Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 52 из 1281 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 25606
  1. Вверх #1021
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Да не за что. Я ведь никакой конкретной информации не предоставила.

    Если через неделю выберусь на Оптовый, то зайду специально посмотрю она или не она.


  2. Вверх #1022
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    И в мой последний визит в этот магазин на верхней полки стояло аж 4 подобных предмета. Я еще обратила внимание,что они с цветочками, какие-то необычные. Но поскольку у меня уже МВ была я не спрашивала ни модель, ни цену. Но продавец говорила, что это не только рисоварка, и у нее есть еще дополнительные функции.
    Так ведь и прототип мультиварки - это продвинутые рисоварки, которые продаются заграницей. Т.е. это рисоварки с почти или всеми функциями, что и в мультиварке, но не адаптированные под нашего потребителя (молочная каша, например, может отсутствовать и т.д.).
    Единственный минус их был в том, что возможно у них не подходило бы напряжение под наше отечественное, т.к. в штатах другое напряжение в сети и стоимость доставки из-за бугра подобной продвинутой рисоварки + проблемы со службой поддержки, когда ну просто нет сервисного центра в наших городах.

    В любом случае для нас (потребителей) присутствие конкуренции - это большой плюс. И если продавцы сами завозят продвинутые рисоварки в нам - это хорошо. И если производители начинают изготавливать мультиварки именно для нас (русский язык, инструкция), то значит и конкуренция сделает свое дело.
    Потому что я больше 2 лет назад покупала панасониковскую большую мультиварку за примерно 100 у.е.
    Значит продавцы вполне могут снизить цену до примерно такой за которую я покупала.
    Надо только помнить что годика через 2 понадобится сменить кастрюлю-запчасть с антипригарным покрытием. Когда я купила более 2 лет назад мультиварку, я сразу выяснила сколько будет стоить кастрюлька-запчасть - в то время это было 50 у.е. в киевском сервисном центре без доставки.
    Так что по поводу запчастей мало что изменилось.
    Поэтому при покупке мультиварки от Yummy, неплохо было бы выяснить где обитают их сервисные центры и сколько будет стоить запчасть-кастрюлька.

    В любом случае тенденция радует. Конкуренция для нас - потребителей - в данном случае большой плюс.

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Мне кажется или нет,что некоторые продукты в мульте готовятся быстрее,чем на плите?Варила гороховый суп,горох заранее не замачивала.Закинула его в кастрюльку,залила хол.водой,поставила на выпечку,дождалась когда закипит,потом на тушение.Зная,что горох варится долго,поставила выпечку 2 часа.Через минут 40 примерно,горох уже полностью разварился.Тоже самое сегодня было с пшеницей для кутьи.Варила аналогично гороху,поставила тушение 1 час,а через 15 минут пшеница уже сварилась.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Так ведь и прототип мультиварки - это продвинутые рисоварки, которые продаются заграницей. Т.е. это рисоварки с почти или всеми функциями, что и в мультиварке, но не адаптированные под нашего потребителя (молочная каша, например, может отсутствовать и т.д.).
    Единственный минус их был в том, что возможно у них не подходило бы напряжение под наше отечественное, т.к. в штатах другое напряжение в сети и стоимость доставки из-за бугра подобной продвинутой рисоварки + проблемы со службой поддержки, когда ну просто нет сервисного центра в наших городах.

    В любом случае для нас (потребителей) присутствие конкуренции - это большой плюс. И если продавцы сами завозят продвинутые рисоварки в нам - это хорошо. И если производители начинают изготавливать мультиварки именно для нас (русский язык, инструкция), то значит и конкуренция сделает свое дело.
    Потому что я больше 2 лет назад покупала панасониковскую большую мультиварку за примерно 100 у.е.
    Значит продавцы вполне могут снизить цену до примерно такой за которую я покупала.
    Надо только помнить что годика через 2 понадобится сменить кастрюлю-запчасть с антипригарным покрытием. Когда я купила более 2 лет назад мультиварку, я сразу выяснила сколько будет стоить кастрюлька-запчасть - в то время это было 50 у.е. в киевском сервисном центре без доставки.
    Так что по поводу запчастей мало что изменилось.
    Поэтому при покупке мультиварки от Yummy, неплохо было бы выяснить где обитают их сервисные центры и сколько будет стоить запчасть-кастрюлька.

    В любом случае тенденция радует. Конкуренция для нас - потребителей - в данном случае большой плюс.

    напряжение подходит. Молочные каши ненавижу, потому мне эта функция не к чему. Инструкция и надписи на кнопках на русском. С сервисными центрами у меня нет здоровья связываться (а пробовала с Sony- трата времени, сил и нервов) дешевле новую купить. Кастрюльку, думаю, менять не буду-лучше мультю сменить, либо что более продвинутое появится- прогресс не стоит на месте Супер-стеклокерамическая плиту уже пора на индукционку менять, что уж тут о кастрюле говорить

  5. Вверх #1025
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    . Молочные каши ненавижу, потому мне эта функция не к чему.
    Молочная каша-это режим, на котором можно готовить не только кашу на молоке. Точно также как и режим Плов, многие на нем картошку готовят.

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Мне кажется или нет,что некоторые продукты в мульте готовятся быстрее,чем на плите?Варила гороховый суп,горох заранее не замачивала.Закинула его в кастрюльку,залила хол.водой,поставила на выпечку,дождалась когда закипит,потом на тушение.Зная,что горох варится долго,поставила выпечку 2 часа.Через минут 40 примерно,горох уже полностью разварился.Тоже самое сегодня было с пшеницей для кутьи.Варила аналогично гороху,поставила тушение 1 час,а через 15 минут пшеница уже сварилась.
    По поводу гороха ... Это какой-то горох продвинутый, ей Богу!
    Вот, например, горох от "Добра мира" на плите (НЕ мультиварке) за час разваривается уже, а за 40 минут "процесс пойдет уже".

    Знаю, потому что картошка на плите варится минут 20-25.

    На мой взгляд именно если ТУШИТЬ в мультиварке, то продукты, наоборот, менее развариваются, чем на плите. Та же картошка, чтобы разварилась вшент - ее нужно часами тушить.

    P.S. Так что я уже не парюсь и не замачиваю горох вообще. Расчитываю, что через 20 минут нужно закинуть картошку и через 20-25 минут можно супец выключать. Это в случае, если речь идет об обычной плите.



    Опаньки! А расскажите мне пожалуйста как готовить картошку в режиме ПЛОВ? Я тоже хочу знать!

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Опаньки! А расскажите мне пожалуйста как готовить картошку в режиме ПЛОВ? Я тоже хочу знать!

    Картофель с грибами и сметаной на режиме Плов
    Взято на гуд-куке, много рецептов тут.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    А меня всегда поражает следующее. Закладываю вместе горох и картошку. Горох разварен в пюре, как я и люблю, а картошка целенькая Сколько не варю, каждый раз удивляюсь. Горох обычно замачиваю, но это скорее по привычке.

  9. Вверх #1029
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Картофель с грибами и сметаной на режиме Плов
    Взято на гуд-куке, много рецептов тут.
    Ой, как интересно! Обязательно попробую из любопытства и отпишусь о впечатлениях.

    А можно еще живых рецептов именно в режиме ПЛОВ?

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Может, дело в картошке? есть сорта, которые варишь-варишь, а она целая, а есть такая, что 5 минут на пюре варится, дольше низзя, т.к. разварится совсем.

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    А у меня, дамы, идея - пшеницу на кутью уложить на ночь в МВ и пусть она там себе варится.

    Как думаете воды 2:1 или больше все же налить? Вроде на перловку воды нужно больше, но я ее никогда в здравом уме варить бы не стала.

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Вроде на перловку воды нужно больше, но я ее никогда в здравом уме варить бы не стала.
    Вот напрасно вы так про перловку Попробуте ее в мульте сварить, или перлово-гречневую кашку - очень вкусно и мягко. А если еще с овощами Раньше перловая каша называлась пуховая и была любимой у Петра I. На хлебочке есть рецепты.

  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Ксюша, дело в том, что мы дома каши вообще не едим.

    Никакие. Для мужа любая каша - кошмар его детства, а мне просто не вкусно - я по овощам и мясу специализируюсь. А перловка у меня ассоциируется с тяжелой жизнью (с тюрьмой, общепитом, с госбольницей, с лагерем пионерским и пр. кошмарами). Но это только мои заморочки.

    Меня больше интересует, сколько воды на пшеницу пойдет, чтобы она мягкая получилась

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    А у меня, дамы, идея - пшеницу на кутью уложить на ночь в МВ и пусть она там себе варится.

    Как думаете воды 2:1 или больше все же налить? Вроде на перловку воды нужно больше, но я ее никогда в здравом уме варить бы не стала.
    Я варила сегодня пшеницу.На ночь ставить,будет много по времени.У меня сварилась очень быстро на режиме тушение(сначала поставила на выпечку,что бы закипело,потом на тушение).У меня хватило воды 2:1.

  15. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Спасибо. А я вообще-то думала на режиме гречка сварить.

    Я где-то читала, что кто-то даже фасоль так варил. Только не помню где писали у нас или на гуд.куке.

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Фасоль на гречке не доваренная, если только по второму разу запустить .
    Истерика-это женский способ развлечься.

  17. Вверх #1037
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, сколько воды на пшеницу пойдет, чтобы она мягкая получилась
    А вы попробуйте ее на пару с часок поварить.

    Перловка именно на пару раскрывается быстрее (из моего опыта рассольника).

    Возможно и с пшеницей будет так. Но я теоретик именно по пшенице ...

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Спасибо девочки!

    Значит с утреца я этой пшеницей и займусь. На таймер ставить тогда не буду, а то еще неизвестно, что получится.

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Фасоль на гречке не доваренная, если только по второму разу запустить .
    Это в том случае, если вы не долили воды. Гречка работает пока есть вода. А если перельете, то можно и разварить - только очень долго будете ждать выключения У меня был как первый, так и второй вариант

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Это в том случае, если вы не долили воды. Гречка работает пока есть вода. А если перельете, то можно и разварить - только очень долго будете ждать выключения У меня был как первый, так и второй вариант
    А фасоль предварительно замачивать, а то про перловку написано "замочить"?!


Ответить в теме
Страница 52 из 1281 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения