Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 10 из 1127 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 22521
  1. Вверх #181
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    ???
    исправила - набирала быстро..))


  2. Вверх #182
    Новичок Аватар для viktory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    может кто знает как готовить пудинг.шоколадный, ванильный всеравно -главное сам принцип изготовления

  3. Вверх #183
    Посетитель Аватар для ЗАЙЧЕНОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Девочки какие вы однако умнички.А у меня что-то с мукой не ладится.Не знаю что и делать,а я ведь так люблю все сладенькое, выпеченное,домашненькое...
    "Чтоб мудро жизнь прожить два правила запомни для начала:уж лучше голодать чем что-попало есть, уж лучше быть одной чем вместе с кем попало."-Омар Хайям.

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от stereo*
    Добрый день, тоже все хочу сделать Тирамису. Скажите плиз, если брать Дельфию то пропорция сохраняется, то есть ее тоже надо 500 г?
    А Савоярди продается в МЕТРО, 7 грн за пакет печенья.
    а я там не нашла
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  5. Вверх #185
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    АУ!!!!! Кулинарушки!!! Где новые тортики???
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #186
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Знаешь, даже не напрягалась печь. Купила рошеновский тортик, прекрасно съели, даже не возмущались.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #187
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    АУ!!!!! Кулинарушки!!! Где новые тортики???
    Вот тут я не помощник, я ближе к соусам.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #188
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    АУ!!!!! Кулинарушки!!! Где новые тортики???
    Фуксия,по сравнению с Вами и девушками,которые умеют так красиво готовить торты и разную выпечку...я просто бездельница,т.к. готовлю все попроще кекс с мороженной сливкой или орехами,слойки там и вертутки,правда "Картошку" и "Хрустики" немного по другому готовлю.
    Со всем уважением к умелицам
    Последний раз редактировалось Panty; 08.01.2007 в 12:42.

  9. Вверх #189
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Panty
    Фуксия,по сравнению с Вами и девушками,которые умеют так красиво готовить торты и разную выпечку...я просто бездельница,т.к. готовлю все попроще кекс с мороженной сливкой или орехами,слойки там и вертутки,правда "Картошку" и "Хрустики" немного по другому готовлю.
    Со всем уважением к умелицам
    Ай яй яй))) мне что все стереть, чтобы тут писать начали?))
    Нужны рецепты разные, и попроще это здорово!!!
    Так что ждемС! В безделие не верю
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #190
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ай яй яй))) мне что все стереть, чтобы тут писать начали?))
    Нужны рецепты разные, и попроще это здорово!!!
    Так что ждемС! В безделие не верю
    А в желание не поправляться веришь?

  11. Вверх #191
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Фуксия, я пеку очень много и разные десерты готовлю, но не выкладывать же все без разбору. Лучше, если кому-то понадобится каокй-то конкретный рецепт, то им о поделиться. А многим лень бывает столько страниц подряд читать.
    А еще могу посоветовать печь бисквитные коржи для торта и рулеты из сухой бисквитной массы "Доктор Эткер", там видимо мука очень хорошая или разрыхлитель, потому что они получаются очень воздушными и нежными

  12. Вверх #192
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Фуксия, я пеку очень много и разные десерты готовлю, но не выкладывать же все без разбору. Лучше, если кому-то понадобится каокй-то конкретный рецепт, то им о поделиться. А многим лень бывает столько страниц подряд читать.
    А еще могу посоветовать печь бисквитные коржи для торта и рулеты из сухой бисквитной массы "Доктор Эткер", там видимо мука очень хорошая или разрыхлитель, потому что они получаются очень воздушными и нежными
    Все без разбору не стоит конечно, но вот любимый,провереные и вкусные ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Ведь мало кто знает что именно ты делаешь и потому вопросов не задают,так что ждемС
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #193
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от yaga
    А в желание не поправляться веришь?
    Еще как верю
    Но вот мне к примеру пока некому, но скоро меня на подвиги потянет а все старо и практически не интересно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #194
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Фуксия, моя самая большая проблема в том, что я не люблю повторяться и очень часто опробую новые рецепты. А так как пеку я или готовлю сладкое 2-3 раза в неделю, то в количестве рецептов можно заблудиться. А еще сама я сладкое не ем , едят только дети, гости и муж, а они, возможно, необъективны, потому что обычно реакция одна - бурные восторги

  15. Вверх #195
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ай яй яй))) мне что все стереть, чтобы тут писать начали?))
    Нужны рецепты разные, и попроще это здорово!!!
    Так что ждемС! В безделие не верю
    Нееее,стирать не надо...это я к тому что такие шедевры не умею творить,а вот что-то попроще это легко
    И встречный вопрос:картинки обязательно прилагать или можно только рецептуру?

  16. Вверх #196
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Panty
    Нееее,стирать не надо...это я к тому что такие шедевры не умею творить,а вот что-то попроще это легко
    И встречный вопрос:картинки обязательно прилагать или можно только рецептуру?
    Да по разному можно)
    Просто я фотографирую для себя потому у меня много картинок,это практически хобби
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #197
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Фуксия, моя самая большая проблема в том, что я не люблю повторяться и очень часто опробую новые рецепты. А так как пеку я или готовлю сладкое 2-3 раза в неделю, то в количестве рецептов можно заблудиться. А еще сама я сладкое не ем , едят только дети, гости и муж, а они, возможно, необъективны, потому что обычно реакция одна - бурные восторги
    вот и нам бурных восторгов хочется, так что плииииз))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #198
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Напишу пару рецептов недавнего приготовления, в следующий раз постараюсь сфоткать. А ты, Фуксия, молодец, так здорово все фотографируешь, сразу понятно, что должно получиться.
    Торт Трианон
    Бисквит: упаковка бисквитной массы Д-р Эткер+ 3 яйца+пару пакетиков порошка для горячего шоколада. Или 120 г муки, 3 яйца, 0,5 ч.л. разрыхлителя,100 г сахара, 2 пакетика порошка для горячего шоколада.
    Крем: 1 пакет желатина (12-15г), 300 мл молока, ванильный сахар, 3 ст. л. сахара, 3 желтка, 250 мл сливок для взбивания, банка консервированных персиков.
    Выпекаем бисквит, если из бисквитной массы, то высыпаем ее в миску, доливаем 3-4 ст.л. теплой воды, вбиваем яйца, высыпаем порошок для горячего шоколада и все взбиваем на большой скорости миксером минут 5, выкладываем в форму и выпекаем 30 мин.

    Если бисквитной массы нет то отделяем желтки от белков, взбиваем желтки с сахаром и 2 ст. л. теплой воды до побеления, отдельно взбиваем белки. Когда все взбито на желтки аккуратно просеиваем муку с разрыхлителем, затем выкладываем взбитые белки и все аккуратно перемешиваем до однородной массы, выкладываем в форму и выпекаем 20-30 мин.
    Когда бисквит спечется, достаем из духовки, даем остыть и разрезаем на 2 коржа.

    Желатин замочить в холодной воде. Молоко закипятить с ванильным сахаром. Желтки взбить с сахаром и постепенно, размешивая ввести в горячее молоко. Подогреть молоко с желтками еще раз до загустения крема, но не доводить до кипения. В теплом креме распустить желатин. Остудить на холодной водяной бане или в холодильнике, постоянно помешивая, чтобы на повехности крема не образовывалась корочка.

    Сливки взбить. Персики мелко нарезать кубиками (оставить пару персико в целыми для украшения). Как только молочный крем начнет желироваться, но еще не застынет полностью, подмешать к нему взбитые сливки. Разделить получившийся крем на 2 части и водну добавить нарезанные персики.

    Поставить вокруг коржа кольцо для торта (бортик разъемной формы для выпекания). На один корж намазать половину крема с персиками , накрыть вторым и немного прижать. На второй корж выложить крем без персиков, у брать торт в холодильник на пару часов. Затем украсить большим количеством тертого черного шоколада (у меня уходит почти целая плитка) и дольками персиков.

    И еще один рецепт более быстрого десерта
    Маскарпоне с ягодами
    3-4 ст.л. овсяных хлопьев, 2 ч.л. слив. масла, 1 ст.л. сахара, 1 пакетик желатина, 250 г. замороженной малины, 250 г. замороженной клубники, лимонный сок, 3-5 ст. л. сах. пудры, 250-300 г маскарпоне, 2 баночки по 125 мл. нарурального йогурта без добавок (я беру "Активию")
    Хочу сказать сразу, что я читала в топике по поводу замены маскарпоне на другие продукты, но сама никогда и ничем его не заменяла, в т.ч. и в тирамису, и в морковных тортах, и в других рецептах. Покупаю его всегда в Метро, 250г. стоит порядка 25- 27 грн.

    Овсяные хлопья поджарит со сливочным маслом и сахаром до полной карамелизации сахара, выложить на тарелку и дать остыть. Желатин замочить. Малину и клубнику разморозить. Малину смешать с 1-2 ст.л. сах. пудры (по вкусу), добавить немного лимонного сока и пюрировать блендером. Тоже самое проделать с клубникой. Желатин распустить, разделить на 2 части и по половине добавить в каждое ягодное пюре.

    Маскарпоне перемешать с йогуртом и 1-2 ст.л. сах. пудры до однородной массы. Крем из маскарпоне и ягодное пюре слоями уложить в высокие стаканы, сверху присыпать захаренными хлопьями, украсит парочкой ягод и поставить в холодильник на 1 час.

    Если что-то непонятно написала, уточняйте, рецепты проверенные, постараюсь подсказать

  19. Вверх #199
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    а кто-то готовил паннакоту?

  20. Вверх #200
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я готовила.


Ответить в теме
Страница 10 из 1127 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения