Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 54 из 1281 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 25606
  1. Вверх #1061
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521

    Wink Как я готовила чизкейк 2

    К Рождеству на меня вновь снизошло вдохновение, да и душа требовала сатисфакции. И я решила:
    «А я смогу!
    - да, он такой...
    - А я упрямый!
    - он такой..»

    Основываясь на предыдущем не слишком удачном опыте, я решила уменьшить количество жидких продуктов, увеличить количество сухих и время выпечки установить опытным путем.

    Итак, для большой МВ.

    Основу подложку – ко всем чертям!

    4 яйца
    4 упаковки Рамы крем бонжур
    200 г сметаны
    150 г сахара
    125 г сахарной пудры
    1 пакетик ванильного сахара
    7 ст.л крахмала

    Желтки+ванилька+сахар взбила миксером добела, туда же отправила сметану. Постепенно добавила сыр. И добилась состояния однородной глянцевой массы при помощи погружного блендра. Добавила просеянный крахмал. Параллельно в комбайне взбились белки с сахарной пудрой. Их вмешала в сырную массу в несколько этапов.

    Кастрюльку МВ смазала сливочным маслом, вылила туда будущий чиз. Через 65 минут выпечки – сыровато, добавила еще 20 минут.

    Потом он у меня остывал около часа под крышкой, может чуть больше. Потом еще часа 3-4 на балконе. Потом легко выскочил на блюдо, не без помощи корзинки для пароварки.

    И стал достойным блюдом на Рождественском столе. Форму держал и понравился всем без исключения. Даже тем кто уплетал предыдущую развалюху.
    Изображения


  2. Вверх #1062
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    О! Симпатюлька какой!!!!!!!
    Но мне, если честно, не импонируют перевертыши, я предпочитаю все же классическим образом выкладывать на блюдо. А сверху посыпаю тертой шоколадкой!
    З.Ы. А правда, чиз вкуснятина?

  3. Вверх #1063
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Вкуснятина, то он, конечно, вкуснятина. Только я после всех этих чизов и развалюх и не развалюх скоро стану похожей на Глорию из Мадагаскара.


    А по поводу перевертышей – мне нравится, что у него края получаются такие округлые. А если белой стороной вверх, то обязательно нужно украшать. А когда параллельно с чизом печешь утку, тушишь капусту, чистишь картошку, жаришь грибы, делаешь бутерброды с икрой, кутью и убираешь квартиру как-то не до эстетики.

  4. Вверх #1064
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Да. Минус мульти в том, что не запекается верх... Я тоже переворачиваю. Вообще не люблю украшать.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  5. Вверх #1065
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Я украшаю шоколадкой-быстро и, вроде, симпатично

  6. Вверх #1066
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Очень симпатично.
    Но иногда даже на шоколадку времени нет. Я вот на НГ Тирамису вместо тертого шоколада украшала "Шоколадом для каппучино и какао" из мельнички Котани. На на тирамису он хорошо "сел". А с чиза, думаю, осыпался бы.

    Я если буду еще чиз печь и будет время, хочу белую сторону фруктами украсить. Но пока поводов нет.

  7. Вверх #1067
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Здравствуйте, наконец-то с удовольствием присоединяюсь к рядам пользователей мультиваркой! Купила к Новому году - типа подарок семье, на 4,5 л Очень довольна, самое главное - мультя оправдала все мои ожидания. Я выбирала м\д покупкой хлебопечки или мульти. Так вот - хлеб в ней тоже отлично выпекается, а функций намного больше. Еще долго не могла выбрать, какой объем нужен семье из 3-х человек. Если каши варить - то на 2,5 л хватит, и чизкейк удобнее делать, наверное, в малой - пропорции не такие большие. Но в большой мульте можно и борща наварить, и холодец по объему как раз на 4 тарелки поместился - на Новый год делала. Уже перепробовала все функции, очень помагают рекомендации наших форумчан (всем спасибо) и на Гуд - куке. Чизкейк, правда еще не делала, но оба раза творожная запеканка (яйца, домашний творог, сахар, масло, манка, изюм) вышла на ура! - муж подтвердил - вкуснее, чем в духовке. Да и проще - она не пригорит, за ней не надо следить - милое дело. Девочки, после Ваших фотоотчетов буду чизкейк пробовать, прямо-таки "заразили" меня

    Пы.сы. А омлет - вообще песня, омлет у меня никогда таким высоким не получался, а я с детсада помню эти высокие квадратики с баклажанной икрой... Рекомендую - есть маленькие силиконовые формочки, как пасочки - елочки, снеговики, у меня - песочный человечек. Смазать сливочным маслом, туда омлетную массу (я со сметаной взбиваю яйца, специи) и на паровую решетку в мультю. Сказка!

  8. Вверх #1068
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Еще хотела рассказать - на днях делала суши, так режим "Гречка" для варки "идеального" риса - самое то. Это тоже сыграло большую роль в покупке мульти - минимум затрат - и времени, и сил. Вообщем, нарадоваться не могу...

  9. Вверх #1069
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    Еще хотела рассказать - на днях делала суши, так режим "Гречка" для варки "идеального" риса - самое то. Это тоже сыграло большую роль в покупке мульти - минимум затрат - и времени, и сил. Вообщем, нарадоваться не могу...
    Встреча, а какую пропорцию берете? Ту что к мульте, или ту, что к рису сушевому?)(Мне и для плова ГРЕЧКА больше нравится, чем ПЛОВ.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  10. Вверх #1070

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Народ, советуйте... Выбираю. Мультиварка PANASONIC SR TMH 10 ATW - хороший выбор?

    или вот PANASONIC SR-TMH 18 LTW

    разница только в объеме?

    я еще думала пароварку, но потом подумала, что лучше мульти))
    Последний раз редактировалось klipa; 21.01.2010 в 16:53.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  11. Вверх #1071
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    KITI, Я брала в Таврии рис для суши, на ней есть рецепт с пропорциями, но я делала по рецепту мульти и с ее родным стаканчиком: рис - 2 Мульти-стакана, вода - 4 полных Мстакана. Потом - кропила рисовым уксусом, а сахар и соль добавляла перед включением мульти. Режим Гречка воду будет выпаривать до конца, так что не ошибетесь, если даже больше воды. Главное - не меньше. Рис получается таким, как надо - слипается и в то же время не размазня. Съели суши очень быстро, пожалела, что больше риса не сварила, тем более что остальные ингридиенты еще остались. Я конечно, не претендую на суши с хорошего ресторана, но по сравнению с готовыми суши с "Таврии" очень даже на высоте

  12. Вверх #1072
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Klipa мультиварка на любой объем - замечательный выбор! Тем более, что функция "Варка на пару" в ней уже есть. Отлично рыбка на пару получается, овощи и омлет в формочках - это из того, что я пробовала. А, еще и пельмени пробовала на пару, но мне больше нравятся с юшкой - кидаю в воду - немного на дно мульти, чтоб покрывало, включаю "Варку на пару", а потом недолго "Тушение" Ням - ням! Вот кстати манты на этой решетке, мне кажется, хорошо в мульте получатся, надо как-нибудь попробовать

  13. Вверх #1073
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    KITI, Я брала в Таврии рис для суши, на ней есть рецепт с пропорциями, но я делала по рецепту мульти и с ее родным стаканчиком: рис - 2 Мульти-стакана, вода - 4 полных Мстакана. Потом - кропила рисовым уксусом, а сахар и соль добавляла перед включением мульти. Режим Гречка воду будет выпаривать до конца, так что не ошибетесь, если даже больше воды. Главное - не меньше. Рис получается таким, как надо - слипается и в то же время не размазня. Съели суши очень быстро, пожалела, что больше риса не сварила, тем более что остальные ингридиенты еще остались. Я конечно, не претендую на суши с хорошего ресторана, но по сравнению с готовыми суши с "Таврии" очень даже на высоте
    У меня вообще свои тараканы) Зная, сколько в изготовлении суши и роллов чисто ручного труда, я могу их есть только если хорошо знаю того, кто их готовил)) Поэтому самые вкусные суши по-умолчанию собственноручносделанные)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #1074
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Девчонки, присоединяюсь к любителям мульти) На покупке именно мультиварки настоял мой любимый муж. Я хотела пароварку тефалевскую супер-модную. Но теперь я благодарна мужу за то,что переубедил меня)
    На НГ тоже делала суши и рискнула варить рис в мультяшке. Это ЧТО -ТО!! Не сравнится с варкой риса в кастрюльке на плите. Никакой заботы, закинул-и вытащил уже готовый. Правда, перед варкой я промываю рис в течении получаса, пока вода не станет прозрачной, а потом еще сушу на полотенце часа 2. Варился на режиме "гречка"
    Вот результат)
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  15. Вверх #1075
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    РЕБРЫШКИ С ВИШНЕЙ
    1 кг свинных (телячьих) ребер
    200-300 гр вишен без косточек
    150 мл сока от вишен
    50-100 мл воды
    лавровый перец
    соль
    приправы
    Ребра обжарить в режиме выпечка без клапана с двух сторон до золотистого цвета. Добавить вишню консвервированную, сок от нее, воду, лаврушку, специи. Тушение 1,5-2 часа.
    Перед подачей можно сделать соус: сметана+крахмал+вишня чуток проварить до загустения и полить. (мне было лень)

  16. Вверх #1076
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Девчонки, присоединяюсь к любителям мульти) На покупке именно мультиварки настоял мой любимый муж. Я хотела пароварку тефалевскую супер-модную. Но теперь я благодарна мужу за то,что переубедил меня)
    На НГ тоже делала суши и рискнула варить рис в мультяшке. Это ЧТО -ТО!! Не сравнится с варкой риса в кастрюльке на плите. Никакой заботы, закинул-и вытащил уже готовый. Правда, перед варкой я промываю рис в течении получаса, пока вода не станет прозрачной, а потом еще сушу на полотенце часа 2. Варился на режиме "гречка"
    Вот результат)
    Красота! У меня было очень похоже, только вот икру летучей рыбы так и не нашла, закручивала в нори разными способами и еще делала овальные с рыбой или распластанной креветкой наверху (забыла, как называются). Креветки, кстати, пока варится рис, можно вверху на паровую решетку поставить - два дела сразу готовы! Посоветуйте, пож, где икру летучей рыбы купить - наверное, в китайских лавках на базарах? Я в магазинах не видела (Таврия)

    Да, еще преимущество мульти - я уже несколько раз йогурт делела и топленое молоко Супер!

  17. Вверх #1077
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Овальные с рыбой - это нигири.

    Я тоже несколько раз суши-рис готовила в МВ.

    Не плохо получается.

  18. Вверх #1078
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Я тож рис для суши делаю в мульте, а варить на огне - даже не представляю, мороки то сколько....

    Раскажите технологию как вы йогурт делаете, в режиме подогрева ???

  19. Вверх #1079
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Народ, просветите, а почему столь нужного девайса нет в Германии. Думала оттуда заказать!

  20. Вверх #1080
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Я выбирала м\д покупкой хлебопечки или мульти. Так вот - хлеб в ней тоже отлично выпекается, а функций намного больше.

    ага. Только так как ХП тесто замешивает руками так не замешаешь. В ХП закинул ингридиенты и свободен. А в мультю нужно уже готовое тесто ложить, и это огорчает. Поняла что лучшее всего- это ХП и МВ вместе


Ответить в теме
Страница 54 из 1281 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения