Результаты опроса: Ваше общее мнение о книгах В.Суворова

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никакущий писака

    2 6.67%
  • Брехливый больно

    6 20.00%
  • Высказал свое мнение

    13 43.33%
  • Сообщил то что хотела Британия и мировая общественность

    9 30.00%

Тема: Предлагаю на обсуждение книги В. Суворова

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18

    По умолчанию Предлагаю на обсуждение книги В. Суворова

    В общем люди, мое мнение на основании общедоступной информаци:

    1) он предатель
    2) поступил разумно и целесообразно, и от этого выиграл (насколько об этом можно судить)
    3) баран, что постоянно оправдывается
    4) пишет неплохо, временами грузно
    5) книга "контроль" - отстой

    Читал "Освободитель", "контроль", "ледокол", "аквариум".
    Насколько знаю у него 7 книг. До остальных никак не доберусь
    :x


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Вообщем, с тезисами согласен.
    К предателям отношение сами понимаете какое.
    Пишет да, неплохо. Временами грузит.

    Меня лично напрягают умники, которые сбежали из этой страны, и устроившись за бугром, поучают нас, как нам нужно жить и каких мы глупостей наделали в прошлом.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    почему нет варианта с положительным мнением.
    я например во многом с ним согласен. он приводит факты, а это вещь непоколебимая.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    "почему нет варианта с положительным мнением.
    я например во многом с ним согласен. он приводит факты, а это вещь непоколебимая."


    вроде достаточно положительный пункт "высказал свое мнение"
    я так же во многом с ним согласен. и с многими его доводами
    факты в истории вещь достаточно относительная. да и вообще....
    Если предложишь еще какой пункт. может вставлю. там первое что в голову пришло

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    К предателям отношение сами понимаете какое.

    Да но кому он предатель. а кому мученник!!!
    Из Мазепы тоже сделали героя. хотя он был предателем

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Да уж, моя экс-историчка свято верит, что Мазепа герой)
    А Суворов - предатель, и все тут. Даже если все это правда.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YAS
    Да но кому он предатель. а кому мученник!!!
    Из Мазепы тоже сделали героя. хотя он был предателем :)
    То, что сейчас из него "лепят" мученика, не делает его не предателем.
    Мазепа (как впрочем, и Суворов) поступил по своему разумению. При этом предав Петра I и став предателем для России.

    Как бы то ни было - предавший человек предателем и будет, независимо, ради чего он пошел на предательство и что оно ему и другим принесло.

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Lray
    То, что сейчас из него "лепят" мученика, не делает его не предателем.
    Мазепа (как впрочем, и Суворов) поступил по своему разумению. При этом предав Петра I и став предателем для России.

    Как бы то ни было - предавший человек предателем и будет, независимо, ради чего он пошел на предательство и что оно ему и другим принесло.
    Да, но если народу представить чела как предателя, то он будет предателем, а если как героя, то то что он предатель, это не имееет значения для масс.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    100%

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    забыл
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Не,мужики,что не говорите,а Суворов отличный писатель...Для меня удивительно,что многих он не устраивает...Насчет предателей:ВЫ БЫ ПОСТУПИЛИ ТАКЖЕ!!!
    Потерялась собака породы Водолаз:черного цвета,с белым пятном на груди и розовеньким аквалангом.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    -=AUTOGEN=-, необязательно. Не поступили бы также многие, по причине трусости или тупости

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    забыл
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Вот это-то я и хотел сказать...
    Потерялась собака породы Водолаз:черного цвета,с белым пятном на груди и розовеньким аквалангом.

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    конъюнктурщик он
    не лишен литературного дара, читала "Ледокол", "Аквариум", "Время М"
    а по поводу того, что он приводит факты, а факты - вещь упрямая, скажу лишь следующее: КАК ЛИЧНО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ДОСТОВЕРНОСТЬ ПРИВОДИМЫХ ИМ ФАКТОВ? где непосредственные ссылки на источники?

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Итак...
    1. Предатель.
    2. Моральный урод.
    3. Все его псевдофакты идут вразрез с историей, как наукой...
    Зря его не расстреляли...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Адрес
    забыл
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Paranoya, Целиком и полностью с тобой согласен...по-моему здесь нет историков или ветеранов,которые могли бы опровергнут написанное Суворовым!!!
    Потерялась собака породы Водолаз:черного цвета,с белым пятном на груди и розовеньким аквалангом.

  16. Вверх #16
    По моему все те кто его ругают, либо не помнят, либо незнают, что первые его книги (Аквариум), появились еще в конце 80 хх, когда про слово ГРУ никто вообще даже не слышал , одно это говорит о том что: 1) никакой он не коньюктурщик, 2) все таки хоть он и "сбежал" ( а кто бы на его месте и в его ситуации не сбежал?) - обладает достаточной смелостью и упорством раз , затратил такие усилия на написания такой книги во времена СССР

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    GP, если ты не слышал, это не значит, что НИКТО... одного довода недостаточно, чтобы опровергнуть мои утверждения...
    плюс у него была достаточно сильная поддержка в лице иностранных спецслужб (да и не одной, к вашему сведению) - вот оттуда и вся смелость...
    и есть масса примеров патриотизма, когда взгляды разведчика не совпадали с генеральной линией партии и человек не становился предателем...

    а многих усилий и не требовалось для создания таких "опусов", потому как материал был любезно предоставлен отделом пропаганды британской разведки...

  18. Вверх #18
    Я уважаю чужое мнение и ничего не опровергаю, просто высказал свою точку зрения. А сужу я как раз не по себе лично, а по реакции других людей, я прочитал Аквариум когда только он появился, это была не книга даже а какой-то невзрачный журнал, мне понравилось и я помнится пытался поделится впечатлениями хоть с кем-то, мне просто никто не верил... и это был как раз результат Советской пропаганды, а никак не английской. Допускаю что какая то часть, того что написано во всех его книгах неправда, но в конце концов это же литература, со своими законами, факт в том что других аналогичных трудов небыло тогда и нет сейчас. Просто. как мне кажется у людей существует стереотип мышления- раз сбежал, значит предатель, а почему бы не абстрагироватся от конкретной личности и просто не читать текст, а не вешать ярлыки или судить о произведении по автору.
    Это все равно как если бы какой нибудь "нехороший человек" написал бы гениальную картину, она бы не перестала бы быть шедевром кем бы автор нибыл. А что каксается конкретных фактов, IMHO в книгах их полно, и все объясняется и доказывается достаточно логично, особенно это относится к "Ледокол" и "День"М"
    :-)

  19. Вверх #19
    imported_Бианка
    гость
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Моральный урод.
    Зря его не расстреляли...
    Судить о человеке как о моральном уроде можно, только зная его лично. Или если в газетах пишут о его зверских преступлениях.
    И судить о том зря его расстреляли или не зря, тоже не тебе судить. Так можно говорить только о Гитлере. А Суворов - обычный человек и не твое право рассуждать о том, что его следовало бы убить. Или он тебе лично сделал что-то плохое? Не думаю.

    Кстати, читала его книги "Контроль" и "Выбор" - оторваться невозможно, не понимаю, чего вы все их г....м поливаете

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Добротный писатель. Когда читал "Освободитель" чуть со стула не падал, до чего смешно и точно про армию написано (сам служил срочную 2 года).
    Относительно его генеральной линии об изначальной агрессивности СССР сужу двояко. Очень многое сходится, но многое и не сходится, являясь чистым домыслом. Но вот то что миллионы пар сапог было припасено на границах, и про колесно-гусеничные танки -- это да, читал ранее во многих источниках, включая популярную в СССР "Технику молодежи". Там где на основании подобнх фактов можно выдвинуть лишь версии, Резун-Суворов излишне категоричен.

    А вот насчет предательства, это очень серьезно. То что сбежал -- это еще не предательство, это право на выбор, пусть даже официально незаконный.
    Предательство начинается когда человек начинает сдавать своих коллег, связи, явки. Писать если я не ошибаюсь, Резун начал после побега, а значит его покровители не могли изначально всерьез рассчитывать что он расплатится с ними впоследствии столь мощным черным пиаром СССР. А поскольку спецслужбы никто не обвинит в альтруизме, следовательно можно предположить что Резун как-то иначе расплатился за предоставленное укрытие. И этим "как-то иначе" вполне мог стать список вполне конкретных людей, состоявших на связи советской агентуры. Если это так, то прощения Резуну нет и быть не может. Но кто знает, может все было и не так... Во всяком случае хотелось бы верить.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения