Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 151 из 1127 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 22521
  1. Вверх #3001
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я делала из Простоквашино, загуститель не нужен, всё само отлично стоит.

    Теперь отчёт по моему Итальянскому.... Намудохалась я до самого "Никогда в жизни!". В итоге мои гости просто говорят "Вкусно, да!" и всё. Потом я подсовываю блюдо с моею Сгущёнковой пахлавой и у них отпадает челюсть. Говорят, что очень вкусно, уплели всё, а пару кусков торта осталось . Но на это печенько я потратила 15 минут, а на торт полночи и пол дня.
    В моём случае так и останется "Чем проще тем лучше!". Всем спасибо за советы и поддержку .
    дайте рецептик вашей чудо-пахлавы! плиззз


  2. Вверх #3002
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    дайте рецептик вашей чудо-пахлавы! плиззз
    ЛОВИТЕ пахлава сгущёночная https://forumodua.com/showpost.php?p=9390085&postcount=2958

  3. Вверх #3003
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    ЛОВИТЕ пахлава сгущёночная https://forumodua.com/showpost.php?p=9390085&postcount=2958
    только вчера сделала ее.
    получилось не плохо.
    только у меня был противень большой, пришлось размазывать насильно. ну и немного края пригорели. по времени, в следующий раз, буду меньше держать.
    спасибо - вкусно!
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  4. Вверх #3004
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    девочки поделитесь секретом какую сметану (магазинную, на привоз не поеду) берете на керем для торта

  5. Вверх #3005
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    девочки поделитесь секретом какую сметану (магазинную, на привоз не поеду) берете на керем для торта
    Я в последний разбрала Президент жирностью 25 или 30. При взбивании добавляла загуститель для сливок.
    Life is unbelievable

  6. Вверх #3006
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я в последний разбрала Президент жирностью 25 или 30. При взбивании добавляла загуститель для сливок.

    у меня президент водой в прошлом году стал, а загуститель в таврии не нашла

    вот пропробую салюс 20%

  7. Вверх #3007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Oushann. не расстраивайся за тех гостей которые сказали только" вкусно".У меня такая тоже парочка есть.А когда пришли через месяц ,то "Никогда в жизни "вспоминали и хвалили.Пахлава мне понравилась .Спасибо, за рецепт.

  8. Вверх #3008
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    Я поначалу брала базарные сливки,но по мне жирновато и всё время боишься,чтоб не перевзбить до масла.
    сейчас на крем для торта брала Президент сметану 30% + загуститель 1 пак.
    а в последний раз взяла Волошковое поле 25% в пакете вроде 950гр.,так она была такая густая и вкусная,что загуститель не понадобился,торт не тёк,и получился классный крем!

  9. Вверх #3009
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от katarsnka22 Посмотреть сообщение
    Oushann. не расстраивайся за тех гостей которые сказали только" вкусно".У меня такая тоже парочка есть.А когда пришли через месяц ,то "Никогда в жизни "вспоминали и хвалили.Пахлава мне понравилась .Спасибо, за рецепт.
    Я за себя больше переживала)))хлопотное это дело, но не мой тип вкусностей, я сама люблю несколько иные вкусности. Вот типа пахлавы! Спасибо всем за отзывы, рада, что понравилось! А главное делов на 10 минут.

  10. Вверх #3010
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Основа - нежнейшая шоколадная: 100 г черного шоколада
    100г масла или маргарина
    75 г сахарной пудры
    100 г сахарного песка
    5 яиц
    100 г муки
    ванилин или цедра лимона
    немного соли
    1 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. какао-порошка
    Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Растопить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.
    Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мясляно-шоколадную массу. До однородной массы. Взбить с остатком сахара белки (как на безе, до крепких пиков). Осторожно перемешивая снизу-вверх, добавить их частями в тесто.
    Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) Готовность проверяется как обычно, палочкой.
    Я взяла за основу это тесто, а крем сделала сливочный: сливки взбила с сахарной пудрой и, за неимением загустителя сливок, добавила немного желатина. Получился очень неплохой тортик
    Вот только белый шоколад топиться не захотел, точнее, после топления не стал жидким, а просто подтаял. Поэтому пришлось просто натереть его на терке)
    Изображения
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #3011
    Посетитель Аватар для Nachema777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    193
    Всем приветик!)))Какие тут вкусности!!!Где моя записная книжка!!)))


    Я вот недавно вот такие прянички готовила,вкусно и просто

    Пряники

    0,5л кефира
    2ст.сахара(я брала 50/50 мед и сахар)
    4ст.л растительного масла
    1,5 ч.л. соды гашенной(но поскольку там кефир думаю можно не гасить?)
    мука-сколько возьмет для мягкого слегка липнущего к рукам теста
    Корица,ваниль(или другие ароматизаторы)
    ----------------
    В кастрюльке на паровой бане растопить сахар(мед) и масло.Снять с огня добавить специи.

    Дать немного остыть этой смеси,тчательно перемешать с не сильно холодным кефиром+мука,сода.Замесить мягкое тесто,немного липнущее к рукам.Раскатать в пласт толщиной 0,8-1 см вырезать кружки.Выпечь,при желании покрыть сахарной глазурью.

    Первый раз готовила пряники,получилось замечательно!"Улетели" со стола мгновенно,даже без глазури.Сочетание аромата меда,корицы,ванили просто сводит с ума)))

  12. Вверх #3012
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    девочки поделитесь секретом какую сметану (магазинную, на привоз не поеду) берете на керем для торта
    Я только Славию.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #3013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Вчера приготовила печенье - очень вкусное получилось:
    1 стакан муки
    1/2 стакана сахара
    100гр молотых, предварительно обжаренных на сухой сковороде грецких орехов
    1 яйцо
    60гр масла

    Все замесить - шар в холодильник на час

    Тесто НЕ раскатывается (хоть в изначальном рецепте должно было) - но я отщипывала кусочек и прямо руками на силиконовой доске разминала и вырезала фигурки (толщиной где то 4мм) - в духовку на 160С - получаются очень хрустящие ореховые печеньки

  14. Вверх #3014
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Вчера приготовила печенье - очень вкусное получилось:
    1 стакан муки
    1/2 стакана сахара
    100гр молотых, предварительно обжаренных на сухой сковороде грецких орехов
    1 яйцо
    60гр масла

    Все замесить - шар в холодильник на час

    Тесто НЕ раскатывается (хоть в изначальном рецепте должно было) - но я отщипывала кусочек и прямо руками на силиконовой доске разминала и вырезала фигурки (толщиной где то 4мм) - в духовку на 160С - получаются очень хрустящие ореховые печеньки

    Чувствую, что рецепт для меня!!!
    А орехи прямо в муку перемолоть?

  15. Вверх #3015
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Вчера приготовила печенье - очень вкусное получилось:
    1 стакан муки
    1/2 стакана сахара
    100гр молотых, предварительно обжаренных на сухой сковороде грецких орехов
    1 яйцо
    60гр масла

    Все замесить - шар в холодильник на час

    Тесто НЕ раскатывается (хоть в изначальном рецепте должно было) - но я отщипывала кусочек и прямо руками на силиконовой доске разминала и вырезала фигурки (толщиной где то 4мм) - в духовку на 160С - получаются очень хрустящие ореховые печеньки
    сколько печенек получается? Чего-то мне кажется, что надо двойную порцию сразу делать))))
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  16. Вверх #3016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    по штукам не считала - но пекла два противня - и сегодня осталось уже пару штучек... так что 2-я порция - мысль вполне здравая

  17. Вверх #3017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Чувствую, что рецепт для меня!!!
    А орехи прямо в муку перемолоть?
    ну в принципе да

  18. Вверх #3018
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Недавно делала торт Белочка (по рецепту отсюда), вкуснятина!! в прослойку между кремом добавляла бананчик (очень я его люблю в тортиках), а фундуковые орешки - просто сказка!

    Сегодня думаю сделать "Дамский каприз" (он же Наркоманский), так как всё-таки надо куда-то деть мак с Рождества). Перекладывать буду сметанные кремом скорее всего, снова с бананами) а вот сверху чем покрыть - фантазии всегда не хватает..
    Постараюсь принести фотоотчёт!)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #3019
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Через недельку расскажу - будет день рождения сыночка
    Ореховый торт печь не пришлось, т.к. по опросу народ захотел "Кадабру", который пекли на Новый год. Вот уж тортик! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт Кузькиной Мати, улетел на ура.
    Правда первый раз пекла с кремом, как дается в оригинале, а второй раз со сметанным кремом - в принципе пойдет и так, и так, автор была не против. Хотя родной крем вкуснее.ИМХО

  20. Вверх #3020
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Пекла печенько. ВКуууусно получилось и мягко))))
    "Песочное печенье"

    Тесто: 3 ст.муки, 250гр. слив масла (можно маргарин) мягкого (я подтапливаю в микроволновке, но не до жидкого состояния,или можно оставить на ночь при комнатной температуре), 100гр. сахарного песка, 2 яйца, пол чайной ложки соды, цедра лимона по вкусу (я не ложила, украшала просто сахаром и корицей)
    Муку высыпать в миску, добавить все остальные ингридиенты и замесить тесто. Поставить его в холодильник на 30минут (можно хранить в холодильнике до 3 дней)

    Затем раскатать тесто в пласт примерно 0,5 см и вырезать формочками фигурки (у кого нет формочек, можно воспользоваться стаканом)

    Украшение: нанести на печеньки при помощи кисточки (или пальцами) белок яйца присыпать сахаром или корицей. Печь при температуре 180-200 градусов 15-20 минут. Готовность определяем на глаз. Печенье не должно быть зарумяненым.


Ответить в теме
Страница 151 из 1127 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения