Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 719 из 823 ПерваяПервая ... 219 619 669 709 717 718 719 720 721 729 769 819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,361 по 14,380 из 16457
  1. Вверх #14361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    34
    Девочки всем привет я тоже хочу к вам, я целый год читаю ваш форум и вот решила написать в кратце.

    С мужем мы живем уже 5 лет и все 5 лет мечтаем о ребеночке и ходим по врачам.
    За последний год сделали три ИИ и пролет, потом диагностическую лапру и оказалось что полностью здорова и могу иметь детей у мужа тоже все хорошо, думали может у нас не совместимость сделали и тоже все ок. Время идет, деньги идут, а толку нет. Вот решили делать ЭКО прошли опять все анализы все хорошо кроме груди нашли фибрааденому, но и это не помеха месяц назад удалили теперь лечим и весной вперед за своим счастьем. Врачи разводят руками и не могут понять пчему не получается у нас самостоятельная беременность. Написала аж легче стало спасибо за внимание!!!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 25.01.2010 в 10:20.


  2. Вверх #14362
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4859
    Цитата Сообщение от лелик29 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет я тоже хочу к вам, я целый год читаю ваш форум и вот решила написать в кратце.
    К нам может кто-то ХОТЕТЬ? Надо хотеть в соседнюю ветку форума.

    Не задерживайтесь тут только...
    Алёшка и Максимка :)

  3. Вверх #14363
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    34
    Девочки у меня осталась после ИИ упаковка Дивигеля Срок годности 07.2010 отдам за спасибо жалко если прийдется выкинуть, живу на Таирова.

    Девочки еще есть 12 таблеток Лютеина и 9 таблеток утрожестана отдам за спасибо
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 25.01.2010 в 10:21.

  4. Вверх #14364
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Лёлик,а зачем вы избавляетесь от утрожестана и дивигеля? Если весной,как вы говорите, Вам в протокол,значит всё это Вам и понадобится в качастве поддержки.

  5. Вверх #14365
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    34
    Просто у таблеток срок годности заканчивается 07.2010, а протокол может и позже будет еще не известно когда муж с рейса прийдет, а дивигель мне вообще и не нужен был. Доктор сначало назначил, а потом отменил.

  6. Вверх #14366
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362

    По умолчанию Инсеминации. Когда их делать и где?

    Вот читаю форум и вижу, что многие просто не понимают в чем смысл проведения внутриматочной инсеминации (ВМИ) и делают процедуру по многу раз, иногда совершенно необоснованно. ВМИ-это не панацея и по желанию ее делать нельзя. Попробую в очередной раз объяснить, когда появляются показания для ВМИ? Возможно для вас это будет сложновато, но кто сможет-поймет.
    Метод ВМИ предложен Хуннер еще в конце 19 века. До начала 21 века, применение ВМИ было достаточно ограничено. Метод имел вполне жесткие показания: наличие иммунологической несовместимости или сомнительные показатели тестов на совместимость. Редко (в связи с невысокой эффективностью) ВМИ пытаются применять при незначительно сниженных показателях СГ. Объясняю:других медицинских показаний у ВМИ-нет. И уж ни в коем разе нельзя проводить ВМИ там, где есть хоть малейшие сомнения в трубах. Тем не менее, в силу коммерческого успеха и некой социальной рациональности (ВМИ даже вошла в перечень методик вспомогательных репродуктивных технологий (ESHRE). А как избежать сомнения в трубах, если проверка проходимости не способна дать никакой уверенности в функциональной полноценности, а проведение любых оперативных вмешательств на трубах хотя и дает некую надежду на успех, но существенно повышает риск внематочной беременности? В последние годы, показания к проведению ВМИ несколько расширились-добавилось необъяснимое бесплодие продолжительностью до 5 лет. Но окончательный диагноз необъяснимого бесплодия можно выставить лишь после проведения диагностической лапароскопии. Напомню, в самых оптимистических отчетах эффективность ВМИ не превышает 13-14%. Практически беременеет одна из 10. Для сравнения, самостоятельная беременность при бесплодии по мнению многих авторов, наступает не менее, чем у 20% впервые обратившихся в клиники по вопросам бесплодия в первые пол-года наблюдения, т.е. у каждой пятой. Популярность ВМИ, тем не менее, объясняется на мой взгляд просто: Сравнительная дешевизна процедуры-1200-1800 гр. плюс стоимость медикаментов. ESHRE не рекомендует сильную стимуляцию яичников. Достаточным считается одновременный рост всего двух фолликлов. Допускается (поскольку проконтролировать ответ на 100% возможно не всегда) рост 3-5 фолликулов. Рост и овуляция более 5 фолликулов рассматривается, как очень нежелательная реакция на стимуляцию, способная привести к осложнениям: гиперстимуляции или многоплодной беременности. Снижает ли риск внематочной беременности сделанная до проведения ВМИ проверка проходимости? Ответ-нет. Снижает ли риск внематочной беременности сделанная предварительно операция по восстановлению проходимости маточных труб? Ответ-нет.
    Итак, показания для проведения ВМИ:
    1. Стаж бесплодия до 5 лет при бесплодии неясного генеза.
    2. Наличие плохих или отрицательных результатов ПКТ и МАТФ или MAR.
    3. Не значительные снижения показателей спермы (незначительная олиго-, астено, тератозооспермии).
    ВМИ эффективна только у супружеских пар с такими показателями. В абсолютном большинстве других причин бесплодия ВМИ-вообще не эффективна. И делать ее практически бессмысленно. Потому беременности после ВМИ наступают или сразу или никогда.
    А именно: концентрация сперматозоидов не ниже 15 млн/мл при общем количестве не ниже 40 млн. (отвечаю на ранее поставленный вопрос Иринки26 о допустимости показателей).
    Подвижных (группа А+В) должно быть не менее 40%.
    Число патологических форм, как правило, не должно превышать 70%, но при этом число оставшихся нормальных должно соответствовать выше приведенным по подвижности и концентрации. Т.е. иногда образец с высоким представительством патологических форм и невысокой подвижностью, все же можно использовать при ВМИ за счет высокой концентрации или объема спермы.
    Квалифицированное проведение ВМИ возможно лишь в лабораториях при следующих условиях: наличие специального ламинар-бокса в котором производится препаровка спермы и наличие дорогостоящих питательных сред для препаровки спермы. 20 мл флакончик такой среды обходится в 200 и более у.е. Только клиники репродукции способны снизить себестоимость процедуры и то, за счет того, что используют безотходное производство (среды, оставшиеся после ЭКО) и компенсируют расходы по ВМИ). Даже таким клиникам как Ремеди, Ладе или унивеситетской клинике не под силу специально приобретать среды для проведения ВМИ. Ведь тогда стоимость процедуры должна возрасти примерно до 3-х тысяч гривень. И я плохо себе представляю, как можно провести такую процедуру в условиях женской консультации, родильного дома, а то и поликлиники общего профиля? На чем делают? Чем делают и в каких условиях? Никогда не поверю, что не клиники, а отдельные доктора покупают специально среды для ВМИ. Это-бред. Это им не может быть выгодно ни при каких условиях. В таких условиях, ваши спермики "отмываются" вместо специальных дорогостоящих сред в физиологическом растворе или синтетических 199 среде ЭРЛа, производимых на одесском заводе бакпрепаратов из тканей и крови домашних свиней. Именно здесь для вас и вступают в силу правила т.н. "социальной рациональности". Кто-то стоит на голове, кто-то применяет китайские тампоны, кто-то "продувает" трубы, а кто-то беременеет и сам по себе, но беременность возможна и "не по правилам" и даже во ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВМИ. Отсюда и рождается необоснованно широкое применение таких процедур, как ВМИ. Тем более, что стимуляция дорогостоящими медикаментами все же увеличивает потенциальное число встреч спермиков и ЯК, а откат с продаж медикаментов с лихвой компенсирует любые временные финансовые потери доктора. К сожалению, вынужден признать, что, практически 100% тех, кто халтурит с левыми инстеминациями по кабинетам женских консультаций, поликлиник или роддомов, обучились процедуре у нас. Почему левыми? А вы попробуйте получить официальную выписку о проведениях процедур ВМИ там где делали. Вам это положено по закону. Ну, и поймете все сами. Если все условия таких инсеминаций были правильно выполнены, такую выписку вам дадут. Если не дали, помните- ВМИ правильно и безопасно можно выполнить только в клиниках репродуктивной медицины.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 24.01.2010 в 14:28.

  7. Вверх #14367
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте получить официальную выписку о проведениях процедур ВМИ там где делали. Вам это положено по закону. Ну, и поймете все сами. Если бы все условия таких инсеминаций были правильно выполнены, такую выписку вам дадут. Это делают только в клиниках репродуктивной медицины.
    Скажите пожалуйста, доктор, а для чего нужна эта выписка? Становясь на учёт в ЖК, получила просьбу от гинеколога принести схемы стимуляций и инсеминаций, которые мне назначались и проводились в Вашей клинике.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #14368
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, доктор, а для чего нужна эта выписка? Становясь на учёт в ЖК, получила просьбу от гинеколога принести схемы стимуляций и инсеминаций, которые мне назначались и проводились в Вашей клинике.
    Выписка дается по установленной минздравом форме. Пожалуйста позвоните в регистратуру и закажите выписку. У женщин могут быть после процедуры ВМИ осложнения:
    1. Внематочная беременность
    2. Инфицирование
    3. Осложнения текущей маточной беременности
    4. Синдром гиперстимуляции яичников и др.
    Индукция беременности автоматически ставит ее в группу риска по осложнениям беременности и родов.
    Представленная информация способна помочь лечащему врачу ЖК и родильного дома принимать правильные решения в случаях осложнений. И, главное, для вас- наличие выписки о проведенных ВМИ дает основание предположить, что инсеминация выполнялась правильно и безопасно для вашего здоровья, в соответствии с требованиями действующих стандартов и технологий.

  9. Вверх #14369
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Спасибо вамDr.Doshchechkin за такой исчерпывающий ответ)А ответьте пожалуйста,при ВМИ какое инфицирование может быть?Ведь всё стерильно в репродуктивных клинках?Спасибо.
    27.09.2013-самый счастливый день!

  10. Вверх #14370
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Выписка дается по установленной минздравом форме. Пожалуйста позвоните в регистратуру и закажите выписку. У женщин могут быть после процедуры ВМИ осложнения:
    1. Внематочная беременность
    2. Инфицирование
    3. Осложнения текущей маточной беременности
    4. Синдром гиперстимуляции яичников и др.
    Индукция беременности автоматически ставит ее в группу риска по осложнениям беременности и родов.
    Представленная информация способна помочь лечащему врачу ЖК и родильного дома принимать правильные решения в случаях осложнений.
    Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    И, главное, для вас - наличие выписки о проведенных ВМИ дает основание предположить, что инсеминация выполнялась правильно и безопасно для вашего здоровья, в соответствии с требованиями действующих стандартов и технологий.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #14371
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    Спасибо вамDr.Doshchechkin за такой исчерпывающий ответ)А ответьте пожалуйста,при ВМИ какое инфицирование может быть?Ведь всё стерильно в репродуктивных клинках?Спасибо.
    Вы правы-в репродуктивных клиниках, а не там, где сперму обрабатывают не в условиях специального ламинар-бокса. Кроме того, ВМИ не безвредная процедура, поскольку во время нее, непосредственнно в матку, минуя защитные свойства цервикальной слизи вводится сперма, которая содержит микрофлору мужа. Кроме того происходит дополнительное перемещение и вашей микрофлоры из канала шейки матки в вышележащие отделы репродуктивного тракта в т.ч. в трубы и брюшную полость. Даже если эта микрофлора не патогенная, а условно-патогенная или сапрофитная-перемещение в места, где возможно ее быстрое размножение за счет изменения факультативно-анаэробных условий канала в облигатные т.е. строгие анаэробные в брюшной полости, то это может привести к инфекционным осложнениям. Поскольку процедура выполняется в период овуляции, условия инфицирования яичника при ВМИ всегда очень высокие. Яичник в этот момент имеет входные ворота для инфекции-разорванную капсулу после овуляции, зияющие мелкие капилляры и т.д. Так что и по этой причине вам неплохо бы знать, что проведение ВМИ всегда должно быть обосновано не только желанием вашим или доктора. Иначе, не обоснованно проведенная ВМИ - это прямой путь к развитию оофорита(воспаления яичника) и спаечного процесса.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 24.01.2010 в 18:18.

  12. Вверх #14372
    Новичок Аватар для Яринка_26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    [молодец)))у нас та же ситуация-у мужа-отлично,а у меня с овуляцией плохо(((....желаем вам побыстрее положительных результатов]

    Nadin_I, спасибо огромное, а как налаживаешь цикл, какое-то лечение или стимуляция были?

  13. Вверх #14373
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Так что и по этой причине вам неплохо бы знать, что проведение ВМИ всегда должно быть обосновано не только желанием вашим или доктора. Иначе, не обоснованно проведенная ВМИ - это прямой путь к развитию оофорита(воспаления яичника) и спаечного процесса.
    Скажите пожалуйста а спаечный процесс может быть виден на УЗИ?Мне делали МСГ в 2006 году...Всё в порядке было...И 2007 лапару делали(эндометриоз)и сразу трубы глянули.Сказали что с трубами всё ок.В этом цикле вроде и СГ 20млн в мл и 40% подвижность(два месяца назад показатели были в два раза хуже)Сейчас сделали 2ое ВМИ.Думала с этитми показателями получится....так как доктор сказал что такие показатели ему для ИИ подходят....в отличии от прошлых.А я чувств.что М начнутся по ощущениям и разница между БТ всего 0,3...Думаю,может спаечный процесс какой-то?Уже так просто устали от 6 лет бесконечного лечения((Всё что можно сделали....а нет....
    27.09.2013-самый счастливый день!

  14. Вверх #14374
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    В прошлом цикле была не удачная стимуляция (я писала об этом), в этот раз к врачу не успела из-за праздников, но темп. меряю. Выше 36,8 не поднимается, хотя в прошлом цикле график был хорошим без поддержки второй фазы. Интересно, есть ли связь? Кто-то сталкивался?

  15. Вверх #14375
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    [QUOTE=Иринка26;9476938]Скажите пожалуйста а спаечный процесс может быть виден на УЗИ?

    Хоть вопрос не мне адресован, но ситуация похожа и позволю себе отписаться. Спаечный процес врач отмечает по косвенным признакам, т.е. положение органов - например, у меня ПЯ легко просматривается на УЗИ в его обычном месте, а ЛЯ как-будто подпаян и двигается вместе с кишечником (по словам врача) и его "поиск" аппаратом доставляет очень неприятные ощущения.

  16. Вверх #14376
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    В прошлом цикле была не удачная стимуляция (я писала об этом), в этот раз к врачу не успела из-за праздников, но темп. меряю. Выше 36,8 не поднимается, хотя в прошлом цикле график был хорошим без поддержки второй фазы. Интересно, есть ли связь? Кто-то сталкивался?
    я так поняла, что связь в том, что хорошая яйцеклетка даёт хорошее жёлтое тело, которое вырабатывает хороший уровень прогестерона, который и даёт подъём температуры.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #14377
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Скажите пожалуйста, стоит ли проходить полные анализы ДО зачатия?
    Мне подруга сказала что все равно придется повторно сдавать, когда забеременеешь.
    Если все-таки нужно, то какие?
    Быть, а не казаться.

  18. Вверх #14378
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    [QUOTE=Соня Мармеладова;9483377]
    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а спаечный процесс может быть виден на УЗИ?

    Хоть вопрос не мне адресован, но ситуация похожа и позволю себе отписаться. Спаечный процес врач отмечает по косвенным признакам, т.е. положение органов - например, у меня ПЯ легко просматривается на УЗИ в его обычном месте, а ЛЯ как-будто подпаян и двигается вместе с кишечником (по словам врача) и его "поиск" аппаратом доставляет очень неприятные ощущения.
    Чесстно говоря,мне всегда непрприятно когда аппаратом ищут будь то ДФ либо осмотр.....Всегда немного болезненно...
    27.09.2013-самый счастливый день!

  19. Вверх #14379
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я так поняла, что связь в том, что хорошая яйцеклетка даёт хорошее жёлтое тело, которое вырабатывает хороший уровень прогестерона, который и даёт подъём температуры.
    Хорошо,я выше писала тоже что БТ выше 36,9 не поднимается(((Вот в этом цикле(ты видела на беби плане?)уже 5-6 дней подряд БТ 36,( и всё(((И при этом я прогестерон принимаю и прегнил колола...Ничего не пойму...И разница между БТ никак не может 0,3 дойти.....Что за ерунда?
    27.09.2013-самый счастливый день!

  20. Вверх #14380
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Добрый день девушки. Читаю эту темку еще с 2005 года, но написать решила только сейчас, когда уже есть положительный результат, чтобы подбодрить вас немножко. Проблемой бесплодия серьезно занялись с мужем в 2005 году. Выяснилось, что у нас олигоастенозооспермия. Как и многие из вас, свой путь начали с клиники «Ремеди», было 7 ВМИ, как результат – после второй – беременность и выкидыш на 6 неделе, после 3 – замершая беременность на 5 неделе, остальные – в пустую. Дополнительных обследований нам никто не делал. Возможно, в меня сейчас полетят тапки, но положительного отзыва об этой клинике я не оставлю. «перезнакомилась» со всеми врачами. И с Шевченко, и с Арбатским, и с Гайсиной, ну и с ВВ конечно же тоже. Общее впечатление о клинике - устаревшее оборудование. Об оборудовании знаю не по наслышке – в последнюю ВМИ (2007 год) у них сломался микроскоп, и нас убеждали, что в этом ничего страшного нет. В одном кабинете (если не забыла №9, что рядом с регистратурой) и спермограмму мужчины сдают, и ВМИ делают, и забор крови осуществляют, и пр. и пр.Девочки, которые раньше писали, сравнивали эту клинику с массажным кабинетом – полностью с ними согласна. И самое главное – нет криобанка. Раньше хотела очень много отрицательных отзывов написать, но сейчас, по истечении уже времени, просто не хочется. Пусть каждый решает сам. Что ему нравится. Были мы и на Пастера, пришли, проконсультировались, не впечатлило. Опять – много текста, обещаний, но врачи сидят друг у друга на голове прямо в регистратуре , одновременно ведут прием, в коридоре очереди, сесть негде. Захотелось обыкновенного комфорта и уважительного отношения к себе за свои же немалые деньги. Прочитав очень много отзывов здесь на форуме о киевской Надии, решились попытать счастья там. Нам не было принципиально важно попасть именно к Веселовскому, поэтому к кому записали нас по телефону, к тому и поехали. Попали к Плахотной О.В. в конце декабря 2008 г. была первая попытка, после стимуляции выросло 9 яйцеклеток, после пункции – хороших было 6. Нам делали ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. В день переноса хороших было 4 эмбирона. 2 перенесли, 2 криоконсервировали. Перенос делали под новый год, к сожалению результата не было. В апреле делали второй, уже криопротокол, который обошелся нам уже в два раза дешевле, чем первый. Разморозили 2, подсадили 2, прижился 1. Результат сейчас спит в кроватке. Мой совет – ищите клиники, где есть криобанки и хорошие эмбриологи. Это может очень пригодиться : будет больше шансов на положительный результат, сохранит здоровье, деньги. Так что удачи вам. Побыстрее становитесь мамами. Если у кого-то будут вопросы, можете писать в личку. Будет время, отпишусь.


Закрытая тема
Страница 719 из 823 ПерваяПервая ... 219 619 669 709 717 718 719 720 721 729 769 819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения