Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 53 из 1281 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 25606
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Не выдержала я. Решила сварить пшеницу все-таки сегодня.

    Почитала на упаковке, что ее варить нужно 35 минут и решила варить на режиме "Гречка".

    На 2.5 стаканчика пшеницы налила порядка 6 стаканчиков воды.

    Сварилась нормально. Только кипела сильно, даже из клапана немного булькало.

    Я бы не сказала, что пшеница очень долго варилась. Правда я за это время умудрилась слопать 8 конфет "Киев вечерний" - волновалась за успех предприятия

    Диета, прости - я исправлюсь. После Рождества, уж точно.


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А фасоль предварительно замачивать, а то про перловку написано "замочить"?!
    Фасоль обычно замачиваю. Перловку - и так, и так было. Оба варианта проходные.

  3. Вверх #1043
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Только кипела сильно, даже из клапана немного булькало.
    Поэтому я и ставила на режим тушение,шоб не булькало.

  4. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    У меня тоже быстро сварилась на тушении, но взяла в Таврии арнаутку, а она мне не пахнет пшеницей настоящей. Завтра возьму обычную на рынке-повторю, а этой будем птичек угощать

  5. Вверх #1045
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а она мне не пахнет пшеницей настоящей. Завтра возьму обычную на рынке-повторю, а этой будем птичек угощать
    У меня,кстати, тоже не очень пахнет,хотя брала на рынке.Видать сейчас пшеница такая.Но я в такую погоду не поползу за новой,бум такую хомячить.

  6. Вверх #1046
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Картофель с грибами и сметаной на режиме Плов
    Взято на гуд-куке, много рецептов тут.
    Сегодня был опробован вышеизложенный рецепт

    0,5 кг картофеля
    500 г шампиньонов
    0,5 луковица
    5 ст.л. сметаны
    приправы

    Правда я не стала усложнять себе жизнь, а сложила все составляющие сырыми в мультиварку и сразу запустила режим ПЛОВ.

    Замечательно! Рекомендую. Воды не добавляла вообще.

  7. Вверх #1047
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Сегодня был опробован вышеизложенный рецепт

    0,5 кг картофеля
    500 г шампиньонов
    0,5 луковица
    5 ст.л. сметаны
    приправы

    Правда я не стала усложнять себе жизнь, а сложила все составляющие сырыми в мультиварку и сразу запустила режим ПЛОВ.

    Замечательно! Рекомендую. Воды не добавляла вообще.
    Не открывала и не мешала?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  8. Вверх #1048
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Не открывала и не мешала?
    Нет конечно.
    Зачем мешать? Все и так получилось. Где-то за час было готово.

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Бисквитно-фруктовый тортик


    Скажу честно: такой красивый, воздушный, светлый, однородный, высокий бисквит у меня первый раз получился.
    То я делила яйца на белки и желтки, в результате он взлетал до крышки и оседал ниже плинтуса, причем половина бисквита оставалась на крышке.
    То я увеличивала время выпечки до 65 минут и он становился слишком зажареным, коричневым даже внутри....
    В этот раз рецепт был такой:
    4 средних яйца взбить+ 1 ст. сахара, 1 стакан (250граммовый!!!!!!! ) муки, 4 ч.л. крахмала, сода, гаш. лимоном
    50 минут выпечка, выключить, вынуть клапан, через 10 минут открыть, еще через 10 минут вынуть.
    Абалденный! Светлый, пропеченный, воздушный и не опавший!!!!. Разрезала ниткой на три коржа. Сметану взбить вначале без сахара до загустения, потом добавить сахар
    Перемазать с фруктами : банан и ананас, посыпать тертым шоколадом. Можно было еще пропитать ананасным сиропом, немного суховат, правда, может еще пропитается, тока час прошел, а я уже пробовать!
    Обращаю внимание, что мультя маленькая. Не представляю, как бы я пекла в большой. Чиз на полпорции и бисквит на 4 яйца там бы были тонкие-плоские, а полную порцию мы не осилим съесть за сутки...

  10. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    полную порцию мы не осилим съесть за сутки...
    Вы супер-талантливая умница и уверена, что самая красивая красавица!

    Но как подсказывает мой опыт, любой мало-мальски работающий холодильник обычно избавляет хозяйку от употребления за день рекордного количества каллорий

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Вы супер-талантливая умница и уверена, что самая красивая красавица!

    Но как подсказывает мой опыт, любой мало-мальски работающий холодильник обычно избавляет хозяйку от употребления за день рекордного количества каллорий
    Спасибочки за комплимент!
    Ну вот такие мы привереды, едим только свежее, храним в холодильнике

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Маленькая девочка обалдеть какой высокий!Вы просто умничка! У меня чтото ни разу такого не выходило Правда у меня индигриенты теже, а мультя большая

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Маленькая девочка обалдеть какой высокий!Вы просто умничка! У меня чтото ни разу такого не выходило Правда у меня индигриенты теже, а мультя большая
    У меня такой первый раз....
    А если большая мультя, пробуйте взбивать белки отдельно, будет еще выше. Либо делать на 6 яиц.
    Вычитала, чтоб бисквит не опал, на каждые 3 яйца нужно брать стакан муки(250граммовый).

  14. Вверх #1054
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки кто жаркое делал, чтото из головы вылетело: в мультю надо чуток воды влить или нет? А то чтото в разных рецептах по разному...

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Наконец-то я сегодня добралась до Оптового рынка, чтобы посмотреть для наших девочек паро-рисоварку с цветочками, которая вполне могла оказаться искомой Yummi.


    Увы, это была не она. С момента моего последнего визита из четырех рисоварок осталась только одна очень маленькая. И называлась она Midea YJ 308 C. Стоила 695 грн.


    Однако я выяснила для себя, что покупателем этого японского магазинчика я так и не стану. Что тоже хорошо. Особенно для кошелька.

    В прошлый раз в магазине работала более чем приятная девушка Алена. Не смотря на то, что я сразу сказала, что зашла не столько за покупками, сколько просто посмотреть, она весьма подробно рассказала мне почти обо всех товарах.

    Сегодня в магазине был парень лет 30-ти, на внешний вид вполне ничего, но мозги… Даже не знаю от какого животного ему достались.

    Поскольку в момент моего посещения он весьма криво-косо «разводил» потенциальную клиентку, я подошла к рисоварке и стала ее разглядывать. На мой вопрос «Это рисоварка или есть еще дополнительные функции?» Он проблеял, что занят.

    Ну ладно, я девушка самостоятельная. Я повернула рисоварку тыльной стороной, где указана информация о модели, напряжении, стране-производителе. И записала в блокнотике номер модели и цену. Больше ничего не успела – продавец живо освободился, повернул рисоварку к стене задом и к возможному покупателю передом и заорал, что эта информация платная.

    Я взмахнула ресницами, испепелила его взглядом, кажется, мои коллеги с которыми я зашла в магазинчик объяснили ему, что он придурок.

    Кстати, дама, которая пришла в магазин раньше, ушла вместе с нами.

    В общем девочки, это не та рисоварка, и не та торговая точка.

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Наконец-то я сегодня добралась до Оптового рынка, чтобы посмотреть для наших девочек паро-рисоварку с цветочками, которая вполне могла оказаться искомой Yummi.


    Увы, это была не она. С момента моего последнего визита из четырех рисоварок осталась только одна очень маленькая. И называлась она Midea YJ 308 C. Стоила 695 грн.


    Однако я выяснила для себя, что покупателем этого японского магазинчика я так и не стану. Что тоже хорошо. Особенно для кошелька.

    В прошлый раз в магазине работала более чем приятная девушка Алена. Не смотря на то, что я сразу сказала, что зашла не столько за покупками, сколько просто посмотреть, она весьма подробно рассказала мне почти обо всех товарах.

    Сегодня в магазине был парень лет 30-ти, на внешний вид вполне ничего, но мозги… Даже не знаю от какого животного ему достались.

    Поскольку в момент моего посещения он весьма криво-косо «разводил» потенциальную клиентку, я подошла к рисоварке и стала ее разглядывать. На мой вопрос «Это рисоварка или есть еще дополнительные функции?» Он проблеял, что занят.

    Ну ладно, я девушка самостоятельная. Я повернула рисоварку тыльной стороной, где указана информация о модели, напряжении, стране-производителе. И записала в блокнотике номер модели и цену. Больше ничего не успела – продавец живо освободился, повернул рисоварку к стене задом и к возможному покупателю передом и заорал, что эта информация платная.

    Я взмахнула ресницами, испепелила его взглядом, кажется, мои коллеги с которыми я зашла в магазинчик объяснили ему, что он придурок.

    Кстати, дама, которая пришла в магазин раньше, ушла вместе с нами.

    В общем девочки, это не та рисоварка, и не та торговая точка.
    Была там в субботу, предварительно позвонила хозяйке магазина, та подтвердила что МУЛЬТИВАРКА YMMI есть. Та же история с парнем... Цена за рисоварку ноу-нейм в интернете-280грн! 700 многовато

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки кто жаркое делал, чтото из головы вылетело: в мультю надо чуток воды влить или нет? А то чтото в разных рецептах по разному...
    Вообщем сделала жаркое так. Свинные ребра в режиме выпечка пожарила, добавила картошку - обжарила. Потом влила кухарский соус (он как томатный но оченьь вкусный) разбавленный водой стаканчик, лаврушку, грибные специи и на тушение 1,5 часа..Как же это вкусноооо. Даже дочка сказала "спасибо очень вкусно", что за ней не водится (5 лет ей)

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521

    Talking Как я готовила чизкейк :)

    Вдохновленная успехами нашей талантливой Маленькой девочки я решила приготовить на свой ДР чизкейк. Пожалуй, стоило для большой МВ увеличить набор продуктов вдвое и получить гарантированный результат на выходе. Но я решила «по модному по французски» и отправилась на гуд-кук собирать максимум информации по интересующему меня десерту.


    Выбрав наиболее симпатичный рецепт, я вооружилась кухонной техникой (миксер, блендер и комбайн) и в два счета соорудила заготовку на чизкейк. Получилось как у Золушки. "Полы натрут медведи, стены выбелят белки своими хвостами. Розы вырастут сами. Грядки выполют зайцы. Кофе намелют кошки.»

    Смутил меня лишь одна вещь. Если наша Маленькая девочка на маленькую порцию использовала 3 ст.л. крахмала, то почему в других рецептах на большую порцию также используется 3 ст.л. И я решила положить аж 4 ст.л.

    Выпекать рекомендовалось не более 65 минут. Иначе, как пугали меня многочисленные инструкции, растрескается. Отключив соображалку, я четко следовала им.

    Когда МВ запищала об окончании, я ее выключила из розетки и оставила чиз доходить до ума. Потом отправила на балкон. Верхушка выглядела сыроватой, но я свято верила инструкции, что чиз должен сам схватиться.

    В конечном итоге, когда я выложила десерт на блюдо, он слегка перекосился и стал немного проваливаться. И это притом, что он остыл донельзя. Кстати подложка под чиз отслоилась и осталась в чаше МВ. Я была несколько разочарована таким результатом. Представьте себе: мне типа 30 лет -пол жизни уже за плечами (с), скоро подруга придет в гости, на улице все занесло (помните декабрь?), а чиз категорически не держит форму – хотя кулинарных промахов у меня обычно не бывает.

    Правда развалюха оказалась вкусной, о чем мне весь вечер пели и муж и подруга. В отместку я вручила подруге блюдо с развалинами чиза с собой на дорожку. Так она его еще потащила на работу, где они с коллегой уплели это пюре (после 2-х транспортировок) за обе щеки из одной миски. Так что не пропало ни крошки.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 13.01.2010 в 13:07.

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Королева Марго, спасибо за комплимент, но я только учусь и не всегда у меня выходит идеал. Отлично получается из Рамы, а вот из творожков не то....
    А на большую мультю полный рецепт такой:
    5 яиц ( отделить белки от желтков)
    - 700-800 гр мягкого творога
    - 1 баночка сметаны (250гр) (я на маленькую тоже брала 250 грм сметаны)
    - 1 х250граммовый стакан сахара
    - 3 полных ст.л. крахмала (и на маленькую тоже, ну вот не знаю почему, но рецепт такой, уже выведеный гук-куковцами, у них опыта больше, им лучше знаьб)
    Выпечка тоже 65 минут(маленькая менее мощьная мультя)+20 минут не открывать(выключить из сети)+ 2 часа остывает на столе, потом перевернуть и 3-5 часов в холодильнике-на утро вкуснее всего, если делать с вечера.

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Моя милая Девочка!

    Сейчас будет продолжение!


Ответить в теме
Страница 53 из 1281 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения