Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 136 из 1127 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 22521
  1. Вверх #2701
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377

    По умолчанию Торт за 3 минуты

    Нашла в ин-те любопытный рецепт для микроволновки, сегодня опробовала и была приятно удивлена - самый настоящий минитортик!!!
    (фото поменяла на свое)

    Торт «за 3 минуты»
    1 яйцо маленькое (у меня было обычное)
    4 столовые ложки молока
    3 столовые ложки растительного масла
    2 столовые ложки (без верха) какао
    2 столовые ложки сахара (я брала 3)
    4 столовые ложки (без верха) муки (просеять)
    1 кофейная ложка разрыхлителя
    Яйцо,молоко,раст.масло,какао,сахар,муку,разрыхлите ль смешать и вылить в чашку 250мл., стенки смазала немного слив.маслом .
    И в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (у меня микроволновка самая обычная на 700Вт).
    Комментарии: при выпечке поднимается очень сильно, я порцию вылила в стеклянную пиалку (высота 6см, диаметр 11см.),
    при выпечке тесто поднималось выше краев, но потом осело, делала 3,3 мин., потом дала остыть прямо в микроволновке с открытой
    дверцей минут 7. После оседания бисквит получается раза в два больше первоначального объема. Разрезала на три части поперек,
    смазала сметанным кремом-3 ч.л.сметаны +2 ч.л.сахараной пудры, еще добавила 2ч.л.сгущенки и посыпала орехами.
    Получился пористый бисквит, чуть плотный, но после пропитки кремом – в самый раз, вкусный и очень шоколадный.
    Можно тесто разделить на 2 части и готовить в 2-х чашках – получатся пирожные.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось vesna04; 27.12.2009 в 14:01.


  2. Вверх #2702
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Девочки подскажите 1/4 палочки дрожжей, если перевести в сухие, сколько будет?????

  3. Вверх #2703
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,026
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите 1/4 палочки дрожжей, если перевести в сухие, сколько будет?????
    сухих дрожжей где-то десертная ложка - это около 60 гр. прессованных.(считай пол пачки.
    Значит 1\4- это где-то чайная ложка сухих
    Последний раз редактировалось pupsa; 07.12.2009 в 23:39.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4502

    По умолчанию Постный вишнево-шоколадный кекс

    В свете поста, нашла такой вот рецептик:
    Ингредиенты:
    Вишня (замороженная) — 400 г
    Сахар — 0.5 стак.
    Мед — 2 ст. л.
    Какао-порошок — 2 ст. л.
    Сахар ванильный — 1 пакет.
    Соль — 1/4 ч. л.
    Разрыхлитель теста (полная) — 1 ч. л.
    Мука — 2 стак. Масло растительное — 0.5 стак.
    Вишню заранее поставить размораживаться в миске, когда он оттает, на дне миски соберется сок, его нужно аккуратно и тщательно перелить в стакан.
    Затем, к вишневому соку нужно долить теплой воды так, чтобы получился стакан жидкости - вишневой воды.
    Духовку включить на 180 градусов.
    Форму для кекса или маленькие формочки смазать растительным маслом.
    Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять отдельно в миску.
    В глубокой миске смешать растительное масло, мед, сахар, ванильный сахар и соль, влить вишневую воду, размешать до растворения сахара.
    Добавить вишню и муку, размешать до однородного состояния.
    Затем тесто перелить в форму.
    Выпекать примерно 50 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой.Готовый кекс остудить немного в форме, а затем полностью на решетке.Затем кекс посыпать сахарной пудрой.
    Приятного Вам и постного чаепития!
    Изображения
    "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее-даровано!"
    (Кунг-фу Панда)

  5. Вверх #2705
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1546
    кто подскажет рецепт пирожков где тесто получается не сухим внутри и сладким и очень мягеньким меня угощали таким из иверского монастыря оно к них даже постное

  6. Вверх #2706
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Нашла в ин-те любопытный рецепт для микроволновки, сегодня опробовала и была приятно удивлена - самый настоящий минитортик!!!
    (фото не мое, но получается тоже самое).

    Торт «за 3 минуты»
    1 яйцо маленькое (у меня было обычное)
    4 столовые ложки молока
    3 столовые ложки растительного масла
    2 столовые ложки (без верха) какао
    2 столовые ложки сахара (я брала 3)
    4 столовые ложки (без верха) муки (просеять)
    1 кофейная ложка разрыхлителя
    Яйцо,молоко,раст.масло,какао,сахар,муку,разрыхлите ль смешать и вылить в чашку 250мл., стенки смазала немного слив.маслом .
    И в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (у меня микроволновка самая обычная на 700Вт).
    Комментарии: при выпечке поднимается очень сильно, я порцию вылила в стеклянную пиалку (высота 6см, диаметр 11см.),
    при выпечке тесто поднималось выше краев, но потом осело, делала 3,3 мин., потом дала остыть прямо в микроволновке с открытой
    дверцей минут 7. После оседания бисквит получается раза в два больше первоначального объема. Разрезала на три части поперек,
    смазала сметанным кремом-3 ч.л.сметаны +2 ч.л.сахараной пудры, еще добавила 2ч.л.сгущенки и посыпала орехами.
    Получился пористый бисквит, чуть плотный, но после пропитки кремом – в самый раз, вкусный и очень шоколадный.
    Можно тесто разделить на 2 части и готовить в 2-х чашках – получатся пирожные.
    Приятного аппетита!
    Мне очень понравился! Такой простой и вкусный рецепт Спасибо

  7. Вверх #2707
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился! Такой простой и вкусный рецепт. Спасибо
    Пожалуйста!
    Этот рецепт в самый раз, когда хочется чего-то сладенького -а нЭту!
    Последний раз редактировалось vesna04; 08.12.2009 в 18:51.

  8. Вверх #2708
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Мммммням! уговорила и заставила себя взяться за вкуснотищепечение, и испекла овсяное печенье!
    Изображения
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  9. Вверх #2709
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Мммммням! уговорила и заставила себя взяться за вкуснотищепечение, и испекла овсяное печенье!
    По какому рецепту?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #2710
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    По какому рецепту?
    по рецепту Alternativa - https://forumodua.com/showpost.php?p=4497920&postcount=1650
    только всё уменьшила в 2 раза, для нас хватило)
    Хлопья овсяные не молола, в поиске вычитала, в этом рецепте их не нужно молоть)
    Может попробую как-то перетереть их, скажу, что вышло.. хотя если у кого-то уже есть такой опыт - поделитесь) как лучше)
    Последний раз редактировалось loli; 10.12.2009 в 22:32.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  11. Вверх #2711
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Нужно куда-то деть выходящий из срока годности творог (вчера вобще-то срок закончился).. Как думаете, ничего, если из него что-то спечь? отравиться нельзя?
    Нашла тут в темке наполеон творожный, буду его делать, интересно, он на обычный наполеон похож7 может кто делал? есть тонкости?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  12. Вверх #2712
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Нужно куда-то деть выходящий из срока годности творог (вчера вобще-то срок закончился).. Как думаете, ничего, если из него что-то спечь? отравиться нельзя?
    Главное, чтобы творог не был горьким. Если нормальный вкус - не переживайте.

  13. Вверх #2713
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Девочки, не могу не поделиться.
    Не прошло и полгода как я стала счастливой обладательницей духовки!!!
    Хожу и глажу ее, красавицу

    На выходных пеку штоллены, кто хочет ими лакомиться на Рождество - то сейчас самое время печь! А то на прошлое Рождество я пекла поздновато...

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3842772&postcount=1050
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3844692&postcount=1051
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3999439&postcount=1230

  14. Вверх #2714
    Новичок Аватар для Юлия Кот
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Какие вкусняшки здесь !!!!

    Будем по рецептикам пробывать

    Спасибо vesna04 за рецепт ! - буду сегодня пробывать ...

  15. Вверх #2715
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,251
    Репутация
    46548

    По умолчанию Ореховый рулет по-армянски

    Слоёное тесто(магазинное)-1 упаковка
    сахар-1ст.
    грецкие орехи(перемолотые)-1ст
    растопленное сливочное масло
    яйцо( для смазки)-1шт

    Разделить тесто на 4 прямоугольника(или раскатать по форме противня), смазать растопленным сливочным маслом ,посыпать сахаром , орехами (и кто хочет корицей ),свернуть рулетики,положить на противень швом вниз, смазать взбитым яйцом, украсить половинками орехов ( слегка вдавить в тесто) .
    Выпекать 15-20 минут(или смотри на упаковке) при температуре 180°С .
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  16. Вверх #2716
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Хочу поделиться просто потрясающим рецептом (взято отсюда vkusnyblog.ru). Подобное мы ели в кафе, очень нежный, похоже на чизкейк. Но плюс в том, что приготовим мы его из вполне доступных продуктов.

    "Лаймовый "чизкейк"

    Ингредиенты:

    Для основы:

    200 г печенья
    70 г сливочного масла
    60 г грецких орехов
    3/4 ч. л. молотой корицы

    Для крема:

    500 г максимально жирного творога (18% и выше)
    450 г сметаны
    4 яйца
    2 лайма
    250 г сахара
    1 г ванилина


    Печенье, орехи и корицу рубим в блендере в крошку, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем, выкладываем в разъемную форму 21-23 см и утрамбовываем по дну и бортикам.( у меня форма 26см, поэтому взяла больше ингридиентов для основы (на 300 грамм печенья).
    Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Затем вынимаем и охлаждаем, духовку не выключаем.

    Творог взбиваем с яйцами, добавляем сметану, сахар, ванилин, тертую цедру и сок обоих лаймов. Хорошо взбиваем.
    Выливаем смесь в форму с основой, ставим в духовку и печем 50 минут. Края торта должны схватиться, середина может подрагивать при постукивании по стенкам формы.

    Охлаждаем в форме на решетке при комнатной температуре, затем проводим ножом вдоль бортиков и ставим торт в холодильник как минимум на 6 часов.

    *Главное его не перепечь - серединка должна дрожать - после остывания загустеет.
    Если вы не очень любите кисленькое, то положите немного меньше сока лайма - мне очень по вкусу оказался, сестре было кисловато.
    И не советую заменять лайм лимоном.



    Life is unbelievable

  17. Вверх #2717
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    [QUOTE=Маетта;8624800]Хочу поделиться просто потрясающим рецептом (взято отсюда vkusnyblog.ru). Подобное мы ели в кафе, очень нежный, похоже на чизкейк. Но плюс в том, что приготовим мы его из вполне доступных продуктов.




    обажаю чизкейки и обязательно попробую по этому рецепту) а как думаете, а можно его сделать апельсиновым? или мандариновым...)

  18. Вверх #2718
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    [QUOTE=Спичка;8627132]
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться просто потрясающим рецептом (взято отсюда vkusnyblog.ru). Подобное мы ели в кафе, очень нежный, похоже на чизкейк. Но плюс в том, что приготовим мы его из вполне доступных продуктов.




    обажаю чизкейки и обязательно попробую по этому рецепту) а как думаете, а можно его сделать апельсиновым? или мандариновым...)
    Думаю можно. Лучше апельсиновым, мандарины, мне кажется, не так ароматны в выпечке.
    Life is unbelievable

  19. Вверх #2719
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    327
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Нужно куда-то деть выходящий из срока годности творог (вчера вобще-то срок закончился).. Как думаете, ничего, если из него что-то спечь? отравиться нельзя?
    Нашла тут в темке наполеон творожный, буду его делать, интересно, он на обычный наполеон похож7 может кто делал? есть тонкости?
    не отравитесь точно.А можно сделать творожное печенье (на 1 стр форума).Очень вкусное получается.

  20. Вверх #2720
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Хочу поделиться с вами радостью по поводу штолленов: в этом году нашла где купить лимонные и мандариновые цукаты. И после 4 недель штоллены все таки лучше, чем через две. Мы уже одну порцию съели, теперь пеку творожные и просто с цукатами.


Ответить в теме
Страница 136 из 1127 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения