332 из 1224 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения