Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 150 из 1127 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 22521
  1. Вверх #2981
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Спасибо за ответ Я так и думала. Просто не успела белок хорошо взбить, спешила... Но тортик получился очень славный.


  2. Вверх #2982
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от katarsnka22 Посмотреть сообщение
    я беру поллитровую банку орехов ,получается в самый раз
    точно! Я замеряла, что 300 гр орехов у меня получалось как большая пластиковая баночка от сметаны

  3. Вверх #2983
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    точно! Я замеряла, что 300 гр орехов у меня получалось как большая пластиковая баночка от сметаны
    Спасибо всем! У меня уже настрой конкретный, с такими советами наверно даже Кузькина Мать на вторую попытку решится.

  4. Вверх #2984
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2054
    Настроения 0,но на тортик хватило)"Малыш" называется
    СОСТАВ
    ТЕСТО
    1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 ч ложка соды, 1 стакан муки, 1,5 стакана сухого молочного продукта "Малыш" с рисовой мукой (без варки), 2 ст ложки какао, 1/2 стакана чищенных грецких орехов (при желании)
    КРЕМ
    1 стакан сахара (размолотого в пудру), 1 стакан сметаны, 1/2 стакана продукта "Малыш" с рисовой мукой, 50г сливочного масла

    Сахар растереть с яйцами. Положить остальные составляющие, кроме какао, и хорошо перемешать.
    В форме диаметром 20~23см испечь корж из 1/3 части теста (при выпекании в формах большего диаметра количество продуктов увеличить в 1,5~2 раза).
    Температура выпекания должна быть 200°С. В оставшееся тесто положить какао и хорошо размешать.
    Выпечь еще 2 коржа. Готовность определять спичкой; если при втыкании в центр коржа спичка остается сухой - корж готов.
    Коржи остудить и промазать кремом.
    Приготовление крема.
    Сахар размолоть в пудру и взбить со сметаной. Вмешать рисовую смесь "Малыш" и вбить сливочное масло. Масло должно быть очень мягким, иначе крем не получится однородным, а будет с вкраплениями масляных крошек.

    Совет:После создания опытного образца я пришла к выводу, что масло нужно класть в случае использования сметаны с маленькой жирностью. Если берется жирная сметана, например, деревенская, то масло класть не следует, а молочную смесь нужно всыпать постепенно, следя, чтобы не было чрезмерного загущения.
    Рецепт взят с http://www.good-cook.ru/tort/tort_052.shtml
    Изображения
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  5. Вверх #2985
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от katarsnka22 Посмотреть сообщение
    в идеале коржи должны быть хрупкие.Наверное белок взбили не в крутую пену.
    Да, коржи сразу после выпечки хрупкие. А вот, если заканчивать это произведение на следующий день (у меня так и было), то они мягкие будут уже.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  6. Вверх #2986
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! У меня уже настрой конкретный, с такими советами наверно даже Кузькина Мать на вторую попытку решится.
    в фоторецептах попытка №3. Все получается, стоило только сменить духовку и миксер)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #2987
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Решила испечь печенько "Ушки"
    Берем слоеное тесто, я брала Метровское квадратами, размораживаем, мажем водичкой, посыпаем сахаром, сворачиваем с обеих сторон тубочки и режим острым смоченым в воде ножем, випекать на бумаге предварительно смазаной маргарином, при температуре 200 гр. 15 мин.
    и вот что получилось


    Последний раз редактировалось Melana; 21.01.2010 в 19:45.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  8. Вверх #2988
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    в фоторецептах попытка №3. Все получается, стоило только сменить духовку и миксер)))
    Да уж дороговатенький тортик получился
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #2989
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Яблочный пирог

    Основа:
    300 гр. слив. масла
    2 ст. муки
    1 яйцо
    2 ст. ложки сахара

    Начинка:
    4 крупных яблока
    1 ст. сметаны
    1 ст. сахара
    2 яйца.

    Сливочное масло растираем с мукой до состояния крошки, добовляем сахар, яйцо и 1-2 ст. ложки воды и замешиваем тесто. Скатываем тесто в шар, заворачиваем в пленку и в холодильник на 30 минут.
    Начинка: яйца взбиваем с сахаром и сметаной. Яблоки очищаем от кожуры и разрезаем на две половинки, вырезаем сердцевину. На каждой половинке яблока ножом делаем решеточку.
    Тесто выкладываем в разъемную форму, выкладываем половинки яблок (7 по кругу и одну в центре) и заливаем взбитой сметаной.
    Выпекаем до тех пор пока сметана не загустеет, до светло коричневого цвета.

    По времени выпечки тяжело подсказать, по рецепту 30-35 минут при тем-ре 190 гр. У меня тем-ра в духовке не определяется, пекла на самом маленком огне минут 50, потом сделала огонь побольше, чтоб пирог сверху подрумянился.
    Изображения

  10. Вверх #2990
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    А я вчера пекла кексики
    3 яйца
    0,5 стакана сахара
    100 г масла
    100 г сметаны
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 стакан муки

    Взбить яйца с сахаром, добавить все остальное. Я делала маленькие, выпекала минут 15-20.
    Изображения
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  11. Вверх #2991
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Да уж дороговатенький тортик получился
    Зато он производит фурор .Я когда прочитала сообщение Кузькиной матери как на него реагируют гости. загорелась его испечь.Верите, мои гости ничем не отличились от ее гостей.За столом была тишина и изумленные жующие лица.

  12. Вверх #2992
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от katarsnka22 Посмотреть сообщение
    Зато он производит фурор .Я когда прочитала сообщение Кузькиной матери как на него реагируют гости. загорелась его испечь.Верите, мои гости ничем не отличились от ее гостей.За столом была тишина и изумленные жующие лица.
    Ну я имела ввиду, что для него пришлось и духовку и миксер менять, я на него вот тоже созреваю, на ближайший повод таки испеку.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #2993
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    у меня итальянский получался (коржики сами) изначально тоже влажноватые - по краям были как бизе - но буквально 1см по краю...остальное все влажное - в идеале понимаю что весь корж должен хрустеть - но как это сделать пока не понимаю...надо поиграть с духовкой...

  14. Вверх #2994
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    Девочки, хелп!
    Имеется
    - желание исправить фиговое настроение
    - молоко
    -масло сливочное
    -шоколад
    -клюква
    -мука
    -яйца
    -сахар
    -кефир
    разрыхлителя, думаю, что нет
    -вечный вопрос "что делать?"

  15. Вверх #2995
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Если не обязательно использовать все продукты, можно испечь бисквит и прослоить его шоколадным заварным кремом. А клюкву: я бы часть сока использовала в бисквите, а целыми веточками - украсила.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  16. Вверх #2996
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от lorik Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп!
    Имеется
    - желание исправить фиговое настроение
    - молоко
    -масло сливочное
    -шоколад
    -клюква
    -мука
    -яйца
    -сахар
    -кефир
    разрыхлителя, думаю, что нет
    -вечный вопрос "что делать?"

    на вскидку
    и быстрые и не очень
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4358522&postcount=1553
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1997837&postcount=413
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4302721&postcount=1529
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3432734&postcount=725
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2511365&postcount=539

  17. Вверх #2997
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Персиковый торт
    Для коржа: печенье песочное 400гр, масло сливочное 150гр.
    Для начинки: творог 500гр, 0,5 стакана сахара, 1ч.л ванилина, цедра и сок половинки апельсина, 1 стакан сливок, 20гр желатина, персики консервированные.
    Для оформления: 1 банка консервированных персиков, 3 ст.л рубленых грецких орехов, заливка для торта 1 пакетик( бесцветного желе).
    Печенье измельчить, смешать с маслом и выложить полученную массу в разъемную форму. Творог, сахар, ванилин, апельсиновую цедру и сок перемешать до однородной массы. Сливки взбить в пену, желатин замочить в холодной кипяченой воде, оставить на 30 минут, затем помешивая распустить на водяной бане. Желатин и сливки смешать с творожной массой. В форму с печеньем выкладываем творожную массу и в холодильник на 2 часа, чтоб застыл. Оформить торт выкладываем персики верху заранее приготовленным желе накрываем.Орехами обсыпаем края. ( Я орехи добавляю в печенье) В этот раз сделала с апельсинами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03182.JPG
Просмотров: 67
Размер:	155.8 Кб
ID:	757591

  18. Вверх #2998
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Девочки, кто делал Итальянский ореховый торт из со сливками "Простоквашино" -
    вы добавляли загуститель именно для этих сливок (в какой момент его надо ложить)
    или можно обойтись без загустителя?
    Последний раз редактировалось vesna04; 24.01.2010 в 15:22.

  19. Вверх #2999
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал Итальянский ореховый торт из со сливками "Простоквашино" -
    вы добавляли загуститель именно для этих сливок (в какой момент его надо ложить)
    или можно обойтись без загустителя?
    Я делала из Простоквашино, загуститель не нужен, всё само отлично стоит.

    Теперь отчёт по моему Итальянскому.... Намудохалась я до самого "Никогда в жизни!". В итоге мои гости просто говорят "Вкусно, да!" и всё. Потом я подсовываю блюдо с моею Сгущёнковой пахлавой и у них отпадает челюсть. Говорят, что очень вкусно, уплели всё, а пару кусков торта осталось . Но на это печенько я потратила 15 минут, а на торт полночи и пол дня.
    В моём случае так и останется "Чем проще тем лучше!". Всем спасибо за советы и поддержку .

  20. Вверх #3000
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я делала из Простоквашино, загуститель не нужен, всё само отлично стоит.

    Теперь отчёт по моему Итальянскому.... Намудохалась я до самого "Никогда в жизни!". В итоге мои гости просто говорят "Вкусно, да!" и всё. Потом я подсовываю блюдо с моею Сгущёнковой пахлавой и у них отпадает челюсть. Говорят, что очень вкусно, уплели всё, а пару кусков торта осталось . Но на это печенько я потратила 15 минут, а на торт полночи и пол дня.
    В моём случае так и останется "Чем проще тем лучше!". Всем спасибо за советы и поддержку .
    Я тоже не добавляла загуститель. Держала тортик в холодильнике, без него он немного "ехал"
    Без неё вся жизнь равна нулю...


Ответить в теме
Страница 150 из 1127 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения