Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 137 из 1127 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 22521
  1. Вверх #2721
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    На выходных пеку штоллены, кто хочет ими лакомиться на Рождество - то сейчас самое время печь! А то на прошлое Рождество я пекла поздновато...
    Огромное спасибо за ссылочки

    Вот я и решилась испечь этот знаменитый рождественский штоллен



    Все сделала по написаному : испекла, намаслила, обсыпала, запеленала и на лоджию.
    Вобщем , что сказать - меня распирает любопытство , а всю парадную АБАЛДЕННЫЙ АРОМАТ

    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    И после 4 недель штоллены все таки лучше, чем через две. Мы уже одну порцию съели, теперь пеку творожные и просто с цукатами.
    Везет вам, а мы только в начале ожидания
    И творожные тоже сегодня пеклись, только сначала запеленала , а потом про фотик вспомнила...
    Последний раз редактировалось vial; 17.12.2009 в 00:48.
    Истерика-это женский способ развлечься.


  2. Вверх #2722
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Люба жiнка, сделала суперские заварные пирожные. )
    Но всё равно, моя бабушка делает лучше.. (Натали спит)

  3. Вверх #2723
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    а что если в штоллен этот не цукаты положить - а просто изюм и курагу?

  4. Вверх #2724
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Nado4ka Посмотреть сообщение
    не отравитесь точно.А можно сделать творожное печенье (на 1 стр форума).Очень вкусное получается.
    Спасибо!! одну пачку уже израсходовала (200 гр), сделала Творожный наполеон!
    Ещё со второй что-то придумаю, погляжу что там за печеньки, про кот вы говорите)) (правда срок уже 7 дней как прошёл этой оставшейся пачке..)..
    Изображения
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  5. Вверх #2725
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    vial, они и сразу вкусные, но после выдержки особенно. Гораздо лучше чем сразу ( к сестре приезжал в гости немец, даже он оценил). Мы свои и не фоткали.

    Крокозяблик,думаю можно и просто изюм и курагу. Только изюм на ночь залейте 50 мл коньяка, он настоится и не будет сухой в шоллене.

  6. Вверх #2726
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    а что если в штоллен этот не цукаты положить - а просто изюм и курагу?
    Будет вкусно, но не так ароматно - цукаты на Южном есть.
    Life is unbelievable

  7. Вверх #2727
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с вами радостью по поводу штолленов: в этом году нашла где купить лимонные и мандариновые цукаты. И после 4 недель штоллены все таки лучше, чем через две. Мы уже одну порцию съели, теперь пеку творожные и просто с цукатами.
    Ничего себе!! Это когда ж вы первые пекли?? Молодцы!
    А я наоборот не нашла в этом году цукаты и делала сама.

    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ссылочки

    Вот я и решилась испечь этот знаменитый рождественский штоллен



    Все сделала по написаному : испекла, намаслила, обсыпала, запеленала и на лоджию.
    Вобщем , что сказать - меня распирает любопытство , а всю парадную АБАЛДЕННЫЙ АРОМАТ
    Красавцы!!!

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    а что если в штоллен этот не цукаты положить - а просто изюм и курагу?
    Я думаю, что можно конечно и без них, но мне кажется, что цукаты дают свой особый аромат и свою роль в созревании играют.

    Я делала сама в этом году - элементарно.

    ЦУКАТЫ

    Берем 3 апельсина, хорошо моем, снимаем кожуру, режем ее на квадратики - получается около стакана. Кладем в кастрюлю и варим после закипания 1 час. За этот час воду нужно поменять как минимум 3 раза - вода забирает горечь и всякую гадость из кожуры. Потом воду сливаем, добавляем в эти цукаты полстакана сахара - образовывается сироп, варим все это до полного выкипания жидкости. Потом кладем эти цукатики на пергамент на противень и сушим при 80 градусах в духовке - я сушила около часа. Сушим до твердости, но нужно учитывать, что после выключения духовки цукаты станут еще тверже.

    на последней фотке цукаты в чашечке
    Изображения

  8. Вверх #2728
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Nado4ka Посмотреть сообщение
    не отравитесь точно.А можно сделать творожное печенье (на 1 стр форума).Очень вкусное получается.
    Не нашла я там такого печенька...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  9. Вверх #2729
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Не нашла я там такого печенька...

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3841923&postcount=1041
    Life is unbelievable

  10. Вверх #2730
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Делала на ДР мужа десерт - Лимонный чизкейк от Автоледи

    https://forumodua.com/showpost.php?p=5196936&postcount=1900

    Оооочень нежный и вкусный, всем рекомендую... Практически, ресторанный десерт!
    Гости слопали всё до последнего кусочка (и это после огромного запеченого осетра)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00005.jpg
Просмотров: 192
Размер:	104.8 Кб
ID:	687401
    24.03.2014 -Машенька!!!

  11. Вверх #2731
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Воздушные пирожные «Мидии»
    рецепт взят с Kulina.ru от Ирисски


    1/2 упаковка слоеного теста для Наполеона (я брала Лана), получается около 70 шт.
    3 белка
    1 стакан сахара
    ванилин (я не использовала)
    сахарная пудра, для посыпки

    Из белков и сахара взбиваем безе (в безе останется небольшое количество не растворившегося сахара, который при выпечке карамелизуется придавая пирожным неповторимый карамельный вкус!).
    Слоеное тесто размораживаем, берем один пласт, подсыпаем мукой поверхность, на которой вы будете раскатывать, и раскатываем тесто практически до прозрачности.
    Вырезаем из теста с помощью стакана кружочки, аккуратно выкладываем полчайной ложки безе ровно на середину, чтобы безе не переползало к краю, прищипываем края как у вареника и выкладываем на противень который надо смазать только в первый раз.
    Выпекаем при температуре 160 С в течение 35-40 минут (дверцу не открывать).
    Готовые пирожные должны быть раскрыты как мидии, цветом как карамель золотисто-коричневая. Присыпаем их большим количеством сахарной пудры.

    Приятного аппетита!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4503
    В связи с отсутствие хлеба решила испечь пирог, из осташегося теста сделала пирожки.
    Тесто :молоко или вода - 1 стакан,
    дрожжи - 2чайных ложки, без горки ,
    мука - 4 стакана,
    яйцо - 1 шт,
    маргарин -200гр
    соль - 1/4 чайной ложки
    сахар -1/2 чайной ложки
    В теплом молоке или воде растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся .
    Добавить яйца, сахар, соль, растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин всыпать, муку и замесить тесто
    пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым).
    Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.
    Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.
    Начинка
    на пирог - отварила индюшиную печенку, обжарила лук с морковкой, посолила, поперчила, перемолола в блендере, добавила мелко нарезанный лук.
    на пирожки : квашеная капуста, обжарила на раст. масле.
    Пирог и пирожки перенесла на смазанный раст. маслом противень, оставила отдохнуть на 15-20 мин, Поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут. !!!
    Приятного аппетита
    Изображения
    "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее-даровано!"
    (Кунг-фу Панда)

  13. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4503

    Wink згоріла хата хай горить сарай

    Вот, еще сладенькое решили испечь...
    печенье, в детстве, называла его мимозой )))
    Тесто : 2 яйца разотрите добела с 1 стаканом сахара, добавьте 250 размягченного сливочного масла или маргарина, соду, ванилин, всё хорошо перемешайте, всыпьте 3 стакана муки и замесите очень крутое тесто и в холодильник минут на 20-30.
    Готовое тесто пропустите через мясорубку, положите кучками на смазанный маслом противень и выпекайте в духовке.
    Я, еще горячие, печенюги намазала малиновим вареньем и присыпала сах. пудрой
    Приятного чаепития!!!
    Изображения
    "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее-даровано!"
    (Кунг-фу Панда)

  14. Вверх #2734
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    896

    По умолчанию Шарлотка с яблоками

    4 яйца+2/3 стакана сахара+щепотка соли+ванильн.сахар-взбить до увеличения в объёме в 3,4 раза. Высыпаем в взбитую массу 1 стак.просеянной муки, аккуратно ложкой перемешиваем в однородную массу.
    Дно формы смазать слив.маслом,присыпать мукой,выложить яблоки,очищенные и порезаные(я яблоки посыпала корицей,можно не сыпать,кто как хо.), залить яблоки тестом и в разогретую духовку на 45-60 мин.(готовность проверяем дерев.палочкой).
    Изображения
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  15. Вверх #2735
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Нашла в ин-те любопытный рецепт для микроволновки, сегодня опробовала и была приятно удивлена - самый настоящий минитортик!!!
    сегодня приготовила что сказать - действительно, делается за 7 минут - 3 мин на смешивание теста , остальное на выпечку супер-быстро и довольно вкусненько единственное, что получился суховатым, даже крем не помог, в следующий раз буду пропитывать, а потом смазывать кремом в общем, если через 10 мин у вас будут гости, а сладкого нету - не спешите бежать в магазин - сделать тортик получится быстрее

  16. Вверх #2736
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    сегодня приготовила что сказать - действительно, делается за 7 минут - 3 мин на смешивание теста , остальное на выпечку супер-быстро и довольно вкусненько единственное, что получился суховатым, даже крем не помог, в следующий раз буду пропитывать, а потом смазывать кремом в общем, если через 10 мин у вас будут гости, а сладкого нету - не спешите бежать в магазин - сделать тортик получится быстрее
    Я рада, что понравился..
    Я делала со сметанным кремом+сгущенка - крем получился жидковат, поэтому тортик пропитался хорошо и был влажненький..

  17. Вверх #2737
    Частый гость Аватар для Ласковая львица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    739
    Рецепт песочного печенья.

    Мука 250гр
    Маргарин или сливочное масло 125 гр
    Яйцо 1шт
    Сахар 125гр
    Соль четверть чайной ложки
    Рыхлитель для теста пол пакетика

  18. Вверх #2738
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Я пекла эклеры (их уже нет, снямали резко) и поняла в чём прикол с яйцами. Подвог в том, что в рецепте 1 ст муки, а стакан понятие абстрактное, тем более если мука просеянная. Полным стаканом нужно постучать об стол или об ладошку, мука уплотнится и нужно досыпать до полного. Так влазит где-то на треть больше. Наверно поэтому и хватало 2х яиц, тесто изначально получалось не таким густым как надо.

  19. Вверх #2739
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я пекла эклеры (их уже нет, снямали резко) и поняла в чём прикол с яйцами. Подвог в том, что в рецепте 1 ст муки, а стакан понятие абстрактное, тем более если мука просеянная. Полным стаканом нужно постучать об стол или об ладошку, мука уплотнится и нужно досыпать до полного. Так влазит где-то на треть больше. Наверно поэтому и хватало 2х яиц, тесто изначально получалось не таким густым как надо.
    очередной раз доказывает то, что рецепт рецептом, а на глазок вернее иногда бывает)

  20. Вверх #2740
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    а что если в штоллен этот не цукаты положить - а просто изюм и курагу?
    я на выходных ппекла Дрезденскую штолю ( уже много раз опробованный мною) https://forumodua.com/showpost.php?p=3774241&postcount=974
    изюм , курагу резанную, цедру лимона и апельсина, и один лимон просто порезанный кубиками ( предварительно отрезав белую чать) , замочила в сткане ( водка+ вода ) 50/50 + бутылочка ромовой эссенции.

    вышли прерасные 2 большие штоли
    кстати вместо 120 грамм дрожжей брала 4 чайных полных ложки сухих.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 137 из 1127 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения