Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 140 из 1127 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 22521
  1. Вверх #2781
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    С опозданием размещаю фото творожного штоллена:
    Последний раз редактировалось vesna04; 27.12.2009 в 14:02.


  2. Вверх #2782
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Можно совмещать сливки + сметана.
    Обычно на торт (разные) у меня уходит примерно 1 кг крема: 800 гр (2 упаковки ) сметаны 30 % (Президент, Веселый пастушок) + 200 гр базарных сливок и 2 (3) Закрепителя для сметаны и сахарная пудра + ваниль по вкусу.
    Харашо получается.
    Спасибо за отклик! Дело в том что у меня муж не любит сметану ,но если выбрать без кислинки можно обманутьна базар скорее всего мне не удастся добратся, вот в Метро Президент сливки видела по цене вроде тоже неплохо .я еще ни разу не делала крем со сливками поэтому опыта нет , обходилась сметаной или пудингами доктор Откен что в Метро всегда есть.

  3. Вверх #2783
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от ceylan Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик! Дело в том что у меня муж не любит сметану ,но если выбрать без кислинки можно обманутьна базар скорее всего мне не удастся добратся, вот в Метро Президент сливки видела по цене вроде тоже неплохо .я еще ни разу не делала крем со сливками поэтому опыта нет , обходилась сметаной или пудингами доктор Откен что в Метро всегда есть.
    Прекрасно можно обмануть.. )
    Там сложно понять что в составе - сметана или сливки.

  4. Вверх #2784
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от ceylan Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик! Дело в том что у меня муж не любит сметану ,но если выбрать без кислинки можно обманутьна базар скорее всего мне не удастся добратся, вот в Метро Президент сливки видела по цене вроде тоже неплохо .я еще ни разу не делала крем со сливками поэтому опыта нет , обходилась сметаной или пудингами доктор Откен что в Метро всегда есть.
    Возьмите любые сливки для взбивания жирностью не менее 30% и не берите сметану вообще. Сливки взбиваются намного лучше сметаны!
    Последний раз редактировалось Butsya; 28.12.2009 в 12:01.

  5. Вверх #2785
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Возьмите любые сливки для взбывания жирностью не менее 30% и не берите сметану вообще. Сливки взбиваются намного лучше сметаны!
    А предпочитаю смешивать - один к одному сметану (20%) и сливки (30%). Крем мне напоминает пломбир, да и несколько дешевле выходит, чем с одними сливками)))) И взбивается нормально...

  6. Вверх #2786
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    А предпочитаю смешивать - один к одному сметану (20%) и сливки (30%). Крем мне напоминает пломбир, да и несколько дешевле выходит, чем с одними сливками)))) И взбивается нормально...
    Ну это да, просто ceylan написала, что муж не любит сметану)


    А загуститель добавляете, если со сметаной?

  7. Вверх #2787
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    А предпочитаю смешивать - один к одному сметану (20%) и сливки (30%). Крем мне напоминает пломбир, да и несколько дешевле выходит, чем с одними сливками)))) И взбивается нормально...
    А каках производителей сливки и сметана?

  8. Вверх #2788
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Торт "Бейжа"
    Тесто№1- Доводим до кипения 250гр.молока,засыпаем в него 120гр.мака и даем остыть.Взбиваем 200 гр.масла с 200 гр.сахара,ванилью,добавляем 300 гр.муки,перемешиваем и вливаем молоко с маком.Взбиваем 3 белка со 100гр.сахара и аккуратно вводим в нашу массу.Выпекаем при 180 град.50 мин.
    Тесто №2-"Шоколад на кипятке" от Маеты.
    Тесто№3-250 гр.сметаны, 0,5 бан.сгущенки, 3яйца,1ч.лож. гашеной соды, пол стакана сахара, 1,5 стакана муки. Все смешиваем и выпекаем при 180 град.
    Крем №1-Сметанный, Крем№2-Заварной,но когда сварите и дадите остыть,добавить перетёртую халву(на литр молка и 5 желтков-200 гр. халвы).
    Ещё понадобится 2 пакетика разноцветного желе,разведенного на половину меньшей нормой воды,указанной на упаковке.Поскольку я прозрачное желе не люблю,брала пол литра йогурта и добавляла в него 20 гр.розведенного желатина.
    Разрезаем маковый бисквит,хорошенько пропитываем либо сиропом,либо крепким кофе,смазываем сметанным кремом,второй маковый корж смазываем халвичным кремом. Кладем на стол бисквит№ 3
    ,пропитываем и рюмкой вырезаем дырочки.Устанавливаем на маковый бисквит и заливаем в дырочки загустевшее желе,покрываем сметанным кремом.Пропитываем шоколадный бисквит,перемзываем двумя кремами. Сверху я покрывала Ганашем (рецепт в торте "Трюфель") Украшала цветами из мастики.


  9. Вверх #2789
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Возьмите любые сливки для взбивания жирностью не менее 30% и не берите сметану вообще. Сливки взбиваются намного лучше сметаны!
    От такая рекомендация:
    "Сметана лучше взбивается, если в нее добавить немного сырого яичного белка, поставить ненадолго в холодильник, а затем уже взбивать."

  10. Вверх #2790
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно делать крем: слив. масло + невареная сгущенка (какова последовательность?)
    Последний раз редактировалось vesna04; 28.12.2009 в 16:21.

  11. Вверх #2791
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46676
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно делать крем: слив. масло + невареная сгущенка (какова последовательность?)
    1/2 банки сгущенного молока сбить с
    200г сл.масла

    Может пригодится :

    Крем ореховый
    200г меленый орехов
    100г сл.масла
    4 желтка
    2-3 ст.ложки сливок или сгущенного молока
    ваниль
    Приготовление:
    Растереть желтки с сахаром,вымешать их с орехами сливками или сгущенным молоком,поставить на медленый огонь(можно водяную баню) и мешать пока масса не станет прозрачной(мешать,чтоб не пригорело!!!), когда начнет густеть снять с огня и растирать пока не остынет.
    Добавить сл.масло,ваниль и растереть до однородной массы.

    Крем масляный
    100г сл.масла
    200г сахара
    3 желтка
    сок с 1/2 лимона
    1/2 ст.какао заваренного круто.
    Приготовление:
    Масло сбить с сахаром до получения пушистой массы,добавить по одному желтки,понемногу подливать какао,влить лимонный сок и все вымешать до однородной массы.

    УДАЧИ!!!!!!!!!

  12. Вверх #2792
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    Крем ореховый
    200г меленый орехов
    100г сл.масла
    4 желтка
    2-3 ст.ложки сливок или сгущенного молока
    ваниль
    Приготовление:
    Растереть желтки с сахаром,вымешать их с орехами сливками или сгущенным молоком,поставить на медленый огонь(можно водяную баню) и мешать пока масса не станет прозрачной(мешать,чтоб не пригорело!!!), когда начнет густеть снять с огня и растирать пока не остынет.
    Добавить сл.масло,ваниль и растереть до однородной массы.

    Крем масляный
    100г сл.масла
    200г сахара
    3 желтка
    сок с 1/2 лимона
    1/2 ст.какао заваренного круто.
    Приготовление:
    Масло сбить с сахаром до получения пушистой массы,добавить по одному желтки,понемногу подливать какао,влить лимонный сок и все вымешать до однородной массы.

    УДАЧИ!!!!!!!!!
    А для каких тортов эти кремчики подойдут (тип коржа)?

  13. Вверх #2793
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46676
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А для каких тортов эти кремчики подойдут (тип коржа)?
    Для тортов из коржей,для бисквитов, крема плотноваты.

  14. Вверх #2794
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно делать крем: слив. масло + невареная сгущенка (какова последовательность?)
    Немного взбить масло(размягченное до густоты сметаны), а затем в него вливать тоненькой струйкой невареную сгущенку(первомайскую с мальчиком), постоянно взбивая при этом. В конце добавить ванилин, можно чуть коньяка(на любителя: нам с мужем нравится, а сыну-нет), можно какао-порошок(просеяный)-тогда он совсем не приторный.
    300гр слив. масла
    1 банка сгущенки
    Мой самый обажаемый крем!!!! А еще с безе-сказка!!!!

  15. Вверх #2795
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    девочки, банальный вопрос. но без вас не узнаю:
    что делать, чтоб шарлотки, бисквиты и т.п. при остывании не "падали"?
    The will doesn't die if doesn't will.

  16. Вверх #2796
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    девочки, банальный вопрос. но без вас не узнаю:
    что делать, чтоб шарлотки, бисквиты и т.п. при остывании не "падали"?
    Если просеянную муку осторожненько (чтобы не полопались пузырьки воздуха) перемешать вилкой с хорошо взбитыми яйцами с сахаром, то бисквит будет пышный и не опадет при остывании).

  17. Вверх #2797
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Тут писали где-то уже:
    во первых посуда должна быть абсолютно сухой и без капли жира;
    во вторых тщательно отделить белки от желтков (при попадании желтка белок не взобьется);
    желательно взбивать отдельно охлажденные белки с сахаром и щепоткой соли или парой капель лимонного сока, а желтки - также с сахаром и я добавляю на 6-7 желтков 100мл. теплого кисловатого сока (апельсин, вишня)
    Обе взбитые массы соединяют, добавляют просеянную муку с разрыхлителем. Можно добавить в муку 1 ст. ложку крахмала и все перемешать. Выпекать в разъемной форме, на пергаменте смазанном маслом и посыпанном мукой (манкой, молотыми сухариками) минут 45-50 до пробы на сухую зубочистку.
    Удачи.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #2798
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Тут писали где-то уже:
    во первых посуда должна быть абсолютно сухой и без капли жира;
    во вторых тщательно отделить белки от желтков (при попадании желтка белок не взобьется);
    желательно взбивать отдельно охлажденные белки с сахаром и щепоткой соли или парой капель лимонного сока, а желтки - также с сахаром и я добавляю на 6-7 желтков 100мл. теплого кисловатого сока (апельсин, вишня)
    Обе взбитые массы соединяют, добавляют просеянную муку с разрыхлителем. Можно добавить в муку 1 ст. ложку крахмала и все перемешать. Выпекать в разъемной форме, на пергаменте смазанном маслом и посыпанном мукой (манкой, молотыми сухариками) минут 45-50 до пробы на сухую зубочистку.
    Удачи.
    Не знаю, я делаю намного проще:3-4 яйца(целиком), стакан сахара, стакан муки и ваниль. Поднимается прекрасно, пышный, никогда не опадает. Посуда, действительно, должна быть сухой. Для меня бисквит самое легкое и быстрое, что можно испечь

  19. Вверх #2799
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    остывал в духовке, но что это было - непонятно)))
    три яйца, стакан сахара, четверть литра сметаны, сода с уксусом, сколько муки -не знаю, может, стакан, плюс кардамончика сыпнула и личи положила в качестве начинки.
    взбивала яйца с сахаром вилкой, наверно, изначально "обрекла на успех" свою затею...
    The will doesn't die if doesn't will.

  20. Вверх #2800
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    остывал в духовке, но что это было - непонятно)))
    три яйца, стакан сахара, четверть литра сметаны, сода с уксусом, сколько муки -не знаю, может, стакан, плюс кардамончика сыпнула и личи положила в качестве начинки.
    взбивала яйца с сахаром вилкой, наверно, изначально "обрекла на успех" свою затею...
    Так это у Вас не бисквит, а скорее сметанник или пирог на быструю руку, еще называют малай


Ответить в теме
Страница 140 из 1127 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения