Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 538 из 842 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 16825
  1. Вверх #10741
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Маркизочка, держитесь, все будет хорошо...


  2. Вверх #10742
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Маркизочка, держитесь, все будет хорошо...
    Дожидайтесь диагноза и попробуйте получить сканы УЗИ-обследования (ну и анализов тоже). Есть российские сайты, на которых можно получить удаленную консультацию ветеринара - можно попробовать выложить туда, возможно, там что-то подскажут. Конечно, чума, да еще такая тяжелая, могла дать серьезные поражения внутренних органов. Наберитесь терпения, силы духа и поправляйтесь.

  3. Вверх #10743
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Он будет жить! Ты вытащиш его своей любовью! А мы будем за Вас держать улачки и лапки!!!!!

  4. Вверх #10744
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Можно попробовать как можно скорее много-много сыворотки, иммуностимулятор (Ронколейкин) и гепатопротектор, плюс витамины, сердечные препараты. Конечно, правильный диагноз - 80% успеха лечения.
    Анализ на чуму уже поздно, наверное, делать?
    Последний раз редактировалось zverek; 20.01.2010 в 11:05.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #10745
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Нужна помощь!

    Нужна помощь в подаче платных объявлений на моих подопечных в Авизо. Я работаю всю неделю и выскочить не могу.
    Кто сможет - пишите в личку, кину тексты объяв (их три) и денюжки верну.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #10746
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Можно попробовать как можно скорее много-много сыворотки, иммуностимулятор (Ронколейкин) и гепатопротектор, плюс витамины, сердечные препараты. Конечно, правильный диагноз - 80% успеха лечения.
    Анализ на чуму уже поздно, наверное, делать?
    Аршик чумой уже переболел, у него иммунитет к ней лучше, чем от прививки на год как минимум.

  7. Вверх #10747
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Аршик чумой уже переболел, у него иммунитет к ней лучше, чем от прививки на год как минимум.
    Иммунитет к чуме остаётся на всю жизнь.

  8. Вверх #10748
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Иммунитет к чуме остаётся на всю жизнь.
    это если чума не мутирует, то да, а если есть мутация вируса, то животное запросто может переболеть и второй раз.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #10749
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Маркизочка, держитесь - Аршик обязательно выкарабкается, мы все за вас переживаем.
    Правда и у нас хвостатые проблемки. Люська видно заскучала без уколов-таблеток и решила где-то себе цистит раздобыть. Так что -лечимся.

    Главное - не сдаваться! Все будет хорошо!
    На солнечной стороне жизни

  10. Вверх #10750
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341

    По умолчанию Дюкаша

    Нас вчера прооперировали. Юрий Николаевич Данилейко удалил из лапы все ткани, поражённые некрозом. То, что Рыжий принял за травму сустава и месяц лечил гормонами и т.п., на самом деле было гнойным абсцессом и за это время ткани вокруг него просто выгнили.
    Если кто-то может помочь с лекарствами, будем очень благодарны, потому что второе подряд хирургическое вмешательство и вчерашняя закупка лекарств оказалась не по силам. Мне просто не хватило денег на 4 флакона цефтриаксона и ещё одну коробку циклоферона. А учитывая попытки Дюка сорвать повязки и тяжёлый отход от второго подряд общего наркоза, работу пришлось на два дня отменить.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 20.01.2010 в 14:09.

  11. Вверх #10751
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Нас вчера прооперировали. Юрий Николаевич Данилейко удалил из лапы все ткани, поражённые некрозом. То, что Рыжий принял за травму сустава и месяц лечил гормонами, обезболивающим и т.п., на самом деле было гнойным абсцессом и за это время ткани вокруг него просто выгнили.
    Если кто-то может помочь с лекарствами, будем очень благодарны, потому что второе подряд хирургическое вмешательство и вчерашняя закупка лекарств оказалась не по силам. Мне просто не хватило денег на 4 флакона цефтриаксона и ещё одну коробку циклоферона. А учитывая попытки Дюка сорвать повязки и тяжёлый отход от второго подряд общего наркоза, работу пришлось на два дня отменить.
    Надо бы воротник ему надевать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #10752
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Надо бы воротник ему надевать.
    Он начинает так выкручиваться и биться об пол в воротнике, что я боюсь за рану на лапе. Просто караулю и успокаиваю, другого выхода пока нет.

  13. Вверх #10753
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Он начинает так выкручиваться и биться об пол в воротнике, что я боюсь за рану на лапе. Просто караулю и успокаиваю, другого выхода пока нет.
    Они все так реагируют, но всегда привыкают, когда понимают, что это не смертельно. Просто нужно в это время ему что-то вкусное дать и тут же снять воротник, потом снова надеть, дать вкусное и снять чуть позже и т.д. Пока не перестанет протестовать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #10754
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Его тошнило сильно после наркоза, поэтому так приучить не получилось.

  15. Вверх #10755
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Его тошнило сильно после наркоза, поэтому так приучить не получилось.
    Тошнило скорее всего, потому-что не на голодный желудок шёл на операцию или сильно напивался воды после нее...

  16. Вверх #10756
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Тошнило скорее всего, потому-что не на голодный желудок шёл на операцию или сильно напивался воды после нее...
    Нет, он не мог есть из-за интоксикации уже больше суток до операции, рвал потом только желчью. И пить совсем не хотел((
    Сейчас уже кушает по чуть-чуть: паштет для щенков и творожок нежирный. И пьёт, но тоже понемногу.

  17. Вверх #10757
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    На Дюка 50 гривен из фонда. Кто сможет забрать у меня и передать по назначению?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #10758
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Почитайте у кого есть собаки

  19. Вверх #10759
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Почитайте у кого есть собаки
    Да, я последнее время постоянно об этом думаю... Мишельку только по чистому снежку вожу, стараюсь водить короче. У нас между домами солью дороги посыпали, у Мишки сразу чуть-чуть лапки разъело. Я дворничке скандал устроила, она говорит, я человек подневольный, меня ЖЭК заставил. Ну почему у нас такое государство? Кстати, в Москве запретили, именно из-за животных, по новостям говорили.

  20. Вверх #10760
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    1 января на площади Тираспольской была найдена сбитая машиной собака. Собака красивая, лохматая, белая с большими черными пятнами. На собаке был ошейник и на животе клеймо 2066 из немецкого приюта. В приюте сказали, что такие номера ставили собакам три года назад и данные о том, кому отдавалась собака уже отсутствуют. Собака серьезно пострадала, открытый перелом передней лапы, сильно поврежден глаз, но самое серьезное это то, что у нее не двигаются задние конечности. Сейчас собака живет у очень отважной девочки, у которой на руках к тому же муж и сын после реанимации (вернувшиеся с того света) и еще одна подобранная собака. Из последних сил эта девушка тянет на себе всю семью и лечение собаки. Врач Олег Степанович Ушаков из ветцентра на ул. Ордженикидзе не берет с нее денег за лечение, а только за медпрепараты. Каждый день она таскает собаку на руках из дома в клинику и обратно. А это с Жуковского к автовокзалу... При этом сама она работает на двух работах и дома им есть нечего.
    Я случайно наткнулась на нее сегодня там в клинике и увидев, что заплаканная девушка несет на руках собаку, предложила подвезти. У меня при себе было 100 грн. я их ей отдала. Она еще и пыталась не взять. завтра еще и Натали попробует к ней подойти и посмотреть что еще нужно.
    Друзья, давайте попробуем помочь!
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...


Закрытая тема
Страница 538 из 842 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения