Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 358 из 1225 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 24499
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7141
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от malischka_ol Посмотреть сообщение
    Y4ilka была у меня начинка, значит пирожки)))
    сегодня пеку калач (сейчас в процессе), а завтра обязательно попробую ваш рецепт, у меня тоже ЛЖ (уже порядка, 7 лет, только ведро пришлось менять, подшипник совсем вытерся)


  3. Вверх #7142
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    ПИРОЖОК - маленький пирог, печеный (подовый) или жаренный в жире (пряженный, фритюрный).
    Булочки сдобные- хлебные изделия с массой 0,5 кг и менее с повышенным содержанием сахара и жира )))
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  4. Вверх #7143
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    У меня только такой рецепт ,но булочки -пирожки ))) получаются вкусные, попробуйте.

  5. Вверх #7144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    а дайте рецепт пирожков вкусных.... для х/п...
    Попробуйте вот эти
    Ну очень вкусные и легко делаются

  6. Вверх #7145
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот эти
    Ну очень вкусные и легко делаются
    Пробуйте не пожалеете , пирожки просто суперные и с вишней, и с яблоками и с чем только пожелаете
    Истерика-это женский способ развлечься.

  7. Вверх #7146
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    пирожки просто суперные и с вишней, и с яблоками и с чем только пожелаете
    Мы желаем! Давайте нам и с вишней, и с яблоками и с чем только у вас ещё есть!
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #7147
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Впервые 100% в хлебопечке (до этого только месила, а пекла в газовой духовке): масляный кекс на дрожжах и разрыхлителе одновременно "Прощай печень"
    500 г муки (+2-3 столовые ложки "глютена с аскорбинкой из "Хлебопека", почему именно с аскорбинкой, будет понятно дальше)
    3 чайных ложки дрожжей Хаас, традиционно я почему-то делаю этот кекс именно на Хаасе, но наверное это не важно
    250 мл молока (или 1% кефира или в любой пропорции)
    70 г сахара (я обычно беру коричневый)
    1 чл разрыхлителя для теста
    1 чл соли (мелкой морской)
    2 яйца
    иииииииии
    210 г сливочного масла!!!!!!

    по желанию 100 г изюма (смесь цукатов их ананаса тоже подходит)
    1/4-1/3 чл ванилина
    3 столовые ложки вишневого ликера (никогда не клала)

    Все кислые ингредиенты нужны для того, чтобы дрожжи и разрыхлитель подняли 200 г масла в тесте. На самом деле, получается очень милое и неплотное тесто, которое великолепно выпеклось в Панасонике на программе Диетический с Изюмом. Корочка намного мягче, чем в аналогичном рецепте книжки Панасоника.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 12.01.2010 в 10:57.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #7148
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    я учудила. поставила на полную порцию и на скорый хлеб. поднялся красавец, а вот верх не пропеченный пришлось засунуть в духовку допекаться. вот сижу и думаю, или это лж на второй раз решила мне характер показать или на скорый хлеб только полпорции можно ставить((
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  10. Вверх #7149
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я ни разу не готовил скорый хлеб и не буду. Ну нельзя химию процесса обмануть - это всегда будет недохлеб.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #7150
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я ни разу не готовил скорый хлеб и не буду. Ну нельзя химию процесса обмануть - это всегда будет недохлеб.
    я с малой заигралась. а хлеб закончился пришлось решится на экстрим. честно говоря больше не буду
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  12. Вверх #7151
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я ни разу не готовил скорый хлеб и не буду. Ну нельзя химию процесса обмануть - это всегда будет недохлеб.
    Я рецептик один повешу - возможно, передумаете Но в целом согласна.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #7152
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Вот честно - испекла 4 быстрых хлеба за эти дни - праздники, гости, т.к. первый опыт и был "быстрый". вот и делаю. Мулинекс 5004, книжка типа новая рецептов.
    Хлебушек со средней корочкой, белый, воздушный и ничего общего с магазинным не имеет, к счастью
    Ну конечно, буду осваивать и др. рецепты.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  14. Вверх #7153
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Давно смотрю на хлебопечки.. Но подруга с тех пор как приобрела, за пол года примерно, набрала 5 кг. Вот я и боюсь Что скажете по этому поводу?
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  15. Вверх #7154
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на хлебопечки.. Но подруга с тех пор как приобрела, за пол года примерно, набрала 5 кг. Вот я и боюсь Что скажете по этому поводу?
    А жить в городе, где масса кафе и хлеб продается на каждом углу не страшно ? На самом деле, что вы будете в ней печь, если купите, и как это повлияет или не повлияет на ваш вес, зависит исключительно от вас. Есть масса рецептов, специально разработанных для здорового образа жизни, из цельнозерновой муки, с отрубями, семечками и хлопьями, с добавлением сои (мука и молоко), творога и т.д. и т.п. Я вчера вместо отрубей добавила яблочный пектин в клетчатке. Результат мне понравился.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #7155
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А жить в городе, где масса кафе и хлеб продается на каждом углу не страшно ? На самом деле, что вы будете в ней печь, если купите, и как это повлияет или не повлияет на ваш вес, зависит исключительно от вас. Есть масса рецептов, специально разработанных для здорового образа жизни, из цельнозерновой муки, с отрубями, семечками и хлопьями, с добавлением сои (мука и молоко), творога и т.д. и т.п. Я вчера вместо отрубей добавила яблочный пектин в клетчатке. Результат мне понравился.
    поделитесь ( направте), плз, рецептами хлеба для диетического питания

  17. Вверх #7156
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    не могу найти, все перелистала, где-то объясняли , как найти м-ны "Хлебопек" и "Дрожжи", помогите!

  18. Вверх #7157
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я в данный момент на этом не фанатирую. Добавка 1/2-3/4 чашки смеси 5-6-7-8-9 и пр. злаков в хлеб из цельнозерновой муки, с минимальным количеством сахара или вообще без него, с растительным маслом вместо сливочного, без молока и яиц - вот вам уже здоровый рецепт. В магазине у Бегущей, который закрывается, еще есть в продаже смесь из муки и зерен, она тоже прекрасно наполняет хлеб, не утяжеляя его, как обычные мюсли. Просто чашку муки заменяете на чашку этой смеси. Я пеку из цельнозерновой муки не потому, что это принципиально важно для похудения, это просто гораздо вкуснее, чем обычная белая мука, добавляю отруби не потому, что нам всем срочно нужно худеть, а потому, что это, пардон, улучшает функции кишечника у того, кто ест, и от души добавляю и молоко, и масло - они дают хрустящую корочку. А вот сахаром в хлебе стараюсь не увлекаться, у нас никто не любит сдобный хлеб. Если где найдется соевая мука, можно будет покопаться и найти в закромах под нее рецепт. Рецептов сейчас великое множество, это не голодные 9 лет назад, когда все нужно было брать из англоязычного интернета.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #7158
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Y4ilka Посмотреть сообщение
    не могу найти, все перелистала, где-то объясняли , как найти м-ны "Хлебопек" и "Дрожжи", помогите!
    Я последняя отписалась в теме про Хлебные места. Это не магазины! Это киоски там, где продают семечки. На них ничего не написано, надо догадываться по товарам в витрине.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #7159
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на хлебопечки.. Но подруга с тех пор как приобрела, за пол года примерно, набрала 5 кг. Вот я и боюсь Что скажете по этому поводу?
    Вам выше правильно написали, у нас и в магазинах мого того, от чего можно поправиться. Если не сможете удержаться и будете есть весь хлеб, который приготовите, то наверное лучше не покупать.
    Нам на двоих хватает одной буханки на неделю. С удовольствием бы пекла чаще и ела более свежий хлеб, но мы мало его потребляем.. даже такого- своего и вкусного.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  21. Вверх #7160
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Кузяка Посмотреть сообщение
    Мы вчера купили в Фоксмарте Делонги за 1500 (но сделали скидку 200 грн - на эти деньги подарок выбрали...))
    Вечером испекли хлеб-получился сыроват... Вроде мука у нас проросшая...Будем тренироваться.....
    Где взяли раритет? Мука из проросшего зерна - ценность большая
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 358 из 1225 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения